幼儿食品配送 幼品配送采购合同公告(屏南县实验幼儿园2026)



一、合同编号:[350923]FJTH[CS]2025001

二、合同名称:屏南县实验幼儿园幼儿食品配送项目

三、项目编号:[350923]FJTH[CS]2025001

四、项目名称:屏南县实验幼儿园幼儿食品配送项目

五、合同主体

采购人(甲方):屏南县实验幼儿园
地址:古峰镇学府路30号
联系方式:13860309975
供应商(乙方):宁德市霞浦县荣宏食品配送有限公司
地址:福建省霞浦县松城玉潭村车楼下279号1梯101室
联系方式:17338865575

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
屏南县实验幼儿园幼儿食品配送项目
1(批)
¥738,000.0000
¥738,000.00
屏南县实验幼儿园幼儿食品配送项目

合同金额: 738,000.00元,大写(人民币):柒拾叁万捌仟元整
履约期限:2026年02月09日至2027年02月09日
履约地点:屏南县实验幼儿园
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年02月13日

八、合同公告日期

2026年02月13日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
屏南县实验幼儿园
2026年02月13日

合同编号:[350923]FJTH[CS]2025001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《⼈⺠》《⼈⺠⺠》签订合同应遵守《中华⼈⺠共和国政府采购法》及其实施条例、《中华⼈⺠共和国⺠法典》等法律法规及其他有关规定。2.⼈签订合同时,采购⼈与中标(成交)⼈⽂⽂⽅⾏⼈应结合采购⽂件规定填列相应内容。采购⽂件已有约定的,双⽅均不得对约定进⾏变更或调整;采购⽂件未作规定的,双⽅可通过友好协商进⾏约定。;⽂⽅⾏3.⻔⼲⽂⽤⽂政府有关主管部⻔对若⼲合同有规范⽂本的,可使⽤相应合同⽂本。4.⼈⽬⾏本合同范本仅供参考,采购⼈应当根据采购项⽬的实际需求对合同条款进⾏修改、补充。甲⽅:屏南县实验幼⼉园住所地:古峰镇学府路30号联系⼈:/联系电话:13860309975传真:/电⼦邮箱:/⼄⽅:宁德市霞浦县荣宏⻝品配送有限公司住所地:福建省霞浦县松城⽟潭村⻋楼下279号1梯101室联系⼈:陈阿妹联系电话:17338865575传真:/电⼦邮箱:/根据项⽬编号为[350923]FJTH[CS]2025001的屏南县实验幼⼉园幼⼉⻝品配送项⽬项⽬(以下简称:“本项⽬”)的采购结果,遵循平等、⾃愿、公平和诚实信⽤的原则,双⽅签署本合同,具体内容如下:⼀、合同组成部分,⼀1.1本合同条款及附件;1.2采购⽂件及其附件、补充⽂件;1.3⼄⽅的响应⽂件及其附件、补充⽂件;1.4其他⽂件或材料:⽆⼆、合同标的⼆总⾦额(元):¥738,000.00-第1⻚-品⽬编码⽬C99000000品⽬名称⽬其他服务采购标的屏南县实验幼⼉园幼⼉⻝品配送项⽬服务时间(单位)合同签订后,接到采购⼈通知起提供配送服务。服务期限:1年。服务范围按本次磋商⽂件的服务范围服务要求按本次磋商⽂件的服务要求服务标准按本次磋商⽂件的服务标准合计⾦额⼈⺠币(⼤写):,⾦⼈⺠⼤柒拾叁万捌仟元整(¥738,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:⼈⺠币(⼤写)元(738000元)。☐固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费⽤为:⼈⺠币(⼤写)元(元)。☐✓其他⽅式。本项⽬采取折扣率(%)进⾏报价,本次采购以实际采购需求数量进⾏结算。结算依据:合同实际结算价=市场定价×折扣率(82%)×实际数量。