电梯自动救援装置改造 电梯维修 电梯 控制电箱组件 印版组件 控制屏组件采购合同公告(宁德师范学院附属宁德市医院(宁德市医院)2026)
一、合同编号:[350901]FJGFLGC[CS]2025002
二、合同名称:门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造
三、项目编号:[350901]FJGFLGC[CS]2025002
四、项目名称:门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造
五、合同主体
采购人(甲方):宁德师范学院附属宁德市医院
地址:宁德市东侨经济开发区闽东东路13号
联系方式:15980391886
供应商(乙方):上海三菱电梯有限公司
地址:上海市闵行区江川路811号
联系方式:13805018267
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造
1(项)
¥535,000.0000
¥535,000.00
门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造
合同金额: 535,000.00元,大写(人民币):伍拾叁万伍仟元整
履约期限:2026年02月10日至2026年06月09日
履约地点:宁德市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年02月11日
八、合同公告日期
2026年02月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
宁德市医院.zip
宁德师范学院附属宁德市医院
2026年02月11日
合同编号:[350901]FJGFLGC[CS]2025002福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:宁德师范学院附属宁德市医院住所地:宁德市东侨经济开发区闽东东路13号联系人:江兴茂联系电话:15980391886传真:电子邮箱:/乙方:上海三菱电梯有限公司住所地:上海市闵行区江川路811号联系人:陈德钦联系电话:13805018267传真:电子邮箱:chendeqin@smec-cn.com根据项目编号为[350901]FJGFLGC[CS]2025002的门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:收函单位:宁德师范学院附属宁德市医院收函人:联系电话:传真:-第1页-电梯修理项目报价单尊敬的“宁德师范学院附属宁德市医院”用户您好,衷心的感谢贵方选用我司电梯产品!关于贵方本次电梯要求我司答复如下:修理项目名称电梯维修用户要求四台电梯原配置自动救援装置,现改为:在人为切断电梯的主开关时,自动救援装置不得投入运行产品系列产品合同号梯号电梯型号停站/提升高度速度载重量/角度电梯13MAB18-1561、2(用户对应梯号为:E16、E17)MAXIEZ-B5/51.751800电梯13MAB18-15625、26(用户对应梯号为:E18、E19)MAXIEZ-B6/61.751800修理费用序号收费内容单价(元)数量小计(元)备注1程序费8000432000程序费2控制电箱组件105044200材料费3印版组件366504146600材料费4控制屏组件453204181280材料费5轿顶站组件283604113440材料费6线缆组件121044840材料费7人工费8000432000材料费8运输费4000/4000运输费9税费9%//46652税费9%10共计565012元注:优惠后价格为535000元整-第2页-1.电梯修理合同签订生效后,修理材料生产周期10周。若我司没有特别注明改制部件均由上海三菱国内提供。另2.本报价有效期30天,报价单委托方确认以后可作为合同附件。注:3、若在施工中发现隐蔽项目或追加项目,经双方确认后产生的费用按实另行计算。4、若对报价单有疑问或已确认,欢迎来电来函取得联系。联系人:陈德钦联系电话:0591-87543030-76传真:0591-87623030二、合同标的总金额(元):¥535,000.00品目编码C23120800品目名称电梯维修和保养服务采购标的门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造服务时间(单位)按照招标文件要求全响应服务范围按照招标文件要求全响应服务要求按照招标文件要求全响应服务标准按照招标文件要求全响应合计金额人民币(大写):伍拾叁万伍仟元整(¥535,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(伍拾叁万伍仟元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围四台电梯原配置自动救援装置,现改为:在人为切断电梯的主开关时,自动救援装置不得投入运行。3.3其他需说明的事项:1严格按双方在本合同签订中约定的项目实施修理。2施工人员应自觉遵守施工现场各项规章制度。3施工完毕,受托方对本合同中的修理项目进行验收,出具“产品修理/改装完工报告单”递交委托方。4自产品修理移交之日起12个月为产品修理部件的质量保修期,保修期内,受托方对修理或更换部件提供质量保证。因委托方管理或使用不当或不可抗力原因需要更换和修理的,不属保修范围。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造4.2服务范围:门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造4.3服务地点:宁德市东侨经济技术开发区闽东东路13号4.4服务完成时间:施工工期自收到委托方预付款后的70个工作日内竣工,其中包含材料生产周期60个工作日。