办公用品采购合同公告(新乡市公安局2026)
一、合同编号:新乡政采招标采购-2026-3-A
二、合同名称:新乡市公安局2026年办公用品采购项目
三、项目编号:新乡政采招标采购-2026-3
四、项目名称:新乡市公安局2026年办公用品采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):新乡市公安局
地址:新飞大道66号
联系人:张东东
联系方式:18637343699
2.供应商(乙方):河南博斯邦柏商贸有限公司
企业规模:小型
地址:河南省新乡市牧野区西华大道 13 号(环宇立交桥向南 150 米路西)
联系人:张东梅
联系方式:19603737717
六、合同主要信息
1、合同金额:1250000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
供方应按需方要求在新乡市公安局指定地点(需方指定的地 点)完成本项目的交货、安装、调试(或施工)
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他办公用品
详见合同
批
1
1,250,000.00
七、合同签订日期:2026年02月13日
八、合同公告日期:2026年2月13日
2026办公用品一标段pdf.pdf
合同合同编号:供方(成交供应商全称):河南博斯邦柏商贸有限公司需方(采购人全称):新乡市公安局供方持新乡市公共资源交易中心签发的中标/成交通知书[项目编号:新乡政采招标采购-2026-3-1],根据项目采购文件、供方的投标/响应文件,按照《政府采购法》、《民法典》等有关法规,与需方协商一致,达成以下合同条款:一、本合同名称:新乡市公安局2026年办公采购项目1标段。二、本合同总价为费率报价:76%。供货范围、技术规格、分项价格见合同后面附表。三、质量要求及供方对质量负责条件和期限:所供货物必须首先符合有关国家强制性规定、国家(行业)标准或相关法律法规要求,同时符合采购文件规定的质量要求。供方应提供全新未拆封产品(包括零部件、附件、备品备件),如确需拆封的,应在供货前征得采购人同意,否则视为不能交货。供方保证全部按照合同规定的时间和方式向需方提供货物和服务,并负责可能的弥补缺陷。需方对货物规格、型号、质量有异议的应在收到货物后15日内以书面形式向供方提出,需安装调试成套设备的提出异议的期限为180日。四、售后服务承诺:1.售后服务响应时间:1小时内响应。2.解决问题时间:24小时内解决故障问题。3.售后服务机构名称、地址及联系方式:售后服务机构名称:河南博斯邦柏商贸有限公司地址:河南省新乡市牧野区西华大道13号(环宇立交桥向南150米路西)联系方式:159038539644.其他服务承诺:提供7*24小时电话支持。五、合同履行地点及进度:合同生效后,供方应按需方要求在新乡市公安局指定地点(需方指定的地点)完成本项目的交货、安装、调试(或施工)。货物运送的费用由供方负责。需方应在货物到达指定地点后,提供符合安装条件的场地、电源、环境等。六、供方在交付货物时应向需方提供货物的使用说明、合格证书及其它相关资料,否则按不能交货对待。七、人员培训:供方免费对需方人员进行技术培训,直到需方人员熟练操作或掌握为准。培训地点:需方指定地点;培训时间:需方指定时间;培训方式:免费上门培训;八、验收要求。供方在收到需方订单后三日内将货物免费送至使用单位,使用单位派专人对货物进行验收,验收完毕在收货签收单签字。九、付款程序、方式及期限:供方开具以需方单位名称为抬头的发票。结算以每月按照实际需求金额结算一次,结算当月需求金额的100%,截止合同金额完成或一年,即:结算价格=所供产品数量×清单中该产品投标单价×投标费率。供应商接采购人通知后以报价清单为依据按需求供货。十、违约责任供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合国家规定标准及合同要求的,或者供方不能交付货物或完成系统安装、调试的,供方应向需方支付合同金额总值0.05%的违约金,需方有权解除合同,并要求赔偿损失。供方如逾期完成的,每逾期一日供方应向需方支付合同金额的0.05%违约金。需方无正当理由拒收设备、拒付货款,需方应向供方偿付拒收拒付部分设备款总额0.05%的违约金;需方如逾期付款的,每逾期付款一日的需方应向供方偿付所欠合同金额0.05%的违约金。十一、供需双方应严格遵守采购文件要求,如有违反,按采购文件的规定处理。十二、因货物质量问题发生争议,由新乡市法定的技术鉴定部门进行质量鉴定。十三、本项目采购文件及其修改和澄清,询价记录及供方在投标中的有关承诺及声明均为本合同的组成部分。十四、本合同签订和履行适用中华人民共和国法律,因履行合同发生的争议,由供需双方友好协商解决,如协商不成的,任何一方均可向签订合同地人民法院提起诉讼。十五、本合同未尽事宜,供需双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力,但不能违反采购文件及供方的投标或响应文件所规定的实质性条款。十六、知识产权供方须保障需方在使用该项目或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供方须与第三方交涉并承担可能发生的一切费用。如需方因此而遭致损失的,供方应赔偿该损失。十七、合同生效本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。供方(公章):河南鑫达善源电子科技有限公司需方(公章):新乡市公安局地址:河南省新乡市牧野区西华大道13号(环宇立交桥向南150米路西)地址:新乡市红旗区新飞大道66号法定代表人或授权委托人(签字):法定代表人或授权委托人(签字):电话:19603737717电话:开户银行:中国工商银行股份有限公司道清路支行开户银行:账号:1704220609100047318账号:合同签订地:新乡市红旗区附件:供货范围、技术规格、分项价格序号品目货物名称产品要求预算数量单位单价(元)品牌质保期1笔类签字笔0.5mm、黑、透明杆20000支0.7宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。2签字笔0.7mm、黑、磨砂杆30000支1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。3签字笔0.5mm、黑、磨砂杆20000支2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。4签字笔直液笔10000支2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。5签字笔1.0mm、黑、磨砂杆20000支2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。6签字笔0.5mm、红、透明杆2000支0.75宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。7笔芯0.5mm、黑30000支0.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。8笔芯0.7mm、黑7000支0.7宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。9笔芯1.0mm、黑7000支0.7宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。10笔芯0.5mm、红2000支0.6宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。11笔芯1.0mm、大容量100盒15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。12台面笔0.5mm、黑2000支2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。13铅笔2B、无铅毒3000支0.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。14记号笔大小双头2000支1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。15圆珠笔0.5mm、蓝、顺滑10000支0.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。16圆珠笔0.5mm、红、顺滑500支0.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。17粉笔白色100盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。18粉笔彩色100盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。19钢笔隐尖、金属100支21宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。20钢笔明尖、金属100支20宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。21毛笔毛笔100支15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。22白板笔黑200支1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。23白板笔红754支1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。24白板笔蓝600支1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。25激光笔激光笔50支20得力、惠斯特、诺为符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。26录音笔支持扩展卡,含显示屏10部150得力、宝克、国誉符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。27笔辅助类笔筒木质笔筒740个18宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。28笔筒笔筒1000个3宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。29削笔器适用多种笔形800个8宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。30卷笔刀适用多种笔形100个1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。31钢笔水蓝、不堵笔100瓶5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。32钢笔水黑、不堵笔100瓶5.5申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。33钢笔水蓝黑、不堵笔100瓶5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。34笔袋笔袋100个5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。35会议记录本17.3×24.8cm皮面3000本9申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。36笔记本A5笔记本3000本1申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。