3.2合同价款包含范围详⻅:《供应⻝材⼀览表》,包含⻝材采购、包装、运输、仓储、检验、售后服务、税费等完成本项⽬配送服务所需的全部费⽤。3.3其他需说明的事项:⼄⽅应于每⽉末依据项⽬所在地⾄少三家⼤卖场价格的平均价提供报价单,甲⽅对报价单进⾏市场询价审核后确认;合同履约过程中,甲⽅不定期按园所选定的⼤卖场价格进⾏考核。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项⽬名称:屏南县实验幼⼉园幼⼉⻝品配送项⽬4.2服务范围:屏南县实验幼⼉园幼⼉⻝品的供应、包装、送货及售后服务,涵盖蔬菜类、⾁类、禽⾁类、⽔产类、⼲货类、冻品、⾖制品、调料类、⾯粉类、禽蛋类、⽔果类、乳制品、点⼼类等(具体以采购⼈实际需求为准)4.3服务地点:屏南县实验幼⼉园4.4服务完成时间:合同签订后,接到甲⽅通知起提供配送服务。服务期限:1年。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务⼯作量的计量⽅式:按实际配送数量(批/件/公⽄等,以双⽅确认的配送清单为准)5.2服务内容:1.按甲⽅采购需求(种类、品牌、数量、规格等)提供⻝材配送,每⽇上午7:30前(除⾃然灾害外)送达指定地点;2.对零星配送请求,在甲⽅规定时间内准时送达;3.提供⻝材退换货服务,不合格⻝材需在1⼩时内重新配送到位;4.建⽴⻝材流向及召回制度,为每⼀批次⻝材建⽴跟踪档案;5.按要求做好⻝品留样(48⼩时及以上)及“⼀品⼀码”追溯信息上传⼯作。5.3技术保障、服务⼈员组成、所涉及的货物的质量标准:-第2⻚-(1)服务技术保障:配备不少于1辆专⽤⻝品配送⻋辆,⻋辆及⽤具符合卫⽣标准并定期消毒;具备符合⻝品安全要求的仓储设施(含保鲜库、冷冻库);建⽴⻝品安全追溯系统,确保⻝材来源可溯。(2)服务⼈员组成:配备固定项⽬负责⼈,不得随意变更;配送⼈员持健康证上岗,遵纪守法⽆不良记录;配备营养师、⻝品检验员、⻝品安全管理员各⾄少1名(需提供相关证件及社保证明)。(3)服务设备及物资投⼊及质量标准:配送⻋辆、仓储设备、检验⼯具等符合⾏业标准;⻝材质量符合采购⽂件中《供应⻝材⼀览表》的具体要求及国家相关⻝品安全标准。5.4服务质量标准及要求:5.4.1⼄⽅提供的服务或使⽤的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;⼄⽅还应保证甲⽅不受到第三⽅关于侵犯知识产权及专利权、商标权或⼯业设计权等知识产权⽅⾯的指控,任何第三⽅如果提出此⽅⾯指控均与甲⽅⽆关,⼄⽅应与第三⽅交涉,并承担可能发⽣的⼀切法律责任、费⽤和后果;若甲⽅因此⽽遭致损失,则⼄⽅应赔偿该损失。5.4.2若⼄⽅提供的服务或使⽤的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则⼄⽅中标或成交资格将被取消;甲⽅还将按照有关法律、法规和规章的规定进⾏处理,具体如下:甲⽅有权解除合同,⼄⽅需退还已⽀付款项,赔偿甲⽅损失.并按合同总⾦额的10%⽀付违约⾦。5.4.3其他要求:1.⼄⽅不得提供实际剩余保质期低于商品总保质期⼆分之⼀的产品(特殊规定除外);2.⻝材采购渠道正规,⾁类经检疫合格、蔬菜经农药检测合格;3.接受甲⽅及相关监管部⻔的监督检查和考核,配合做好索证索票⼯作。六、服务履约验收或考核甲⽅按照采购⽂件、⼄⽅的投标或响应⽂件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对⼄⽅所提供服务进⾏验收,或定期进⾏服务考核,并根据验收或考核结果⽀付服务费⽤。具体如下:1.验收标准:按采购⽂件规定的⻝材质量、规格、数量、配送时间等要求执⾏;2.验收⽅式:甲⽅对每⽇配送的⻝材进⾏数量核对和质量检查,验收合格后在配送清单上签字确认,作为结算依据;3.定期考核:甲⽅每学期末对⼄⽅进⾏评分(总分100分,80分及以上为合格),累计两次不合格的,甲⽅有权终⽌合同;4.对不合格⻝材,甲⽅有权拒收并要求⼄⽅在1⼩时内更换,相关费⽤由⼄⽅承担。