临沂市全市民营经济发展大会暨第三届临商大会 大型会议服务采购合同公告(临沂市发展和改革委员会2026)



临沂市发展和改革委员会机关全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202602000046A_001
二、合同名称:全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202602000046
四、采购项目名称:全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目
五、合同主体
采购人:临沂市发展和改革委员会机关
地址:北京路17号市行政服务中心635房间
联系方式:15853859836
供应商(乙方):山东福瑞德国际会展集团有限公司
地址:临沂市兰山区启阳路26号(澳尔诺财富中心10楼)
联系方式:15092962909
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

大型会议服务
大型会议
1
99.693
99.693

履约期限、地点等简要信息:临沂市兰山区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026-02-09
八、合同公告日期:2026-02-24
九、其他补充事宜:

全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目合同.pdf

电拉人檸13计划编号:37130000011800120260002ln1111华hoh1山东省政府采购合同(服务类)项目名称:全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目合同编号:SDGP371300000202602000046A_001采购人:临沂市发展和改革委员会机关供应商:山东福瑞德国际会展集团有限公司采购代理机构:山东祺鲁工程咨询有限公司签订时间:二〇二六年二月九日电人1.项目名称:全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目。檸13n1111本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:华hoh(一)本项目招标文件1拉采购人(全称):临沂市发展和改革委员会供应商(全称):山东福瑞德国际会展集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况2.服务地点:临沂市。二、业务委托和承揽1.采购人同意按照本协议规定的范围和条件将“全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目”的工作交供应商实施。2.供应商同意承揽上述业务,承诺按照合同和招标文件规定的项目内容、数量、质量标准及时有效完成各项工作。3.供应商在承办“全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目”中,应接受采购人的管理、指导和监督,按要求落实各项工作,对运作过程中出现的相关问题应及时向采购人报告和沟通。三、合同文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在招标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件四、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。拉人1.会议场地与设施:提供符合要求的会议室或多功能厅,并确保场地设施完檸n1华结算评审,据实核算服务费用,结算评审完成后30个工作日内,采购人付款至hoh五、服务内容及要求电善,包括座椅、音响、照明、投影等设备,做好现场氛围营造布置规划。2.会议服务执行:提供专业的会议服务,包括依据会议日程安排及策划情况,做好会议材料准备、参会人员接待、会议现场布置等服务工作。3.餐饮服务:提供符合参会人员需求的餐饮服务,包括午餐、晚餐等。4.交通与住宿安排:协助安排参会人员的交通和住宿,确保参会人员能够顺利到达会议地点并就近入住宾馆。135.技术支持与设备租赁:提供必要的技术支持和设备租赁服务,如无线网络、计算机、打印机、投影仪等。6.安全保障与医疗服务:确保会议期间的安全保障工作,包括消防安全、紧急疏散等,并提供必要的医疗服务。六、合同价款及支付1.合同总价款:996930.00元(大写:玖拾玖万陆仟玖佰叁拾元整)。该费用涵盖供应商会议策划、执行及会议服务的全部费用,包括但不限于项目策划、11会场租赁及布置、会议物料制作、接待服务、专业创意设计制作服务。2.支付方式:采购合同签订生效,且具备实施条件后10个工作日内,采购人支付合同总额的20%作为预付款。会议结束7日内,供应商向采购人提交会议服务执行清单,采购人在5日内予以审核服务项目是否属实并书面回复异议内容,未提出书面异议的,视为认可。服务结束后,采购人根据会务筹办实际情况开展1结算价款的100%。1七、采购人的权利与义务权利:1.监督权:采购人有权对供应商提供的会议服务进行全程监督,确保服务质量符合合同约定。2.验收权:采购人有权按照服务内容和要求的验收标准和方法,对供应商提供的会议服务进行验收。3.要求整改权:如采购人发现供应商提供的服务存在不符合服务内容和要求约定的情形,有权要求供应商进行整改,如拒不整改或者整改后仍不符合采购人电拉人要求的,采购人有权单方解除合同并有权要求退还已支付款项及利息、损失。檸13权利:1.优质服务义务:供应商有义务提供符合合同约定的优质服务,确保会议顺l111hoh义务:1.支付义务:采购人有义务按照合同约定的时间和方式,向供应商支付会议服务费用。2.协助义务:采购人有义务协助供应商完成会议服务工作,包括但不限于提供必要的会议材料、协助安排参会人员等。八、供应商的权利与义务1.建议权:供应商有权在合同约定的服务标准和方法范围内,为采购人提供合理化建议。2.费用收取权:供应商有权按照合同约定的时间和方式,向采购人收取会议服务费用。义务:利进行。n2.安全保障义务:供应商有义务采取必要的安全保障措施,确保会议期间的人身和财产安全。3.保密义务:供应商有义务对采购人提供的各类业务信息予以保密,不得擅自泄露给第三方。1九、履约保证与违约责任华1.鉴于“全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目”活动工作时间紧、1任务重的特点,供应商提交的筹备工作进度计划经采购人审核同意后,原则上不再修改。采购人对项目安排如有改动,在时间允许的情况下,采购人在修改方案上确认签字,承担所改动产生的费用。2.采购人应按照约定及时拨付有关经费,逾期拨付将承担迟延付款的利息及责任。3.如非因双方原因导致“全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目”活动不能如期举行,双方均不承担责任,但采购人应支付供应商相应服务费用及物料费用。电拉人4.若采购人未按照约定之日支付款项,采购人应对供应商按照付款金额的每檸13不愿和解、调解或者和解、调解不成的,向采购人所在地人民法院诉讼解决。ln111华房间,号楼2-807hoh1日万分之二进行支付违约金。5.如果供应商提供的服务不符合合同约定或采购人要求,采购人有权拒绝支付费用,供应商应按照本合同金额的每日万分之二向采购人支付违约金,因此给采购人造成损失的还应承担赔偿责任十、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;十一、合同生效本合同经双方签字或盖章之日起生效。十二、合同保存本合同一式伍份,采购人执贰份,供应商执贰份,招标代理机构壹份,每一份具有同等的法律效力。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 北京路17号市行政服务中心635房间(签字)住所:山东省济南市历下区龙奥北路8号6、5号楼2-807电 话:电 话:0531-86160666开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司临沂沂蒙分理处账号:账号:15868201040002607邮政编码:邮政编码:276000附件电拉人檸13n1111华hoh1全市民营经济发展大会暨第三届临商大会项目项目服务事项清单序号服务内容报价备注1嘉宾邀请50002嘉宾住宿850003嘉宾餐饮865004服务车辆租赁110005氛围布置1589006活动物料272007会场布置2980008宣传费用389009信息采集3000010服务执行12000011策划设计8000012税费5643013合计¥996,930.00