物业管理服务 人员配备表 人员配 保洁员 宿舍管理员采购合同公告(淮北市实验高级中学2026)


一、合同编号:34069920260211000004

二、合同名称:淮北市实验高级中学物业管理服务
三、项目编号:340600262406502700001
四、项目名称:淮北市实验高级中学物业管理服务

五、合同主体

采购人(甲方):淮北市实验高级中学
地址:淮北市相山中路98号
联系方式:18956197100
供应商(乙方):安徽创源智慧后勤服务集团有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区潜山南路188号蔚蓝商务港F座1002-1009
联系方式:13275873257

六、合同主要信息

主要标的名称:淮北市实验高级中学物业服务
规格型号(或服务要求):物业管理服务
主要标的数量:1.00
主要标的单价:2419514.50元
合同金额:2419514.50元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月19日
八、合同公告日期:2026年02月11日
九、其他补充事宜:


附件信息:

2026年物业续签合同.pdf
2024.12.9(1+1+1)淮北实验高级中学物业合同(修订).pdf
政府采购申报书.pdf

淮北市实验高级中学物业管理服务项目采购合同书甲方(买方):淮北市实验高级中学乙方(卖方):安徽创源智慧后勤服务集团有限公司,1淮北市实验高级中学物业管理服务项目采购合同项目编号:HBCG-F24322合同编号:甲方:淮北市实验高级中学电话:0561-3187229乙方:安徽创源智慧后勤服务集团有限公司电话:0551-64235123见证方:淮北市公共资源交易中心电话:0561-3116436买方通过见证方组织的招标投标活动,经评标委员会的评审并经采购人确认,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,买卖双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:1、货物、服务的名称、技术规格和数量服务的名称:淮北市实验高级中学物业管理服务项目物业类型:校园物业管理建筑面积:11万_平方米服务内容:安保、保洁、宿管、工程维修等,具体技术规格和数量详见本合同附件12、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)本项目招标文件及答疑、更正公告;(2)本项目成交公告;(3)卖方提交的投标书及书面承诺函。3、合同金额,2根据招标文件要求及卖方承诺,本合同的总金额为2419514.50元/年(人民币大写:贰佰肆拾壹万玖仟伍佰壹拾肆元伍角/年),分项价格在卖方投标书的投标报价表中有明确规定。4、付款条件按月支付,甲方在乙方通过服务考核后第二个月支付上个月的费用。甲方凭乙方开具的正规发票,在次月发票开具后7个工作日前转账支付给乙方上一个月的物业管理服务费,以此类推。本项目一招三年,每年预算250万元。合同每年一签,在项目年度验收合格且预算资金保障的前提下,续签次年合同。5、项目完成时间合同期限自2025年1月1日起至2025年12月31日止,完成合同规定的全部责任与义务,提交一份完整的自我验收报告,由买方进行验收。6、违约责任及索赔1、甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2、如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同提供服务,将受到以下制裁:(1)没收履约保证金(2)加收违约损失赔偿。3、乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。,34、乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。5、甲方在正常情况下未按合同约定向乙方支付费用,经乙方多次催付未果的情况下,乙方可以解除合同。6、乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和服务目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。