福建省多镜联合腹腔镜系统等设备 手术无影灯 术影灯采购合同公告(福建中医药大学附属人民医院(福建省人民医院)2026)
一、合同编号:[350001]HHPM[GK]2025015
二、合同名称:多镜联合腹腔镜系统等设备
三、项目编号:[350001]HHPM[GK]2025015
四、项目名称:多镜联合腹腔镜系统等设备
五、合同主体
采购人(甲方):福建中医药大学附属人民医院
地址:福州市台江区八一七中路602号
联系方式:0591-83942177
供应商(乙方):睿科(福建)医疗器械有限公司
地址:福建省莆田市秀屿区笏石镇岭美南街866号E栋768
联系方式:18120881889
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
手术无影灯
2(台)
¥106,000.0000
¥212,000.00
HyLED C50/C50
合同金额: 212,000.00元,大写(人民币):贰拾壹万贰仟元整
履约期限:2026年02月25日至2031年07月31日
履约地点:福建中医药大学附属人民医院(福州市台江区八一七中路602号)
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年02月25日
八、合同公告日期
2026年02月25日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
合同附件.zip
福建中医药大学附属人民医院
2026年02月25日
政府采购货物买卖合同项⽬名称:⽬多镜联合腹腔镜系统等设备合同编号:[350001]HHPM[GK]2025015甲⽅⽅:⼤⼈⺠福建中医药⼤学附属⼈⺠医院⼄⼄⽅⽅:睿科(福建)医疗器械有限公司签订时间:signTimePostilSign-第1⻚-使⽤说明⽤1.⽂⽤⽬⽬本合同标准⽂本适⽤于购买现成货物的采购项⽬,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项⽬。2.⽂⽬⽂⽤本合同标准⽂本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项⽬具体情况,对⽂本作必要的调整修订后使⽤。3.⽂⽬本合同标准⽂本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项⽬具体情况添加信息项。第⼀节⼀政府采购合同协议书甲⽅(全称):福建中医药⼤学附属⼈⺠医院⼄⽅(全称):睿科(福建)医疗器械有限公司依据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项⽬的招标/谈判⽂件等采购⽂件、⼄⽅的《投标(响应)⽂件》及《中标(成交)通知书》,甲⼄双⽅同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.⽬项⽬信息(1)采购项⽬名称:多镜联合腹腔镜系统等设备采购项⽬编号:[350001]HHPM[GK]2025015(2)采购计划编号:CGXM-2025-350001-15341[2025]10847(3)项⽬内容:单价(元):106,000.00数量:2.00单位:台,总⾦额(元):¥212,000.00品⽬编码⽬A02322400品⽬名称⽬⼿术室设备及附件采购标的⼿术⽆影灯品牌迈瑞产地类型国内国别(地区)中国产品属性⽆规格型号HyLEDC50/C50合计⾦额⼈⺠币(⼤写):,⾦⼈⺠⼤贰拾壹万贰仟元整(212,000.00)采购标的的技术要求、商务要求具体⻅附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:⼿术⽆影灯关键部件:/,品牌:/,型号:/(注:关键部件是指财政部会同有关部⻔发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部⻔指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯⽚、操作系统、数据库等。)-第2⻚-②涉及⻋辆采购,请填写是否属于新能源汽⻋:☐是,《政府采购品⽬分类⽬录》底级品⽬名称:___________数量:___________⾦额:___________☐✓否(4)政府采购组织形式:分散采购(5)政府采购⽅式:公开招标(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中⼩企业:☐是☐否✓本合同是否为专⻔⾯向中⼩企业的采购合同(中⼩企业预留合同):☐是☐否✓若本项⽬不专⻔⾯向中⼩企业采购,是否给予⼩微企业评审优惠:☐是✓☐否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾⼈福利性单位:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓(7)合同是否分包:☐是☐否✓分包主要内容:/分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):/分