车辆维修和保养服务 车辆保养采购合同公告(丽江玉龙雪山旅游景区游客中心2026)
一、合同编号: 4530700HT20260010801
二、合同名称: 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号: 4530700JH202600108
四、项目名称: 2026年2月游客中心业务用车云PUV956——车辆维修和保养服务
五、合同主体
采购人(甲方): 丽江玉龙雪山旅游景区游客中心
地 址: 丽江市玉龙纳西族自治县甘海子
联系方式:18787623562
供应商(乙方):丽江信达汽车修理有限公司
地 址:云南省丽江市古城区宏文劳务市场内
联系方式:13987048647
六、合同主要信息
主要标的名称:机动车维修保养
规格型号(或服务要求):正常保养
主要标的数量:1
主要标的单价:1476
合同金额: 0.147600万元
履约期限、地点等简要信息:玉龙纳西族自治县
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-02-04
八、合同公告日期: 2026-02-12
九、其他补充事宜:
附件:
定点维修合同.pdf
定点维修合同.pdf
框架协议(合同).pdf
框架协议(合同).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
按照《采购法》的相关要求,甲、乙双方根据《中华人民共和国保险法》等相关法律、法规规定,经双方协商一致,达成如下合同:一、协议双方权利和义务(一)甲方责任及义务1.甲方通过市场询价选定乙方作为其车辆定点维修单位。2.甲方有权对乙方的维修作业进行现场监督。3.甲方发现竣工车辆维修不合格,有权要求乙方无偿进行及时返工维修。4.甲方车辆在乙方维修时,凭甲方公司授权签字或盖章的“车辆维修单”,并根据“车辆维修单”进行维修,擅自进行维修的,超出部分甲方不支付维修费用。5.甲方车辆维护维修均使用(正品)原厂配件,当乙方无法提供原厂配件时应当向甲方说明,由甲方选择是否使用副厂配件或修复配件。6.乙方不出具规定的结算票据和结算清单的,甲方有权拒绝支付费用。7.甲方配合乙方的定期质量跟踪回访。8.未经甲方允许,不得向外界透露车辆及维修费用等信息。(二)乙方责任和义务1.为甲方车辆建立详细的车辆维修档案,一车一档。2.乙方应守法经营,遵循诚实守信原则,认真做好甲方车辆维修业务,为甲方车辆提供(正品)原厂配件,严禁使用假冒伪劣配件维修车辆等不2良行为,维护甲方的权益。3.对送修车辆保证维修质量,按时完工,在维修过程中如发现其他故障需增加维修项目的,须经甲方同意方可维修作业。4.乙方保证优先对甲方进厂车辆进行维修,在双方约定时间内保质保量完成车辆的保养与维修,并接受甲方的监督、检查。5.乙方有权拒绝甲方提出的除维修服务及乙方承诺外的其他要求。6.如因甲方拖欠修理费而造成维修项目不按时完成,其责任由甲方负责。7.为甲方保守商业秘密,不泄露有关甲方维修费用、车辆及人员等信息。二、维修质量保证及服务承诺(一)维修时间承诺1.乙方全面了解甲方工作的特殊性,对甲方送修车辆做到随到随修,按要求时间准时出厂。2.对急用车辆,组织骨干技术维修力量加班服务,最大的限度满足甲方急用车辆的需要,必要时提供夜间加班维修服务。(二)维修质量保证1.车辆维修质量保证严格按照国家《机动车维修管理规定》,车辆维修维护应当按照国家、行业或者地方的维修标准和规范进行维修。尚无标准或规范的,可参照机动车生产企业提供的维修手册、使用说明书和有关3技术资料进行维修。2.乙方指定专门修理组承担甲方车辆的维修业务,定点定人,确保维修质量,进口发动机总成大修保修2万公里:国产发动机总成大修保修1万公里。3.在保修时间里程内发生因维修质量产生的责任,由乙方负责,因配件质量原因引发的责任事故,由乙方进行返修,如乙方使用的原材料不合格而导致的责任事故,一切费用由乙方承担。(注:一切质量事故,应由双方进行现场分析检验、判断,明确责任,协商处理,必要时提请专业鉴定机构进行鉴定。)4.大修车辆,保修期为1年或行驶公里数为6万公里内。5.总成大修,保修期为100天或行驶公里数为2万公里。6.小修保修期为15天或保行公里数为2千公里。7.二级维护车辆,保修期为15天或保行公里数为2千公里。8.翻新车辆,保修期为100天。9.局部喷漆车辆,保质期为100天。(三)其他服务承诺1.免费日常维护服务及技术咨询。2.乙方承诺给予甲方车辆在合同期间免费洗车。(备注;进厂维修车辆进行免费洗车一次)3.在相关法律法规允许范围内,协助办理汽车年审。4.在丽江市区内为甲方车辆修理人员提供接送服务。45.为做好甲方车辆维修服务,确保服务及时到位,乙方指定机修技术人员负责甲方车辆维修业务。联系人及电话:洪雪松18988043041瞿继红13987048647。三、合同期限1.本协议服务期即从206年2月10日206年12月3日止。2.本协议到期后,双方均未提出终止协议要求的,视作均同意继续合作,本协议继续有效,如果不再继续合作的,退出方应提前三个月向另一方提交退出的书面申请。四、协议价款及付款方式(一)协议价款1.乙方应按照不超过投标文件中的工时费用标准及乙方承诺的优惠率计算维修费用。2.材料费应为实际购进的含税材料费。以上费用均含税金。3.结算单中应清晰的反映政府采购优惠情况。(二)付款方式1.车辆维修费用按金额2万或季度结算,结算支付时需提供发票,并附维修结算清单。维修结算清单中,工时费与材料费分项计算。2.支付方式:银行转账。3.