土地征收成片开发方案编制采购合同公告(陇县自然资源局(陇县不动产登记局)2026)



一、合同编号:ZHZR-2025-059CG

二、合同名称:2025年土地征收成片开发方案编制项目

三、项目编号:ZHZR-2025-059CG

四、项目名称:2025年土地征收成片开发方案编制项目

五、合同主体

采购人(甲方):陇县自然资源局
地址:陇县北大街9号
联系方式:18591719496
供应商(乙方):北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司
地址:北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园3层B373-3室
联系方式:13511017902

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年土地征收成片开发方案编制项目
1(项)
¥289,200.00
¥289,200.00


合同金额: 289,200.00元,大写(人民币):贰拾捌万玖仟贰佰元整
履约期限:2026年01月20日至2026年07月20日
履约地点:采购人指定地址
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年01月19日

八、合同公告日期

2026年02月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025年土地征收成片开发方案编制项目合同.pdf
陇县自然资源局
2026年02月11日

2025年土地征收成片开发方案编制项目服务合同甲方:陇县自然资源局乙方:北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司2026年1月签订日期:甲方:陇县自然资源局乙方:北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。第一条:项目概况1、项目名称:2025年土地征收成片开发方案编制项目2、项目内容:(1)成片开发范围的位置、成片开发区域、面积、基础设施条件、公共服务设施以及其他公益性用地等基本情况及土地利用现状分析情况。(2)成片开发的必要性、主要用途和实现的功能说明。(3)成片开发拟安排的建设项目、开发时序和年度实施计划。(4)公益性用地安排情况说明。(5)拟落实耕地占补平衡、节约集约用地的措施。(6)成片开发的土地利用效益以及经济、社会、生态效益评估材料。第二条:成果要求(1)文本编制文本主要包括概述、拟报成片开发现状、成片开发必要性分析、成片开发方案、与相关规划的一致性分析、节约集约用地措施、落实耕地占补平衡初步意向、被征地农民权益保障、成片开发效益评估、实施保障措施等。1(2)表格制作包括成片开发特性表、土地利用现状权属地类统计表、公益性用地情况统计表、开发时序情况表、拟建设项目用地类别情况表、历年已批准成片开发方案实施进度情况统计表等。(3)图件编绘包括成片开发范围位置示意图、国土空间规划图、拟建设项目用途布局及时序图等。(4)数据库建设成片开发方案矢量数据以最新国土变更调查数据及国土空间规划数据成果为基础编制。主要为成片开发专题要素,包括成片开发汜围、成片开发地块、建设项目3个图层。(五)附件要求1.以县(市、区)人民政府(管委会)名义,将《方案》是否符合当地国民经济和社会发展规划,及纳入当地国民经济和社会发展年度计划的情况进行说明。2.成片开发范围内农村集体经济组织意见和集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意的证明材料。3《方案》向人大代表、政协委员、社会公众和专家学者及县级相关部门(必须有当地发改部门意见)公开征求意见的情况及蒽见米纳情况说明。4.已批准的十地征收成片开发方案年度实施计划完成情况的说明。25.成片开发范围及区域界址点坐标。6.其他需要提供的材料。第三条:编制周期:6个月第四条:合同金额合同金额:¥289200.00元(大写:贰拾捌万玖仟贰伯元整)。第五条:结算方式成交单位在项目完工后经省市检查合格之后提供正式发票,一次性支付所有款项。第六条:双方权利与义务1、甲方权利与义务(1)按照合同约定支付项目费用。(2)甲方应为7方完成本项目服务提供必要的协助,在各类评审、评议会后,甲方应及时与乙方沟通,并就需乙方进行项目修改、完善之处提供相应材料支撑。(3)用方对7方所提交的成果文件拥有使用权和处置权,其知识产权归用方所有,甲方有权选用、修改相关方案成果。乙方不得将甲方的设计方案及成果转让第三方。(4)甲方保证对在讨论、签订、执行本合同过程中所获悉的属于7方的日无法自公开渠道获得的文件及资料(包括商业秘密、财务信息、技术信息、经营信息等)予以保密。3(5)用方有权依据双方签订的服务项目合同对乙万提供的服务进行监督检查。2、乙方权利与义务(1)向甲方提出技术基础资料提纲,及时开展报告编制工作。(2)7方应根据甲方要求以及项目进展、审批需要,提供必要的配合与协助。(3)按照合同约定及时向甲方汇报相应阶段进度,在评审会通过并根据修改音见在合同约定的技术范围内修改完善后提交最终成果。(4)按照合同约定要求和国家有关规定标准完成规划任务。乙万应将报告编制成果进行专家技术审查,并按评审意见进行修改完善直至通过验收。(5)乙方对在提供服务过程中知悉的甲方技术、规划资料、数字数据及经营等保密信息。第七条:违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第八条:不可抗力事件处理41、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:合同订立1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。2、本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。甲方:(盖章)法定代表人(委托代理人):地址:渠李本乙方:(盖章)北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司法定代表人(委托代理人):国的地址:北京市海淀区学清路甲18号中关村东升科技园学院园3层B373-3室开户银行:中国工商银行股份有限公司北京紫竹桥支行账号:02002355092010018525