37笔记本B5活页1000本8申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。38笔记本笔记本加厚1000本4申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。39笔记本25K100本10申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。40笔记本25K活页本100本10申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。41活页芯6孔、A4100本10申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。42活页芯B5100本5申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。43活页芯A5100本3.5申士、宝克、晨光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。44胶类固体胶36克5000瓶2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。45固体胶黄,强力5000瓶2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。46双面胶2cm1000卷1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。47双面胶0.8cm10000卷1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。48胶带宽胶带3000卷3.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。49胶带窄胶带100卷0.8宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。50胶水胶水300瓶2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。51502胶502胶343瓶1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。52海绵胶3cm宽346卷1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。53胶带贴地胶带100卷5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。54除胶剂除胶剂100瓶15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。55哥俩好胶AB胶1002.5哥俩好、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。56电胶带电气绝缘胶带100卷3公牛、正泰、3M符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。57印台类印台方形、红10009宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。58印台蓝色259宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。59印泥30克5001.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。60印油原子印台专用印油2002宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。61光敏油蓝色10010宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。62光敏油红色10010宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。63砚台砚台10支8宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。64橡皮无痕300块1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。65沾水海绵盒沾水海绵盒沾水海绵盒2001.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。66夹子燕尾夹12支51mm2000盒12宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。67燕尾夹48只25mm2000盒11.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。68燕尾夹24只41mm1500盒12.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。69燕尾夹24只32mm1500盒7.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。70燕尾夹40只19mm1500盒6宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。71燕尾夹小于19mm1500盒5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。72夹子大不锈钢1000支3宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。73大号竖夹A4便携式书写板夹木质500个5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。74文件夹文件夹A4风琴100个15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。75文件夹蓝色文件夹100个3.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。76文件夹票据夹120100个3.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。77文件夹A4、抽杆100个1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。78书立书立10000个10宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。79文件盒文件盒A4-2cm3000个2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。80文件盒A4-S5.5cm3000个4.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。81档案盒A4、纸质4cm3000个4宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。82档案盒加宽A4-7.5cm500个5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。83档案盒A4、纸质、2cm5003.2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。84文件包文件包3009.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。85公文手提袋A4优质5026宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。86文件袋无纺布文件包50010宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。87文件袋加厚扣袋10001.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。88拉链袋拉链袋53套1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。89办公纸类复印纸A4-70g450135得力、天章、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。90复印纸A350150得力、天章、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。91复印纸B545145得力、天章、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。92复印纸A4、70g/m2亮度≤90%250175得力、天章、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。93复印纸75g/m2,D65亮度≤90.0%彩色复印纸50175得力、天章、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。94复写纸16K50盒5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。95相片纸A450包9.5爱普生、得力、佳能符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。96便利贴纸便利贴纸1000本3.5得力、爱好、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。97彩色封面纸A4500包15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。98排号纸排号纸500卷1得力、爱好、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。99PDA打印纸移动式,12mm450卷1福襄、墨申、捷普符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。100POS机纸移动POS机纸350卷2福襄、墨申、捷普符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。101稿纸A41500本1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。102标签纸标签纸500包8.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。103牛皮纸(包)张70*110(120克)10包10宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。104牛皮纸(包)张70*110(180克)10包15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。105宣纸宣纸10包10晨光、得力、一得阁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。106发票版套打凭证4包500张/包(241*139.7)250包40宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。107文件架报刊架30cm10个160宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。