阿图什市药房、审方中心、物流管理系统 基础 仓储管理系统 物资管理系统采购合同公告(阿图什市人民医院2026)



一、合同编号:11N458017728202524401

二、合同名称:阿图什市人民医院采购紧密型医共体中心药房、审方中心、物流管理系统合同
三、项目编号:ATSCG-2025097
四、项目名称:阿图什市人民医院采购紧密型医共体中心药房、审方中心、物流管理系统

五、合同主体

采购人(甲方):阿图什市人民医院
地 址:阿图什市光明路北4院
联系方式:15509080576
供应商(乙方):深圳晨玺逐光科技有限公司
地 址:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道4008号前海深港创新中心A组团4F-27
联系方式:15202958130

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:基础管理系统 数量:1.00 单价(元):110000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项二 主要标的名称:采购管理系统 数量:1.00 单价(元):105000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项三 主要标的名称:仓储管理系统 数量:1.00 单价(元):100000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项四 主要标的名称:物资管理系统 数量:1.00 单价(元):115000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V2.0

标项五 主要标的名称:药品管理系统 数量:1.00 单价(元):105000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项六 主要标的名称:移动端应用系统 数量:1.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项七 主要标的名称:供应链系统平台 数量:1.00 单价(元):30000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项八 主要标的名称:区域合理用药系统 数量:1.00 单价(元):85000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V2.0

标项九 主要标的名称:区域处方点评系统 数量:1.00 单价(元):100000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V2.0

标项十 主要标的名称:区域前置审方系统 数量:1.00 单价(元):100000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项十一 主要标的名称:系统管理 数量:1.00 单价(元):40000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项十二 主要标的名称:接口服务 数量:1.00 单价(元):60000.00 规格型号(或服务要求):品牌:深圳晨玺逐光规格型号:V1.0

标项十三 主要标的名称:超融合服务器 数量:2.00 单价(元):50000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3CUniServerR4930 G5

2.合同金额(元):1080000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,合同签订90个日历完成全部安装、调试、培训。
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2026年02月12日
八、合同公告日期:2026年02月13日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

