职工疗休养采购合同公告(温州医科大学附属第二医院(温州医科大学附属育英儿童医院)2026)
浙江省本级 | 旅游服务
_、合同编号:11N47000593020262
二、合同名称:温州医科大学附属第二医院职工疗休养合同
三、项目编号:330000253210270000324-ZJ-2573756
四、项目名称:温州医科大学附属第二医院职工疗休养
五、合同主体
采购人(甲方):温州医科大学附属第二医院
地址:浙江省温州市鹿城区学院西路109号
联系方式:0577-85676845
供应商(乙方):温州海外旅游有限公司
地址:锦绣路锦城商务楼302、303室
联系方式:13806883523
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年职工疗休养(_)
数量:1.00
单价(元):1250000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:满足采购文件要求服务要求:满足采购文件要求服务时间:满足采购文件要求服务标准:满足采购文件要求
2.合同金额(元):1250000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年01月31日
八、合同公告日期:2026年02月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同签字-盖章.pdf
合同签字-盖章.pdf
合同编号:CGB-ZW-20260008温州医科大学附属第二医院职工疗休养合同甲方:温州医科大学附属第二医院乙方:温州海外旅游有限公司田7双方根提温州医科大学附属第二医院职工疗休养服务,项目编号:330000253210270000324=ZJ-2573756)标项一,签署本合同:1.服务内容与相关要求11提供疗休养笛划、线路安排、服务保障、费用控制等一系列相关服务。1o田中行费用按照每人每天不招过600元的标准,在实施阶段,职工可任选某一线路。乙万考虎职工疗休养的公平性、均衡性,自行安排上述线路的具体实施方案。13时间,周边5省、省内及州市域线路最长时间不超过5天(含在途时间):对口支拨省市(四川、士休活动在不上用工作时间的前提下,最长时间不超过8天。组团按甲方计划实施,具体出团及返回时间根据乙方编制并获得甲方认可的方案为准。141标,在正规饭店或农家乐就餐,可采用10人一桌或自助餐的形式。入住酒店必须包含早餐,每人正餐费标准不低干为70元/人/餐。具体供应正餐次数以乙方编制并获得甲方认可的方案为准。15住宿,省内、温州市域、周边5省及对口帮扶地区疗休养线路为符合四星级及以上酒店标准,乙万明确宜馆名称、地理位置并提供房间等设施照片,其中对口帮扶地区疗休养须在具体的对口帮扶地区任佰至少一晚以上。具体成团的酒店以乙方编制并获得甲方认可的方案为准,另外若对口帮扶线路团队中出现单男单女,个人不补住房差价,由旅行社承担或安排,个人要求单住房,需要补交个人房差价。1.6交通:承载车辆需提供方资质证明。旅游车使用年限不超过5年,座位按照人数1:1.1比例配备。全程空调施游车。要求车况好,车位充足,空调效果好,内饰干净,可放置行李箱,司机服务态度好、技术好,确保行程安全。旅行社应为每辆旅游车配备至少1名导游人员。周边5省和省内疗休养,如有动车高铁,需安排动车高铁。对口帮扶地区需安排飞机出行。1.7景占:包含线路安排的主要景区,尽量包括多处5A级或4A级景点,其他沿途景点或周边景点以乙方编制并花得甲方认可的方案为准,不得安排购物点,景点门票包括大门票和景点内必游的小门票,以及索道(如有)、电瓶车(如有),游船(如有)等,自费的娱乐项目除外。方案应针对每条线路具体编制,并列出每个参观景点及计划参观时间等。1.8服务人员:设本项目服务专员,要求具备一定的资历资格和丰富的从业经验,加强双方沟通,根提电方要求及时调方案并花得甲方认可,应急处理相关事务等。具体出团全程配陪同导游及地陪导游,要求不少干二年导游经验,引导、讲解景点山水、典故等,解决旅途中可能出现的突发事件,并给于游客1合同编号:CGB-ZW-20260008食、宿、行等方面的帮助。1g组团,用方内部公布线路和乙方的方案后,由职工自由报名组团。每团人数范围45人至50人的,:每团人数范围30人至34人的,需派37座车:不足30人时可与中万协商提供具地牧少坐半辆,但必须保证车辆足够舒适,乙方可提前根据投标文件中做好的预案供甲方参考:组团后如出现临时退团的情形,出团前除预定的高铁和飞机退票费用(按国家规定执行,由疗体养活动单位或个人目贝)外可天务件退,并保证不得隆低未退团职工约定的疗休养标准,上述风险由乙万综合考愿。除上外,7方还应摄出相应的应急方案,如出团前4个工作日内提出退团的或因退团导致出团人效过少的解决方案或应急措施,以乙方编制并获得甲方认可的方案为准。2.合同金额本合同金额为:但州市域,省内其它城市及邻省疗休养路线费用为不超过3000元/人,每人每天不超过600元(详见标招价明细表(附件1))。职工疗休养服务项目标项合同金额1250000元(大写:壹佰贰拾伍万元整)。费田包今眼务费交通费、住宿费、伙食费、景点门票费、人身意外险费等全部费用。另外单人门票未消费的闭体费未消费的需补充到全团消费。超出部分由职工本人自费支付,在疗休养开始前先仃支付。3.付款方式:职工出行后,由甲方与乙方对接(按实际出行人数),结算前,乙方需提供疗休养职工签字确认的仃程消费单,经用方核实后乙方开具发票。甲方自收到发票具备实施条件后七个工作日内将服务费支付给乙方。4.