四川省后勤保障服务采购合同公告(四川省交通运输综合行政执法总队第三支队2026)
一、合同编号: 服务(2025)083号
二、合同名称: 后勤保障服务政府采购合同
三、项目编号: N5100012023003861
四、项目名称: 四川省交通运输综合行政执法总队第三支队后勤保障服务政府采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省交通运输综合行政执法总队第三支队
地 址: 成都市成华区万年路6号
联系方式:02861308423
供应商(乙方):四川汇智仁达劳务有限公司
地 址:成都市青羊区黄土街100号21栋11层20-21号
联系方式:15082480999
六、合同主要信息
主要标的名称:其他服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:2781600.000000元
合同金额: 278.160000万元
履约期限、地点等简要信息:四川省交通运输综合行政执法总队第三支队办公室
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-18
八、合同公告日期: 2026-02-14
九、其他补充事宜:
附件:
2026年后勤保障服务政府采购合同.pdf
2026年后勤保障服务政府采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
后勤保障服务政府采购合同合同编号:服务020250082号签订地点:四川省交通运输综合行政执法总队第三支队办公室签订时间:2025年12月18日采购人(甲方):四川省交通运输综合行政执法总队第三支队供应商(乙方):四川汇智仁达劳务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及后勤保障服务(二次)/包号:01(项目编号:N5100012023003861)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款第一条项目基本情况对四川省交通运输综合行政执法总队第三支队机关及下属的15个大队驻地的机动车驾驶服务、安保服务、食堂餐饮制作服务、行政服务进行采购,服务期限三年,合同采用一年一签。第二条服务内容及要求(一)服务质量标准1、安保服务1.1对单位出入口进行把守、验证、检查,保卫安全。1.2查验出入人员的证件,办理登记手续,禁止无关人员进入,未经允许,不准外来人员和非本单位机动车辆进入。1.3根据要求,对出入的人员、车辆携带或装运的物品进行查验,防止单位财物流失。1.4指挥、疏导出入车辆、清理无关人员,维护出入口的正常秩序。1.5及时发现不法行为人,截获赃物,做好治安防范工作。-1-1.6协助做好来访接待工作。1.7安保服务值班室,每天必须作好安保服务值班记录和巡查记录,做好室内外清洁卫生。2、食堂餐饮制作服务2.1负责整个食堂的消防、食品安全、菜品质量,负责食堂早餐、午餐及晚餐的菜品烹饪服务人员需持有有效的健康证,具有食堂管理和菜品制作经验。负责整个食堂餐厨具的洗涤、食堂卫生,协助厨房工作负责整个食堂餐厨具的洗涤、食堂及食堂周边环境卫生。+2.2厨房食品安全要求食品质量必须符合国家、行业相关标准和强制性规定要求,乙方及食堂服务人员对厨房食品及质量安全负责:若因食材本身质量问题或食材操作失误造成的食品安全事故,由乙方及食堂服务人员承担全部责任,并赔偿甲方相应损失,且甲方有权终止本项目合同,如因乙方及食堂服务人员故意造成甲方食品安全事故,由乙方及食堂服务人员承担全部责任并赔偿甲方相应损失,涉嫌犯罪的,甲方有权将直接责任人移送司法机关处理。2.3食堂环境安全要求2.3.1承担食堂环境的各项安全风险,有明确的风险防范机制。2.3.2食堂保持通道和出口的通畅。2.3.3确保就餐人员在食堂环境安全的要求,包括但不限于消防安全、就餐人员秩序、地面防摔防滑等。如应乙方及食堂服务人员的原因对就餐人员造成人身伤害的,甲方有权从劳务费用中扣除相应费用并向乙方要求赔偿。2.4工作时间:所有食堂服务人员工作时间及具体休假时间由甲方根据国家有关规定及实际工作需要做具体安排。3、机动车驾驶服务3.1男性,年龄22周岁以上(含22周岁)至50周岁以内(含50周岁,与乙方续签合同员工身体健康状态符合机动车驾驶服务从业条件放宽至60岁),具有3年以上专职驾龄,退伍军人优先;3.2政治思想品德好,身体健康,无不良嗜好,无酒驾、毒驾等违法行为记-2-录;3.3准驾车型与车辆中心过渡性车辆相符;3.4近三年内未发生重大交通责任事故;3.5人员实行不定时工作形式。