7、乙方应对所提供的服务项目与合同要求不符、或服务过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:如发现乙方物业管理与服务工作不符合约定的标准和要求,甲方先以口头形式要求乙方进行整改,若整改不到位,甲方将以书面形式通知乙方,再次要求乙方进行整改,同时甲方有权根据情况对乙方进行罚款,处罚金额为50-2000元(处罚标准另附),罚金在三日内交给甲方。8、物业管理服务人员受物业公司和学校双重管理。学校实行一票否决制,对学校认定不能胜任物业管理服务工作的员工有权要求物业公司及时更换;对物业公司不能满足学校教育教学要求的,学校有权及时提出,要求物业公司按合同履行物业管理服务职责。甲方在对乙方的考核、管理过程中发现乙方聘用员工有明显工作失误或影响甲方形象的,甲方对此具有一票否决权,可要求乙方辞退此员工。9、乙方未按要求维护保养设备致使设备损坏的;或因人为因素致使所检修的设备损坏的;或因监管不力致使被第三方损坏设备的,从而导,4致对甲方造成损害的,应负责修复损坏设备并按照第7条规定赔偿甲方损失。10、如果甲方提出索赔通知后30天内或甲方允许的更长时间内乙方未能予以答复,该索赔应视为已经被乙方接受。甲方将从乙方提供的履约保证金或直接在服务费用中扣除索赔金额,同时保留进一步要求索赔的权利。11、合同生效本合同一式陆份,经买卖双方授权代表和见证方签字盖章,并在见证方收到卖方提交的履约保证金后立即生效。履约保证金数额为60487.86元(人民币大写:陆万零肆佰捌拾柒元捌角陆分),项目结束后退还。甲方:乙方:单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:日期:日期:见证方:淮北市公共资源交易中心单位盖章(见证章):日期:,5附件1:1.物业服务的内容:(1)安全保卫:①学校全面安全保卫工作,包括来访人员排查登记、校门口突发事件应急处理、校园安全巡逻、定期消防器材检查、车辆出入及停放管理、停车区域内车辆停放管理等。②视频、消防监控:负责视频、消防监控室24小时值班工作,对于监控中异常现象及时通知项目经理和当班保安员前往查看。(2)卫生保洁:①校园公共区域卫生及保洁,除教室以外的公共区域。②厕所卫生:校园内所有厕所。③垃圾清运:垃圾及时清理外运至环卫部门指定位置(含日常生活垃圾、广告展板条幅、枯枝败叶及办公用品废弃物等)。(3)宿舍管理:男、女生宿舍的安全、纪律、卫生、环境等管理工作。(4)工程维修:含水电、木工等,负责校园内日常小型维修工作,物业公司仅提供人工,维修材料由学校提供。(5)其他服务。2.人员的配备:淮北实验高级中学人员配备表淮北实验高级中学人员配备表淮北实验高级中学人员配备表淮北实验高级中学人员配备表淮北实验高级中学人员配备表岗位名称岗位名称数量人数备注保洁员办公楼及周边2保洁员会议中心、会议接待1保洁员教学楼6栋6每栋教学楼1人保洁员科技楼1保洁员图书馆1保洁员宿舍楼4栋4每栋楼1人保洁员艺体馆、风雨球场及周边1保洁员局中大道、中1保洁员心广场、大操场1保洁员宿舍周边、篮球场周边、北食堂以西1保洁员垃圾外运2保安员东门和北门门卫12保证24小时值守,每班8小时,3班倒,共需12人保安员视频、消防监控室3监控室24小时值班,每8小时一班宿舍管理员男生宿舍楼9每班各3人,8小时一班,共三班宿舍管理员女生宿舍楼9每班各3人,8小时一班,共三班宿舍管理员值夜人员3工程维修人员6其中1人兼任工程队长;负责校园设备、设施维修保养工作,保障校园设备、设施正常运转保洁主管1负责校园保洁的管理保安主管1负责校园安保的管理项目经理1实施项目综合管理,负责淮北市实验高级中学物业的正常运转以及规范管理合计653.各岗位工作职责:(1)项目经理工作职责①负责全面物业管理工作。②协调好学校安排的工作,执行学校的各项规章制度。③以“规范服务、严格要求、尊重人性”为管理理念,有的放矢的开展各项工作。,7④严格履行协议所规定的职责,完成学校交给的各项工作。⑤制订年度、月度工作计划并组织实施,业务上接受学校有关部门的指导和监督。⑥负责检查、监督各项制度的执行情况,定期向学校管理部门汇报工作。⑦合理调配人员,协调各岗位的分工协作,责任到人,同时关心员工生活,确保员工有良好精神面貌和积极的工作态度。⑧负责所管辖物业的管理、协调违章和投诉的处理工作,落实学校安全保卫工作。