乙方承诺按照招标文件要求和投标文件承诺提供各项服务。57方心须在规定期间内完成招标文件要求和投标文件承诺的服务内容,并通过甲方的验收,否则甲方有权终止合同,并索回全部支付的款项,赔偿延误的损失。6约保证金,履约保证金(应当以支票、汇票、本票或者银行、保险公司出具的保等非现金形式提交)按合同全额的1%(12500元)收取。合同签订后,乙方按要求向甲方缴纳履约保证金,乙万发生腹约责任问题时,甲方有权从当月结算服务费或履约保证金中予以扣除,履约保证金如发生扣款情况,乙万应在30日内子以补足。在完成整个项目、办理结算手续并支付至结算价100%后一次性无息退还履约保证金。7.合同终止方式本合同服务期:自合同签订之日起一年内。当实际出行服务总费用累计达到或接近本合同金额125万元,当年将不再安排出游。合同服务期满时,即视为合同完全履行完毕,双方的合同将目动终止。8.甲方的权利2合同编号:CGB-ZW-202600088.1有权自主选择旅游产品和服务,有权拒绝乙方及其工作人员的强制交易行为。8.2有权知悉其购买的旅游产品和服务的真实情况,有权要求乙方按照合同约定提供产品和服务。8.3甲方在人身、财产安全遇有危险时,有请求救助和保护的权利:当人身、财产受到侵害时,有依法获得赔偿的权利。8.4在合法权益受到损害时,有权向旅游、工商等部门投诉或者要求乙方协助索赔。8.5中华人民共和国旅游法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》和有关法律、法规赋予甲方的其他权利。9.甲方的义务9.1如实告知与旅游活动相关的个人健康信息,确保身体健康状况适宜本次旅游:如实填写相关的个人信息,确保所持身份证在出游期间有效。9.2甲方应当按照合同约定支付旅游费用。在接受相关组织、机构或者旅游经营者救助后,应当支付应由个人承担的费用。9.3甲方不得擅自脱团,如有特殊情况需要暂时离团的,必须征得导游的书面同意。自行安排活动期间,应当在自己能够控制风险的范围内选择活动项目,并对自己的安全负责。行程中,应妥善保管自己的行李物品,现金、有价证券、贵重物品应随身携带。9.4遵守旅游活动中的安全警示规定,对国家应对重大突发事件暂时限制旅游活动的措施以及有关部门、机构或者旅游经营者采取的安全防范和应急处置措施,应当予以配合。甲方违反安全警示规定,或者对国家应对重大突发事件暂时限制旅游活动的措施、安全防范和应急处置措施不予配合的,依法承担相应责任。9.5在旅游活动中或者在解决纠纷时,不得损害当地居民的合法权益,不得干扰他人的旅游活动,不得损害旅游经营者和旅游从业人员的合法权益。9.6应当遵守社会公共秩序和社会公德,尊重当地的风俗习惯、文化传统和宗教信仰,爱护旅游资源,保护生态环境,遵守《中国公民境内旅游文明行为公约》。9.7在合法权益受到损害要求乙方协助索赔时,提供合法有效的凭据。10.乙方的权利10.1核实甲方提供的相关信息资料,根据甲方的身体健康状况及相关条件决定是否接纳甲方报名参团。10.2按照合同约定向甲方收取旅游费用。10.3劝阻甲方违反法律、法规及社会公德的行为。如旅游团队遇突发事件或者旅游安全事故时,可以采取紧急避险措施。10.4要求甲方遵守合同约定的旅游行程安排,拒绝甲方提出的超出合同约定的不合理要求。3合同编号:CGB-ZW-20260008TLST10.5《中华人民共和国旅游法》和有关法律、法规赋予乙方的其他权利。11.乙方的义务253111.1投保乙方责任险和个人旅游人身意外险,个人旅游人身意外险保额不得低于100万元。方按照合同约定的内容及标准为甲方提供服务,不得擅自变更旅游行程安排。11.2应当在旅游行程开始前向甲方提供标有团号、出发日期的《旅游行程单》,并对如下内容作出明确的说明:(1)旅游行程的出发地、途经地和目的地:(2)交通、住宿、餐饮等旅游服务安排和标准:(3)游览、娱乐等项目的具体内容和时间:(4)自由活动时间安排;(5)旅游目的地接待乙方的名称、地址、联系人和联系电话。《旅游行程单》用语须准确清晰,在表明服务标准用语中不应当出现“豪华”、“仅供参考”、“以××为准”等不确定性用语。11.3乙方未与甲方协商一致或者未经甲方要求,指定购物场所、安排甲方参加另行付费项目,以及乙方的导游、领队强迫或者变相强迫甲方购物、参加另行付费项目的,甲方有权拒绝,也可以在旅游行程结束后30日内,要求乙方为其办理退货并先行垫付退货货款、退还另行付费旅游项目的费用。11.4向甲方提供的旅游服务信息必须真实、准确,不得作虚假宣传,误导甲方。对甲方的个人信息,应当予以保密。11.5所提供的服务应当符合保障甲方人身、财产安全的要求。对可能危及甲方人身、财产安全的事项和须注意的问题,向甲方做出真实的说明和明确的警示,并采取合理必要措施防止危害发生。11.6突发事件或者旅游安全事故发生后,乙方应当立即采取必要的救助和处置措施,依法履行报告义务,并对甲方作出妥善安排。11.7为旅游团队安排符合相关规定的持证导游人员。乙方及其从业人员在组织、接待甲方过程中,不得安排参观或者参与违反我国法律、法规和社会公德的项目或者活动。4Y12.违约责任12.1乙方在出发前7日以内(含第7日,下同)提出取消当次旅游服务的,向甲方退还全额旅游费用,并按下列标准向甲方支付违约金:出发前7日至4日,支付当次旅游费用总额10%的违约金;出发前3日至1日,支付当次旅游费用总额15%的违约金:出发当日,支付当次旅游费用总额20%的违约金。4合同编号:CGB-ZW-20260008乙方应当在取消出团通知到达之日起5个工作日内,向甲方退还全额旅游费用并支付上述违约金。