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):☐⼤型企业☐中型企业☐⼩微型企业☐残疾⼈福利性单位☐监狱企业☐其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否外商投资企业类型:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资(9)是否涉及进⼝产品:☐是,《政府采购品⽬分类⽬录》底级品⽬名称:___________⾦额:___________国别:___________品牌:___________规格型号___________☐✓否(10)是否涉及节能产品:☐是,《节能产品政府采购品⽬清单》的底级品⽬名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及环境标志产品:☐是,《环境标志产品政府采购品⽬清单》的底级品⽬名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及绿⾊产品:☐是,绿⾊产品政府采购相关政策确定的底级品⽬名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试⾏)》、《快递包装政府采购需求标准(试⾏)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:☐是☐否☐不涉及✓2.⾦合同⾦额-第3⻚-(1)合同⾦额⼩写:212,000.00⼤写:贰拾壹万贰仟元整分包⾦额(如有)⼩写:0.00⼤写:零元整(注:固定单价合同应填写单价和最⾼限价)(2)合同定价⽅式(采⽤组合定价⽅式的,可以勾选多项):☐✓固定总价☐固定单价☐成本补偿☐绩效激励☐其他___________(3)付款⽅式(按项⽬实际勾选填写):期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀1212,000.002026-08-13睿科(福建)医疗器械有限公司⼄⽅按照招标⽂件要求提供合格设备,经甲⽅验收合格后,以转账⽅式⽀付货款,达到付款条件起30⽇,⽀付合同总⾦额的100%。3.⾏合同履⾏(1)起始⽇期:2026年02⽉25⽇,完成⽇期:2031年07⽉31⽇。(2)履约地点:福建中医药⼤学附属⼈⺠医院(福州市台江区⼋⼀七中路602号)(3)履约担保:是否收取履约保证⾦:是收取履约保证⾦⾦额:10,600.00元收取履约保证⾦形式:银⾏转账履约担保期限:⾃项⽬验收合格之⽇起⾄合同全部事项(含整体服务期及硬件质量保修期)履约完毕结束之⽇⽌,双⽅⽆未了事项后⼀次性结清退还。(4)分期履⾏要求:/(5)⻛险处置措施和替代⽅案:/4.合同验收(1)验收组织⽅式:☐⾃⾏验收✓☐委托第三⽅验收验收主体:福建中医药⼤学附属⼈⺠医院是否邀请本项⽬的其他供应商参加验收:☐是☐否✓是否邀请专家参加验收:☐是☐否✓是否邀请服务对象参加验收:☐是☐否✓是否邀请第三⽅检测机构参加验收:☐是☐否✓是否进⾏抽查检测:☐是,抽查⽐例:___________%☐✓否是否存在破坏性检测:☐是,___________☐✓否验收组织的其他事项:⽆(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之⽇起15⽇内组织验收-第4⻚-(3)履约验收⽅式:☐✓⼀次性验收☐分期/分项验收:___________(4)履约验收程序:4.4.1验收程序和⽅法4.4.1.1出⼚检验⼄⽅在设备出⼚前,应按设备技术标准规定的检验项⽬和检验⽅法进⾏全⾯检验,⼄⽅应随同货物出具供货证明、产地证书、出⼚检验报告、国产设备质量合格证书、原装拼配设备的证明资料和⽂件、国产设备⽣产⼚家供货确认函等。结果必须符合第⼀节第4点(6)款验收标准的要求。4.4.1.2初验收:由⼄⽅和甲⽅共同对设备的数量、质量、外包装等根据本章节的有关规定逐项检验。4.4.1.3试运⾏:设备安装完毕后,⼄⽅应对设备的整体性能和功能进⾏测试,试运⾏期间,出现的任何问题,应由⼄⽅及时处理修正。测试结果必须符合招标⽂件要求及合同中的相关条款,同时⼄⽅应向甲⽅提供⾃检记录。4.4.1.4最终验收:试运⾏并测试验收结束后,由甲⽅或⼄⽅委托的专业公司以及有关管理部⻔按招标⽂件以及合同相关条款要求⼀同对设备进⾏联合验收,验收结果应符合甲⽅使⽤要求。在此期间,若发现产品质量有问题⼄⽅应⽆条件免费更换,并⽆条件重新检测且调试直⾄验收合格交付使⽤。4.4.2⼄⽅在甲⽅安装现场进⾏最终验收所产⽣的⼀切费⽤由⼄⽅承担(并⼊投标报价内)。4.4.3若验收不能符合要求,甲⽅将按合同条款的有关规定执⾏。(5)履约验收的内容:按招、投标⽂件约定执⾏(应当包括每⼀项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中⼩企业,⽀持绿⾊发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:⼄⽅所提供的设备必须是制造⼚家⽣产的崭新的未开箱的原包装设备。所有设备按⼚家设备验收标准(符合国家或⾏业或地⽅标准)、招标⽂件、投标⽂件等有关内容进⾏验收。