泰州市午餐费 会议、展览、住宿和餐饮服务采购合同公告(泰州市姜堰区市场监督管理局2026)


一、合同编号:JSZC-321204-FW2025-03308
二、合同名称:午餐费合同
三、项目编号:JSZC-321204-FW2025-03308
四、项目名称:午餐费
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区市场监督管理局(本级)
联系方式:18261049698
供应商(乙方): 姜堰区富日子酒店
联系方式: 17849319006
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:午餐费
项目编号:JSZC-321204-FW2025-03308
比选方式: 直选
服务品目: 会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务(仅指食堂餐饮服务)
项目预算: ¥3000.0
项目地点: 泰州市姜堰区张甸镇
采购单位: 泰州市姜堰区市场监督管理局(本级)
联系人姓名: 王宇阳
联系电话: 18261049698
固定电话:
2.合同金额: 3000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-07-01
八、合同公告日期: 2026-02-25 10:40
合同(2025年7月午餐费).pdf

合同甲方(采购人):泰州市姜堰区市场监督管理局(本级)乙方(供应商):姜堰区富日子酒店甲、乙双方根据午餐费项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:午餐费第二条服务内容第三条组成本合同的有关文件,,本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方,,式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具,,有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点,第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):30天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币叁仟元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条权利保证,1.乙方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形;如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转,,化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决,1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)泰州市姜堰区市场监督管理局(本级),,地址:泰州市姜堰区长江西路4号,,电话:,传真:,乙方(盖章)姜堰区富日子酒店地址:张甸镇姜泗路易初莲花超市三楼电话:开户银行:中国农业银行张甸支行帐号:10206901040011208签订时间:2025年07月01日