12.2乙方安排的旅游活动及服务档次与合同约定不符,造成甲方经济损失的,乙方应退还旅游者合同金额与实际花费的差额,并支付同额违约金。12.3擅自缩短游览时间、遗漏旅游景点、减少旅游服务项目的,乙方应赔偿未完成约定旅游服务项目等合理费用,并支付同额违约金。遗漏无门票景点的,每遗漏一处乙方向旅游者支付当次旅游费用总额5%的违约金12.4乙方不履行包价旅游合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任:造成甲方人身损害、财产损失的,应当依法承担赔偿责任。乙方具备履行条件,经甲方要求仍拒绝履行合同,造成甲方人身损害、滞留等严重后果的,甲方还可以要求乙方支付当次旅游费用1倍以上3倍以下的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方按照甲方实际损失补足差额。12.5乙方不履行合同或者履行合同不符合约定的服务质量标准,甲方和乙方对违约标准未作出合同约定的,按照《中华人民共和国旅游法》有关规定,亦可参照适用国家旅游局颁布的《旅行社服务质量赔偿标准》(旅办发(2011)44号)。12.6与甲方发生纠纷时,乙方应当积极采取措施防止损失扩大,否则应当就扩大的损失承担责任。12.7乙方有下列情形之一的,甲方有权解除(终止)合同,乙方须向甲方支付合同总金额5%的违约金,履约保证金予以抵扣没收,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方按照甲方实际损失补足差额(1)乙方有被有效投诉三次或以上的:(2)乙方未能履行招投标文件、合同规定的义务和承诺,导致合同目的无法实现的,或乙方擅自解除合同的:(3)严重影响医院的正常工作及医院形象:(4)合同规定的甲方有权终止(解除)合同的其他情形。h13.服务满意度考核每批次疗休养结束满意度平均分高于90分,支付当次疗休养费用100%。低于90%,每降2%,支付比例降1%。满意度低于70分,采购人有权终止合同,乙方承担合同解除的违约责任。职工疗休养满意度调查表详见附件1。14.争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议的,由双方协商解决,或可向有管辖权的旅游质监执法机构、消费者协会等有关部门或者机构申请调解,若协商或调解不成的,向甲方所在地的人民法院起诉。15.转让和分包:未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。5合同编号:CGB-ZW-2026000816.招标文件、投标文件及招标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。17.合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照民法典》有关条文执行。17.3本合同正本一式五份,甲方执三份,乙方执二份。具有同等法律效力。17.4双方需签署购销廉洁自律协议书,详见附件3。如乙方违反购销廉洁自律协议书,甲方有权单方面解除采购协议。(以下无正文)6合同编号:CGB-ZW-20260008甲方:(签章)乙方:(签章)温州海外旅游有限公司法定代表:法定代表:授权代表:授权代表:人地址:浙江省温州市温州大道1111号地址:温州市锦绣路188号锦绣中城大厦302室邮政编码:325000N邮政编码:325000电话:0577-8E676845电话:0577-55552222开户银行:建设银行温州分行营业部开户银行:广发银行温州分行账号:33001623535059111111账号:9550880214368900248日期2026年:月31日日期:2026年1月31日7合同编号:CGB-ZW-20260008附件1投标报价明细表AM序号线路名称主要疗休养景点(包括不限于)天数线路每人总价(元)每人每天单价(元/人/天)1线路1:25条温州市域疗休养(1人1团)温州科技馆、温州博物馆、梧田老街、三洋湿地、山根小镇、温州乐园、温州极地海洋世界、丽水古街、楠溪江竹筏漂流、永嘉书院等等530006002线路2:宁波5天疗休养慈城古镇、南塘老街、方特东方欲晓、天一阁博物馆、东钱湖小普陀、蒋氏故居、雪窦山景区530006003线路3:舟山5天疗休养朱家尖南沙、白山、乌石塘、印象普陀普陀山、东沙古镇、双合石壁景区、南洞艺谷530006004线路4:台州5天疗休养吴子熊玻璃艺术馆、海门老街、方特狂野大陆、长屿硐天、台州博物馆、千年曙光园、七彩小箬村、滨海绿道、一江山岛纪念馆530006005线路5:福建5天疗休养环岛路、曾厝垵、鼓浪屿、泉城欧乐堡梦幻世界、小白逛古城、梧林古民居、开元寺、西街、小西呈、浔埔渔村530006006线路6:安徽5天疗休养新安江滨水旅游区、船游新安江、中国徽菜博物馆、徽州古城、花山谜窟(夜景)、黄山风景区、宏村、碧山书局、徽州糕饼博物馆530006007线路7:四川阿坝州6日双飞(对口)宽窄巷子、都江堰、黄河九曲第一湾、九寨沟风景区、黄龙风景名胜区651908658线路8:吉林6日双飞(对口)伪满皇宫、长白山北景区、峡谷浮石林寸美人松公园、图们中朝边境、延吉大学、网红墙、西市场、延吉民俗园、延边博物馆ob64980830投标价=列明的8条线路每人每天单价之和。2合计:5295元8合同编号:CGB-ZW-20260008附件2职工疗休养满意度调查表国项目内容疗休养地点疗休养时间调查项目满意较满意基本满意不满意1.住宿满意度2.餐饮满意度3.景点参观满意度4.导游或旅行社对接人满意度5.