⑨不定期对员工进行消防、防恐防暴、应急等安全培训。(2)保安工作职责①出入管理A.执行《来访人员电话确认登记制度》,谢绝未经批准的外来人员进入校园。B.外来机动车辆进入校门,应验证、登记,并发放临时出入凭证。C.对大件物品带出校门应实施出门证管理。D.学生出入校门高峰时段,应维护校门口秩序,仔细观察、辨别,以防外来人员(闲杂人员、推销人员)混入校园。E.禁止将非教学、科研使用的易燃易爆物品、有毒有害物品、动物和管制器具等危险物品带入校园。F.严格执行《安徽省淮北市实验高级中学离校管理规定》,学生须持学校统一格式的《安徽省淮北市实验高级中学申请单》并经签字后方可离校(除班主任或教师送出及监护人到校门口接回外),并做好申请单留存工作。②安全巡视A.每日至少四次(上午、下午、晚自习之后、后半夜)实地巡视校园,重点关注消防与安全防范重点部位(男女生宿舍、食堂、教学楼等)。B.对校园内、校门口,危害学生安全、影响教学秩序的行为应及时进行劝阻,劝阻无效的应及时报告校方,特殊情况拨打110或开通一键报警装置。C.放学前注意观察校门口马路对面情况,若有人员聚集情况,及时汇报,特殊情况拨打110。,8D.利用学校配备的视频、消防监控巡查系统,对全校进行实时监控巡查。③监控管理A.严格按照规定时间、范围,集中精力严密观察电子监控显示屏,对异常可疑情况做好记录并及时通知相关人员前去查看。B.遇到紧急情况时通过各类通讯设施(对讲机、固定电话、手机)及时通知相关人员处理有关事宜,保持通讯联系,重大事件及时向项目经理报告。C.做好监控资料的存档工作,便于查找。(3)保洁工作职责(含垃圾清运)①室内保洁:大厅、楼道地面、楼梯扶手、门窗、玻璃、指示牌、墙面、墙围、天花板、防火门、花盆、果皮箱、卫生间等的卫生保洁工作。所有厕所:确保墙壁干净无痰迹、无蛛网、无灰尘、门窗无灰尘,小便池无尿垢,地面要干净,保证无异味;定期疏通、清理公厕(含学生宿舍厕所)的下水道,确保畅通。②室外保洁:人行道和公共场地、绿化带、垃圾箱、运动场、公共路灯罩等的卫生保洁工作。各公共楼层室外卫生要做到地面干净,墙壁洁白无印记,楼梯及栏杆扶手清洁无灰尘。校园环境必须随时保持清洁、无纸屑或杂物等。③垃圾清运日常生活垃圾、广告展板条幅、枯枝败叶及办公用品废弃物等垃圾日产日清,包含学校垃圾清运点到市政垃圾处理站的运输。(4)宿舍管理员工作职责①基本职责A.男、女生宿舍的管理员24小时值班,负责宿舍钥匙的管理,上班时间不得擅自离岗、脱岗。B.负责每晚宿舍查房,清点人数,对(无故)缺宿者,及时向班主任或年级负责人询问去向,并向有关领导通报情况。C.定期查看宿舍设施、设备(含路灯、灭火器等设施)的完好情况,发现损坏或发生故障及时报修。D.严格按照作息时间表的规定时间,定时开关大门和熄灯,按时开关,9总电源,节约用电。E.负责管理区域内卫生保洁工作,含公寓楼外围环境保洁;F.宿舍管理员每天认真巡查宿舍内各项消防器材并进行登记及确保消防通道畅通,此外要求能够正确掌握消防栓、灭火器等安全设施的性能和使用方法,一旦发生火灾事故时能正确处理。G.做到人性化管理,做好宿舍文化建设。从制度上约束学生,从生活上关爱学生,让学生有家的温馨感。②管理职责A.负责对住宿学生进行内务整理、卫生和纪律进行督导,协助学校对宿舍卫生进行检查评比,并对宿舍走廊、楼梯、扶手等公共区域及时清理。B.负责学校宿舍区域的卫生和秩序等工作,认真履行宿舍管理员职责。执行《安徽省淮北市实验高级中学学生寝室管理规定》,维护正常秩序,确保安全。C.乙方有义务对住校生履行管理教育职责,有义务对突发事件进行应急处理,严禁学生在寝室私接电源、点蜡烛、点蚊香、燃放烟花爆竹以及吸烟、喝酒、打牌等;按照规定提醒学生遵守作息时间,实行《学生寝室点名登记制度》,并将情况及时反馈给校方。D.负责对来访人员的情况进行登记,保证宿舍的安全和正常秩序。E.服从校方的安排调度(包括节假日、周末)。不得在住宿区内从事任何经营活动;不得在宿舍区使用电炉、取暖器等大功率电器。一经发现,立即辞退。(5)维修人员工作职责A.照明管理:楼内走道灯、公共区域照明每周定期检查,保证亮灯完好;楼层应急灯系统能正常工作。办公室内照明按现有模式做好光源等设施更换工作。B.排水管理:公共用水设施完好,所有排水系统通畅,各处排污管道工作正常,每月检查、测试一次,每年对各个污水坑的淤积情况进行检查清理;保持屋面落水口、室外雨水口通畅;室内外排污管道及窨井内无杂物,无堵塞;汛期校园道路无积水。