工会新春活动服务采购合同公告(徐州市救助管理站(徐州市未成年人救助保护中心)2026)
一、合同编号:JSZC-320300-FW2026-05142
二、合同名称:工会新春活动服务合同
三、项目编号:JSZC-320300-FW2026-05142
四、项目名称:工会新春活动服务
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市救助管理站(徐州市未成年人救助保护中心)
联系方式:18112029602
供应商(乙方): 徐州影圣文化传媒有限公司
联系方式: 15298778311
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:工会新春活动服务
项目编号:JSZC-320300-FW2026-05142
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥18000.0
项目地点: 三环南路259号
采购单位: 徐州市救助管理站(徐州市未成年人救助保护中心)
联系人姓名: 徐州市救助管理站
联系电话: 18112029602
固定电话:
2.合同金额: 18000.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2026-02-05
八、合同公告日期: 2026-02-12 10:20
工会新春活动服务项目采购合同.pdf
工会新春活动服务项目采购合同甲方:徐州市救助管理站(徐州市未成年人救助保护中心)乙方:徐州影圣文化传媒有限公司为进一步增强职工凝聚力,营造浓厚的节日氛围,为明确双方责任,经双方协商,甲乙就举办工会新春活动相关事宜签订本次服务合同。一.双方的权利和义务:甲方的权利和义务1、甲方根据乙方要求,提供活动相关资料、图文信息,以供乙方进行活动设计及执行。2、甲方有权对乙方提交的策划方案提出修改意见,乙方应根据甲方意见进行修改、调整,直至甲方最终认可。3、甲方有权要求乙方严格按照活动方案完成工作,如乙方未按甲方确认的方案进行活动,甲方有权要求乙方进行整改。4、甲方有权监督乙方工作的进展。5、甲方应按照合同约定向乙方支付费用。6、甲方如需变更活动时间,应提前7天通知乙方。7、对于活动场地及相关人员安排,甲方应当及时与乙方对接,因甲方安排不当导致活动无法正常开展,相关责任由甲方承担。乙方的权利和义务:1、乙方负责本合同项下活动方案的策划、设计及执行。2、乙方所提交的策划方案须经甲方书面认可后方可实施,且活动方案中应标明相关物料、设备的数量及质量标准,经甲方确认。活动所需设施、设备、道具、工作人员等均由乙方提供,且相关费用已经包含在合同总价款中,甲方无需另行支付任何费用。3、乙方应当保证其策划并执行的本次活动,不侵犯任何第三人的合法权益。如任何第三人因本次活动向甲方主张任何权利的,乙方应当负责解决并承担相关费用。4、乙方在履行本协议时,不能影响甲方的单位形象,不得作出任何损害甲方单位形象的行为。5、乙方对因履行本合同而知悉的甲方客户信息等甲方信息及相关事项承担保密义务,未经甲方书面同意不得向任何第三方泄露。二合同要求:1、服务内容:乙方负责完成工会新春活动服务项目,包括活动策划、物资采购、氛围营造、视频剪辑等服务内容。2、服务期限:合同签定,乙方自2026年2月5F日起,7个工作日内,完成甲方委托的工会新春活动服务项目。三、价格支付:1、合同总价金额为人民币(大写)壹万捌仟元整(¥:18000元)2、合同价款的支付合同总价的百分之百(100%)人民币(大写):壹万捌仟元(¥:18000元),新春活动结束并经甲方验收审核,一次性支付给乙方。乙方需出具全额正式发票。四、违约责任1、甲方违约责任在合同生效后,甲方要求取消服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。甲方逾期付款应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。2、乙方违约责任乙方不能按时提供服务的,甲方有权解除合同,乙方向甲方支付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。五、合同解除有下列情形之一,合同一方可以解除合同1、因不可抗力致使不能实现合同目的,合同任一方有权解除合同2、因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同3、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。六、合同生效1、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。七、合同争议甲乙双方因合同发生争议,应进行友好协商,协商不成,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起起诉。八、附则1、本合同自双方签订后生效,一式两份,甲乙双方各执一份,并具同等法律效力。2、本合同未尽事宜,双方应在本合同达成的原则基础上以补充条款的方式明确,补充条款与本合同具有同等的法律效力。甲方:徐州市救助管理站乙方:账户信息:(徐州市未成年人救助保护中心)3203230071010000141240徐州铜山农村商业银行股份有限公司柳新支行(江苏农村信用社联合社)公司:徐州影圣文化传媒有限公司签字(章):签字(章):日期:2026年2月5日日期:2026年2月5日