总体服务质量满意度对这次疗休养的整体评价及建议签名:年月日注:以上等次满意按100分、较满意按90分、基本满意按70分、不满意按40分折算,五个项目平均分为本批次疗休养团队实际调查分。9合同编号:CGB-ZW-20260008附件3:-温州医科大学附属第二医院-购销廉洁自律协议书甲方:温州医科大学附属第二医院乙方:温州海外旅游有限公司根据卫健委《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》及省卫生厅《关于进一步加强卫生系统行业作风建设的通知》等法规精神,为加强双方在购销活动中的廉洁自律建设,有效防范商业贿赂行为,严格管理、强化监督、确保医院医疗安全和廉洁行医,经甲、乙双方协商,同意签订本协议,并共同遵守。第一条为了保证购销活动中的公开、公平、公正的竞争,甲方应当严格执行购销协议验收、入库制度,对采购的项目及发票进行查验,不得违反有关规定协议外采购、违规采购或从非规定渠道采购。第二条甲方及相关科室的工作人员严禁利用职务上的便利或以各种名义向乙方索取各种形式带有回扣性质的现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等(含以科室集体活动的名义接收赞助经费),否则乙方有权拒绝并向各级主管部门举报。第三条甲方及相关科室及工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动:被动接受乙方给予的钱物,应予退还:无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。第四条严禁甲方工作人员利用任何途径或方式,为乙方统计相关数据,或为乙方统计提供便利。第五条乙方不得以各种理由向甲方及相关科室及工作人员赠送回扣的现金、有价证券和礼品,不得宴请甲方工作人员,也不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。如经查实,一律停止乙方在甲方的一切销售活动,并根据情节,对相关公司给予终止使用或取消准入使用资格。第六条乙方必须指定固定的销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中拜访并提供任何好处费。第七条甲乙双方如违反本协议,由甲方纪检监察部门会同有关部门按党纪法规处理,情节严重涉及犯罪的移交司法机关处理。H第八条乙方一旦被列入商业贿赂不良记录,则严格按照国家相关法规规定处理。第九条本协议作为购销协议的重要组成部分,与购销协议一并执行,具有同等法律效力第十条本协议式伍份,甲方叁份,乙方贰份,自签字盖章之日起生效甲方:医院盖章)乙方:公司盖章)授权代表:五6联系电话:林智授权代表联系电话:1868870305联系地址:201年(月31日所隽的牌城大度30里联系地址:2026年月31日10合同编号:CGB-ZW-20260008SHYL附件4温州医科大学附属第二医院1驻点单位/供应商安全生产综合治理责任书为贯彻省卫健委和院党委建设平安医院的要求,进一步完善消防、综合治理、防诈防控体系,进驻单位/供应商(承诺人)在医院从事服务、经营业务、供货等事务期间,承诺做好消防安全、综合治理、防诈事务,并对其所属人员(包括但不限于其员工、雇佣人员、委托代理人等)的行为负责,签订责任书如下:一、消防方面1.承诺人接受医院对消防安全工作的统一部署、统一管理,自觉接受医院消防专项检查。2.承诺人组织本单位所属人员认真学习执行消防安全方面的法律法规和医院有关消防安全方面的规章制度,自行组织和积极参加医院组织的消防知识培训,提高自身的消防意识和消防技能。3.结合自身业务制定具体的消防安全管理制度,严格遵守安全用电用火用气的规定,严禁责任区私拉乱接电源,不得违反电动自行车管理规定,严格落实消防安全防范措施。4.驻点单位按照国家标准、行业标准、医院要求配置消防设施、器材,设置消防安全标志,并定期组织检验、维修,确保完好有效。5.驻点单位认真排查责任区域(从事服务、经营业务区域及作业区域)的风险点和危险源,做好检查记录,发现问题及时进行整改:自己不能消除的应立即报告医院保卫部,及时消除火灾隐患。6.驻点单位/供应商工作人员不得在医院内吸烟,不得有占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散的行为,不得有埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距等违反国家相关政策的行为。7.医院在组织督查中发现驻点单位/供应商工作人员存在违反相关制度的,经告知后仍不整改的,按照500-1000元/次向医院支付消防安全责任金。8.因驻点单位/供应商工作人员原因造成消防事故,自行及时处理未造成影响的按照3000-5000元/次向医院支付消防安全责任金:未能自行及时处置,致使院区义务消防队出动的,按照5000-10000元/次向医院支付消防安全责任金:自行未能及时处置,致使院外消防救援队出动的,按照30000-50000元/次向医院支付消防安全责任金。承诺人行为构成违法的,移送相关行政、司法部门处理。如因承诺人原因导致医院产生相关隐患和损失的,驻点单位/供应商负责无条件整改,并赔偿给医院造成的损失。二、综合治理方面1.驻点单位/供应商负责做好本责任区域内(从事服务、经营业务、供货区域及作业区域)的安全生产教育,谨防盗窃、治安纠纷、安全事故的发生。2.驻点单位/供应商加强对本责任区各类外来人员的关注,发现可疑对象(偷窃嫌疑、贩卖物品、发放广告、内盗职工、从事宗教、迷信活动或有其他违法行为的人员)要及时向医院保卫部报告。