C.公共卫生间设施管理:冲水阀、面盆龙头使用正常,地漏通畅。D.维修管理:制定设备安全运行岗位责任制,定期对设施设备进行巡,10查测试、维修保养、制定运行记录管理制度和操作规程;设备普通报修,维修人员应在30分钟内到达,紧急报修,应在10分钟内到达。日常维修,应做到在接到报修单当天内完成,如当天未有完成,应在报修单上注明原因,并在次日上午完成维修,确保零修、急修及时率达98%以上,零修、急修合格率达100%。E.值班管理:建立值班制度,做好相关巡查记录,节假日设备出现故障时能够随喊随到。4.各岗位员工的任职条件:(1)[项目经理]①45周岁以下,大专及以上学历;②具有物业管理从业人员岗位证书;③具有类似项目管理经历,有丰富的物业管理经验;④熟悉物业管理的相关政策与法规,对工作流程有一定的了解和管理能力;⑤有良好的指挥培训能力、语言交流能力和文字表达能力。(2)[保安要求]①年龄50周岁以下,男性;②初中以上学历;③体貌端正,具有较强的敬业精神;④作风正派、无违法违纪记录、身体健康、站立挺拔。(3)[卫生保洁要求]①年龄50周岁以下,女性,身体健康。②初中及以上学历,通过保洁专业化培训;③熟悉校园物业的保洁工作流程,具备保洁经验;④细心、认真,能刻苦耐劳及承受工作压力。(4)[宿舍管理员要求]①年龄45周岁以下,身体健康,作风正派;②大专及以上学历,通过专业化管理培训;具备管理能力;③懂法律法规,能做到管理育人,服务育人;④细心、认真,能刻苦耐劳及承受工作压力。(5)[维修人员要求]①年龄55周岁以下,男性,身体健康;②高中及以上学历,通过维修专业化培训;③熟悉校园设备、设施运转情况,具备维修经验;④细心、认真,能刻苦耐劳及承受工作压力;5.其他要求(1)物业管理制度与档案、资料管理①建立资料的收集、分类整理、归档管理制度。②在日常管理中要建立交接班、项目故障与维修、保养等登记制度。③档案资料包括:与物业相关的校园规划图纸、工程图纸、档案和竣工验收资料。④实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图表、函件等。(2)校园综合服务,11①提供学校来客来访接待服务、会议、庆典、招生、报到、艺术节、学生活动、学术活动、布展、运动会等活动的劳动服务,包括布置会场、电源提供、搬运器材、桌椅、清场等工作。②制定完备的会务服务工作细则并严格执行。③会务服务人员应仪表端庄、举止文明、知晓相关礼仪,并经过专业培训。(4)技术指标和服务质量要求①消防管理严格遵守有关消防规定,确保无消防事故,消防设备完好率100%。每周保证进行2次安全检查,及时发现并消除安全隐患,确保消防器材处于良好状态、消防通道安全畅通,杜绝楼内违章现象。②卫生、清洁实行动态保洁,保洁率100%。门厅楼梯、走道、卫生间等公共部位每天清扫、拖洗不少于两次,达到地面无垃圾、灰尘、痰迹、污迹;卫生间无污迹、异味;墙面、天棚及附属物无污迹、灰尘、蜘蛛网,公共部位窗明洁净。③管理服务人员必须持有相应的上岗证、资格证,专业培训合格率100%。④投诉处理率100%,违章处理率100%。⑤从事物业管理的各种工具、设备自行配备要齐全。⑥物业公司对校园的安全保卫负总责,全面负责校园各区域的秩序维护及安全管理;校园实行封闭管理,保安人员24小时在岗值班,宿舍管理人员24小时在岗服务。做好楼前车辆停放管理工作,引导并负责将车辆整齐停放到学校规定部位。⑦协助校方做好重大活动时的卫生和安全保卫工作。⑧按学校要求做好其他属于物业管理范围内的工作。⑨接受校方的管理和监督,定期听取教师和学生对物业管理的批评意见和建议,并及时整改。(5)管理目标①学期一次顾客满意率调查,满意率达到90%以上。②无责任事故发生。物业管理公司要对所有工作人员进行法规、安全教育培训,对工作人员负管理责任,杜绝工作人员出现违法、违纪、违规行为,防止发生工作人员人身安全事故,出现以上情形由物业管理公司全权负责,与学校无关。,12(6)乙方不允许以任何形式将本项目以转包或分包形式转让给任何第三方并作出书面承诺,一经发现,甲方有权单方面立即解除合同,并没收履约保证金。(7)相关服务人员住房、管理用房、器械、以及安全防范装备、工程维修耗材由校方提供,但办公用品(如电脑、打印机等自身使用的办公用品)由乙方自行解决。(8)甲方有权根据实际工作需要对物业人员结构进行合理调整。,13