原则上每个月8天休息,如遇特殊情况人员须服从甲方安排。3.6服务的人数、人员基本要求等方面符合甲方的要求。4、行政服务4.1年龄22周岁以上(含22周岁)至50周岁以内,亲和力强,形象气质佳,大专以上学历,懂礼仪、形象好,能使用办公软件,能够负责并完成行政、后勤事务。4.2政治思想品德好,身体健康,无不良嗜好,无违法行为;4.5人员实行不定时工作形式。原则上每个月8天休息,如遇特殊情况人员须服从甲方的安排。4.6服务的人数、人员基本要求等方面符合甲方的要求。(二)提供服务的人员要求1、应具备以下基本条件:1.1拥护中国共产党的领导和中华人民共和国宪法,遵守法律、法规,品行端正;1.2具有正常履职的工作能力、身体条件和岗位所需职业素养;1.3具有大学专科及以上学历,退伍军人可放宽至高中学历(机动车驾驶服务(退伍军人)放宽至高中学历、安保服务、食堂餐饮制作服务等岗位可适当放宽至初中学历);1.4年龄在18周岁至50周岁(安保服务、食堂餐饮制作服务等岗位以及退伍军人可适当放宽至55周岁);1.5机动车驾驶服务应持有准驾车型分类代号C1或以上级别机动车驾驶执照,熟练掌握驾驶技能;1.6乙方服务人员应当提供真实、详细的个人信息,包括身份、年龄、住址、无犯罪记录等,并承诺与其他任何单位的劳动关系或劳务关系已合法终止;1.7根据工作实际需要具备的其他条件。乙方须至少提供15名以上拟派退伍军人针对本项目专职机动车驾驶服务(提供证件复印件);2、项目负责人至少一名,具有本科以上学历及与本项目相关的工作经验(提供毕业证书、职证明及相关文件)。-3-3、服务人员于工作期间发生的一切事故概由乙方负责,甲方协助处理相关事宜,处理事故发生的一切费用概由乙方自行承担;非工作期间发生的任何事故,概与甲方无关,乙方不予协助。服务人员给甲方造成财产损害的,乙方应当承担配成责任。4、乙方须对重大突发紧急情况,做好人员、车辆等应急保障工作。5、服从并执行甲方合理要求的临时工作安排。(三)举止文明要求1、按时上岗、不脱岗、不遛岗、严格执行安保服务管理制度和驻地处的秩序管理制度。2、自觉参加甲方组织的政治学习、业务学习,遵守国家法律法规和甲方的规章制度,明确本岗位的职责和要求,爱岗敬业,积极工作,服从指挥。1855203、根据甲方的安排,努力做好本岗位所承担的工作责任,协助其他同志共同做好分管片区的作。工作中必须做到:文明执勤、坚守岗位,礼貌待人,着装统一、衣帽整洁、仪表端庄,不做与工作无关的事,严禁上岗时间脱岗睡觉等。4、树立服务意识,在做好守护工作的同时,对提出的合理要求,在不违背有关制度和规章的前提下,尽其所能给予帮助和解决。5、在工作期间时,无论出现何种情况均不得辱骂、殴打机关工作人员、家属及外来办事人员。6、要认真执行和维护甲方明文规定的有关管理制度。(四)项目管理考核指标1、甲方每月组织对人员服务进行考核,基准分为100分,其中(1)考核分数为95分及以上则全额拨付服务费;(2)考核分数为85分(含85分)-95分以下扣减2%当月服务费;(3)考核分数为75分(含75分)-85分以下扣减5%当月服务费;(4)考核分数为75分以下的为不合格,责令其限期整改。限期整改合格的,扣减10%服务费。整改后不合格的,甲方停止拨付当月服务费,待整改合格后拨付当月服务费。累计4个月或者连续3个月考核不合格的,甲方有权终止服务合同。2、参考考核表,可根据工作的实际情况予以调整:序号扣分细则分值每次扣分1不遵守规章制度、不熟悉岗位职责10每出现一次不合格现象,扣1分,扣完为止。2着装不整齐10每出现一次不合格现象,扣1分,扣完为止。3按时上岗,不脱岗,不提前离岗、不溜岗、不睡岗10每出现一次不合格现象,扣1分,扣完为止。4劳动用工合法性考核10每出现一次违背劳动合同法及地方相关政策,扣2分,扣完为止。5上班时间下棋、打牌、聚众喝酒、酒后上岗或上岗饮酒10每出现一次不合格现象,扣2分,扣完为止。6工作期间举止不文明,讲脏话或与人嬉戏打闹10每出现一次不合格现象,扣1分,扣完为止。7工作失职造成财产损失的10每出现一次不合格现象,扣2分,扣完为止。8泄露需要保密的事项10每出现一次不合格现象,扣1分,扣完为止。9态度恶劣,辱骂、殴打办公办事人员10每出现一次不合格现象,扣5分,扣完为止。10有投诉并经过查实的,不服从甲方合理安排的10每出现一次不合格现象,扣5分,扣完为止。