3.驻点单位/供应商工作人员在从事生产经营期间,发生安全事故,造成自身、第三方、医院损失的,由驻点单位/供应商负责处理并承担所有责任。三、防诈方面1.驻点单位/供应商工作人员要及时学习防范各类电信网络诈骗的相关知识,确保所属员工不受骗,如发生被骗情况的第一时间向保卫处报告,并根据保卫处指导科学报警。2.驻点单位/供应商工作人员应遵纪守法,杜绝网络博彩等赌博和兼职刷单等违法行为,杜绝出租、出借、出售、购买“两卡”(指银行卡和手机卡等),杜绝跨境进行赌博或电信网络诈骗等违法行为,积极落实医院要求的各项防诈相关工作。本责任书自签订之日起生效,与合同同步有效时限。承诺人(盖章)法定代表人或授权代表签字:年月日11合同编号:CGB-ZW-20260008温州医科大学附属第二医院职工疗休养合同甲方:温州医科大学附属第二医院乙方:温州海外旅游有限公司田7双方根提温州医科大学附属第二医院职工疗休养服务,项目编号:330000253210270000324=ZJ-2573756)标项一,签署本合同:1.服务内容与相关要求11提供疗休养笛划、线路安排、服务保障、费用控制等一系列相关服务。1o田中行费用按照每人每天不招过600元的标准,在实施阶段,职工可任选某一线路。乙万考虎职工疗休养的公平性、均衡性,自行安排上述线路的具体实施方案。13时间,周边5省、省内及州市域线路最长时间不超过5天(含在途时间):对口支拨省市(四川、士休活动在不上用工作时间的前提下,最长时间不超过8天。组团按甲方计划实施,具体出团及返回时间根据乙方编制并获得甲方认可的方案为准。141标,在正规饭店或农家乐就餐,可采用10人一桌或自助餐的形式。入住酒店必须包含早餐,每人正餐费标准不低干为70元/人/餐。具体供应正餐次数以乙方编制并获得甲方认可的方案为准。15住宿,省内、温州市域、周边5省及对口帮扶地区疗休养线路为符合四星级及以上酒店标准,乙万明确宜馆名称、地理位置并提供房间等设施照片,其中对口帮扶地区疗休养须在具体的对口帮扶地区任佰至少一晚以上。具体成团的酒店以乙方编制并获得甲方认可的方案为准,另外若对口帮扶线路团队中出现单男单女,个人不补住房差价,由旅行社承担或安排,个人要求单住房,需要补交个人房差价。1.6交通:承载车辆需提供方资质证明。旅游车使用年限不超过5年,座位按照人数1:1.1比例配备。全程空调施游车。要求车况好,车位充足,空调效果好,内饰干净,可放置行李箱,司机服务态度好、技术好,确保行程安全。旅行社应为每辆旅游车配备至少1名导游人员。周边5省和省内疗休养,如有动车高铁,需安排动车高铁。对口帮扶地区需安排飞机出行。1.7景占:包含线路安排的主要景区,尽量包括多处5A级或4A级景点,其他沿途景点或周边景点以乙方编制并花得甲方认可的方案为准,不得安排购物点,景点门票包括大门票和景点内必游的小门票,以及索道(如有)、电瓶车(如有),游船(如有)等,自费的娱乐项目除外。方案应针对每条线路具体编制,并列出每个参观景点及计划参观时间等。1.8服务人员:设本项目服务专员,要求具备一定的资历资格和丰富的从业经验,加强双方沟通,根提电方要求及时调方案并花得甲方认可,应急处理相关事务等。具体出团全程配陪同导游及地陪导游,要求不少干二年导游经验,引导、讲解景点山水、典故等,解决旅途中可能出现的突发事件,并给于游客1合同编号:CGB-ZW-20260008食、宿、行等方面的帮助。1g组团,用方内部公布线路和乙方的方案后,由职工自由报名组团。每团人数范围45人至50人的,:每团人数范围30人至34人的,需派37座车:不足30人时可与中万协商提供具地牧少坐半辆,但必须保证车辆足够舒适,乙方可提前根据投标文件中做好的预案供甲方参考:组团后如出现临时退团的情形,出团前除预定的高铁和飞机退票费用(按国家规定执行,由疗体养活动单位或个人目贝)外可天务件退,并保证不得隆低未退团职工约定的疗休养标准,上述风险由乙万综合考愿。除上外,7方还应摄出相应的应急方案,如出团前4个工作日内提出退团的或因退团导致出团人效过少的解决方案或应急措施,以乙方编制并获得甲方认可的方案为准。2.合同金额本合同金额为:但州市域,省内其它城市及邻省疗休养路线费用为不超过3000元/人,每人每天不超过600元(详见标招价明细表(附件1))。职工疗休养服务项目标项合同金额1250000元(大写:壹佰贰拾伍万元整)。费田包今眼务费交通费、住宿费、伙食费、景点门票费、人身意外险费等全部费用。另外单人门票未消费的闭体费未消费的需补充到全团消费。超出部分由职工本人自费支付,在疗休养开始前先仃支付。3.付款方式:职工出行后,由甲方与乙方对接(按实际出行人数),结算前,乙方需提供疗休养职工签字确认的仃程消费单,经用方核实后乙方开具发票。甲方自收到发票具备实施条件后七个工作日内将服务费支付给乙方。4.乙方承诺按照招标文件要求和投标文件承诺提供各项服务。57方心须在规定期间内完成招标文件要求和投标文件承诺的服务内容,并通过甲方的验收,否则甲方有权终止合同,并索回全部支付的款项,赔偿延误的损失。6约保证金,履约保证金(应当以支票、汇票、本票或者银行、保险公司出具的保等非现金形式提交)按合同全额的1%(12500元)收取。合同签订后,乙方按要求向甲方缴纳履约保证金,乙万发生腹约责任问题时,甲方有权从当月结算服务费或履约保证金中予以扣除,履约保证金如发生扣款情况,乙万应在30日内子以补足。在完成整个项目、办理结算手续并支付至结算价100%后一次性无息退还履约保证金。7.合同终止方式本合同服务期:自合同签订之日起一年内。