中心药房、审方中心、物流管理合同(1).pdf
中心药房、审方中心、物流管理合同(1).pdf

政府采购合同甲方:阿图什市人民医院地址(详细地址):新疆克州阿图什市工业园区乙方:深圳晨玺逐光科技有限公司地址(详细地址):深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道4008号前海深港创新中心A组团4F-27合同号:ATSCG-2025097-HT根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就阿图什市人民医院采购紧密型医共体中心药房、审方中心、物流管理系统(政府采购项目编号、备案编号:ATSCG-2025097),经平等自愿协商一致达成合同如下:1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,解释顺序如下:(1)本合同及其补充协议;(2)中标通知书;(3乙方提交的有效投标文件;(4)招标文件(含竞争性谈判文件及所有澄清、修改文件);(5)中标结果公告。当文件内容存在不一致时,以序号在先者为准。2.本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。标的物须完全满足招标文件第三章“采购需求及技术参数”的全部要求,不允许有任何负偏离。13.合同金额合同金额为人民币108.00万元,大写:壹佰零捌万元整。4.付款方式及时间本项目使用资金为财政局拨款的(克财社[2024]64号)文件、(克财社[2025]26号)文件的专项资金,实际打款需乙方提交《阿图什市财政专项资金提款审批表》交给甲方,甲方将相关材料提交至财政局申请专项资金付款,款项实际到账时间需要按照财政局的付款进度进行,甲方按时配合乙方进行专项资金的申请拨付。(1)本合同签订生效且乙方提交合同总价5%的银行履约保函后90个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的30%专项资金支付给乙方。(2)在乙方完成全部软硬件交付、安装、调试,且通过双方初步验收后15个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的30%专项资金支付给乙方。(3)系统初验合格并稳定试运行满6个月,通过最终验收后15个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的40%专项资金支付给乙方。(4)乙方先提供增值税发票。甲方按增值税发票金额向财政局申请专项资金支付。(5)乙方履行完毕本合同项下全部义务(包括但不限于交付、安装、调试、验收及质量保证期内的全部售后服务义务),且无任何未决违约行为后,甲方应在质量保证期(自最终验收合格之日起三年)满(S自最终验收合格之日起三年)之日起15个工作日内,向乙方退还履约保函正本或办理担保责任解除手续。如保函设有有效期,乙方应确保其有效期覆盖至质量保证期结束之后。(6)保证期内,如乙方出现以下情形,甲方有权直接扣除相应金额以弥补损失或作为违约金:1.未按合同约定时间响应或提供服务;2.经甲方通知后,未及时修复系统缺陷或故障;3.因产品自身质量或乙方原因给甲方造成损失。4.扣除金额不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。2(7)本合同签订生效后,一周内安排符合项目要求的工程师对接甲方,确保项目按计划推进。6.交货安装交货时间:合同签订生效后90个日历日内完成全部交付、安装、调试及初步培训。交货地点:甲方指定地点(阿图什市人民医院内)。7.质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准及招标文件全部技术要求。质量保证期自最终验收合格之日起三年。8.包装标的物的包装应足以保护其安全、完好,适应长途运输和反复装卸,费用由乙方承担。9.运输要求(1)运输方式及线路:由乙方自行决定并负责,确保货物安全准时送达。(2)运输及相关费用由乙方承担。10.知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权等知识产权的诉讼。如发生上述情况,由乙方负责处理并承担全部法律责任及费用。.11.验收(1)乙方将标的物送达指定地点并完成安装调试后,应申请初步验收。甲方在收到乙方书面通知及完整的验收资料后,应尽快组织验收,原则上在15个工作日内完成,双方共同签署初步验收文件。(2)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在10日内负责处理解决。最终验收前发现的问题均适用本款。(3)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。系统需通过初步验收并3稳定试运行6个月后方可进行最终验收。最终验收标准除满足招标文件全部技术要求外,还应达到双方另行确认的《系统最终验收标准》(作为合同附件)中所列明的各项性能与稳定性指标。最终验收合格后,双方签署最终验收证书。12.售后服务(1)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(2)其他售后服务内容:质保期内提供7×24小时远程支持及5×8小时现场服务,承诺30分钟内响应,4小时内到达现场(如需)。自初验通过起提供一名驻场工程师服务一年。三年质保期内提供免费软件维护及版本升级。(3)售后服务期满后,若甲方需要乙方持续提供售后服务,双方应基于届时市场公允价格另行协商签订服务合同。在同等条件下,甲方享有优先续约权。(3)12.违约条款(1)乙方逾期交付标的物,每逾期一日,应向甲方支付合同总金额千分之一的违约金;逾期超过30日,甲方有权解除合同。