考核月份:得分:考核人:考核时间:(五)服务需求清单序号需求服务部门需求服务内容服务人员要求需求服务内容服务人员要求需求服务内容服务人员要求1三支队机关机动车驾驶服务5行政服务1//2金堂驻地安保服务1////3直属一大队驻地安保服务1食堂餐饮制作服务1//4直属二大队驻地安保服务1机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务15直属三大队驻地安保服务1机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务16直属四大队驻地食堂餐饮制作服务1机动车驾驶服务1/7直属五大队驻地安保服务2机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务18直属六大队驻地机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务11/9直属七大队驻地机动车驾驶服务1///10直属九大队驻地机动车驾驶服务3食堂餐饮制作服务1//11直属十大队驻地食堂餐饮制作服务112直属十一大队驻地机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务1//13直属十二大队驻地机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务1/14直属十三大队驻地机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务2//15直属十四大队驻地机动车驾驶服务1食堂餐饮制作服务1//16直属十五大队驻地安保服务1机动车驾驶服务1//第三条服务费用及支付方式合同金额:一年2781600元。支付方式:1、甲方支付给乙方的费用每月根据经甲方书面确认的当月实际产生的金额据实结算。2、支付进度:以实际发生额度按月支付。乙方向甲方提供符合要求的正式发票后,甲方于每月15日前向乙方支付经甲方确认的上月费用。否则,甲方有权拒绝付款且不承担任何违约责任。第四条服务时间2024年1月15日至2026年12月31日。服务期限三年,合同采用一年一签。本次合同时间为2026年1月1日至2026年12月31日。第五条履约验收供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及国家、省、市主管部门的相关文件要求和标准进行验收。履约验收方案如下:一、验收目的履约验收是采购人根据政府采购招标结果,依法按照政府采购合同的约定,对成交投标人在采购合同履行过程中履约情况检验和评估的活动。二、验收对象投标人对采购项目的采购合同履约情况。三、验收前提条件依法按合同内容完成的货物口服务回工程口。四、验收方式采购人通过以下方式,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行验收。1.采购人自行组织验收;回-72.采购人委托采购代理机构组织验收:口3.采购人全部或部分委托第三方检测机构验收。采购人部分委托第三方检测机构验收的,其他部分采购人可自行组织验收或委托采购代理机构组织验收。口五、验收步骤1.成立验收小组。采购人应当成立验收小组,指定负责验收小组工作的直接负责人。验收小组应当由熟悉掌握政府采购项目采购需求、技术需要的人员单数组成。验收小组履行验收工作职责。2.制定验收方案。验收小组应当根据政府采购项目的具体情况,制定具体详细的采购项目验收工作方案。验收小组成员应当在实施验收前掌握采购项目采购需求、验收清单和标准、政府采购合同约定的权利义务,并完成其他准备工作。3.验收。验收小组应当在投标人履约完成后及时实施验收。每个验收小组成员必须作好验收记录。验收记录要准确、详细记载采购项目重要事项的履约情况。4.出具验收报告。验收小组完成验收后,应当出具验收报告。验收报告的内容应包括:实施验收过程基本情况陈述,投标人每一项技术、服务、安全标准等履约情况,与政府采购合同约定的权利义务比较情况,验收结论性意见。验收小组成员的个人验收记录和个人验收意见应作为验收报告附件。验收小组成员应在验收报告上签字确认,对验收报告内容负责。有不同意见的,应当写明并说明理由。签字但不写明不同意见或者不说明理由的,视同无意见。拒不签字又不另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意验收结果。采购人与使用人分离的采购项目,采购人可以在政府采购合同签订后,将合同副本和与验收工作有关的资料送交使用人,并委托其按照规定的验收工作程序和要求对政府采购项目进行验收。使用人无力按照规定的验收工作程序和要求对政府采购项目进行验收的,由采购人进行验收。政府向社会公众提供的公共服务项目,应当将验收结果于验收结束之日起2个工作日内向社会公告。六、验收程序1.初步验收;-8-2.最终验收。七、验收依据法律法规、标准规范、竞争性招标文件、投标文件、采购合同等。