108文件盘三层文件盘10个20宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。109文件柜文件柜10个380宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。110四栏文件筐四合一文件栏1000个15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。111插页资料册插页资料册A430页300个12得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。112号码机6位10个55爱好、得力、硕方符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。113订书机订书机订书机12100个10宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。114订书机重型订书机100个40宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。115订书机省力订书机100个5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。116订书机订书机24100个15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。117钉子类订书钉0012型1000枚100盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。118大订书钉0013型可订80页1700盒2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。119订书钉10mm200盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。120图钉图钉50盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。121起钉器起钉器1000个3得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。122钉卷锥子钉卷锥子200个3宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。123木锥子木锥子10个2.5三爱、迈利达、若轩符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。124回形针回形针1000盒1.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。125大头针100个1000盒0.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。126曲别针别针1000盒1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。127缝卷大针缝卷大针50个1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。128剪刀办公用大号100把3.5得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。129剪刀办公用小号100把3.5得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。130剪刀大号100把10得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。131剪刀剪刀100把8得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。132壁纸刀宽100把5得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。133壁纸刀美工刀100把3得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。134装订类装订机装订机50台380宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。135装订机全自动装订机10台1500宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。136装订线装订线1000卷2宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。137装订机皮带装订机皮带10根8宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。138装订管装订管100盒72宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。139自动订卷机塑料管100根/盒100盒60宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。140装订机钻头装订机钻头100台50宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。141白板类白板60*90100块35宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。142白板50*70100块35宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。143白板带支架白板带支架100块185宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。144白板架白板架100块60宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。145白板100cm*200cm100块120宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。146白板擦白板擦10块2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。147磁铁磁铁20盘5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。148皮筋皮筋200盒5得力、晨光、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。149计算器计算器函数多功能100部45宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。150计算器计算器100部15宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。151计算器财务计算器100部28宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。152电池电池7号(优质)1000节3.5南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。153电池7号791节2南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。154电池5号(优质)2000节3.5南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。155电池5号1000节2南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。156电池23A12V1000节5南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。157电池2号电池1000节2南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。158电池1号电池1000节2.5南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。159电池9V1000节2南孚、双鹿、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。160办公机器类验钞机验钞机5台650齐心、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。161电动打孔机电动打孔机10台190得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。162碎光盘机碎光盘机20台550得力、三木、科密符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。163碎纸机碎纸机51台550得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。164封口机封口机20台220得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。165切纸机切照片机20个150得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。166塑封机塑封机20台130得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。167刻录机DVD刻录机60台280华硕、联想、惠普符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。168CD光盘CD光盘101啄木鸟、紫光、清华同方符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。169DVD光盘DVD光盘102啄木鸟、紫光、清华同方符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。170DVD光盘DVD光盘200盒50啄木鸟、紫光、清华同方符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。171可擦写光盘可擦写DVD光盘106啄木鸟、紫光、清华同方符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。172U盘U盘64G10055金士顿、朗科、爱国者符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。173U盘32G10045金士顿、朗科、爱国者符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。174尺子绘图套尺绘图套尺1006.5得力、晨光、西玛符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。175钢板尺20cm200把3宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。176钢板尺30cm500把4宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。177皮尺皮尺20M100把35宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。178卷尺5M100把4宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。