物业服务 物业管理 物业管理服务采购合同公告(聊城市福利彩票中心2026)



聊城市福利彩票中心聊城市福利彩票中心物业服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371500000202501001214A_001_001
二、合同名称:聊城市福利彩票中心物业服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP371500000202501001214
四、采购项目名称:聊城市福利彩票中心物业服务采购项目
五、合同主体
采购人:聊城市福利彩票中心
地址:山东省聊城市东昌府区西关街观澜一品4号临街楼
联系方式:0635-8311033
供应商(乙方):山东聊城中兴物业管理有限公司
地址:聊城市兴华西路60号
联系方式:13780708789
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
21.876
21.876

履约期限、地点等简要信息:聊城市西关街观澜一品商业楼聊城市福利彩票中心
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-09-22
八、合同公告日期:2026-02-24
九、其他补充事宜:

聊城市福利彩票中心物业服务采购项目合同.pdf

客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市福利彩票中心物业服务采购项目合同编号:SDGP371500000202501001214A_001计划编号:37150000004000220250003标8采购人:聊城市福利彩票中心供应商:山东聊城中兴物业管理有限公司采购代理机构:聊城市采购中心签订时间:二〇二五年九月二十二日客采购人(全称):聊城市福利彩票中心elA3然H4AMn保洁员基本要求G1售-11.性别不限,身体健康,品行良好,统一着装。h标8上供应商(全称):山东聊城中兴物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就聊城市福利彩票中心物业服务采购项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:聊城市福利彩票中心物业服务采购项目。2.服务地点:聊城市西关街观澜一品商业楼聊城市福利彩票中心。3.服务内容和范围:负责聊城市福利彩票中心机关办公楼及院内公共办公区域的安保、保洁、餐饮服务、公共设施易损件维修等物业管理服务。需保安员4人、保洁员1人、厨师2人、维修工1人(兼职)、带班1人(兼职)。具体服务内容:(一)保洁员职责1.负责机关办公楼、附属用房及院内所有公共区域的地面、门窗玻璃、窗台、墙壁、走廊、楼梯及扶手、通用标示牌、开关插座、空调、风扇、消防等设施、院落的卫生保洁;门前五包区域卫生保洁;生活垃圾的分类清运等。2.做到地面无污迹、无杂物、无异味;窗明盆净、卫生间无污垢、无卫生死角;保证雨雪天气时公共通道干净、畅通,无积水、防滑。2.遵守单位各项规章制度,按要求上岗,不得随意空岗。3.对待工作认真负责,爱护单位设施,能够文明服务。(二)安保员职责1.负责所管区域的正常工作秩序,维护单位内部治安,确保车辆进出畅通、工作人员安全。2.定期巡查单位治安,加强重点部位防火、防盗、防暴等防范,及时发现并合理处理可疑人员或事件,并报告单位有关部门或领导。客3.严格执行来人、物品进出管理规定,做好外来人员或车辆的传达、登记、elA3然H4AMn1售-1随到,及时处置。h标8检查等工作。上4.完成单位安排的指令性安保工作。安保员基本要求1.男性,身体健康,政治合格,持有保安证的优先使用。2.遵守单位各项规章制度,按要求上岗,严格执行24小时轮岗,统一着装,尽职尽责,文明服务。不得随意空岗。3.遇雨、雪特殊天气,协助单位做好排涝、除雪和防滑工作。(三)维修员职责1.负责单位水、电、暖、公共照明及排污管道的故障检查和维修。2.负责单位公共设施易损件的更换维护,包括通用空调、水龙头、电器开关、阀门、门、锁等部位。3.完成单位安排的指令性日常维护工作。维修员基本要求:1.男性,身体健康,政治合格,应持有本岗位相符的维修电工证等资质,有多年的设备管理及日常维修经验。2.遵守单位各项规章制度,能做到24小时备勤,遇有突发故障后能够随叫G3.对待工作认真负责,爱护单位设施,能够文明服务。(四)厨师职责1.按照单位要求,做好各餐各类食品的准备和烹饪工作,包括食材采购、种植、存放,确保健康卫生和食品安全。2.厨房用具门类清楚,摆放整齐有序,做好厨具、餐具的消毒清洗和餐厅的卫生保洁工作。3.安全使用厨房的水、电、燃气,定期检查,确保厨房安全。厨师基本要求:1.男性,身体健康,政治合格,吃苦耐劳、无不良嗜好,有厨师证或厨师工作经历者优先使用。2.遵守单位各项规章制度,能做到按时到岗,不得随意空岗。3.对待工作认真负责,爱护单位设施,能够文明服务。物业公司要求1.物业公司要具有正规资质,拥有规范化管理和人员技术配备规模,有完善的质量保障机制,确保服务工作达标。2.物业公司应定期加强员工职业素质培训和安全生产教育,拥有较好的服务意识,物业服务人员能够较好完成服务工作。3.物业公司应保证物业服务人员无不良行为嗜好(包括黄赌毒、工作期间饮酒、恶意谩骂打架斗殴或其他引起负面舆情行为等)。4.物业公司应根据单位要求,及时调换不称职的服务人员。二、服务期限一年;自2025年10月1日至2026年9月30日。三、服务标准符合国家相关行业标准。四、签约合同价与合同价格形式21.签约合同价为:人民币(大写)贰拾壹万捌仟柒佰陆拾元(¥218,760.00元):2.合同价格形式:固定总价五、项目经理供应商项目经理:路焱六、资金来源预算内资金218,760.00元:财政专户资金:0元:自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式4客elA3然H4Mn1h上□分期支付方式:其他支付方式:按月支付,每月10号结算上一个月费用。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:A(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);G(6)服务费用报价表;售-1标8(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺客1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约elA3然H4MnG1售-1h标8定的期限和方式支付合同价款。上2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年9月22日签订。十二、签订地点本合同在聊城市西关街观澜一品商业楼聊城市福利彩票中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2025年9月22日生效。十五、合同份数A本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 山东省聊城市东昌府区西关街观澜一品4号临街楼(签字)住所:聊城市兴华西路60号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0635-8311033电 话:15562857699客传真:,传真:el上然H41.2服务阶段:根据合同要求。A聊城中兴物业管理有限公司驻聊城市福利彩票中心物业管理服务项目处。G1h作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。标8传真:传真:开户银行:开户银行:华夏银行聊城东昌支行账号:账号:4673230001808100030535邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。Mn1.3服务内容:详见前页合同。1.4服务的进度安排:根据合同要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:山东1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工售-11.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。客2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的elA3然4格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发A3.3服务价款支付:按月支付,每月10号结算上一个月费用。G1h向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。标8技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负上完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。H2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_固定总价_________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价Mn生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人售-1第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。客4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,elA3然4第七条服务成果的归属A人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。G1h标88.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得上的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。H6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。Mn7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购第八条转让售-1利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。客9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同elA3然4组成部分,与合同正文具有同等法律效力。AG1售-1h标8有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。上第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交聊城市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。H第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的Mn12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:___/__________________。