环卫保洁 社会化服务采购合同公告(兰州黄河风情线大景区管理委员会2026)



一、合同编号:2026-HWBJ-06

原合同编号:2026-HWBJ-06

二、合同名称:2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目(第六包)

原合同名称:2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目(第六包)

三、项目编号:兰财采备字[2025]02574号

四、项目名称:2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):兰州黄河风情线大景区管理委员会
地址:兰州市城关区通渭路1号
联系方式:4892203
供应商(乙方):甘肃智清物业管理服务有限公司
法定代表人:王锡军
性别:男
地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道
联系方式:13919336084
原合同变更条款号:支付期数

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目(第六包)
1(项)
¥987,875.00
¥987,875.00
通过购买社会化服务的方式,开展黄河风情线沿线环卫保洁工作。符合《兰州黄河风情线大景区环卫保洁购买社会化服务项目管理考核办法》

合同金额: 987,875.00元,大写(人民币):玖拾捌万柒仟捌佰柒拾伍元整
履约期限:2026年01月14日至2026年12月31日
履约地点:兰州黄河风情线大景区管委会
采购方式:公开招标

七、合同变更日期

2026年02月24日

八、合同公告日期

2026年02月24日

九、其他补充事宜


合同附件:
6包.pdf
兰州黄河风情线大景区管理委员会
2026年02月24日

点击查看公告内容:
6包.pdf

2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目(第六包)服务合同甲方:兰州黄河风情线大景区管理委员会乙方:甘肃智清物业管理服务有限公司2026年1月合同条款甲方(以下简称甲方):兰州黄河风情线大景区管理委员会乙方(以下简称乙方):甘肃智清物业管理服务有限公司一、服务内容包段区域道路清扫保洁等级(I类)面积(m)第六包中山桥步行街3751.6元通桥一级15291.19城关桥一级9545.97金雁桥一级15591.62二、服务要求根据《兰州黄河风情线大景区环卫保洁购买社会化服务项目管理考核办法》做好本区域的道路清扫、垃圾清运、道路附属设施擦洗维护、道路冲洗、“牛皮癣”清理等工作,详见《兰州黄河风情线大景区环卫保洁购买社会化服务项目管理考核办法》要求。三、保洁经费(一)中标价987875.00元/年,支付方式为月付,按日计算保洁费用,实际全年保洁天数为2026年1月14日起至2026年12月31日止,共计352天,实际全年保洁费合同价为952690.37元,该费用包含乙方购置保洁用具及清扫保洁工作所需的所有费用。甲方除保洁费外,不再另行向乙方支付任何费用,乙方应在甲方付款前提供相应数额合法发票。(二)甲方根据《兰州黄河风情线大景区环卫保洁购买社会化服务项目管理考核办法》进行监督检查,并按检查考核结果核减费用后,根据财政资金拨付情况向乙方支付保洁费用。12月保洁费用按照前11月考核结果综合评分支付。四、考核办法及标准详见附件1、附件2五、权利和义务(一)甲方的权利和义务1、严格按照合同内容及考核流程标准对乙方服务质量进行考核评定。2、根据考评结果向乙方支付保洁费用。3、乙方违反相关规定,发生重大问题及安全事故的,甲方有权单方终止合同。(二)乙方的权利和义务1、严格按照合同内容及考核流程标准进行风情线清扫保洁工作,服从甲方的考核评定。2、按照投标文件响应情况提供保洁员合理的薪酬待遇,按期制作更换统一的保洁服装,保洁服装使用不得超过1年。3、乙方建立完善的安全生产管理体系,加强员工安全教育培训,为员工购买人身意外伤害保险,配备完善的安全防护设备,严格落实安全防火和安全生产措施,及时消除安全隐患。人员、设备、车辆等发生的一切安全事故,全部责任由乙方承担,并承担一切费用。4、自行配备使用专业的垃圾收集车、清洗车、环卫巡回保洁等车辆;配备冲洗设备、“牛皮癣”清理、环卫设施安装维修等设备。5、乙方严格按照省、市有关城市生活垃圾分类的部署要求,负责在区域落实具体措施。六、违约责任(一)甲方未履行合同约定,造成乙方未能完成合同规定的管理目标,乙方有权要求甲方在限期内履行合同约定;逾期仍未履行合同约定,乙方有权提请甲方终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予经济赔偿。3(二)乙方未履行合同约定,或管理服务达不到甲方要求,甲方将根据合同相关内容予以处理(包括核减费用、责令改正、解除合同等);在本合同执行期间,乙方不服从甲方考核评定,甲方可单方面立即终止本合同;给甲方造成经济损失或重大影响的,还应给予经济赔偿。(三)本合同有效期内,除合同规定情况外,甲乙双方无正当理由,不得随意变更或终止合同。确有特殊情况,应提前7日通知对方并经双方协商,签署书面意见,方能生效。否则,应向对方支付违约金5万元整,所造成的经济损失超过违约金的,还应给予实价赔偿。(四)凡因解释或执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方可通过协商的方式解决。协商不成,任何一方均可向甲方所在地的法院提起诉讼。七、附则(一)如遇不可抗力因素(政府或主管部门政策变更视同不可抗力),导致合同无法继续履行时,遇有不可抗力的一方,应在不可抗力发生后5日内通报对方,本合同自动解除,双方互不承担违约责任。(二)本合同附件作为合同组成部分,甲乙双方已充分知悉,对甲乙双方均具有约束力。(三)本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。甲方:兰州黄河风情线大景区管理委员会地址:兰州市城关区张掖路房地产大厦13楼电话:传真:邮编:乙方:甘肃智清物业管理服务有限公司地址:甘肃省兰州市城关区高新街道雁滩路417号(院内31电话:13919336084传真:邮编:730000法定代表人:签字日期:法定代表人::三的子签字日期:266.1.14委托代理人:签字日期:委托代理人:签字日期:经办人:统玄签字日期:0026114经办人:子字签字日期:2026114开户名:开户行:账号:开户名:甘肃智清物业管理服务有限公司开户行:兰州银行股份有限公司金河支行账号:101562000413549鉴证方:甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司地址:兰州市城关区红星巷64号昶荣城市映象2512号电话:136193130351鉴证方代表签字:5中标通知书兰财采备字[2025]02574号甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司受兰州黄河风情线大景区管理委员会的委托,对2026年黄河风情线环卫保洁购买社会化服务项目政府采购项目以公开招标方式进行采购,按照该项目招标文件规定,已于2026年01月08日进行了开、评标。最终确定该项目第六包中标供应商:甘肃智清物业管理服务有限公司,中标金额:玖拾捌万柒仟捌佰柒拾伍元整(987875.0元)。中标通知书对采购人和中标供应商均具有法律效力,一式4份,涂改无效。请采购人与中标供应商在中标通知书发出之日起30日内据此办理有关手续。公共源交易甘肃线进设限责任公司咨面有限5日66年0100年01月交易结果见证专用章父勿术会