⼄⽅提供设备的制造标准及技术规范等有关资料必须符合中国相应有关标准、规范要求。如属于计量器具的,须经过计量部⻔计量检定或校准,合格后才能投⼊使⽤。⼄⽅须负责完成设备第⼀次计量检测,并提供正规计量检测机构出具的计量检测报告。检测费⽤由⼄⽅承担。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓(8)履约验收其他事项:1、若⼄⽅提供的货物⽆法达到甲⽅的验收标准,需⽆条件退、换货。2、⼄⽅所提供设备出⼚⽇期不得早于合同签订⽇期6个⽉。3、⾃合同签订之⽇起60⽇内交付且达到验收标准。5.⽂组成合同的⽂件本协议书与下列⽂件⼀起构成合同⽂件,如下述⽂件之间有任何抵触、⽭盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专⽤条款(3)政府采购合同通⽤条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)⽂件(6)采购⽂件(7)有关技术⽂件,图纸(8)国家法律、⾏政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他⽂件6.⽣合同⽣效本合同⾃签订之⽇起⽣效。7.合同份数-第5⻚-本合同⼀式陆份,甲⽅执叁份,⼄⽅执叁份,均具有同等法律效⼒。8.⽀合同融资⽀付约定8.1⽤⽬⾦本合同可⽤于政府采购合同融资,为本项⽬提供合同融资的⾦融机构为:/⽅⽀⾄,本合同项下所有款项,甲⽅须⽀付⾄本合同约定的⼄⽅账号,未经/⾯,⼄⽅书⾯同意,不得变更账号。合同订⽴时间:详⻅本合同封⾯的签订时间。合同订⽴地点:福建中医药⼤学附属⼈⺠医院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲⽅(采购⼈、受采购⼈委托签订合同的单位或采购⼄⽅(供应商)⽂件约定的合同甲⽅)单位名称(公章或合同章):睿科(福建)医疗器单位名称(公章或合同章):福建中医药⼤学附属⼈械有限公司(盖章)⺠医院(盖章)法定代表⼈或其委托代理⼈(签章): 叶秀霞法定代表⼈或其委托代理⼈(签章):徐顺贵拥有者性别:⼥住 所:福州市台江区⼋⼀七中路602号住所:福建省莆⽥市秀屿区笏⽯镇岭美南街866号E联 系 ⼈:林⽂耀栋768联系电话:0591-83942177联系⼈:叶秀霞通信地址:福州市⼋⼀七中路602号联系电话:18120881889邮政编码:350004通信地址:福建省莆⽥市秀屿区笏⽯镇岭美南街866电⼦邮箱:543715651@qq.com号E栋768统⼀社会信⽤代码:12350000488003159D邮政编码:351100电⼦邮箱:906879752@qq.com统⼀社会信⽤代码:91350305MACQ3Q9X7T开⼾名称:睿科(福建)医疗器械有限公司开⼾银⾏:中国农业银⾏股份有限公司福州华林⽀⾏银⾏账号:13115501040012667-第6⻚-第⼆节⽤⼆政府采购合同通⽤条款1.定义1.1合同当事⼈(1)采购⼈(以下称甲⽅)是指使⽤财政性资⾦,通过政府采购⽅式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称⼄⽅)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购⼈提供合同约定的货物及其相关服务的法⼈、⾮法⼈组织或者⾃然⼈。(3)其他合同主体是指除采购⼈和供应商以外,依法参与合同缔结或履⾏,享有权利、承担义务的合同当事⼈。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事⼈意思表⽰达成⼀致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专⽤条款,政府采购合同通⽤条款,中标(成交)通知书,投标(响应)⽂件,采购⽂件,有关技术⽂件和图纸,以及国家法律、⾏政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他⽂件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定⼄⽅在全⾯履⾏合同义务后甲⽅应⽀付给⼄⽅的价款。(3)“货物”系指⼄⽅根据本合同规定须向甲⽅提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、⼯具、⼿册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,⼄⽅应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术⽀持等以及合同中规定⼄⽅应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购⽂件、投标(响应)⽂件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项⽬中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履⾏合同的⾏为。