以工代赈采购合同公告(任丘市吕公堡镇人民政府2026)
一、合同编号: JMZB-25061
二、合同名称: 任丘市吕公堡镇 2026 年以工代赈项目施工合同
三、项目编号: HB2026019070010002
四、项目名称: 任丘市吕公堡镇2026年以工代赈项目
五、合同主体
采购人(甲方): 任丘市吕公堡镇人民政府本级
地 址: 任丘市吕公堡镇
联系方式:0317-2832515
供应商(乙方):河北和信明泰建设工程有限公司
地 址:任丘市金欣综合商贸楼门市北数第2间
联系方式:0317-2866178
六、合同主要信息
主要标的名称:任丘市吕公堡镇 2026 年以工代赈项目
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:4729172.76
合同金额: 472.917276万元
履约期限、地点等简要信息:180日历天
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-02-13
八、合同公告日期: 2026-02-13
九、其他补充事宜:
附件:
以工代赈施工合同.pdf
以工代赈施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第一部分协议书发包人:(全称)任丘市昌公堡镇人民政府承包人:(全称)河北和信明泰建设工程有限公司承包人在任丘市公共资源交易中心组织的任丘市吕公堡镇2026年以工代赈项目(项目名称)项目编号:(JMZB-25061)招标采购项目中中标,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况工程名称:任丘市吕公堡镇2026年以工代赈项目工程地点:吕公堡镇东庄村和南庄村。工程内容:修建水泥路、排水管、检查井、护坡改造等。一、招标范围:主要建设内容为:修建水泥路、排水管、检查井、护坡改造等。包括施工图纸、核对确认后的工程量清单等。三、合同工期计划开工日期:2026年2月14日。计划竣工日期:2026年8月13日。工期总日历天数:180日历天,实际开工日期以监理人所发布的开工令注明的开工日期准:工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。实际开工日期以监理人所发布的开工指令中注明的开工日期为准,并按照承包人所承诺和填报的施工工期日历天数计算承包人的竣工日期,双方将以此作为合同工期,上述变化如未按规定程序审批将不会使承包人获得任何经济和工期等补偿和调整。四、质量标准工程质量标准:合格。五、合同价款1.合同总价:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App人民币(大写):肆佰柒拾贰万玖仟壹佰柒拾贰元柒角陆分(¥4729172.76元)其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写):壹拾捌万叁仟壹佰伍拾元陆角伍分(¥183150.65元)六、项目经理及技术负责人-承包人项目经理:康雪志技术负责人:曹莹七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下约定:(1)承包人关于本工程的投标函(书)(2)协议书、补充协议及其附件。(3)中标通知书(4)专用条款(5)会议纪要、工程变更、签证、洽商等文件(6)磋商文件(7)施工图纸(8)工程量清单(含电子版)(9)通用条款(10)标准、规范及有关技术文件(11)承包人竞争性磋商响应文件及其附件(含评标期间有效的澄清文件和补充资料)九、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。十、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目职责、筹集工程建设资金并按照政府投资管理规定及合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织在约定工期内完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.承包人承诺在发包人指定地点开立本工程委托监管账户,单独进行核算。对委托监管账CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App户内的资金,均专项用于本工程,绝不挪作他用。自愿接受发包人及有关单位的监管,如有违背,自愿接受发包人及有关单位的任何处罚并承担一切后果。十一、签订时间本合同订立时间:2026年2月13日十二、签订地点本合同订立地点:工程所在地-十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效采购人和成交供应商应当自中标通知书发出之日起30个工作日内,依法签订书面合同,并按照合同的约定履行义务。发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章后生效,采购人应当自合同签订7日内将合同及其附件抄送财政等相关部门。十五、合同份数本合电我8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执4份。发包大:仟丘市昌公堡镇人民政府承包人:河北和信明泰建设工程有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代人:(签字)法定代表人:_(签字)T或委托代理人:(签字)(签字)或委托代理人:口签订日期:强2026年2月13日2026年2月13日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App