生活垃圾分类和处理设施提标改造工程采购合同公告(丰顺县市政公用事业管理中心2026)



丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目

采购项目名称:

丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目

采购项目编码:

44142372599943X2511060657

项目业主:

丰顺县市政公用事业管理中心

服务机构:

广东宏达商务咨询有限公司

合同名称:

丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目

合同编号:

44142372599943X2511060657

合同总金额:

合同签订时间:

2025年12月08日

履约人员:

合同服务期限:

2025年12月08日至2026年12月31日

服务内容:

按委托人(选取人)要求,对丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目提供采购需求调查服务、招标代理服务。

合同附件

委托协议(丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目).pdf

丰顺县市政公用事业管理中心 2026-02-12

采购代理委托协议委托编号:GDHD26FSHG01006项目名称:丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目委托单位:丰顺县市政公用事业管理中心采购代理机构:广东宏达商务咨询有限公司甲方:丰顺县市政公用事业管理中心乙方:广东宏达商务咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其配套的法规、规章、政策,甲方自愿将本单位(项目名称:丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目)政府采购项目委托给乙方组织实施招标。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府招标工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1.项目名称:丰顺县城生活垃圾分类和处理设施提标改造工程项目2.预算金额:人民币3613.88万元3.招标方式:公开招标第二条甲方委托乙方的具体事项1.开展政府采购项目采购需求调查工作2.编制、发售、解释招标文件;3.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布招标信息公告;4.制定评审方法、步骤、标准:5.依法抽取专家组建评标委员会6,落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录;7.组织评审工作;8.整理评审报告送采购人及有关部门:8在政府采购监督管理部门指定媒体上发布中标公告,发送中标通知书;9.答复供应商的询问和质疑;10.招标活动有关文件存档;11.法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜;2.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术要求和服务内容等书1面材料;3甲方应对乙方编制的招标文件予以审核并确认;4甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商,不得提出含有倾向性、限制性或者排斥潜在供应商的要求;5.甲方依据有关规定可派采购人代表参加评标委员会,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果;6.甲方有权按照评标报告中推荐的中标候选供应商顺序确定中标供应商;7.甲方有权对乙方组织的招标活动进行监督:8甲方有义务保守招标活动中的商业秘密;9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度:10.甲方在供应商供货、工程竣工或服务结束后,组织开展履约验收。大型或者复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。第四条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益;2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的招标方案;3乙方应根据甲方要求编制招标文件,并报甲方确认;4乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝;5.乙方可以依据需要或根据规定,就招标文件征询有关专家或者供应商意见;6.乙方应当依法组建评标委员会;7.乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑;8乙方应当保守招标活动中的商业秘密;9.乙方可依法收取招标代理服务费用;10.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在采购法和民法典许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第六条有关费用1.乙方承担组织项目采购活动的全部费用;22.7方向中标供应商收取服务费,本项目代理服务费(中标服务费)为人民币贰拾伍万肆仟陆佰零捌元整(¥254,608.00)。第七条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。第八条其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式叁份,甲乙双方各执壹份,本级政府采购监督管理部门执壹份。2.本协议有效期至甲方与中标供应商签订政府采购合同止。3.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:(盖章)乙方:(盖章)代表签字或盖私章:代表签字或盖私章2025年12月8日2025年12月8日3