179软尺软尺100把1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。180直尺塑料40100把2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。181直尺60100把5.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。182直尺50CM100把4.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。183直尺塑料30100把2.5宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。184口哨口哨口哨100个3宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。185信封信封大型信封500包9宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。186信封A4100包10宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。187信封中号信封300包8宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。188信封标准信封200包6宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。189档案袋档案袋档案袋5000个1宝克、得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。190电源插座电源插座5米单排300个55公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。191电源插座5米双排8位300个85公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。192电源插座3米单排300个50公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。193电源插座3米双排300个75公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。194电源插排2米单排300个35公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。195电源插座5米16安200个90公牛、小米、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。196办公收纳、整理、意见箱收纳箱大70*45300个50金隆兴、得力、禧天龙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。197收纳箱小30*20500个10金隆兴、得力、禧天龙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。198收纳箱中号40*30100个18金隆兴、得力、禧天龙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。199拉杆箱大号拉杆箱100个210汉客、不莱玫、米熙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。200拉杆箱20寸100个65汉客、不莱玫、米熙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。201台签强磁台签11*22100个8.5得力、齐心、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。202提示牌提示牌100个10得力、齐心、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。203工作证夹软质100套1得力、齐心、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。204上下一式卷皮卷宗封皮上下一式卷皮2000副0.6立信、西玛、于字简符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。205生活用纸餐巾纸大包散装1000包120维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。206纸大盘纸商务珍宝纸1000箱70维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。207纸高档擦手纸一箱20包2000件75维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。208纸抽纸200提15维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。209纸卷纸100提25维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。210纸盒抽100提15维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。211纸手帕纸100条6维达、清风、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。212国、徽证旗党、书国旗2号10面30京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。213国旗2号带杆10面75京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。214国旗小国旗10面0.5京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。215国旗国旗3号带杆10面25京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。216国旗国旗带杆4号10面18京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。217国旗国旗1号10面40京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。218国旗国旗3号10面18京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。219国旗4号10面15京工、旗王、光达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。220党徽党徽2000个1京工、旗王、易利丰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。221党徽磁性党徽500个2京工、旗王、易利丰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。222毛巾毛巾(普通)100条6金丽雅、金号、三利符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。223毛巾毛巾(优质)100条15金丽雅、金号、三利符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。224毛巾擦车毛巾25*40100条3金丽雅、金号、三利符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。225纸杯好纸杯1000包6茶花、金豪、合益符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。226水杯水杯(单层)10个30永康、富光、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。227水杯水杯(双层)10个80永康、富光、希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。228水杯保温杯10个120永康、富光、希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。229茶杯陶瓷茶杯10个8永康、富光、希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。230茶杯玻璃茶杯10个5永康、富光、希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。231牙杯牙杯10个2永康、富光、希诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。232电水壶不锈钢100个35美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。233电水壶电水壶2.5L200个65美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。234电水壶电水壶(优质)200个160美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。235水壶车载水壶200个55美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。236保温壶不锈钢2L100个85美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。237保温壶手提保温壶200个25美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。238办公用水壶打药壶打药壶300个70得力、绿泰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。239喷壶喷壶(大)100个18得力、绿泰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。240喷壶喷壶(小)100个4.5得力、绿泰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。241笤帚大笤帚竹笤帚100个15妙洁、宝佳洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。242笤帚塑料笤帚带簸箕1000个15妙洁、宝佳洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。243扫帚不带簸箕1000个10妙洁、宝佳洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。244簸箕铁1000个8妙洁、宝佳洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。245饭盒一次性饭盒1000圆100件115妙洁、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。246不锈钢饭盒三层100个50妙洁、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。247饭缸饭缸100个10妙洁、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。248垃圾桶垃圾桶户外垃圾桶、带盖、带轮240L100个150亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。