当实际出行服务总费用累计达到或接近本合同金额125万元,当年将不再安排出游。合同服务期满时,即视为合同完全履行完毕,双方的合同将目动终止。8.甲方的权利2合同编号:CGB-ZW-202600088.1有权自主选择旅游产品和服务,有权拒绝乙方及其工作人员的强制交易行为。8.2有权知悉其购买的旅游产品和服务的真实情况,有权要求乙方按照合同约定提供产品和服务。8.3甲方在人身、财产安全遇有危险时,有请求救助和保护的权利:当人身、财产受到侵害时,有依法获得赔偿的权利。8.4在合法权益受到损害时,有权向旅游、工商等部门投诉或者要求乙方协助索赔。8.5中华人民共和国旅游法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》和有关法律、法规赋予甲方的其他权利。9.甲方的义务9.1如实告知与旅游活动相关的个人健康信息,确保身体健康状况适宜本次旅游:如实填写相关的个人信息,确保所持身份证在出游期间有效。9.2甲方应当按照合同约定支付旅游费用。在接受相关组织、机构或者旅游经营者救助后,应当支付应由个人承担的费用。9.3甲方不得擅自脱团,如有特殊情况需要暂时离团的,必须征得导游的书面同意。自行安排活动期间,应当在自己能够控制风险的范围内选择活动项目,并对自己的安全负责。行程中,应妥善保管自己的行李物品,现金、有价证券、贵重物品应随身携带。9.4遵守旅游活动中的安全警示规定,对国家应对重大突发事件暂时限制旅游活动的措施以及有关部门、机构或者旅游经营者采取的安全防范和应急处置措施,应当予以配合。甲方违反安全警示规定,或者对国家应对重大突发事件暂时限制旅游活动的措施、安全防范和应急处置措施不予配合的,依法承担相应责任。9.5在旅游活动中或者在解决纠纷时,不得损害当地居民的合法权益,不得干扰他人的旅游活动,不得损害旅游经营者和旅游从业人员的合法权益。9.6应当遵守社会公共秩序和社会公德,尊重当地的风俗习惯、文化传统和宗教信仰,爱护旅游资源,保护生态环境,遵守《中国公民境内旅游文明行为公约》。9.7在合法权益受到损害要求乙方协助索赔时,提供合法有效的凭据。10.乙方的权利10.1核实甲方提供的相关信息资料,根据甲方的身体健康状况及相关条件决定是否接纳甲方报名参团。10.2按照合同约定向甲方收取旅游费用。10.3劝阻甲方违反法律、法规及社会公德的行为。如旅游团队遇突发事件或者旅游安全事故时,可以采取紧急避险措施。10.4要求甲方遵守合同约定的旅游行程安排,拒绝甲方提出的超出合同约定的不合理要求。3合同编号:CGB-ZW-20260008TLST10.5《中华人民共和国旅游法》和有关法律、法规赋予乙方的其他权利。11.乙方的义务253111.1投保乙方责任险和个人旅游人身意外险,个人旅游人身意外险保额不得低于100万元。方按照合同约定的内容及标准为甲方提供服务,不得擅自变更旅游行程安排。11.2应当在旅游行程开始前向甲方提供标有团号、出发日期的《旅游行程单》,并对如下内容作出明确的说明:(1)旅游行程的出发地、途经地和目的地:(2)交通、住宿、餐饮等旅游服务安排和标准:(3)游览、娱乐等项目的具体内容和时间:(4)自由活动时间安排;(5)旅游目的地接待乙方的名称、地址、联系人和联系电话。《旅游行程单》用语须准确清晰,在表明服务标准用语中不应当出现“豪华”、“仅供参考”、“以××为准”等不确定性用语。11.3乙方未与甲方协商一致或者未经甲方要求,指定购物场所、安排甲方参加另行付费项目,以及乙方的导游、领队强迫或者变相强迫甲方购物、参加另行付费项目的,甲方有权拒绝,也可以在旅游行程结束后30日内,要求乙方为其办理退货并先行垫付退货货款、退还另行付费旅游项目的费用。11.4向甲方提供的旅游服务信息必须真实、准确,不得作虚假宣传,误导甲方。对甲方的个人信息,应当予以保密。11.5所提供的服务应当符合保障甲方人身、财产安全的要求。对可能危及甲方人身、财产安全的事项和须注意的问题,向甲方做出真实的说明和明确的警示,并采取合理必要措施防止危害发生。11.6突发事件或者旅游安全事故发生后,乙方应当立即采取必要的救助和处置措施,依法履行报告义务,并对甲方作出妥善安排。11.7为旅游团队安排符合相关规定的持证导游人员。乙方及其从业人员在组织、接待甲方过程中,不得安排参观或者参与违反我国法律、法规和社会公德的项目或者活动。4Y12.违约责任12.1乙方在出发前7日以内(含第7日,下同)提出取消当次旅游服务的,向甲方退还全额旅游费用,并按下列标准向甲方支付违约金:出发前7日至4日,支付当次旅游费用总额10%的违约金;出发前3日至1日,支付当次旅游费用总额15%的违约金:出发当日,支付当次旅游费用总额20%的违约金。4合同编号:CGB-ZW-20260008乙方应当在取消出团通知到达之日起5个工作日内,向甲方退还全额旅游费用并支付上述违约金。12.2乙方安排的旅游活动及服务档次与合同约定不符,造成甲方经济损失的,乙方应退还旅游者合同金额与实际花费的差额,并支付同额违约金。12.3擅自缩短游览时间、遗漏旅游景点、减少旅游服务项目的,乙方应赔偿未完成约定旅游服务项目等合理费用,并支付同额违约金。遗漏无门票景点的,每遗漏一处乙方向旅游者支付当次旅游费用总额5%的违约金12.4乙方不履行包价旅游合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任:造成甲方人身损害、财产损失的,应当依法承担赔偿责任。乙方具备履行条件,经甲方要求仍拒绝履行合同,造成甲方人身损害、滞留等严重后果的,甲方还可以要求乙方支付当次旅游费用1倍以上3倍以下的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方按照甲方实际损失补足差额。