评审咨询服务采购合同公告(扎兰屯市财政局(扎兰屯市国有资产监督管理局)2026)



一、合同编号:NMGKCHT-150783-202602013340

二、合同名称:扎兰屯市财政局评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202602150783011152

四、项目名称:扎兰屯市财政局评审咨询服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):扎兰屯市财政局
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市河西新区政务1街
联系方式:0470-3260801
供应商(乙方):内蒙古中城越项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环南侧巨华德临美镇商业项目E座701号
联系方式:15924418228

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
评审咨询服务
1(项)
¥58,098.42
¥58,098.42
评审咨询服务

合同金额: 58,098.42元,大写(人民币):伍万捌仟零玖拾捌元肆角贰分
履约期限:2026年02月12日至2027年02月12日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年02月12日

八、合同公告日期

2026年02月12日

九、其他补充事宜


合同附件:
扎兰屯市财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
扎兰屯市财政局
2026年02月12日

扎兰屯市财政局评审咨询服务直接选定采购合同甲方:扎兰屯市财政局乙方:内蒙古中城越项目管理咨询有限公司合同编号:NMGKCHT-150783-202602013340合同金额(元):58098.42人民币大写:伍万捌仟零玖拾捌元肆角贰分甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规的规定,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、合同标的(1)服务名称:扎兰屯市财政局工程评审咨询服务封闭式框架协议征集项目基础单价:82997.75元报价优惠:折扣:70.00%报价单价:58098.42元数量:1服务价格:58098.42元服务内容:通过公开征集程序,确定参与编制工程概(预)算、工程量清单和最高投标限价、审核竣工结算工作第一阶段入围供应商并订立框架协议,入围供应商数量上限10家,协助政府或国有资金投资项目预算(含最高投标限价、工程量清单)、结算评审服务。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。2.服务时间:自框架协议签订之日起2年3.服务地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市河西新区政务1街。三、验收标准/-第1页-四、付款期限1.支付方式:一次性付清或分期付款2.支付时间和条件:对于满足合同约定支付条件的,采购人原则上应当自收到发票后30个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户,鼓励采购人完善内部流程,自收到发票后1个工作日内完成资金支付事宜。采购人和供应商对资金支付产生争议的,应当按照法律规定和合同约定及时解决,保证资金支付效率。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、双方约定的其他事宜1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成。八、其他补充条款无-第2页-甲方(公章):甲方代表:何彦明甲方联系人:陈飞联系电话:0470-3260801单位地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市河西新区政务1街乙方(公章):乙方代表:李敏开户银行:中国银行股份有限公司呼和浩特市天和大厦支行银行行号:104191003234银行账号:154001117871乙方联系人:杨锦涛联系电话:15924418228供应商所在区域:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区-第3页-