249垃圾桶网格垃圾桶50个4.5亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。250垃圾桶不锈钢50个30亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。251垃圾桶12050个70亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。252垃圾桶室内带盖垃圾桶50个45亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。253垃圾桶垃圾桶50个5亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。254垃圾桶蓝桶5050个45亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。255垃圾桶脚踩垃圾桶50个30亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。256桶、滤茶水桶大桶大桶50个35亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。257小桶小桶50个6亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。258滤茶水桶滤茶水桶50个13亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。259拖把拖把棉拖把(大白头)1500把10亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。260拖把旋转拖把带桶200把110亿博、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。261拖把拧水旋转拖把200把25妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。262拖把拖把头80200把25妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。263拖把架拖把夹50个8妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。264拖把拖把10050把45妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。265拖把60平拖50把25妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。266拖把海绵拖把50把35妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。267拖把拖把12550把55妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。268拖把洗车拖把50把15妙洁、五月花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。269肥皂、盒肥皂硫磺皂20002上海、满婷、六神符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。270肥皂肥皂10005超能、立白、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。271肥皂香皂1005舒肤佳、力士、上海符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。272肥皂盒肥皂盒100个3康米、诺氏、耐诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。273垃圾袋平口10002.5亿博、妙洁、e洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。274垃圾袋手提10003亿博、妙洁、e洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。275垃圾袋特大10025亿博、妙洁、e洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。276门帘1.6*2.561平方85鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。277门帘96*2.051方平85鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。278皮吸门帘皮吸0.9*21平方110鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。279棉门帘0.9*2.21平方45鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。280棉门帘2*1.51平方45鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。281棉门帘1.35*2.21平方45鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。282棉门帘1*2.21平方45鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。283竹门帘90*2001平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。284竹门帘110*2201平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。285竹门帘75*2001平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。286竹门帘85*2001平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。287竹门帘1.3*2.21平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。288竹门帘85*1801平方10鑫利鑫、源兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。289电子钟表电子钟表电子钟表20寸5个35小米、得力、北极星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。290电子钟表闹钟5个15小米、得力、北极星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。291电子钟表万年历5个85小米、得力、北极星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。292电子钟表1605个115小米、得力、北极星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。293置物架置物架三层100个30国胜、茶花、溢彩年华符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。294手套手套加厚白手套2000双2登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。295手套橡胶手套500双2.5登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。296带绒橡胶手套带绒橡胶手套1000双9登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。297手套一次性手套500盒35登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。298手套背胶手套100双2.5登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。299手套线手套100双1登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。300手套厨房耐高温100副15登升、雪姿美、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。301雨具雨具雨伞短10把15红叶、天堂、蕉下符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。302雨具雨靴10双30澳特、回力、金橡符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。303伞伞长10把20红叶、天堂、蕉下符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。304胶鞋胶鞋50双30澳特、回力、金橡符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。305锁具锁大U型锁3070玥玛、顽固、金点符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。306锁双开锁6060玥玛、顽固、金点符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。307锁球形锁6050玥玛、顽固、金点符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。308锁防盗门锁6068玥玛、顽固、金点符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。309锁链锁6020玥玛、顽固、金点符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。310台历台历万年历1008快力文、易利丰、金隆兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。311台历架精品16010015快力文、易利丰、金隆兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。312台历芯特大10025快力文、易利丰、金隆兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。313台历芯台历芯1005快力文、易利丰、金隆兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。314台历芯大芯10013快力文、易利丰、金隆兴符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。315压水器压水器12RINKING200个10新功、欧橡、拜杰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。316压水器电动压水器100个30新功、欧橡、拜杰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。317电话机33050部198步步高、美思奇、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。318电话机子母电话机50部300步步高、美思奇、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。