(6)“联合体”系指由两个以上的⾃然⼈、法⼈或者⾮法⼈组织组成,以⼀个供应商的⾝份共同参加政府采购的主体。联合体各⽅应在签订合同协议书前向甲⽅提交联合协议,且明确牵头⼈及各成员单位的⼯作分⼯、权利、义务、责任,联合体各⽅应共同与甲⽅签订合同,就合同约定的事项对甲⽅承担连带责任。联合体具体要求⻅【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】。(7)其他术语解释,⻅【⽤】【政府采购合同专⽤条款】。2.⾦合同标的及⾦额2.1合同标的及⾦额应与中标(成交)结果⼀致。⼄⽅为履⾏本合同⽽发⽣的所有费⽤均应包含在合同价款中,甲⽅不再另⾏⽀付其他任何费⽤。3.⾏⽅履⾏合同的时间、地点和⽅式3.1⼄⽅应当在约定的时间、地点,按照约定⽅式履⾏合同。4.⽅甲⽅的权利和义务4.1签署合同后,甲⽅应确定项⽬负责⼈(或项⽬联系⼈),负责与本合同有关的事务。甲⽅有权对⼄⽅的履约⾏为进⾏检查,并及时确认⼄⽅提交的事项。甲⽅应当配合⼄⽅完成相关项⽬实施⼯作。-第7⻚-4.2甲⽅有权要求⼄⽅按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对⼄⽅提供货物数量、规格、质量等内容。甲⽅有权督促⼄⽅⼯作并要求⼄⽅更换不符合要求的货物。4.3甲⽅有权要求⼄⽅对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲⽅应当按照合同约定及时对交付的货物进⾏验收,未在【政府采购合同专⽤条款】约定的期限内对⼄⽅履约提出任【⽤】何异议或者向⼄⽅作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲⽅应当根据合同约定及时向⼄⽅⽀付合同价款,不得以内部⼈员变更、履⾏内部付款流程等为由,拒绝或迟延⽀付。4.6国家法律法规规定及【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定应由甲⽅承担的其他义务和责任。5.⼄⽅⼄⽅的权利和义务5.1签署合同后,⼄⽅应确定项⽬负责⼈(或项⽬联系⼈),负责与本合同有关的事务。5.2⼄⽅应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项⽬⾏业管理部⻔及政府有关部⻔的指导,配合甲⽅的履约检查及验收,并负责项⽬实施过程中的所有协调⼯作。5.3⼄⽅有权根据合同约定向甲⽅收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定应由⼄⽅承担的其他义务和责任。6.⾏合同履⾏6.1甲⼄双⽅应当按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定顺序履⾏合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履⾏。6.2甲⼄双⽅按照合同约定顺序履⾏合同义务时,应当先履⾏⼀⽅未履⾏的,后履⾏⼀⽅有权拒绝其履⾏请求。先履⾏⼀⽅履⾏不符合约定的,后履⾏⼀⽅有权拒绝其相应的履⾏请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专⽤条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震【⽤】、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全⽆损地运抵【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】约定的指定现场。7.2除【⽤】【政府采购合同专⽤条款】另有约定外,⼄⽅负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付⾄甲⽅的⼀切运输事项,相关费⽤应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,⼄⽅提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试⾏)》《快递包装政府采购需求标准(试⾏)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲⽅可以要求⼄⽅在履约验收环节出具检测报告。7.5⼄⽅在运输到达之前应提前通知甲⽅,并提⽰货物运输装卸的注意事项,甲⽅配合⼄⽅做好货物的接收⼯作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲⽅有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产⽣的费⽤和损失,均由⼄⽅承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的-第8⻚-,按照强制性国家标准履⾏;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履⾏;没有推荐性国家标准的,按照⾏业标准履⾏;没有国家标准、⾏业标准的,按照通常标准或者符合合同⽬的的特定标准履⾏。