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:电梯维修5.2服务内容:-第3页-四台电梯原配置自动救援装置,现改为:在人为切断电梯的主开关时,自动救援装置不得投入运行5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:1电梯井道内永久性低压照明完好,落实停梯、用电、用水及其他必须由委托方完成的整改项目。2施工时,给予受托方合理充分的停梯时间并配合现场管理。3作业区附近必须配置消防和面积足够有防盗设施的部件储存库或工具室。4做好作业区域周边和相关通道的装潢部分的保护措施。5配备专门人员负责施工现场的联系协调。(2)服务人员组成:上海三菱电梯有限公司福建分公司(3)服务设备及物资投入及质量标准:(1)《中华人民共和国特种设备安全法》;(2)《特种设备安全监察条例》;(3)《特种设备使用管理规则》TSG08;(4)《电梯使用管理与维护保养规则》TSGT5001;(5)《电梯维护保养规则》TSGT5002;(6)《电梯监督检验规程》CS1;(7)《电梯制造与安装安全规范》GB7588;(8)《电梯安装验收规范》GB10060;(9)《电气装置安装工程电梯电气装置施工及验收规范(附条文说明)》GB50182;(10)《电梯用钢丝绳》GB8903;(11)《电业安全工作规程》(热力和机械部分)(修订本)GB26164.1;(12)《电梯层门耐火试验方法》GA109;(13)《电梯技术条件》GB/T10058;(14)《电梯维修规范》GB/T18775;(15)《电梯曳引机》GB/T13435;(16)《电梯主要部件报废技术条件》GB/T31821;(17)《设备检修标准化作业规范》;(18)《火电厂现场安全文明生产标准化规范》;(19)《电梯监督检验和定期检验规则—曳引与强制驱动电梯》TSGT7001-2009。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方-第4页-应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:1、在提供服务时,当甲方保证提供实施服务条件的前提下,应严格遵守甲方有关的规章制度。2、严格按照合同约定规定的内容提供服务。3、维修后确保系统性能始终符合国家同类设备系统规范规定的技术标准。4、乙方按本合同规定的有效服务期内,乙方维修人员对存在的人生财产安全及维修责任事故由乙方全权负贵承担。5.4.3其他要求:/六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:1严格按双方在本合同签订中约定的项目实施修理。2施工人员应自觉遵守施工现场各项规章制度。3施工完毕,受托方对本合同中的修理项目进行验收,出具“产品修理/改装完工报告单”递交委托方。4自产品修理移交之日起12个月为产品修理部件的质量保修期,保修期内,受托方对修理或更换部件提供质量保证。因委托方管理或使用不当或不可抗力原因需要更换和修理的,不属保修范围。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派江兴茂为联系人,联系方式15980391886,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2026年02月28日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他1电梯井道内永久性低压照明完好,落实停梯、用电、用水及其他必须由委托方完成的整改项目。2施工时,给予受托方合理充分的停梯时间并配合现场管理。3作业区附近必须配置消防和面积足够有防盗设施的部件储存库或工具室。4做好作业区域周边和相关通道的装潢部分的保护措施。5配备专门人员负责施工现场的联系协调。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派柯杰为联系人,联系方式18065142733,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和规章等要求开展维修服务;-第5页-8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他乙方按本合同规定的有效服务期内,乙方维修人员对存在的人生财产安全及维修责任事故由乙方全权负贵承担。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1267,500.002026-02-28上海三菱电梯有限公司合同签订之日起30日,合同签订后,支付合同总金额的50.0%。2267,500.002026-05-31上海三菱电梯有限公司合同签订之日起30日,维修完成双方验收合格后,支付合同总金额的50.0%。十、履约保证金无十一、合同期限施工工期自收到委托方预付款后的70个工作日内竣工,其中包含材料生产周期60个工作日。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他/十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价20%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之四向乙方支付违约金。(3)其他违约情形由于甲方未按照合同约定将预付修理费如期支付而造成受托方无法如期准备相应的施工材料并进场施工的,原定的竣工日期应相应顺延。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之四向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;-第6页-(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:合同中任意一方提出终止合同的,提出中止的一方应按照合同总价的20%向另一方支付违约金。