海关监管作业场所服务外包 海关监管作业场所服务外包项目采购合同公告(临清市商务和投资促进局2026)
临清市商务和投资促进局临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371581000202302000035A_001_004
二、合同名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目
三、采购项目编码:SDGP371581000202302000035
四、采购项目名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目
五、合同主体
采购人:临清市商务和投资促进局
地址:临清市政府综合楼2楼
联系方式:15998707261
供应商(乙方):山东左右人力资源服务有限公司
地址:山东省聊城市高新区中华路99号聊城人力资源服务产业园8楼805室
联系方式:15206353009
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他服务
无
1
19.833333
19.833333
履约期限、地点等简要信息:临清市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-04-07
八、合同公告日期:2026-02-12
九、其他补充事宜:
临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目合同.pdf
政府购买合同海关监管作业场所服务外包项目.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目合同编号:SDGP371581000202302000035A_001计划编号:37158100012001120230001采购人:临清市商务和投资促进局供应商:山东左右人力资源服务有限公司采购代理机构:山东通力招标有限公司签订时间:二〇二三年四月七日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台甲方:临清市商务和投资促进局乙方:山东左右人力资源服务有限公司临清市商务和投资促进局(甲方)所需临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目(项目名称)经山东通力招标有限公司(代理公司)以项目编号:SDGP371581000202302000035的招标文件在国内以竞争性磋商的方式进行采购,经磋商小组确定山东左右人力资源服务有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》与《中华人民共和国政府采购法》和其它法律、法规的规定,并按照公平、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签订临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目(项目名称)合同。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》;1.2国家及地方有关法规和规章。第二条服务名称、标准、要求1.1项目名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目1.2服务标准:符合国家相关规范,质量达到国家相关标准要求。1.3项目要求:(1)熟悉海关查验及出证流程;(2)熟悉海关总署企业管理类规章;(3)辅助海关监管作业场所日常办公工作;(4)人员要求:供应商派出服务人员不得少于10人,大专及以上学历,35岁以内;提供服务人员需要具备法律和相关专业知识,符合海关规定的专业岗位任职要求;熟悉货物进出口业务有关的法律法规和对外贸易知识,具备办理海关手续的技能;计算机基础知识,外贸法规和商品知识,相应的英语水平。第三条甲方的责任与义务1.1甲方应及时向乙方提供项目所需的基础性资料,并对所提供资料的完整性、正确性及有效时限负责。1.2甲方变更委托项目内容或因其它甲方原因,导致增加乙方工作量或返工的,双方应另行协商签订协议作为本协议的补充协议。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台1.3甲方应按照本协议规定的工作费用金额及支付日期向乙方支付费用。在协议履行期间,非乙方原因导致本项目停滞、终止,或甲方单方面要求终止、解除协议时,甲方须按实际工作量向乙方支付报酬。1.4甲方应为乙方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件,并负责和项目地有关部门的联络和相关的协调。1.5项目申报过程中所需当地有关部门出具的证明资料由甲方负责联系落实。第四条乙方的责任与义务1.1乙方应根据甲方要求,按照相关部门确定的时间及时提交成果。1.2乙方应及时向甲方提交成果,成果套数由双方商定。1.3乙方应按国家规定和协议约定的技术规范、标准进行工作,并对提交的成果质量负责。1.4乙方交付成果后,按规定参加有关部门的审查及评审,并根据审查及评审结论做必要的修改。1.5乙方自行负担为甲方工作人员的工资、养老、医疗、意外伤害保险等各项劳动待遇。第五条合同金额(人民币大写):壹佰柒拾玖万伍仟元整,小写:1795000.00元。第六条费用及付款方式1、付款方式:合同期履行六个月付合同价款50%(每年),合同期满一年付清年剩余价款。每年价款:598333.33元。2、付款流程:第一次付款:合同期履行六个月由甲方向乙方付款50%,计:299166.67元(大写:贰拾玖万玖仟壹佰陆拾陆元六角七分);第二次付款:合同期满一年付清年剩余价款,计:299166.66元(大写贰拾玖万玖仟壹佰陆拾陆元六角六分)。3、本合同造价含税金,开具并提供正规发票。4、乙方账户信息如下:账户名称:山东左右人力资源服务有限公司电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台账号:2840051844205000011175开户行:聊城农村商业银行股份有限公司铁塔支行第七条服务期限、地点1.1服务期限:服务期:三年1.2服务地点:山东省聊城临清市第八条违约责任1.1合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,违约方应按照合同标的额的2%支付违约金给非违约方。