12.5乙方不履行合同或者履行合同不符合约定的服务质量标准,甲方和乙方对违约标准未作出合同约定的,按照《中华人民共和国旅游法》有关规定,亦可参照适用国家旅游局颁布的《旅行社服务质量赔偿标准》(旅办发(2011)44号)。12.6与甲方发生纠纷时,乙方应当积极采取措施防止损失扩大,否则应当就扩大的损失承担责任。12.7乙方有下列情形之一的,甲方有权解除(终止)合同,乙方须向甲方支付合同总金额5%的违约金,履约保证金予以抵扣没收,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方按照甲方实际损失补足差额(1)乙方有被有效投诉三次或以上的:(2)乙方未能履行招投标文件、合同规定的义务和承诺,导致合同目的无法实现的,或乙方擅自解除合同的:(3)严重影响医院的正常工作及医院形象:(4)合同规定的甲方有权终止(解除)合同的其他情形。h13.服务满意度考核每批次疗休养结束满意度平均分高于90分,支付当次疗休养费用100%。低于90%,每降2%,支付比例降1%。满意度低于70分,采购人有权终止合同,乙方承担合同解除的违约责任。职工疗休养满意度调查表详见附件1。14.争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议的,由双方协商解决,或可向有管辖权的旅游质监执法机构、消费者协会等有关部门或者机构申请调解,若协商或调解不成的,向甲方所在地的人民法院起诉。15.转让和分包:未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。5合同编号:CGB-ZW-2026000816.招标文件、投标文件及招标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。17.合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照民法典》有关条文执行。17.3本合同正本一式五份,甲方执三份,乙方执二份。具有同等法律效力。17.4双方需签署购销廉洁自律协议书,详见附件3。如乙方违反购销廉洁自律协议书,甲方有权单方面解除采购协议。(以下无正文)6合同编号:CGB-ZW-20260008甲方:(签章)乙方:(签章)温州海外旅游有限公司法定代表:法定代表:授权代表:授权代表:入地址:浙江省温州市温州大道1111号地址:温州市锦绣路188号锦绣中城大厦302室邮政编码:325000N邮政编码:325000电话:0577-8EG76845电话:0577-55552222开户银行:建设银行温州分行营业部开户银行:广发银行温州分行账号:33001623535059111111账号:9550880214368900248日期2026年:月31日日期:2026年1月31日7合同编号:CGB-ZW-20260008附件1投标报价明细表AM序号线路名称主要疗休养景点(包括不限于)天数线路每人总价(元)每人每天单价(元/人/天)1线路1:25条温州市域疗休养(1人1团)温州科技馆、温州博物馆、梧田老街、三洋湿地、山根小镇、温州乐园、温州极地海洋世界、丽水古街、楠溪江竹筏漂流、永嘉书院等等530006002线路2:宁波5天疗休养慈城古镇、南塘老街、方特东方欲晓、天一阁博物馆、东钱湖小普陀、蒋氏故居、雪窦山景区530006003线路3:舟山5天疗休养朱家尖南沙、白山、乌石塘、印象普陀普陀山、东沙古镇、双合石壁景区、南洞艺谷530006004线路4:台州5天疗休养吴子熊玻璃艺术馆、海门老街、方特狂野大陆、长屿硐天、台州博物馆、千年曙光园、七彩小箬村、滨海绿道、一江山岛纪念馆530006005线路5:福建5天疗休养环岛路、曾厝垵、鼓浪屿、泉城欧乐堡梦幻世界、小白逛古城、梧林古民居、开元寺、西街、小西呈、浔埔渔村530006006线路6:安徽5天疗休养新安江滨水旅游区、船游新安江、中国徽菜博物馆、徽州古城、花山谜窟(夜景)、黄山风景区、宏村、碧山书局、徽州糕饼博物馆530006007线路7:四川阿坝州6日双飞(对口)宽窄巷子、都江堰、黄河九曲第一湾、九寨沟风景区、黄龙风景名胜区651908658线路8:吉林6日双飞(对口)伪满皇宫、长白山北景区、峡谷浮石林寸美人松公园、图们中朝边境、延吉大学、网红墙、西市场、延吉民俗园、延边博物馆ob64980830投标价=列明的8条线路每人每天单价之和。2合计:5295元8合同编号:CGB-ZW-20260008附件2职工疗休养满意度调查表国项目内容疗休养地点疗休养时间调查项目满意较满意基本满意不满意1.住宿满意度2.餐饮满意度3.景点参观满意度4.导游或旅行社对接人满意度5.总体服务质量满意度对这次疗休养的整体评价及建议签名:年月日注:以上等次满意按100分、较满意按90分、基本满意按70分、不满意按40分折算,五个项目平均分为本批次疗休养团队实际调查分。9合同编号:CGB-ZW-20260008附件3:-温州医科大学附属第二医院-购销廉洁自律协议书甲方:温州医科大学附属第二医院乙方:温州海外旅游有限公司根据卫健委《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》及省卫生厅《关于进一步加强卫生系统行业作风建设的通知》等法规精神,为加强双方在购销活动中的廉洁自律建设,有效防范商业贿赂行为,严格管理、强化监督、确保医院医疗安全和廉洁行医,经甲、乙双方协商,同意签订本协议,并共同遵守。