(2)采⽤中华⼈⺠共和国法定计量单位。(3)⼄⽅所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫⽣的规定。(4)⼄⽅应向甲⽅提交所提供货物的技术⽂件,包括相应的中⽂技术⽂件,如:产品⽬录、图纸、操作⼿册、使⽤说明、维护⼿册或服务指南等。上述⽂件应包装好随货物⼀同发运。8.2保证(1)⼄⽅应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。⼄⽅应保证货物在正确安装、正常使⽤和保养条件下,在其使⽤寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专⽤条款】规定或⼄⽅书⾯承诺(两者以较⻓的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲⽅应尽快以书⾯形式通知⼄⽅。(3)⼄⽅收到通知后,应在【政府采购合同专⽤条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使⽤不符合要求的材料等,甲⽅可以根据本合同第15.1条规定以书⾯形式追究⼄⽅的违约责任。(5)⼄⽅在约定的时间内未能弥补缺陷,甲⽅可采取必要的补救措施,但其⻛险和费⽤将由⼄⽅承担,甲⽅根据合同约定对⼄⽅⾏使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1⼄⽅保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2⼄⽅保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲⽅使⽤上述货物构成对第三⼈侵权的,则由⼄⽅承担全部责任。10.知识产权保护10.1⼄⽅对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利⼈合法授权,保证没有侵犯任何第三⼈的知识产权等权利。因违反前述约定对第三⼈构成侵权的,应当由⼄⽅向第三⼈承担法律责任;甲⽅依法向第三⼈赔偿后,有权向⼄⽅追偿。甲⽅有其他损失的,⼄⽅应当赔偿。11.保密义务11.1甲、⼄双⽅对采购和合同履⾏过程中所获悉的国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直⾄该信息成为公开信息。泄露、不正当地使⽤国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双⽅在【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】中约定。12.⽀合同价款⽀付12.1合同价款⽀付按照国库集中⽀付制度及财政管理相关规定执⾏。12.2对于满⾜合同约定⽀付条件的,甲⽅原则上应当⾃收到发票后10个⼯作⽇内将资⾦⽀付到合同约定的⼄⽅账⼾,不得以机构变动、⼈员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购⽂件和合同中未规定的义务作为向⼄⽅付款的条件。具体合-第9⻚-同价款⽀付时间在【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】中约定。13.⾦履约保证⾦13.1⼄⽅应当以⽀票、汇票、本票或者⾦融机构、担保机构出具的保函等⾮现⾦形式提交。13.2如果⼄⽅出现【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定情形的,履约保证⾦不予退还;如果⼄⽅未能按合同约定全⾯履⾏义务,甲⽅有权从履约保证⾦中取得补偿或赔偿,且不影响甲⽅要求⼄⽅承担合同约定的超过履约保证⾦的违约责任的权利。13.3甲⽅在项⽬通过验收后按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定的时间内将履约保证⾦退还⼄⽅;逾期退还的,⼄⽅可要求甲⽅⽀付违约⾦,违约⾦按照【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】规定⽀付。14.售后服务14.1除项⽬不涉及或采购活动中明确约定⽆须承担外,⼄⽅还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术⽀持;(2)提供货物组装和维修所需的专⽤⼯具和辅助材料;(3)在【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定的期限内对所有的货物实施运⾏监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除⼄⽅在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲⽅操作⼈员进⾏培训;(5)依照法律、⾏政法规的规定或者按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定,货物在有效使⽤年限届满后应予回收的,⼄⽅负有⾃⾏或者委托第三⼈对货物予以回收的义务;(6)【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定由⼄⽅提供的其他服务。