山(2)乙方交付的标的物存在质量问题、主要功能缺失,或经甲方要【求整改后仍不符合合同约定,或其违约行为导致合同目的无法实现的,甲方有权单方解除合同,乙方除退还甲方已支付的全部款项外,还方应按合同总金额的30%支付违约金。若该违约金不足以弥补甲方损:失的,甲方有权要求乙方赔偿超出部分。(3)除本合同另有约定外,任何一方因违反本合同所承担的累计违约金及赔偿金总额,不应超过本合同总金额。但本款约定不适用于因乙方侵犯第三方知识产权、违反保密义务、或因其根本违约导致合同解除的情形。13.不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。414.争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列第(2)方式解决:(1)提交仲裁委员会仲裁。(2)向本合同履行地(即阿图什市)所在地人民法院起诉。15.合同保存合同文本一式六份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。16.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:阿图什市人民医院(章)签字)采购方法人代表:开户银行:中国农報家欣务有限公司阿国天理化帐号:30456301040011893联系电话:签订时间2026年2月12日乙方:深圳晨玺逐光科技有限公司(章)投标人法人代表:(签字)帐号:743278397473开户银行:中国银行品限行联系电话:15202958130签订时间2026年2月12_日附件一:价格清单单位:元(人民币)5附件二:建设内容序号产品名称功能模块1基础管理系统基础架构2消息中心3报表管理4流程管理5接口管理6数据管控设置7系统配置8基础数据9物资档案管理10药品档案管理11采购管理系统采购设置12物资采购13药品采购14省采对接管理15仓储管理系统仓储管理16物资管理系统物资设置17收货管理18期初账管理19领用管理1720消耗管理21库存盘点22库存管理23订单调价管理24智能柜管理25跟台管理26报警管理27定数包管理28统计分析29药品管理系统药品设置30收货管理31期初账管理32领用管理33库存盘点34库存管理35订单调价管理36预警管理37统计分析38移动端应用系统基础要求39物资管理40药品管理41仓储管理1842微信端应用43供应链系统平台供应链系统平台44区域合理用药系统处方/医嘱自动/人工审查功能45医药信息在线查询功能46规则自定义47审查设置48配对管理49功能键查询自定义50聊天工具51用药指导单52统计分析53区域处方点评系统专项点评54点评任务及功能55统计中心56处方点评设置57区域前置审方系统医生工作站58药师审核工作站59系统管理系统管理60接口服务接口要求61超融合服务器(2台)超融合服务器(2台)1920政府采购合同甲方:阿图什市人民医院地址(详细地址):新疆克州阿图什市工业园区乙方:深圳晨玺逐光科技有限公司地址(详细地址):深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道4008号前海深港创新中心A组团4F-27合同号:ATSCG-2025097-HT根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就阿图什市人民医院采购紧密型医共体中心药房、审方中心、物流管理系统(政府采购项目编号、备案编号:ATSCG-2025097),经平等自愿协商一致达成合同如下:1.合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,解释顺序如下:(1)本合同及其补充协议;(2)中标通知书;(3乙方提交的有效投标文件;(4)招标文件(含竞争性谈判文件及所有澄清、修改文件);(5)中标结果公告。当文件内容存在不一致时,以序号在先者为准。2.本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及后附清单。标的物须完全满足招标文件第三章“采购需求及技术参数”的全部要求,不允许有任何负偏离。13.合同金额合同金额为人民币108.00万元,大写:壹佰零捌万元整。4.付款方式及时间本项目使用资金为财政局拨款的(克财社[2024]64号)文件、(克财社[2025]26号)文件的专项资金,实际打款需乙方提交《阿图什市财政专项资金提款审批表》交给甲方,甲方将相关材料提交至财政局申请专项资金付款,款项实际到账时间需要按照财政局的付款进度进行,甲方按时配合乙方进行专项资金的申请拨付。(1)本合同签订生效且乙方提交合同总价5%的银行履约保函后90个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的30%专项资金支付给乙方。(2)在乙方完成全部软硬件交付、安装、调试,且通过双方初步验收后15个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的30%专项资金支付给乙方。(3)系统初验合格并稳定试运行满6个月,通过最终验收后15个工作日内,甲方向财政局申请合同总价的40%专项资金支付给乙方。(4)乙方先提供增值税发票。甲方按增值税发票金额向财政局申请专项资金支付。(5)乙方履行完毕本合同项下全部义务(包括但不限于交付、安装、调试、验收及质量保证期内的全部售后服务义务),且无任何未决违约行为后,甲方应在质量保证期(自最终验收合格之日起三年)满(S自最终验收合格之日起三年)之日起15个工作日内,向乙方退还履约保函正本或办理担保责任解除手续。