七、甲⽅的权利与义务⽅7.1甲⽅委派江惠明为联系⼈,联系⽅式13860309975,负责与⼄⽅联系。如甲⽅联系⼈发⽣变更,甲⽅应书⾯告知⼄⽅。7.2甲⽅应为⼄⽅开展服务⼯作提供必要的⼯作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲⽅应于2026年02⽉06⽇之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲⽅应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对⼄⽅开展服务过程中需采购⼈确认事项及时予以确认。甲⽅根据-第3⻚-⼄⽅服务成果提出的建议、⽅案所做出的决定⽽导致的损失,⾮⼄⽅及其委派⼈员的过错造成由甲⽅⾃⾏承担。7.5甲⽅应按本合同约定及时⾜额⽀付服务费⽤及相关费⽤。7.6其他甲⽅有权不定期对⻝材价格进⾏市场询价审核,对⼄⽅配送服务进⾏监督检查,发现问题有权要求⼄⽅限期整改。⼋、⼄⽅的权利与义务,⼋⼄⽅8.1⼄⽅委派李阿宏为联系⼈,联系⽅式17306937577,负责与甲⽅联系。如⼄⽅联系⼈发⽣变更,⼄⽅应书⾯告知甲⽅8.2⼄⽅应国家法律法规和投标响应⽂件等要求开展屏南县实验幼⼉园幼⼉⻝品配送项⽬服务;8.3⼄⽅及其所委派服务⼈员应按标准或协议约定⽅式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4⼄⽅对执⾏业务过程中知悉的国家秘密或甲⽅的商业秘密保密。除⾮国家法律法规及⾏业规范另有规定,或经甲⽅同意,⼄⽅不得将其知悉的商业秘密和甲⽅提供的资料对外泄露。8.5⼄⽅对服务业务应当单独建档,保存完整的⼯作记录,并对服务过程使⽤和暂存甲⽅的⽂件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务⼯作结束后,⼄⽅将根据情况对甲⽅服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意⻅。8.7⼄⽅完全遵守《中华⼈⺠共和国劳动合同法》有关规定和《中华⼈⺠共和国妇⼥权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他1.⼄⽅应按⽉向甲⽅提供报价单,配合甲⽅询价审核;2.建⽴⻝品安全应急预案,发⽣⻝品安全事故时,30分钟内到达现场处理并承担全部责任;3.特殊时期(节假⽇、考评、疫情等)不得哄抬物价或拒绝配送,确保⻝材不间断供应;4.⻝材运输过程中采取保鲜、冷链等措施,确保⻝材新鲜安全。九、资⾦⽀付⽅式、时间和条件⾦⽀⽅期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀1738,000.002026-04-18宁德市霞浦县荣宏⻝品配送有限公司由采购⼈与成交供应商双⽅按⽉进⾏账款核对;每⽉15⽇前,成交供应商与采购⼈对上⽉配送的⻝材进⾏核对,经双⽅确认⽆误后,结算上⽉配送的⻝材货款。供应商开具等额发票后,采购⼈于15个⼯作⽇内全额转账⽀付。⼗、履约保证⾦,⼗⾦⽆⼗⼀、合同期限,⼗⼀⾃合同⽣效之⽇起1年。-第4⻚-⼗⼆、保密条款,⼗⼆12.1对于在采购和合同履⾏过程中所获悉的属于保密的内容,甲、⼄双⽅均负有保密义务。12.2其他⼄⽅不得泄露甲⽅的采购计划、验收标准、财务信息等商业秘密,不得泄露幼⼉相关信息,保密期限⾄合同终⽌后3年。⼗三、违约责任,⼗13.1甲⽅违约责任(1)甲⽅⽆正当理由拒绝⼄⽅提供合格服务的,甲⽅应向⼄⽅偿付所拒收合同总价5%的违约⾦(2)甲⽅⽆故逾期验收和办理合同款项⽀付⼿续的,甲⽅应按逾期付款总额每⽇5%向⼄⽅⽀付违约⾦。(3)其他违约情形甲⽅未按约定提供必要⼯作条件导致⼄⽅⽆法正常配送的,应赔偿⼄⽅实际损失。13.2⼄⽅违约责任(1)⼄⽅逾期履⾏服务的,⼄⽅应按逾期交付总额每⽇5%向甲⽅⽀付违约⾦,由甲⽅从待付货款中扣除。