第一条为了保证购销活动中的公开、公平、公正的竞争,甲方应当严格执行购销协议验收、入库制度,对采购的项目及发票进行查验,不得违反有关规定协议外采购、违规采购或从非规定渠道采购。第二条甲方及相关科室的工作人员严禁利用职务上的便利或以各种名义向乙方索取各种形式带有回扣性质的现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等(含以科室集体活动的名义接收赞助经费),否则乙方有权拒绝并向各级主管部门举报。第三条甲方及相关科室及工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动:被动接受乙方给予的钱物,应予退还:无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。第四条严禁甲方工作人员利用任何途径或方式,为乙方统计相关数据,或为乙方统计提供便利。第五条乙方不得以各种理由向甲方及相关科室及工作人员赠送回扣的现金、有价证券和礼品,不得宴请甲方工作人员,也不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。如经查实,一律停止乙方在甲方的一切销售活动,并根据情节,对相关公司给予终止使用或取消准入使用资格。第六条乙方必须指定固定的销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中拜访并提供任何好处费。第七条甲乙双方如违反本协议,由甲方纪检监察部门会同有关部门按党纪法规处理,情节严重涉及犯罪的移交司法机关处理。H第八条乙方一旦被列入商业贿赂不良记录,则严格按照国家相关法规规定处理。第九条本协议作为购销协议的重要组成部分,与购销协议一并执行,具有同等法律效力第十条本协议式伍份,甲方叁份,乙方贰份,自签字盖章之日起生效甲方:医院盖章)乙方:公司盖章)授权代表:五6联系电话:林智授权代表联系电话:1868870305联系地址:201年(月31日所隽的牌城大度30里联系地址:2026年月31日10合同编号:CGB-ZW-20260008SHYL附件4温州医科大学附属第二医院1驻点单位/供应商安全生产综合治理责任书为贯彻省卫健委和院党委建设平安医院的要求,进一步完善消防、综合治理、防诈防控体系,进驻单位/供应商(承诺人)在医院从事服务、经营业务、供货等事务期间,承诺做好消防安全、综合治理、防诈事务,并对其所属人员(包括但不限于其员工、雇佣人员、委托代理人等)的行为负责,签订责任书如下:一、消防方面1.承诺人接受医院对消防安全工作的统一部署、统一管理,自觉接受医院消防专项检查。2.承诺人组织本单位所属人员认真学习执行消防安全方面的法律法规和医院有关消防安全方面的规章制度,自行组织和积极参加医院组织的消防知识培训,提高自身的消防意识和消防技能。3.结合自身业务制定具体的消防安全管理制度,严格遵守安全用电用火用气的规定,严禁责任区私拉乱接电源,不得违反电动自行车管理规定,严格落实消防安全防范措施。4.驻点单位按照国家标准、行业标准、医院要求配置消防设施、器材,设置消防安全标志,并定期组织检验、维修,确保完好有效。5.驻点单位认真排查责任区域(从事服务、经营业务区域及作业区域)的风险点和危险源,做好检查记录,发现问题及时进行整改:自己不能消除的应立即报告医院保卫部,及时消除火灾隐患。6.驻点单位/供应商工作人员不得在医院内吸烟,不得有占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散的行为,不得有埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距等违反国家相关政策的行为。7.医院在组织督查中发现驻点单位/供应商工作人员存在违反相关制度的,经告知后仍不整改的,按照500-1000元/次向医院支付消防安全责任金。8.因驻点单位/供应商工作人员原因造成消防事故,自行及时处理未造成影响的按照3000-5000元/次向医院支付消防安全责任金:未能自行及时处置,致使院区义务消防队出动的,按照5000-10000元/次向医院支付消防安全责任金:自行未能及时处置,致使院外消防救援队出动的,按照30000-50000元/次向医院支付消防安全责任金。承诺人行为构成违法的,移送相关行政、司法部门处理。如因承诺人原因导致医院产生相关隐患和损失的,驻点单位/供应商负责无条件整改,并赔偿给医院造成的损失。二、综合治理方面1.驻点单位/供应商负责做好本责任区域内(从事服务、经营业务、供货区域及作业区域)的安全生产教育,谨防盗窃、治安纠纷、安全事故的发生。2.驻点单位/供应商加强对本责任区各类外来人员的关注,发现可疑对象(偷窃嫌疑、贩卖物品、发放广告、内盗职工、从事宗教、迷信活动或有其他违法行为的人员)要及时向医院保卫部报告。3.驻点单位/供应商工作人员在从事生产经营期间,发生安全事故,造成自身、第三方、医院损失的,由驻点单位/供应商负责处理并承担所有责任。三、防诈方面1.驻点单位/供应商工作人员要及时学习防范各类电信网络诈骗的相关知识,确保所属员工不受骗,如发生被骗情况的第一时间向保卫处报告,并根据保卫处指导科学报警。2.驻点单位/供应商工作人员应遵纪守法,杜绝网络博彩等赌博和兼职刷单等违法行为,杜绝出租、出借、出售、购买“两卡”(指银行卡和手机卡等),杜绝跨境进行赌博或电信网络诈骗等违法行为,积极落实医院要求的各项防诈相关工作。本责任书自签订之日起生效,与合同同步有效时限。承诺人(盖章)法定代表人或授权代表签字:年月日11