基础教育设施建设工程设计采购合同公告(韶关市曲江区余靖小学2026)



韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计

采购项目名称:

韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计

采购项目编码:

4402053512059132601280314

项目业主:

韶关市曲江区余靖小学

服务机构:

韶关市擎能设计有限公司

合同名称:

韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计

合同编号:

4402053512059132601280314

合同总金额:

¥4,380.00元

合同签订时间:

2026年02月11日

履约人员:

合同服务期限:

2026年02月11日至2027年02月11日

服务内容:

韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计

合同附件

校园专用变压器更换增容部分工程设计合同.pdf

韶关市曲江区余靖小学 2026-02-11

合同编号:QNSJJY20260059韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计服务合同甲方:韶关市曲江区余靖小学乙方:韶关市擎能设计有限公司签订时间:2026年2月11日签订地点:韶关市曲江区余靖小学合同协议书发包方(甲方):韶关市曲江区余靖小学承包方(乙方):韶关市擎能设计有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计合同条例》、《建设工程勘察设计市场管理规定》及其他有关建设工程设计管理的法律、行政法规、规章以及建设工程批准文件,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同。1.词语涵义本合同文本的用词用语除协议条款另有约定外,应具有本条所赋予的涵义:1.1发包方(简称甲方):协议条款约定的、具有发包主体资格和支付合同价款能力的当事人。1.2甲方代表:甲方在协议条款中指定的代表人。1.3承包方(简称乙方):协议条款约定的、具有承包主体资格并被发包方接受的当事人。1.4乙方代表:指乙方在协议中指定的合同履行的代表。1.5合同价款:按有关规定或协议条款约定的各种取费标准计算的,用以支付乙方按照合同要求完成工程设计的价款总额。1.6设计工作日期:协议条款约定的合同工期。1.7设计工作起始日期:协议条款约定的工程设计开始日期。1.8设计任务完成日期:协议条款约定的工程设计结束日期。2.合同文件及解释顺序2.1合同文件应能互相解释,互为说明。除合同另有约定外,其组成和解释顺序如下:(1)协议条款;(2)洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议;(3)确定工程造价书和图纸;(4)标准、规范和其它有关技术资料、技术要求。2.2上述文件如有矛盾,以顺序在前者为准。3.语言文字和适用法律、标准及规范3.1语言文字:合同文件使用汉语书写和解释、说明。3.2适用法律和法规:本合同文件所适用的国家法律和行政法规。需要明示的法律、行政法规,由双方在专用条款中约定。3.3适用标准、规范:双方在专用条款内约定适用国家标准、规范的名称;没有国家标准、规范但有行业标准、规范的,约定适用行业标准、规范的名称;没有国家和行业标准、规范的,约定适用所在地地方标准、规范的名称。4.工程设计概况4.1工程名称:韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计(电力改造)设计4.2工程地点:韶关市曲江区4.3工程服务内容:韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设计。5.设计日期5.1设计起止日期:在甲方向乙方发出正式勘察设计委托函开始15个工作日,或按照甲方要求的合理工期执行。5.2设计结束日期说明:设计结束日期是指乙方完成工程设计图纸后,经甲方审核同意后,代甲方将设计图纸送交供电局有关部门审查批准之日为设计结束日期。6.合同价款及支付方式6.1设计费的计算:依据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)计取施工图设计费,合同价为¥4,380.00元,税率6%。6.2设计费支付方式(1)银行转帐[];(2)现金支付[]。6.3设计图纸送交供电局有关部门审查批准之日通过后,乙方提供合法合规增值税发票后,10个工作日内一次性支付100%的合同款项。7.双方责任和义务7.1甲方责任和义务(1)为按时完成勘察设计任务,甲方应全力配合乙方开展现场踏勘和设计方案确定等工作,并提供开展设计工作所需的相关基础资料(包括项目征地范围、规划条件和工程图纸等);甲方对所提供资料的真实性、准确性负责,并对因资料错误所造成的损失负责;若甲方提供资料的时间延误,设计工期相应顺延。在出现特殊情况时,双方可协商解决。(2)甲方应按照协议约定的时间和支付方式,按时支付乙方相关款项;(3)甲方应积极配合乙方对工程可能发生的方案调整和设计变更进行审核和确认,促进项目的顺利实施。