319电话机12050部75步步高、美思奇、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。320电话机录音电话50部240步步高、美思奇、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。321电话机电话17050部125步步高、美思奇、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。322电话机转换器电话机转换器1部5邮科、绿联、山泽符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。323手电筒强光手电筒强光手电筒1个185华升黑豹、神火、沃尔森符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。324手电筒手电筒1个85精禹、神火、沃尔森符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。325打气筒打气筒打气筒50个20永久、凤凰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。326绿化剪绿化剪10个75沃施、绿林符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。327铲子不锈钢铲子10个28沃施、绿林符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。328铲子铲刀10个8沃施、绿林符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。329铲子小铲子10个3.5沃施、绿林符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。330铁锹方头、圆头200套18沃施、绿林符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。331洗手液洗手液大桶洗手液50桶85舒肤佳蓝月亮、滴露符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。332洗手液525ml1500瓶12舒肤佳蓝月亮、滴露符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。333洗衣液、粉、袋洗衣液2kg100桶23舒肤佳蓝月亮、滴露符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。334洗衣粉洗衣粉500包19立白、超能、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。335衣领净衣领净100瓶9.5立白、超能、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。336洗衣粉皂粉680克100袋9立白、超能、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。337洗衣粉240克100袋2立白、超能、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。338洗洁精大桶洗洁精1.12KG1000桶11雕牌、立白、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。339大桶洗洁精20KG500桶50雕牌、立白、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。340洗洁精餐饮专用20KG600桶110雕牌、立白、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。341洁厕剂洁厕剂500g300瓶5.5威猛先生、蓝月亮、立白符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。342洁厕剂900g300瓶6.8威猛先生、蓝月亮、立白符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。343洗发水洗发水洗发水200ml200瓶28潘婷、海飞丝、飘柔、清扬、蜂花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。344洗发水洗发水400ml200瓶35潘婷、海飞丝、飘柔、清扬、蜂花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。345沐浴露沐浴露200ml200瓶10舒肤佳、力士、多芬、六神、隆力奇符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。346沐浴露400ml200瓶20舒肤佳、力士、多芬、六神、隆力奇符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。347水矿泉水大瓶24200箱45百岁山、农夫山泉、怡宝、娃哈哈符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。348矿泉水小瓶24200箱27百岁山、农夫山泉、怡宝、娃哈哈符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。349花露水花露水花露水500瓶10六神、隆力奇、润本符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。350花露水花露水,喷500瓶12六神、隆力奇、润本符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。351脸盆架木质250个100国胜、太力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。352洗手盆塑料250个7宝克、佳佰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。353固态蚊香固态蚊香500盒3.5超威、枪手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。354灭害灵、灯杀虫剂杀虫剂600ML500瓶22.5枪手、灭害灵、雷达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。355灭蝇灯灭蝇灯50个55雷达、榄菊、枪手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。356纸抽盒纸抽盒50个25佳帮手、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。357纸盒擦手纸盒50个35佳帮手、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。358大盘纸盒大盘纸盒50个35佳帮手、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。359针线盒针线盒针线盒50个5蓬勃、百宝箱符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。360粘毛器粘毛器1007妙洁、太力、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。361工具查验工具车管所用(内含高光手电,尺子,放大镜,铅坠)20套300福莱、腾畅、智检星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。362马桶类马桶刷马桶刷200把8通宝、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。363马桶吸马桶吸200把8.5茶花、大力神符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。364苍蝇纸、拍苍蝇纸强力粘蝇纸1001达豪、绿叶符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。365苍蝇拍苍蝇拍1002茶花、超威符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。366老花镜老花镜高级花镜50副12宏牛、夕阳红、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。367老花镜老花镜139副8宏牛、夕阳红、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。368洗碗类洗碗布3个装2008妙洁、美丽雅、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。369钢丝球20只装2009妙洁、美丽雅、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。370洗碗海绵洗碗海绵200块0.5妙洁、美丽雅、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。371湿巾湿巾大100提15维达、清风心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。372湿巾小包1003.5维达、清风心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。373酒精湿巾80P100包4.5维达、清风心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。374抹布抹布100块6妙洁、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。375抹布40*40100块5妙洁、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。376麂皮麂皮100个10妙洁、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。377一次性筷子一次性筷子一次性筷子200包30美丽雅、宜洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。378筷子套装筷子套装10个5.5美丽雅、宜洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。379小粘钩小粘钩2000板2.5宝克、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。380大粘钩大粘钩2000板5宝克、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。381清洁去油类尘推油3.78L100桶55白云、净百利符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。382快速去重油剂快速去重油剂100瓶13绿劲、蓝月亮、奥妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。383粘鼠板粘鼠板粘鼠板59个2空消、达豪符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。