1.2乙方(在甲方履行合同的情况下)在履行合同过程中,存在有迟延履行、不适当履行、履行方法不当、履行地点不当等情况的,乙方应对因违约而给甲方造成的实际损失予以一次性补偿。1.3当事人一方违约后,对方应当采取适当措施防止损失的扩大;没有采取适当措施致使损失扩大的,不得就扩大的损失要求赔偿;当事人因防止损失扩大支出的合理费用,由违约方承担。第九条:保密责任甲乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得擅自修改、复制或向第三方转让对方的资料和文件,或将相关资料文件用于本合同项目的其它项目,如发生上述情况,泄密方承担由此引起的一切后果并承担赔偿责任。第十条协议生效本合同一式贰份,甲方壹份、乙方壹份,自签字盖章之日起生效。甲方(章):,乙方(章):法人代表签字:,法人代表签字:委托代理人签字:,委托代理人签字:联系电话:,联系电话:签订日期:2023年月日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台政府采购合同书项目名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目项目内容:临清市海关监管作业场所服务外包项目项目编号:SDGP371581000202302000035采购代理机构:山东通力招标有限公司甲方:临清市商务和投资促进局乙方:山东左右人力资源服务有限公司签署地点:临清市商务和投资促进局签署日期:2023年4月7日甲方:临清市商务和投资促进局乙方:山东左右人力资源服务有限公司临清市商务和投资促进局(甲方)所需临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目(项目名称)经山东通力招标有限公司(代理公司)以项目编号:SDGP371581000202302000035的招标文件在国内以竞争性碳商的方式进行采购,经碳商小组确定山东左右人力资源服务有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》与《中华人民共和国政府采购法》和其它法律、法规的规定,并按照公平、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签订临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目(项目名称)合同。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》;1.2国家及地方有关法规和规章。第二条服务名称、标准、要求1.1项目名称:临清市商务和投资促进局海关监管作业场所服务外包项目1.2服务标准:符合国家相关规范,质量达到国家相关标准要求。1.3项目要求:(1)熟悉海关查验及出证流程;(2)熟悉海关总署企业管理类规章;(3)辅助海关监管作业场所日常办公工作;(4)人员要求:供应商派出服务人员不得少于10人,大专及以上学历,35岁以内;提供服务人员需要具备法律和相关专业知识,符合海关规定的专业岗位任职要求:熟悉货物进出口业务有关的法律法规和对外贸易知识,具备办理海关手续的技能;计算机基础知识,外贸法规和商品知识,相应的英语水平。第三条甲方的责任与义务1.1甲方应及时向乙方提供项目所需的基础性资料,并对所提供资料的完整性、正确性及有效时限负责。1.2甲方变更委托项目内容或因其它甲方原因,导致增加乙方工作量或返工的,双方应另行协商签订协议作为本协议的补充协议。1.3甲方应按照本协议规定的工作费用金额及支付日期向乙方支付费用。在协议履行期间,非乙方原因导致本项目停滞、终止,或甲方单方面要求终止、解2除协议时,甲方须按实际工作量向乙方支付报酬。1.4甲方应为乙方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件,并负责和项目地有关部门的联络和相关的协调。1.5项目申报过程中所需当地有关部门出具的证明资料由甲方负责联系落实。第四条乙方的责任与义务1.1乙方应根据甲方要求,按照相关部门确定的时间及时提交成果。1.2乙方应及时向甲方提交成果,成果套数由双方商定。1.3乙方应按国家规定和协议约定的技术规范、标准进行工作,并对提交的成果质量负责。1.4乙方交付成果后,按规定参加有关部门的审查及评审,并根据审查及评审结论做必要的修改。1.5乙方自行负担为甲方工作人员的工资、养老、医疗、意外伤害保险等各项劳动待遇。第五条合同金额(人民币大写):壹佰柒拾玖万伍仟元整,小写:1795000.00力资元。第六条费用及付款方式1、付款方式:合同期履行六个月付合同价款50%(每年),合同期满一年付清年剩余价款。每年价款:598333.33元。04002、付款流程:第一次付款:合同期履行六个且由甲方向乙方付款50%,计:299166.67元(大写:贰拾玖万玖仟壹佰陆拾陆元六角七分);第二次付款:合同期满一年付清年剩余价款,计:299166.66元(大写贰拾玖万玖仟壹佰陆拾陆元六角六分)。3、本合同造价含税金,开具并提供正规发票。4、乙方账户信息如下:账户名称:山东左右人力资源服务有限公司账号:2840051844205000011175开户行:聊城农村商业银行股份有限公司铁塔支行第七条服务期限、地点31.1服务期限:服务期:三年1.2服务地点:山东省聊城临清市第八条违约责任1.1合同当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,违约方应按照合同标的额的2%支付违约金给非违约方。1.2乙方(在甲方履行合同的情况下)在履行合同过程中,存在有迟延履行、不适当履行、履行方法不当、履行地点不当等情况的,乙方应对因违约而给甲方造成的实际损失予以一次性补偿。1.3当事人一方违约后,对方应当采取适当措施防止损失的扩大;没有采取适当措施致使损失扩大的,不得就扩大的损失要求赔偿;当事人因防止损失扩大支出的合理费用,由违约方承担。第九条:保密责任甲乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得擅自修改、复制或向第三方转让对方的资料和文件,或将相关资料文件用于本合同项目的其它项目,如发生上述情况,泄密方承担由此引起的一切后果并承担赔偿责任。第十条协议生效服务有限公司本合同一式贰份,甲方壹份、乙方壹份,自签字盖章之日起生效。阳行乐利投资乙方(章):法人代本登字!技学法人代表签字;1气门委托代理农签字:委托代理人签字:S联系电话联系电话:15206353009皖AZ15813002)签订日期:2023年4月7日4