7.2乙方责任和义务(1)按照技术标准和规范的要求开展项目勘察设计工作;(2)按照甲方提出的合理工期要求提交设计图纸和成果,并跟进后续工代服务工作;(3)配合甲方完成项目涉及的规划报建工作(指提供符合规划报建要求的设计图纸),参加甲方组织的设计图纸审查,并按照审查意见修改、调整设计图纸;(4)配合甲方施工图预算审价工作;(5)配合甲方完成项目竣工验收、竣工结算和资料归档等工作,并提供涉及竣工资料的相关资料;(6)配合甲方进行施工图设计交底;(7)对乙方进行现场踏所派出人员的人身安全负全部责任,无论是人员自身原因还是遭受第三方原因遭受的损害,均应当由乙方自行协调赔偿事宜,与甲方无关,甲方也没有义务配合协调、调解事宜。8.设计图纸交付8.1图纸交付要求(1)乙方交付的设计图纸,甲方不得擅自进行修改,不得用于本协议工程以外的其他工程,不得转让给第三方;(2)乙方应提交满足项目实施要求的设计图纸,设计图纸应满足本协议约定的技术标准和要求,并符合供电等有关部门审查的要求;8.2图纸交付地点设计图纸交付地点:甲方根据审查和实施要求指定合理地点。8.3图纸交付份数(1)乙方交付正式施工图纸共4份;(2)4份图纸已包含给用户、施工单位、监理公司以及供电局有关部门的份数。9.设计变更和费用调整9.1因甲方原因(包括但不限于提供的基础资料错误、建设规模调整、使用功能变化等)导致的设计方案调整,乙方已开展设计工作的,甲方须按照已开展的设计工作量支付乙方已发生的设计成本(以预算书为准)。9.2甲方如需对设计进行变更,必须向乙方发出变更通知,经双方确认后进行变更。若涉及到供电方案、供电容量或计量方式的变更等,须经供电局有关部门的同意。因设计变更导致延误的工期相应顺延。9.3图纸交付之后,如甲方提出设计变更不超过总工程量的30%,乙方不另行收取设计费;如甲方提出设计变更超过总工程量的30%,甲方应增补设计费,增补设计费事宜双方另行协商确定。因设计变更导致的工期延误相应顺延。9.4因甲方原因,包括但不限于甲方建设项目终止、投资主体变化等原因,导致乙方设计无法进入下一步工作的,且乙方已根据甲方要求开展相关工作的,甲方有责任支付乙方已开展工作的费用。10违约责任10.1甲方违约当发生下列情况时:(1)甲方不按时支付本合同款;(2)甲方无正当理由不支付勘察设计费余款;(3)甲方不履行协议义务或不按协议约定履行义务的其他情况。甲方承担违约责任,赔偿因其违约给乙方造成的经济损失,并顺延工期。10.2乙方违约当发生下列情况时:(1)因乙方原因不能按照协议约定的工期提交设计图纸;(2)因乙方原因设计图纸达不到协议书约定的技术标准和要求;(3)乙方不履行合同义务或不按合同约定履行义务的其他情况。乙方承担违约责任,赔偿因其违约给甲方造成的损失。11争议解决11.1本合同未详尽之处,经双方协商后,可以签订合同补充条款,作为本合同的附件与本合同具有同等法律效力。协商不成的按相关法律规定执行。11.2合同执行过程中双方意见分歧时,双方友好协商解决,协商不成的可由韶关仲裁委员会仲裁。12.合同生效及其他条款12.1本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。12.2合同履行的有效期限:本合同自生效之日起至双方义务履行完毕止。12.3合同份数:陆份,甲方叁份,乙方叁份。12.4在进行本工程勘测、设计过程中甲方应给予必要的协助和配合。12.5本合同未尽事宜,双方可签订补充或变更协议,补充或变更协议与合同具有同等法律效力。(签署页,本页无正文)--发包方:韶关市曲江区余靖小学(盖章)承包方:韶关市擎能设计有限公司(盖章)1法定代表人:5口法定代表人:Lt或委托代理人:或委托代理人:联系人:余老师联系人:杨戈电话:13435039987电话:18675112218开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司韶关明居园支行账号:账号:708157745625纳税人识别号:124402053512059130纳税人识别号:914402007385844792,广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:SG2602040093人明韶关市擎能设计有限公司:受韶关市曲江区余靖小学委托,韶关市曲江区余靖小学基础教育设施建设工程(校园专用变压器更换增容部分)设L计(采购项目编码:4402053512059132601280314),通过广东省网上中介服务超市直接选取(已下架)进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆仟叁佰捌拾圆整(¥4,380.00元)。服务时限为:按照合同要求约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与韶关市曲江区余靖小学接洽,在15个工作日内与韶关I市曲江区余靖小学按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。韶关市公共资源交易中心2026年02月04日计费依据:工2002程年修订本勘收国察家发费设展计划委计标贲会建准设部GONGCHENGKANCHASHEJISHOUFEIBIAOZHUN中国物价出版社9附表单位:万元附表一:工程设计收费基价表序号计费额收费基价12009.0250020.93100038.843000103.855000163.968000249.6710000304.88200566.89400001054.010600001515.211800001960.1121000002393.4132000004450.8144000008276.71560000011897.51680000015391.41710000018793.818200000034948.9注:计费额>2000000万元的,以计费额乘以1.6%的收费率计算收费基价。