云南省相干断层血流成像仪等设备 手术摄录像系统 虚拟仿真实训室设备采购合同公告(云南大学附属医院(云南省第二人民医院、云南省眼科医院)2026)



一、合同编号:4530000HT2025303100401

二、合同名称:云南大学附属医院眼科光学相干断层血流成像仪等设备采购项目-标段4
三、项目编号:YNZC2025-G1-08097-YNZZ-0840
四、项目名称:云南大学附属医院眼科光学相干断层血流成像仪等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):云南大学附属医院
地 址:云南省昆明市五华区青年路176号
联系方式:65156650
供应商(乙方):云南钰尔科技有限公司
地 址:云南省昆明市西山区棕树营街道办事处鱼翅路社区六合天成6幢808室、1210室
联系方式:18907380089

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:手术摄录像系统 数量:1.00 单价(元):246880.00 规格型号(或服务要求):iMac-4K

主要标的名称:手术摄录像系统 数量:1.00 单价(元):246880.00 规格型号(或服务要求):iMac-4K

主要标的名称:虚拟仿真实训室设备 数量:5.00 单价(元):33200.00 规格型号(或服务要求):PICO4UltraEnterprise

主要标的名称:虚拟仿真实训室设备 数量:5.00 单价(元):33200.00 规格型号(或服务要求):PICO4UltraEnterprise

主要标的名称:虚拟仿真实训室设备 数量:5.00 单价(元):33200.00 规格型号(或服务要求):PICO4UltraEnterprise

2.合同金额(元):412880.00
3.履约期限、地点等简要信息:云南大学附属医院,自合同签订之日起 30 个日历日内。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年02月12日
八、合同公告日期:2026年02月13日
九、其他补充事宜:无
云南中咨海外咨询有限公司