(4)其他违约情形1由于乙方的原因和责任造成工期延误的,受托方每天按合同总价万分之四的比例向委托方支付违约金(因甲方原因或责任造成的工期延误除外)。2甲方未按规定期限支付合同款的,按未支付部分每天万分之四的比例向乙方支付逾期付款违约金。3合同中任意一方提出终止合同的,提出中止的一方应按照合同总价的20%向另一方支付违约金。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款1受托方不承担当地政府主管部门对产品修理所征收的各类费用。2修理项目超出合同约定以外时,双方按施工人工和材料等实际费用另行协商结算。3因电梯属于特种设备,委托方同意将修理中更换下的电梯印刷线路板由受托方回收销毁,以保证废、旧专用部件不流入市场。4施工中产生的各类废弃物,由委托方按照当地环境管理法律法规及有关规定予以处理。5合同签订时,需要对合同条款增加和更改的,双方才应在“另行约定事项”中约定,经双方代理人签字后生效。6合同生效后,需要对原条款进行更改的,双方应另签“合同修改书”,“合同修改书”由双方单位盖章后生效。7“另行约定事项”、“产品修理/改装完工报告单”和“合同修改书”等其他与本合同有关协议为本合同之附件,属本合同不可分割部分,具有同等效力。8若在修理过程中发生安全事故,应由政府主管部门介入并作出事故鉴定结论,或在政府主管部门不介入之时由双方共同委托有能力的第三方权威监测机构作鉴定。双方的安全责任及法律责任根据鉴定结论而定。9由于委托方未按照合同约定将预付修理费如期支付而造成受托方无法如期准备相应的施工材料并进场施工的,原定的竣工日期应相应顺延。1双方发生争议时,应事先协商,如协商不成,任何一方可向原告住所地的人民法院起诉。0-第7页-1本合同正本一式肆份,双方各执贰份。1十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本/份,/17.5其他属的福建分公司,收款单位为:上海三菱电梯有限公司福建分公司。十八、合同附件/十九、合同融资支付约定乙方实施本合同的责任部门为其所属的福建分公司,发票出具单位为:上海三菱电梯有限公司福建分公司,乙方收款单位为其所19.1本合同可用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人): 宁德师范学院附属宁德市医院(盖章)乙方(中标或成交人): 上海三菱电梯有限公司(盖章)法定(授权)代表人:陈韦法定(授权)代表人: 胡永平纳税人识别号:12352200490348279K纳税人识别号: 91310000607205141H开户银行:工行宁德蕉城支行开户银行:交通银行上海闵行支行账号:1407002609010004208账号:310066674010123000394签订地点:2026年2月5日签订时间:signTimePostilSign-第8页-福建省政府采购成交通知书采购编号:[350901]FJGFLGC[CS]2025002包编号:1采购计划备案号:CGXM-2025-350901-00077[2025]01569上海三菱电梯有限公司:福建广福联工程管理有限公司受宁德师范学院附属宁德市医院的委托,就门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造(采购项目编号:[350901]FJGFLGC[CS]2025002,采购计划备案号:CGXM-2025-350901-00077[2025101569)采用竞争性磋商进行采购,经规定采购程序,贵公司为本项目成交人,成交报价为总价:535,000.00元,中标项目内容详见《成交一览表》。请贵公司于成交公告发布之日起(成交通知书应当于同日发出),于2026年02月24日前,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(磋商文件与成交人的投标文件为合同的组成部分)。特此通知。成交一览表服务类品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)1-1C23120800电梯维修和保养服务门诊18.19医技16-17#四台电梯自动救援装置改造按照招标文件要求全响应按照招标文件要求全响应按照招标文件要求全响应项按照招标文件要求全响应535,000.00※具体内容详见成交人响应文件成交供应商联系人:黄可榕联系电话:18350091923联系地址:上海市闵行区江川路811号用户单位:宁德师范学院附属宁德市医院联系人:陈韦联系电话:13599188321联系地址:宁德市东侨经济开发区闽东东路13号项目经办人交易评审部:陈丽娜,联系方式:0591-87821545交易监督部:廖珍珊,联系方式:15259377140福建广福联工程管理有限公司2026年01月19日根据《福建省支持中小企业政府采购合同融资暂行办法》的通知,中标供应商可在合同签订前,通过中标通知书向银行申请融资及履约保函。政采贷及履约保函申请网址(跳转):https://zfcg.czt.fujian.gov.cn/zcdservice/zcd/home/。授权委托书自授权之日起,凡属我公司在福建地区所应缴纳的一切税费,均授权我公司在福建设立的二级分支机构:上海三菱电梯有限公司福建分公司负责向税务部门申报缴纳以及办理出具发票等其他涉税事项。发票出具后所应收取的款项均汇入上海三菱电梯有限公司福建分公司账户。(若需终止授权或遇有特殊情况时,我公司将另行提出书面通知)。特此声明!户名:上海三菱电梯有限公司福建分公司账号:351008210018010046226开户行:交通银行福州杨桥支行授权单位:上海三菱电梯有限公司时间:2013年01月04日