八、验收需提交的资料提供采购项目交付及组织实施过程中产生的全部资料,包括:1.验收标准:2.技术说明书;3.使用说明书;4.安装、维修及操作手册:5.采购合同中要求的其他文件资料,包括采购项目实施过程中的实施记录;6.采购项目阶段验收报告。上述资料如涉及国家秘密、商业秘密的,双方应签订保密协议:参与验收的相关人员,对参与验收知悉的国家秘密、商业秘密负有保密义务,应提供承诺书。九、验收结论验收结果分为:验收合格和验收不合格两种。1.符合采购合同要求的,验收合格。验收结论为验收合格的,则可进行项目交接;如有需补充问题,则在补充问题响应完成后进行项目交接。2.未达到采购合同约定的技术、服务、安全标准的,按验收不合格处理。验收结论为验收不合格的,则投标人必须限期整改,整改后符合验收标准的,重新申请验收。十、验收模板服务采购项目履约验收报告表采购编号项目联系人采购人联系电话成交投标人联系人联系电话验收小组成员姓名联系电话验收小组成员姓名联系电话验收小组成员姓名联系电话验收内容项目验收情况序号招标文件要求招标文件实际情况是否通过验收验收人员备注1详见招标文件投标人意见:投标人(公章):投标人负责人(签字):采购人验收意见:采购人(公章)单位负责人:投标人参与验收经办人:(签字)验收组长:(签字)验收组成员:项目科室负责人:(签字).监理负责人:(签字)项目完成日期:年月日组织验收日期:年月日-10-第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权,对不符合合同约定的工作内容有权下达整改通知书,并要求乙方整改。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、按时向乙方提供开展工作所需的所有资料。5、有下列情形之一的,甲方有权要求乙方调换服务人员服务人员有违规、违法行为的;服务人员患有恶性传染病的;服务人员违反甲方保密管理制度的;服务人员给甲方造成较大财产损失的;服务人员工作消极懈怠或故意提供不合格服务的;6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、甲方保证,对在本合同履行过程中获取的乙方商业信息、商业秘密承担保密责任。5、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条违约责任111.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因导致的自身损失或给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方无故单方终止/解除本合同的,应当按照合同金额的20%向甲方支付违约金。4.除本合同另有约定外,本合同履行期间乙方违反合同约定或者甲方要求的,乙方应当在甲方要求时间内进行整改,乙方拒绝整改或整改两次仍不合格的,甲方有权单方解除合同,乙方应当按照本合同总金额的20%支付违约金。5.甲方违约责任(1)甲方逾期支付服务费的,除应及时付足服务费外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同(2)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。6.乙方提供的服务质量不符合合同规定的,甲方根据考核情况扣除服务费。乙方按甲方要求进行整改,整改后不合格的,甲方停止拨付当月服务费,待整改合格后拨付当月服务费。累计4个月或者连续3个月考核不合格的,甲方有权终止服务合同,乙方应当按照合同金额的20%向甲方支付违约金。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。123.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式4份,自双方签章之日起起效。甲方1份,乙方1份,招标采购代理机构1份,财政部门备案1份,具有同等法律效力。第十四条附件1.项目磋商文件2.项目修改澄清文件3.项目响应文件4.成交通知书5.其他甲方:(盖章)四川省交通运输综合行政执法总队第三支队法定代表人(授权代表):地址:成都市成华区万年路6号开户银行:工商银行成都沙河万年场支行账号:4402006909000083329电话:028-61308423签约日期:5年1月18日乙方:(盖章)四川汇智仁达劳务有限公司法定代表人(授权代表)次地址:成都市青羊区黄土街100号21栋11层20-21号开户银行:工行成都龙泉广场支行账号:4402032519100100861电话:15082480999签约日期:20年12月18日13