如保函设有有效期,乙方应确保其有效期覆盖至质量保证期结束之后。(6)保证期内,如乙方出现以下情形,甲方有权直接扣除相应金额以弥补损失或作为违约金:1.未按合同约定时间响应或提供服务;2.经甲方通知后,未及时修复系统缺陷或故障;3.因产品自身质量或乙方原因给甲方造成损失。4.扣除金额不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。2(7)本合同签订生效后,一周内安排符合项目要求的工程师对接甲方,确保项目按计划推进。6.交货安装交货时间:合同签订生效后90个日历日内完成全部交付、安装、调试及初步培训。交货地点:甲方指定地点(阿图什市人民医院内)。7.质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准及招标文件全部技术要求。质量保证期自最终验收合格之日起三年。8.包装标的物的包装应足以保护其安全、完好,适应长途运输和反复装卸,费用由乙方承担。9.运输要求(1)运输方式及线路:由乙方自行决定并负责,确保货物安全准时送达。(2)运输及相关费用由乙方承担。10.知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权等知识产权的诉讼。如发生上述情况,由乙方负责处理并承担全部法律责任及费用。.11.验收(1)乙方将标的物送达指定地点并完成安装调试后,应申请初步验收。甲方在收到乙方书面通知及完整的验收资料后,应尽快组织验收,原则上在15个工作日内完成,双方共同签署初步验收文件。(2)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在10日内负责处理解决。最终验收前发现的问题均适用本款。(3)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。系统需通过初步验收并3稳定试运行6个月后方可进行最终验收。最终验收标准除满足招标文件全部技术要求外,还应达到双方另行确认的《系统最终验收标准》(作为合同附件)中所列明的各项性能与稳定性指标。最终验收合格后,双方签署最终验收证书。12.售后服务(1)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(2)其他售后服务内容:质保期内提供7×24小时远程支持及5×8小时现场服务,承诺30分钟内响应,4小时内到达现场(如需)。自初验通过起提供一名驻场工程师服务一年。三年质保期内提供免费软件维护及版本升级。(3)售后服务期满后,若甲方需要乙方持续提供售后服务,双方应基于届时市场公允价格另行协商签订服务合同。在同等条件下,甲方享有优先续约权。(3)12.违约条款(1)乙方逾期交付标的物,每逾期一日,应向甲方支付合同总金额千分之一的违约金;逾期超过30日,甲方有权解除合同。山(2)乙方交付的标的物存在质量问题、主要功能缺失,或经甲方要【求整改后仍不符合合同约定,或其违约行为导致合同目的无法实现的,甲方有权单方解除合同,乙方除退还甲方已支付的全部款项外,还方应按合同总金额的30%支付违约金。若该违约金不足以弥补甲方损:失的,甲方有权要求乙方赔偿超出部分。(3)除本合同另有约定外,任何一方因违反本合同所承担的累计违约金及赔偿金总额,不应超过本合同总金额。但本款约定不适用于因乙方侵犯第三方知识产权、违反保密义务、或因其根本违约导致合同解除的情形。13.不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。414.争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列第(2)方式解决:(1)提交仲裁委员会仲裁。(2)向本合同履行地(即阿图什市)所在地人民法院起诉。15.合同保存合同文本一式六份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。16.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:阿图什市人民医院(章)签字)采购方法人代表:开户银行:国农報家欣务有限公司阿国天理化帐号:30456301040011893联系电话:签订时间2026年2月12日乙方:深圳晨玺逐光科技有限公司(章)投标人法人代表:(签字)帐号:743278397473开户银行:中国银行品限行联系电话:15202958130签订时间2026年2月12_日附件一:价格清单单位:元(人民币)5附件二:建设内容序号产品名称功能模块1基础管理系统基础架构2消息中心3报表管理4流程管理5接口管理6数据管控设置7系统配置8基础数据9物资档案管理10药品档案管理11采购管理系统采购设置12物资采购13药品采购14省采对接管理15仓储管理系统仓储管理16物资管理系统物资设置17收货管理18期初账管理19领用管理1720消耗管理21库存盘点22库存管理23订单调价管理24智能柜管理25跟台管理26报警管理27定数包管理28统计分析29药品管理系统药品设置30收货管理31期初账管理32领用管理33库存盘点34库存管理35订单调价管理36预警管理37统计分析38移动端应用系统基础要求39物资管理40药品管理41仓储管理1842微信端应用43供应链系统平台供应链系统平台44区域合理用药系统处方/医嘱自动/人工审查功能45医药信息在线查询功能46规则自定义47审查设置48配对管理49功能键查询自定义50聊天工具51用药指导单52统计分析53区域处方点评系统专项点评54点评任务及功能55统计中心56处方点评设置57区域前置审方系统医生工作站58药师审核工作站59系统管理系统管理60接口服务接口要求61超融合服务器(2台)超融合服务器(2台)1920