384电脑配件鼠标垫鼠标垫50个15绿联、双飞燕符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。385鼠标垫20*2550个12绿联、双飞燕符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。386无线路由器无线路由器50个220TP-link、华硕、符合国家或行业规定的合格标准,386无线路由器无线路由器50个220H3C、Dlink并满足采购人的相关要求。387相机内存卡64G50个80金士顿、闪迪、三星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。388读卡器读卡器50个50川宇、绿联、闪迪符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。389光盘袋子光盘袋子50包10得力、啄木鸟符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。390鼠标键盘套装鼠标键盘套装50个100双飞燕、罗技、联想符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。391鼠标鼠标50个35戴尔、罗技、联想符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。392鼠标无线50个38双飞燕、罗技、联想符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。393过塑膜A450包10阳光、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。394打印线打印线50个15胜为、绿联、秋叶原符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。395数据延长线数据延长线1个18秋叶原、绿联、胜为符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。396打印机转换器打印机4口转换器1个55绿联、山泽、秋叶原符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。397电脑支架电脑支架1个18倍思、绿联符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。398USB扩展器4口HUB1根28SSK、绿联、奥睿科符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。399DVD影碟机装电脑光驱1台280华硕、先科、联想符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。400耳机黑色1个65兰士顿、华为、漫步者符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。401移动硬盘1T50个350纽曼、希捷、三星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。402硬盘固态硬盘240G50个430纽曼、希捷、三星符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。403水晶头水晶头1盒95安普、绿联、秋叶原符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。404音响迷你1台130蓝悦、漫步者、先科符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。405话筒话筒1个55金正、先科、新科符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。406摄像头200万像素1个85海康威视、华为、萤石符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。407厨房用品厨师工作服厨师工作服50套55乔库龙、衣研堂符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。408厨师工作服短50套35迪凯希、衣研堂符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。409围裙围裙50块10旱龙、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。410电饭锅4升10个185美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。411汤锅汤锅10个25美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。412炒锅炒锅10个35.5美的、苏泊尔、九阳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。413案板案板10个28美的、苏泊尔、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。414菜墩菜墩10个130苏泊尔、双枪符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。415菜刀菜刀10个35美的、张小泉、十八子符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。416削皮刀削皮刀10个3张小泉、十八子符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。417笼布60*4010块10美厨、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。418卫生香卫生香10盒5兴隆、德源香符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。419锡箔纸50M10卷25宝克、妙洁、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。420保鲜膜30cm10卷8美嘉南、妙洁、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。421灯泡节能灯40瓦10个30雷舒科技欧普、佛山符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。422压面机压面机10个360美的、九阳、小熊符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。423袖头袖头10块2.5洁雅达、艾家琪符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。424磨刀石磨刀石10块10张小泉、十八子符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。425海绵海绵10块2华美、创杰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。426冲击钻冲击钻10个190东成、德力西符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。427钻头钻头10个35飞达、博深符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。428卫生间洗化用品牙膏17100支15高露洁、黑人、佳洁士、中华、云南白药符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。429牙膏25100支18高露洁、黑人、佳洁士、中华、云南白药符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。430牙刷牙刷100支3高露洁、黑人、舒克、佳洁士符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。431牙缸牙缸100支8意可可、振兴、白惜符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。432洗面奶洗面奶100支40欧莱雅、百雀羚、多芬符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。433杏仁蜜大瓶100支8百雀羚、上海符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。434卫生间生活用品空气清新剂450ml+30ml100瓶10爱佳、花王、西兰符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。435漂白水3.8公斤10桶35立白、蓝月亮符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。436香精球香精球10包5家祥、绿之源符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。437浴巾浴巾100条65金号、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。438地垫加长50个65山花、华德符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。439香印度藏香10盒15达仙、古格符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。440地垫地垫10个10山花、华德符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。441拖鞋拖鞋100套18回力、洁丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。442洗澡篮洗澡篮10个10美丽雅、羽君轩符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。443擦玻璃夹片擦玻璃夹片10个20佳帮手、爱格符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。444痰盂塑料10个6滇池、雅友符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。445防滑垫防滑垫200个25维简、佳帮手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。446床上用品褥子褥子150条55博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。447四件套四件套50条185博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。448被子被子100条150博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。449床单床单100条25博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。450枕芯枕芯100条25博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。451蚊帐蚊帐50个10博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。