⼄⽅⽆正当理由逾期超过约定⽇期7仍不能交付的,视为“⼄⽅不按合同约定履约”;(2)⼄⽅所履⾏的服务不符合合同规定及《采购⽂件》规定标准的,甲⽅有权拒绝,⼄⽅愿意整改但逾期履⾏的,按⼄⽅逾期履⾏处理。⼄⽅拒绝整改的,视为“⼄⽅不按合同约定履约”(3)⼄⽅不按合同约定履约的,甲⽅可以解除采购合同,并对⼄⽅已缴纳的履约保证⾦作“不予退还”处理。同时,⼄⽅须按以下约定向甲⽅⽀付违约⾦:(4)其他违约情形⼄⽅提供不合格⻝材、“三⽆”产品或假冒伪劣产品的,第⼀次扣除⼀周货款,第⼆次扣除两周货款,第三次扣除⼀个⽉货款并解除合同,⼄⽅承担全部损失;⼗四、不可抗⼒事件处理,⼗⼒本条款中的不可抗⼒指不能预⻅、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:⾃然灾害如地震、台⻛、洪⽔、⽕灾及政府⾏为、法律规定或其适⽤的变化或其他任何⽆法预⻅、避免或控制的事件。因不可抗⼒造成违约的,遭受不可抗⼒⼀⽅应及时向对⽅通报不能履⾏或不能完全履⾏的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗⼒⼀⽅延期履⾏、部分履⾏或不履⾏合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。⼗五、解决争议的⽅法,⼗⽅15.1甲、⼄双⽅协商解决。15.2若协商解决不成,双⽅明确按以下第2种⽅式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向⼈⺠法院提起诉讼。⼗六、合同其他条款,⼗本条款中的不可抗⼒指不能预⻅、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:⾃然灾害如地震、台⻛、洪⽔、⽕灾及政府⾏为、法律规定或其适⽤的变化或其他任何⽆法预⻅、避免或控制的事件。因不可抗⼒造成违约的,遭受不可抗⼒⼀⽅-第5⻚-应及时向对⽅通报不能履⾏或不能完全履⾏的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗⼒⼀⽅延期履⾏、部分履⾏或不履⾏合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。⼗七、其他约定,⼗17.1合同⽂件与本合同具有同等法律效⼒。17.2合同⽣效:合同经双⽅法定代表⼈或委托代理⼈签字并加盖单位公章后⽣效;通过福建省政府采购⽹上公开信息系统采⽤电⼦形式签订合同的,签订之⽇以系统记载的双⽅使⽤各⾃CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的⽇期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华⼈⺠共和国⺠法典》有关条⽂执⾏。17.4本合同正本⼀式陆份,具有同等法律效⼒,甲⽅、⼄⽅各执叁份;副本贰份,存档17.5其他⽆⼗⼋、合同附件,⼗⼋⽆⼗九、合同融资⽀付约定,⼗⽀19.1⽤⽬⾦本合同可⽤于政府采购合同融资,为本项⽬提供合同融资的⾦融机构为:/⽅⽀⾄,本合同项下所有款项,甲⽅须⽀付⾄本合同约定的⼄⽅账号,未经/⾯,⼄⽅书⾯同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之⽇起/内,向发放政采贷的⾦融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款⾦额以政府采购合同⾦额为限。甲⽅(采购⼈): 屏南县实验幼⼉园(盖章)⼄⽅(中标或成交⼈): 宁德市霞浦县荣宏⻝品配送有限公司(盖章)法定(授权)代表⼈:林春菱法定(授权)代表⼈: 陈阿妹纳税⼈识别号:123522284905667433纳税⼈识别号: 91350921MA31ER5Q8F开⼾银⾏:/开⼾银⾏:/账号:/账号:/签订地点:屏南县实验幼⼉园签订时间:signTimePostilSign-第6⻚-