物业服务 物业管理服务采购合同公告(武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心2026)
一、合同编号: CGXM-420113-2026-00703
二、合同名称: 2026年度物业服务项目
三、项目编号: CGXM-420113-2026-00703
四、项目名称: 2026年度物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心
地 址: 武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心
联系方式:18995548978
供应商(乙方):武汉鑫雄物业发展有限公司
地 址:武汉市汉南区纱帽街汉南大道
联系方式:84859665
六、合同主要信息
主要标的名称:C21040000 物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:187318.08
合同金额: 18.731808万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年02月12日至2026年12月31日;履约地点:武汉市汉南区银莲路167号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2026-02-13
九、其他补充事宜:无
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心物业服务合同武汉鑫雄物业发展有限公司武汉鑫雄物业发展有限公司以人为本追求卓越物业服务合同本合同当事人:甲方:武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心乙方:武汉鑫雄物业发展有限公司本物业名称:武汉经济技术开发区(汉南区)交通运输事业发展中心办公大楼甲方物业基本情况:1、类型:商业型物业座落位置:湖北省武汉市经济技术开发区(汉南区)银莲路167号建筑面积(预测):4811平方米占地面积:平方米2、物业管理服务区域1.东至新兰小区2.西至锦绣新城3.南至疾病中心4.北至纱帽广场根据有关法律、法规和政府相关规定,甲方对此物业服务通过政府采购方式由乙方提供服务。在自愿、平等、协商一致的基础上,甲、乙双方就物业管理服务达成如下条款:第一条物业服务期限物业服务时间自2026年1月1日至2026年12月31日止。第二条物业服务内容服务内容概况1、物业综合服务。2、公共区域秩序维护服务和安全协防。3、公共区域环境卫生的维护服务。4、按甲方工作要求作出调整,对进出人员登记、消杀。一、环境卫生1、公共环境卫生包括公共场所、房屋共用部位的清洁、垃圾的收集。I以人为本追求卓越武汉鑫雄物业发展有限公司2、蚊虫消杀。3、共用垃圾桶、箱。4、公共洗手间。二、安全管理1、内容1)协助***门维护本物业区域内的公共治安秩序。2)提供24小时安全防范服务,实行电视监控秩序巡逻。3)对出入本物业的机动车辆、非机动车辆进行秩序维护。4)对非本物业使用人进行出入询问、登记。2、责任1)按照公司规章制度,加强秩序队伍的管理,做到礼貌待人、文明服务、操作规范。2)第一时间将发生在公共区域内危及安全的情况报告甲方及***门。3)除未能履行本服务合同的约定外,不承担甲方因公共建筑、设施设备、自身原因造成的人身与财产损害赔偿责任。三、交通秩序与车辆停放1、内容1)机动车、非机动车停放有序。2)定期维护停车场各项设施。3)其它。2、责任1负责指挥车辆停放有序。2)确保停车场设施正常运行。3确保停车场整洁卫生。第三条双方的权力和义务一、甲方的权利义务1、监督乙方的物业服务行为,就物业服务过程中的有关问题向乙方提出意见和建议。2、依据本合同向乙方交纳物业服务费用。3、按照安全、公平、合理的原则,正确处理物业的给排水、通风、采光、维修、通行、卫生、环保等方面的事情。4、甲方于2026年上月工日前向乙方提供符合法定要求的物业服务用房,2武汉鑫雄物业发有限公司以人为本追求卓越在乙方物业服务合同期限物业服务用房、水电、电信无偿使用。5、乙方承接物业时,甲方应向乙方移交下列资料:1)物业使用单位清单(包括姓名、楼层、房号和电话)。2)物业使用单位的车辆信息。二、乙方的权利义务1、对物业共用部位、共用设施设备、绿化、环境卫生、安全防范、交通秩序等项目进行物业服务过程,达到物业服务方案标准。