452三件套三件套100条58博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。453枕套枕套100条10博洋、梦洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。454枕巾枕巾10条10洁丽雅、金号符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。455凉席凉席10个35青竹、春龙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。456刷毛器刷毛器100把8千良、妙洁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。457风油精风油精大100瓶3.5菊香堂、龙虎符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。458清凉油3.5100瓶3六神、龙虎符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。459玻璃纸45CM玻璃纸50卷25春明、金环符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。460窗花纸窗花纸50卷25得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。461草酸草酸草酸1桶85多希、丰元符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。462草酸小5桶10多希、丰元符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。463生活大类凳子高凳子500个15禧天龙、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。464凳子小凳子500个10禧天龙、茶花符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。465台灯15050个55欧普、雷士符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。466加湿器加湿器50个85美的、小熊、格力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。467饮水机饮水机50台185美的、美菱、奥克斯符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。468吸尘器吸尘器50个500美的、小狗、飞利浦符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。469烟灰缸小100个8.5青苹果、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。470生活小类烟灰缸精品100个12青苹果、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。471吹风机理发大功率50台95美的、康夫、飞科符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。472羽毛球拍羽毛球拍50个60红双喜、李宁符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。473象棋象棋100副10晨光、得力符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。474温度计温湿度100个25可孚、鱼跃符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。475衣服撑衣服撑500个8茶花、佳帮手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。476刮胡刀刮胡刀5个135飞科、飞利浦、超人、符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。477牙签牙签151000桶5.5双枪、天竹符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。478羽毛球羽毛球500个3.8李宁、红双喜符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。479托盘不锈钢100个25蓝鼎、科劲符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。480遥控器遥控器100个20迪富、安瑞创符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。481放大镜放大镜30个10得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。482创可贴盒500盒8云南白药、振德符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。483跳棋跳棋10副10得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。484鸡毛掸优质10个25妙洁、佳帮手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。485掸子掸子、短10个10妙洁、佳帮手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。486地毯品越地毯10个18山花、海马符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。487钥匙盘圆形钥匙盘50个5得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。488乒乓球乒乓球500个3红双喜、双鱼符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。489扑克扑克80副5姚记、宾王符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。490塑料袋塑料袋1000把5妙洁、利得符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。491棉签棉签500包1瑞洁、三诺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。492钳子钳子100个8.5得力、世达符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。493梯子梯子5个150奥鹏、步步稳符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。494消毒液、樟脑球消毒液518g100瓶1.5艾尔康、威露士、蓝月亮符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。495消毒液3公斤50桶38艾尔康、威露士、蓝月亮符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。496樟脑球樟脑球100包2.5绿伞、花仙子、玉樟符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。497一次性用品一次性台布180*180*8个20包8.5妙洁、心相印符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。498一次性口罩一次性口罩50包4.2海氏海诺、可孚符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。499一次性脚套一次性脚套30盒15美丽雅、佳帮手符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。500一次性头套一次性头套49盒5海氏海诺、星工符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。501鞋油、刷、架鞋架鞋架20个80易漫、安尔雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。502鞋刷鞋刷503.5茶花、正妙符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。503鞋油鞋油502.5金鸡、雪豹符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。504推车小推车小推车(大)10个220雅冠、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。505小推车小推车(小)20个110雅冠、美丽雅符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。506捆绳捆绳捆绳2025鸣固、士翔符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。507尼龙绳尼龙绳5010鸣固、士翔符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。508办公用品小类账本pp皮,新平文体活页(80页帐)505.5得力、立信符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。509账本账本503.5得力、立信符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。510账本总分类账508得力、立信符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。511收据1.5501得力、齐心符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。512改正液改正液10块3.5得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。513名片册名片册10个5.8得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。514聘书聘书10个4.5得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。515封口袋封口袋10个0.5得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。516章数字印章10个25得力、晨光符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。517车子保养清洗洗车液洗车液10桶85车朴、绿田符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。518提示牌提示牌10个10皇驰、趣行符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。519脱漆剂脱漆剂20瓶15三和、好顺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。520自喷漆自喷漆50瓶15三和、好顺符合国家或行业规定的合格标准,并满足采购人的相关要求。投标报价(费率)大写:百分之柒拾陆小写:76.00%