公务用车 轿车采购合同公告(眉山市东坡区机关事务服务中心2026)



一、合同编号:N5114022026000017-1

二、合同名称:公务用车购置

三、项目编号:N5114022026000017

四、项目名称:公务用车购置

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市东坡区机关事务服务中心
地址:眉山市东坡区下西街79号
联系方式:1831168999
供应商(乙方):四川融裕汽车贸易有限责任公司
地址:本草大道南段8号
联系方式:18808200911

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
轿车
2(辆)
¥169,800.00
¥339,600.00
H5PHEV2025款 170 超混版

合同金额: 339,600.00元,大写(人民币):叁拾叁万玖仟陆佰元整
履约期限:2026年02月12日至2026年02月27日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2026年02月11日

八、合同公告日期

2026年02月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
车辆采购合同.pdf
眉山市东坡区机关事务服务中心
2026年02月14日

公务用车购置政府采购合同合同编号:采购人(甲方):--眉山市东坡区机关事务服务中心-供应商(乙方):--四川融裕汽车贸易有限贵任公司签订地点:--眉山市东坡区机关事务服务中心签订时间:使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:-公务用车购置.1.2.采购项目编号:--N51140220260000171.3.采购计划编号:1.4.政府采购组织形式:1.5.政府采购方式:1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1.中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否1.6.2.本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否1.6.3.若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否1.6.4.中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否1.6.5.中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否1.7.中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否本项目外商投资企业类型为全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资1.8.项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1轿车1698002339600辆一汽红旗红旗H5PHEV2025款170超混版涉及采购新能源汽车:序号1采购品目名称红旗H5PHEV2025款170超混版数量2金额339600二、货物要求2.1.质量要求2.1.1.乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号技术性能、配置、质量、数量等要农。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,桉照椎荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2.乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3.乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等,上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1.乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安结正他用和保美备件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性,存在休修的,县丝交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效2.3.2.在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3.7方收到通知后,应在5日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。224大修由如里货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包拈潜在的肤式用不人重的社签,甲方可以根据本合同第8.1.条规定以书面形式追究乙万的建购责任。2357方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用特田乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求送见采购文件和中标(成交)供应商投标(响应)文件。二、合同价款、付方式和付款进度安排3.1.合同价款本合同总金额为¥339600.元(大写:-叁拾叁万玖仟陆佰元--)其他情况说明:3.2.支付方式一次性支付分期付款3.3.付款进度安排期次支付金额(元)339600计划支付日期2.12收款人四川融裕汽支付说明是否预付款否3.3.付款进度安排期次支付金额(元)339600计划支付日期2.12车贸易有限责任公司支付说明是否预付款否四、合同履行4.1.交货时间:-2025.02.12.,履约时间:2025.02.124.2.交货地点:眉山市东坡区机关事务服务中心4.3.分期履行要求:4.4.风险处置措施和替代方案:五、验收、交付标准和方法5.1.详见采购文件和中标(成交)供应商投标(响应)文件。5.2.是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收,甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.7方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.2.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。727古应按照合同票用约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有大安水。址品话业签国部门乃政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,开其目大程中的所有协调工作。八、违约责任8.1.质量瑕疵的违约责任重作更换#承担由此给甲方造成的损失。8.2.迟延交货的违约责任间或延期提供服务。823.迟延支付的违约责任g3违法分包、转包的违约贡仕方将项目0包、造法分包的,甲方可以解合合同,并要求乙方承和如下造的资任:合同总价万分之三。九、争议解决方法本合网及合网有关事项发生的议由平乙及方友好商快,协商不成时,可以向有关织南来春新发合网方成方方不调解成调解不成的标商新方大解决有关区人限在金间及合同有关事项发生的争,同期工区件委员公设科地南山市车城区人民法院起诉。.3.加甲乙双方有争议的事项不影响合同其他都分的履行,在议解央期间合同其他分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何祗触、矛盾或岐义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1.履约保证金是否收取履约保证金:否履约保证金金额(元):无履约保证金收取比例:无厢约保证金收取方式:无收款单位:1开户行:/银行账号:/退还方式:退还时间:不予退还情形:/供应商损失11.2.不可抗力事件处理已中4不可抗力的,不能兕际员T。力发生及其持续时间的证掂。查村利批担休一114知识产权保护商卡油电方有其先in11.5.保密义务、.。店有不信成为公开1“1-一电科宓市业宓或者其他应当保密的信息,应当承担相员任。11.6.售后服务工老购兴电明确的定无频承担外,乙方还应供下列黄:0)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)位货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;花地维修,但前提条件是该服务开不配G佳里保证期内所承担的义务;老扬的安装,启动、运营、维护、废升处置等对中方深作员进行培训;15)俊网法律,行政法规的规定或者其他原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙万负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务,乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7.合同变更、中止与终止甲乙双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,甲乙双方应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止视采购文合同签订后,因询问、质疑可能影响成交结果的,甲方应当中止履行合同,因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的服行。”轴达安同展行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况产量您化行2、转移财乙方特美食时客造进债务:表失商业信管、有丧失或者可能快失履约最为的其他修财大有文美供安平方,甲方有权以书形式通知乙方中止合同并要求乙方在理美他情*相美直来关供送当想保、乙方供进当担保的合同单续展行:艺务在合理俞限限果资除电力未供进当但保的,视为地续约,甲方有权理合同并要家仓劳服由复复厦造成的损失本使合商分发金成者文更所的,应及时面形式如甲方、乙方设有及时告扫水,使合同行发项的的甲方可以中合同展行并要求来招此场市设有及时的止合同。正合一,平方不以有区时业、政所换成,机的程人成的失11.7.3.合同的终止11.1.1.合同因有效期限居满而终止:1.沙国家利益性会公共利的情形山违约责任。8采采有交电的11.8.合同分包的的有有有有有,有有有公有有的有规定进行合同分包。信价务务价金有公公的有标文有标()用包意向协议,分包意向协议属于本合网成部分11.9.法律适用本合同的证高注生效、解称、履行及与本合同有关的争议解,均通用法体、行政法规。本合用教标法体、行政法规的制性规定不一的的,及方方大件的1制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下签订的补充合同,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,项目同级财政部门备案X份、均真有同等法效力甲方单佳名社(盖章)法定代人或其授权委托代理人()住所开广银行饼行账号乙方(盖章)教名行有法定代表人授权委托代人(答章)住所四川省眉山市东坡区本草大道南段8号乐山市商业银行股份有限公司眉山分行开户银行行号020000318970