陕西省维修改造工程 消火栓采购合同公告(陕西省汉江监狱2026)



一、合同编号:HT-省本级-2026-00060

二、合同名称:陕西省汉江监狱狱内应急指挥调度中心维修改造工程采购代理合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-05394

四、项目名称:陕西省汉江监狱狱内应急指挥调度中心维修改造工程招标代理采购计划

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省汉江监狱
地址:陕西省汉中市北郊十里村
联系方式:09168185273
供应商(乙方):陕西容德轩项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区南关正街汉上第一街12号楼23层09号
联系方式:18091673028

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
招标代理费
1(项)
¥12,891.00
¥12,891.00
质量合格

合同金额: 12,891.00元,大写(人民币):壹万贰仟捌佰玖拾壹元整
履约期限:2025年05月27日至2026年01月13日
履约地点:陕西省汉江监狱
采购方式:

七、合同签订日期

2025年05月27日

八、合同公告日期

2026年02月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
狱内应急指挥调度中心招标代理费.pdf
陕西省汉江监狱
2026年02月24日

陕2(205)42号陕西省汉江监狱狱内应急指挥调度中心维修改造工程已市5.27采购代理合同项目编号:RDX-ZB2025第008号甲方:陕西省汉江监狱乙方:陕西容德轩项目管理有限公司日期:二0二五年五月政府采购委托代理协议根据《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现就委托陕西容德轩项目管理有限公司代理采购陕西省汉江监狱狱内应急指挥调度中心维修改造工程_有关事宜,甲、乙双方经协商一致,达成如下协议:一、委托代理双方甲方:陕西省汉江监狱乙方:陕西容德轩项目管理有限公司法定代表人或负责人姓名:杨紫丹统一社会信用代码:91610112MABOHA9W26单位地址:汉中市汉台区南关正街汉上第一街12#楼2309室授权的联系人姓名及电话:李雪丽/18149167567二、政府采购项目内容、数量:序号项目名称及内容数量预算金额1陕西省汉江监狱狱内应急指挥调度中心维修改造工程,采购内容:新建更衣室及室内隔墙;改造原内外墙面、室内地面、顶面及更换门窗,新增窗户不锈钢防护网:拆除并新做混凝土散水及坡道;增加屋面防水、排水明沟;新增7.5米范围内顶棚钢结构转换层,增加安装配套的电气配管、配线、给排水工程、消火栓、风机设备、天然气接入等。1项129.00万元备注:项目具体采购标准(包括采购需求和有关技术规范及要求等)另附。三、委托代理内容1.编制采购(包括招标谈判询价等)文件,发布采购公告等信息;12.组织采购活动,包括提出采购方式,组织评审小组,组织开标评标(或谈判询价),推荐(或确定)中标(或成交)供应商,发出中标(或成交)通知书等,提交采购报告;3.根据本项目特点及要求,协助评标委员会审查供应商资格;4.向相关监督管理部门提交政府采购情况报告。四、甲方权责1.向乙方提供采购所需的有关技术、服务需求等资料,并对本政府采购项目和所提供资料的真实性和合法性负责;2.对乙方实施的委托代理事项有监督和质疑的权利,并按规定履行有关保密的责任;3.负责落实采购资金,及时进行项目验收并签署验收结算意见,按规定程序及合同约定申请支付(或直接支付)采购资金。五、乙方权责1.在委托代理的范围内按规定处理一切事务,对甲方提出的采购标准等有依法审查和纠正的权利,并对代理事项的合法性负责;2.按规定的程序和要求独立组织采购活动,接受甲方和有关部门的监督。自觉执行回避制度,遵守廉政规定和采购纪律,并承担保密责任;3.编制有关采购文件和采购结果,且经甲方书面确认后方可对外发布,负责及时将有关采购文件和采购合同等报采购办备案;4.向甲方提交采购报告,接受和答复供应商询问、质疑,协助委托方进行履约监督和项目验收,确保政府采购公开、公平、公正。六、项目采购期限根据甲方工作安排完成采购工作。七、招标代理费1、收费标准:代理服务费参照《国家发展改革委关于降低部分建设2项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的有关规定收取:2、代理服务费用:按最高限价的1%计取(经计算金额为12891.00元),由甲方支付,于项目招标结束招标汇总资料送达甲方并提供合规发票后15日内,一次性支付给乙方。八、其他事项1.甲乙双方分别指定1名工作人员为本项目的授权经办人和项目负责人,代表各方收受、审查和签署有关采购文件,具体联系和协调处理采购过程中的有关事务。2.本协议自双方签字并盖章之日起生效,任何一方不得随意变更解除。3.协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。4.其他未尽事宜由甲乙双方另行协商并签订补充协议。甲方:(盖章)r京2乙方;(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年5月27日日期:202年月7日3