山西生态环境治理与产业融合发展EOD项目施工图设计 生态环境治理与产业融合发展EOD项目 施工图设计采购合同公告(中山西湾建设投资有限公司2026)



公示信息

招标项目名称
中山翠亨新区横门西水道生态环境治理与产业融合发展EOD项目(深中数字经济产业园)施工图设计

标段(包)名称
中山翠亨新区横门西水道生态环境治理与产业融合发展EOD项目(深中数字经济产业园)施工图设计

性质

文件发布人
广东正中信德建设工程咨询有限公司

公示发布时间
2026-02-13

合同信息:

合同名称
中山翠亨新区横门西水道生态环境治理与产业融合发展EOD项目(深中数字经济产业园)施工图设计中标合同

招标人名称
中山西湾建设投资有限公司
招标人统一社会信用代码
91442000MAC5F46B4W

中标人名称
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
中标人统一社会信用代码
914400004558576332

合同签订人或其委托人全称
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
合同金额
8600000

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
0
合同签署时间
2026-01-28

质量要求
合格

合同主要内容
中山翠亨新区横门西水道生态环境治理与产业融合发展EOD项目——深中数字经济产业园。本项目项目总用地面积为45934.23㎡,可建设用地面积为45934.23㎡,总建筑面积为240888.71㎡,地上建筑面积为187105.75㎡,地下建筑面积为53782.96 ㎡,容积率为4.0。拟建数字总部为地上29层的厂房,建筑高度141.80米;数字产业研发基地为地上7层厂房,建筑高度42.60米;配套宿舍、商业及食堂为地上26层的公共建筑,建筑高度99.4米;地下室为2层的停车库。

其他内容
null

点击查看公告内容:
合同履约附件.pdf.pdf