北京市校园保障经费 其他服务采购合同公告(北京市西城区育翔小学2026)
一、合同编号: 11010225210200022836-XM001-001
二、合同名称: 2026年校园保障经费-北京市西城区育翔小学其他服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010225210200022836-XM001
四、项目名称: 2026年校园保障经费-北京市西城区育翔小学其他服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市西城区育翔小学
地 址: 北京市西城区马甸南村乙14号
联系方式: 010-82087812
供应商(乙方): 北京市保安服务有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2026年校园保障经费-北京市西城区育翔小学其他服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 159.1200000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-02-12
八、合同公告日期: 2026-02-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同-2026年校园保障经费-北京市西城区育翔小学其他服务采购项目.pdf
保安服务补充协议甲方:北京市西城区育翔小学乙方:北京市保安服务有限公司鉴于2026年度保安服务项目需通过招投标程序确定服务主体,为保障保安服务的连续性与稳定性,经甲、乙双方友好协商、达成一致,特约定如下:1、原《保安服务合同》的有效期自原到期日起顺延,直至2026年度保安服务项目招投标工作全部完成之日止。2、乙方每月派驻甲方保安员26名,每人每月5100元每月合计为132600元3、本协议生效后,成为“原合同”不可分割的组成部分,并适用“原合同”中的各项条款,与“原合同”具有同等的法律效力。本协议一式陆份,甲乙双方各执叁份,章后生效。附低编号北京市保安服务合同书甲方:北京市西城区育翔小学7方,北京市保安服务有限公司签订日期:201年2月12日2速印机lrenn保安服务合同书ohma/用方)iiipx制的位(7方)京市保安服务有限公司aimRIR曲中人氏兴国万明1和国湖人保安服务管理条例》和国家有天法伴,工等协商,自愿签订本合同。一、保安服务内容第一条乙方派出保安员,对双方确认的目标、区域实施安全保卫,做好防火、防盗、防破坏工作,预防和制止侵害甲方安全的行为发生。具体要求如下:1、协助甲方做好早晚高峰校门前护送教师学生和交通疏导等工作,认真做好进出校园的人员、车辆和物资登记管理工作等:领导、外宾视察、客人来访或重要活动时,在值班室站立值勤:负责门前三包工作:承担接收报纸,邮件等收发任务2、在甲方的统一组织和领导下,做好安全保卫工作:及时发现和消除安全隐患节假日及每天静校后,按门卫制度严格管理,防止外人随便入校,开启红外报警技防设施,发现异常,及时报告,必要时报警3、负责校园巡视工作,包括对人员和设备的巡查,确保人员,财产的各方面安全。夜间巡视需要重点关注校园内水、电、气、门窗等情况,并进行相关记录4、按甲方要求做好防火、防盗、防破坏、防灾害等工作5、积极配合甲方应对夏季防汛、冬季扫雪铲冰、火警、设备故障等突发事件,确保快速响应,有效处置。6、根据岗位职责,执行安全防范任务,处置突发事件,确保工作环境秩序正常,为甲方教育教学、办公、大型活动提供安全、有序的保障。7、重大活动安全保卫工作,包含开学典礼,甲方各类考试,运动会,节日庆祝及社团活动等重大活动的安保工作8、配合公安机关,打击甲方内部以及威胁甲方安全、扰乱甲方办公秩序的违法犯罪活动9-完成申方临时交办的其他工作附们单位第四条服务期限自2026年3月1日至2026年12月31且第五条服务地点:西城区马甸南村乙214号、西城区黄寺大街3号、德胜里西街3号三、工作时间第六条保安员实行(综合计算/标准/不定时)工时工作制。着甲万面要保安品加班,应道守中华人民共和国劳动法》规定的时间限制四、服务费标准及支付心州旧人1996000元大写,人i常佰m12田。保去服务费每人每月5100元,共计26人:每月合计132600元,共计10_个月。间签订后甲方每半年问乙方支付服务中力义1用金的由于本项目金为政1L:G/Tmm方地用本目文1179su件价本达服子政又1:1方不负任何责任。五、双方的权利和义务061(()甲方的权利和义务A011n7求调换不适合在甲方工作的保安员。销m力为保安员免费提供住宿及必要的工作。示111o力1214的改进和防范措施RT市保ITF4434716H9光工专技配人尊重和保障保安员的合法权血=一为光公品在勒中与甲方人贝及进人期2不人员发生的争议。(二)乙方的权利和义务第十四条乙方负责保安员的勤务指挥、人员调整和休假安排第十五条乙方对保安服务范围内的不安全隐患有权向甲方书面提出改进意见和建议。甲方未及时采取有效措施造成甲方或第三方人身、财产损失的,乙方不承担责任。第十六条乙方有权拒绝提供合同约定范围以外的服务,有权拒绝甲方指定负责人以外人员的直接指挥。第十七条乙方负责支付保安员的工资和福利费用,提供保安员执勤所需的制式服装及执勤设备。第十八条乙方负责保安员的思想教育、业务培训等日常管理和保安员违纪问题的处理。乙方完全遵守《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。第十九条乙方保证所派保安员具备任职岗位职业资格。第二十条乙方应及时调换不适合在甲方工作的保安员。六、双方协商的其他内容:七、合同的变更、解除、终止和续订第二十一条合同期内過国家或北京市重大政策变化,甲乙双方可以协商调整服务费价格。第二十二条一方因不可抗刀不能继续履行合同时,应及时通知对方,由双方根据具体情况协商确定责任的承担八、违约责任第二十二条在合同有效期内,任何-方单方解除合同,应承担违约责任,向对方支付违约金。第二十四条甲万指派保安员从事本合同约定以外工作,由此造成对保安员、甲乙双方或第三方的经济赔偿责任,由甲方承担吃校名称公司地址第二十五条依据本合同,经公安机关确定是由于乙方保安人员进行保安服备工作时的过尖或故意行为,造成电方经济损失的,乙方负责承担赔层页。但该经济损失不包含甲方现金、珠宝、有价证券、商业资料及共它难以定1银L物品的损失。九、争议的解决第二十六条心来任。回P化FFP2A80P人安服务费。hyhi”过司法途径解决。十、附则第一上条未尺事宜由双方依法另仃协商。筑十八条本合同一式陆份甲乙方各执叁份筑一十九条本合同经双方签字(盖章)生效乙方甲方线法定化或授权委托人地址:地址:北京市丰台区成寿寺路23号楼电话:电话:010-63036491邮编:邮编:1000164智