乙方单位开户行及账号:单位:丽江信达汽车修理有限公司;开户行:中国农业银行丽江香格里拉大道支行;账号:24141001040000596。五、违约终止合同在本协议执行过程中,甲方将定期或不定期的对乙方执行协议的情况进行检查,如有下列情况发生,甲方可向乙方发出终止协议的书面通知书:51.乙方维修出厂的车辆存在质量问题达3次的;2.未经甲方同意,乙方将送修车辆交由其他维修厂家修理的。3.未经甲方同意,乙方擅自使用非原厂生产的零部件用于送修车辆的;4.无论在任何情况下,乙方以旧件换取送修车辆零部件的;5.因乙方维修质量问题,导致送修车辆出现事故造成重大损失的;6.每月不认真、及时、准确地向甲方报送维修情况统计表的。六、其他1.本协议自双方代表签字,加盖单位公章后生效。未尽事宜,双方协商解决。2.本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。七、业务联系人及通讯:甲方联系人:和春梅18787623562乙方联系人:瞿继红13987048647电话:0888--5139912电话:0888-5156019传真:传真:0888-5156019车修厦甲方(盖章):乙方(盖章)甲方代表(签字):乙方代表(签字):日期:2006年2月10日6营业执照(副本)副本编号:1-1统一社会信用代码915307027482983530名丽江信达汽车修理有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所云南省丽江市吉城区大研街道象山西路(部政局院)法定代表人继红注册资本伍拾万元整成立日期2003年05月23日营业期限2003年05月23日至长期经营范围汽车修理、汽车配件、轮胎、润滑油、汽车关容:车铜施教,保险代理业务(机动车辆险、人身意外险)信息咨询服务:代驾服务:(依法经批准的项目:经关门批准后方可开展经营活动)登记机关2018年1月4日http://xt.malo..Ea中华人民共和家!行政程总局监制7丽江市市级党政机关和事业单位公务车辆维修和保养服务框架协议采购项目合同合同名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同合同编号:4530700HT20260010801框架协议编号:2341101000027020850甲方(采购人):丽江玉龙雪山旅游景区游客中心乙方(供应商):丽江信达汽车修理有限公司合同金额(元):1476.00人民币大写:壹仟肆柒拾陆圆经甲乙双方达成一致,根据(中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(可上传标的附件)序号标的名称服务内容数量单价(元)金额(元)备注1车辆保养更换机油,刹车油,防冻液11476147623合计¥大写(人民币):壹仟肆柒拾陆圆二、服务要求服务时间:服务地点:服务内容:服务标准:服务工作量清单:三、合同定价方式、支付方式、付款期限合同定价方式:固定价格合同支付方式:付款期限:四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用。五、验收标准和方法1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项服务、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》六、付款期限验收合格后个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。七、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后天内,将有关部门出具的证明文件、情况报告1/3国乃不可力对行协议影响程度的说明以书面形式送达对方不a力市件健关以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。自定义八、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期个工作口不能交货的,甲方可解除本合同,乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总倩%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责仟。,7专房交的售物品动,型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,方原音市换货物们谕期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。9地古调试合格后个工作日内进行验收。甲万无止当理由拒收货物的,甲万网G1把收货款总值%的违约金。支付之日,自定义九、解决纠纷方式在厦行合同中发生争议的,双方应先予以友好协商解决:协商解决不成的,任何一方均可向甲方所在地的人氏法阮依法提起诉讼。十、其他1.本合同中乙双方章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):江玉龙雪山旅游景区游客中心甲方代表:甲方联系人:联系电话:单位地址:甘海子游客中心合同签订日期:年月日乙方(公章):丽江信达乐修理乙方代表:瞿维红开户银行:中国农业银行股份有限公司丽江香格里拉大道支行银行账号:241410010000596乙方联系人:瞿继红联系电话:139897048647单位地址:云南省丽江市古城区云南省丽江市古城区大研街道象山西路(邮政局院内)合同签订日期:年月日2/33/3