重庆市公务车维修 车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(重庆市永川区建设工程质量技术服务站2026)



一、合同编号:

YCQ26C00025-01

二、合同名称:

公务车维修框架协议采购合同

三、项目编号:

YCQ26C00025

四、项目名称:

公务车维修

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市永川区建设工程质量技术服务站

地址:

永川区学府大道333号

联系方式:

13657626882

供应商(乙方):

重庆市永川区家林汽车修理厂

地址:

重庆市永川区胜利路460号

联系方式:

18523524477

六、合同主要信息

主要标的名称:

家林汽修

规格型号(或服务要求):

车辆维修和保养服务(家林汽修)

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥2368.0000

合同金额:

¥2368.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2026-02-12 09:12:35

八、合同公告日期:

2026-02-12 09:12:52

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

采购合同(订单编号:4119913527771137,合同编号:YCQ26C00025-01)甲方(采购人):重庆市永川区建设工程质量技术服务站乙方(供应商):重庆市永川区家林汽车修理厂经甲乙双方协商一致,达成以下采购合同一、项目信息:序号采购目录标的名称单价数量单位总价(折后)1车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务(家林汽修)7.70折1.00次--单项维修作业类更换前减震器(总成)(中小型车)折前:128.00元折后:98.56元2.00只197.12元材料费【材料成本*(1+溢价率)】材料费(材料成本)折前:2,170.88元折后:2,170.88元1.00次2,170.88元共计人民币(小写):¥2,368.00共计人民币(大写):贰仟叁佰陆拾捌元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。备注:补记2026年1月车辆维修费用结算二、服务要求:按采购方约定事项补充三、考核方式:按采购方约定事项补充四、付款方式:按采购方约定事项补充五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)六、其他约定事项:1.征集文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:第1页/共2页甲方:重庆市永川区建设工程质量技术服务站地址:永川区学府大道333号联系人:李姣联系电话:13657626882甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市永川区家林汽车修理厂地址:重庆市永川区胜利路460号联系人:周太新联系电话:18523524477开户行:中国工商银行重庆永川支行西门分理处户名:重庆市永川区家林汽车修理厂银行账号:3100090109200008736乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年02月11日第2页/共2页