14.2⼄⽅提供的售后服务的费⽤已包含在合同价款中,甲⽅不再另⾏⽀付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任⼄⽅提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲⽅有权要求⼄⽅根据【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲⽅造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)⼄⽅应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履⾏合同过程中,如果⼄⽅遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书⾯形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲⽅。甲⽅在收到⼄⽅通知后,应尽快对情况进⾏评价,并确定是否同意延⻓交货时间或延期提供服务。(2)如果⼄⽅没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲⽅有权从货款中扣除误期赔偿费⽽不影响合同项下的其他补救⽅法,赔偿费按【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。如果涉及公共利益,且赔偿⾦额⽆法弥补公共利益损失,甲⽅可要求继续履⾏或者采取其他补救措施。15.3迟延⽀付的违约责任甲⽅存在迟延⽀付⼄⽅合同款项的,应当承担【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项⽬实际需要按【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。16.⽌⽌合同变更、中⽌与终⽌-第10⻚-16.1合同的变更政府采购合同履⾏中,在不改变合同其他条款的前提下,甲⽅可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与⼄⽅协商⼀致后签订补充协议。16.2合同的中⽌(1)合同履⾏过程中因供应商就采购⽂件、采购过程或结果提起投诉的,甲⽅认为有必要的,可以中⽌合同的履⾏。(2)合同履⾏过程中,如果⼄⽅出现以下情形之⼀的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资⾦,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能⼒的其他情形,⼄⽅有义务及时告知甲⽅。甲⽅有权以书⾯形式通知⼄⽅中⽌合同并要求⼄⽅在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。⼄⽅提供适当担保的,合同继续履⾏;⼄⽅在合理期限内未恢复履约能⼒且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲⽅有权解除合同并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。(3)⼄⽅分⽴、合并或者变更住所的,应当及时以书⾯形式告知甲⽅。⼄⽅没有及时告知甲⽅,致使合同履⾏发⽣困难的,甲⽅可以中⽌合同履⾏并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。(4)甲⽅不得以⾏政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任⼈更替为由中⽌合同。16.3合同的终⽌(1)合同因有效期限届满⽽终⽌;(2)⼄⽅未按合同约定履⾏,构成根本性违约的,甲⽅有权终⽌合同,并追究⼄⽅的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履⾏将损害国家利益和社会公共利益的,双⽅当事⼈应当变更、中⽌或者终⽌合同。有过错的⼀⽅应当承担赔偿责任,双⽅都有过错的,各⾃承担相应的责任。17.合同分包17.1⼄⽅不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,⼄⽅应根据采购⽂件和投标(响应)⽂件规定进⾏合同分包。17.2⼄⽅执⾏政府采购政策向中⼩企业依法分包的,⼄⽅应当按采购⽂件和投标(响应)⽂件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.⼒不可抗⼒18.1不可抗⼒是指合同双⽅不能预⻅、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何⼀⽅对由于不可抗⼒造成的部分或全部不能履⾏合同不承担违约责任。但迟延履⾏后发⽣不可抗⼒的,不能免除责任。