2、根据有关法规和政策,结合实际情况,制定本物业的物业服务内容。3、配合甲方做好本物业的物业服务档案资料归整。4、物业服务企业可委托专业公司承担本物业的专门事项管理与服务业务,但不得将本物业的整体服务责任转让给第三方。5、依据本合同向甲方收取物业服务费用。6、乙方对其物业服务人员办理劳动关系和社保手续,承担一切用工责任,如因此产生的纠纷应由乙方承担全部责任。7、乙方对其物业服务人员应加强安全管理,如其人员在物业服务过程中所发生的一切安全责仟均由乙方承担全部责任。87方在物业管理服务的过程中应保证甲方财产和人身安全,如因乙方原因造成甲方财产和人身安全损失时,应承担全部赔偿责任。第四条物业服务质量一、环境卫生,教休环培及环卫设施保持清洁,无垃圾堆积现象,做到垃圾日产日消。,定期杀虫灭鼠,定期消每。一、交通秩序与车辆停放1.车辆停放、行驶有序。9主要干道和消防通道交通畅通。三、秩序维护,国教六业为准公共区域内文明有序,充分运用摄像监控系统、秩序贝OA小t不时查,做到人防技相2可能信及使用人安全处有明显标识和防范措施。第五条物业服务费用一、金额、支付方式及期限3以人为本追求卓越武汉鑫雄物业发展有限公司1()每年物业服务人工费:人民币壹拾捌万柒仟叁佰壹拾捌元零捌分(小写¥187318.08)(含税价)。(2)支付时间为:每季度首月支付,甲方向乙方支付物业服务人工费:人民币肆万陆仟捌佰贰拾玖元伍贰分(¥46829.52)。乙方需在甲方每次付款前先行提交合规税票,甲方收到税票后按照程序和约定支付款项,否则甲方付款随之顺延并不视为逾期支付。2、乙方信息乙方全称:武汉鑫雄物业发展有限公司开户行中国农业银行纱帽支行账号:17097101040003352乙方地址:武汉市汉南区纱帽街汉南大道乙方电话:027-59265166二、物业服务费不含下列费用(1)物业共用部位、共用设施设备大、中、小维修和更新、改造、费用。(2)大件物品、工程量加工洗涤费用。(3)安防消防设备更换费用。第六条物业项目可遇服务费用一、设施设备维修更换工作(小修),水电维修、空调、净水器过滤器、消防设备、避雷设施、管网疏通、化粪池清掏等。二、物业工作服务所用耗材、消杀除虫用品等。以上物业服务产生的相关费用另行结算,乙方负责提供票据,经甲方核实后付款。第七条物业大中修、更新、改造费用本物业建立共用部位共用设施设备保修期满后大中修、更新、改造的维修等项日乙方提出维修方案经甲方书面批准后方可进行维修,其费用由甲方承担。第八条保险1、甲方的财产与人身安全的保险由甲方自行办理,并告知物业使用者。2、房屋共用部位、共用设施设备的保险,甲方根据需要时可委托乙方代行办理式汉鑫雄有限公司以人为本追求卓越第九条违约责任1、乙方违反合同,未达到物业服务质量约定目标的,甲方有权要求乙方限期改正,逾期未改正承担相应的法律责任,违反合同给甲方造成损失,乙方承担相应的法律责任。2、甲方违反合同,致使乙方未能达到物业服务质量约定目标的,乙方有权要求甲方限期改正,逾期未改正给乙方造成损失的,甲方承担相应的法律责任。3、甲方不按本合同约定的收费标准和时间支付有关费用的,乙方有权要求甲方补交并从逾期之日起按每日万分之五承担纳违约金,第十条为维护甲方、公众、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生燃气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方应采取紧急措施,如造成甲方必要的财产损失的,双方按有关法律规定处理。第十一条合同期满,乙方圆满完成甲方工作目标,甲方无异议,双方可续签合同2年。第十二条在本合同执行期间,如遇不可抗力,致使本合同无法履行,双方应按有关法律规定处理。第十三条本合同中未尽事宜,由双方协商解决。第十四条本合同在履行中如发生争议,双方协商解决或向物业管理行政主管部门申请调解,协商或调解无效的直接向物业所在地人民法院起诉。第十五条本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字盖章后生效。合同一式四份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。甲方签章:乙方签章:法定代表人或委托代理人:叔苗法定代表人或委托代理人2025年12月30日2025年12月日