18.3遇有不可抗⼒的⼀⽅,应及时将事件情况以书⾯形式告知另⼀⽅,并在事件发⽣后及时向另⼀⽅提交合同不能履⾏或部分不能履⾏或需要延期履⾏的详细报告,以及证明不可抗⼒发⽣及其持续时间的证据。19.⽅解决争议的⽅法19.1因本合同及合同有关事项发⽣的争议,由甲⼄双⽅友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同⼀⽅或双⽅不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的⽅式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专⽤条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼⽅式解决的,可以在【【⽤】【政府采购-第11⻚-合同专⽤条款】中进⼀步约定选择与争议有实际联系的地点的⼈⺠法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖,⽤】的规定。19.3如甲⼄双⽅有争议的事项不影响合同其他部分的履⾏,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履⾏。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执⾏政府采购政策。20.2本合同依法执⾏政府采购政策的⽅式和内容,属于合同履约验收的范围。甲⼄双⽅未按规定要求执⾏政府采购政策造成损失的,有过错的⼀⽅应当承担赔偿责任,双⽅都有过错的,各⾃承担相应的责任。20.3对于为落实中⼩企业⽀持政策,通过采购项⽬整体预留、设置采购包专⻔预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中⼩企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.⽤法律适⽤21.1本合同的订⽴、⽣效、解释、履⾏及与本合同有关的争议解决,均适⽤法律、⾏政法规。21.2本合同条款与法律、⾏政法规的强制性规定不⼀致的,双⽅当事⼈应按照法律、⾏政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何⼀⽅向对⽅发出的通知、信件、数据电⽂等,应当发送⾄本合同第⼀部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系⼈、联系电话或电⼦邮箱。22.2⼀⽅当事⼈变更名称、住所、联系⼈、联系电话或电⼦邮箱等信息的,应当在变更后3⽇内及时书⾯通知对⽅,对⽅实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同⼀⽅给另⼀⽅的通知均应采⽤书⾯形式,传真或快递送到本合同中规定的对⽅的地址和办理签收⼿续。22.4通知以送达之⽇或通知书中规定的⽣效之⽇起⽣效,两者中以较迟之⽇为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项⻅【⽤】【政府采购合同专⽤条款】。23.2合同附件与合同正⽂具有同等的法律效⼒。第三节⽤政府采购合同专⽤条款-第12⻚-第第1.2(6)项联合体具体要求不接受联合体投标第第1.2(7)项其他术语解释⽆第第4.4款履约验收中甲⽅提出异议或作出说明的期限⼄⽅按照合同约定交付全部货物且达到验收标,甲⽅如有异议,需在45个⼯作⽇内向⼄⽅提出意⻅或作出相关说明,否则视为验收通过第第4.6约甲⽅承担其他和责任(1)甲⽅⽆正当理由拒收⼄⽅交付的合格产品的,甲⽅向⼄⽅偿付拒收货款总值5‰的违约⾦(2)甲⽅⽆故逾期验收和办理合同款项⽀付⼿续的,甲⽅应按逾期付款总额每⽇0.5‰向⼄⽅⽀付违约⾦。第第5.4约⼄⽅承担其他和责任(1)⼄⽅逾期交付货物或履⾏服务的,⼄⽅应按逾期交付总额每⽇0.5‰向甲⽅⽀付违约⾦,由甲⽅从待付货款中扣除。⼄⽅⽆正当理由逾期超过约定⽇期30⽇仍不能交付的,视为“⼄⽅不按合同约定履约”;(2)⼄⽅所交付的产品或所提供的服务不符合合同规定及《采购⽂件》规定标准的,甲⽅有权拒收,⼄⽅愿意更换产品但逾期交货的,按⼄⽅逾期交货处理。⼄⽅拒绝更换产品的,视为“⼄⽅不按合同约定履约”;(3)⼄⽅不按合同约定履约的,甲⽅可以解除采购合同,并对⼄⽅已缴纳的履约保证⾦作“不予退还”处理。同时,⼄⽅还须按向甲⽅⽀付违约⾦:合同总价的5%。第第6.1履⾏合同顺序甲⼄双⽅按照合同约定同时履⾏合同义务。第第7.1包装特殊要求⽆指现场甲⽅指定地点。-第14⻚-第第7.运输特殊要求⽆第第7.3保险要求⽆第第8.()项质量保证期⾃项⽬验收合格之⽇起_5_年。第第8.(3)项货物质量缺陷响应时间质量保修期⾃设备整机安装调试正常,验收签名之⽇起计算。质量保修期内,按合同条款提供免费服务,⾮因操作不当造成要更换的零配件及设备由⼄⽅负责包修、包换。⼄⽅在质量保修期内须提供免费上⻔维修服务,并进⾏终⾝维护。如质量保修期内同⼀故障发⽣三次,或在两个⽉内⽆法修复,⼄⽅⽆条件换货,⽴即更换新机;如质量保修期内因故障停机,按停机时间的双倍顺延质量保修期。质量保修期满前1个⽉内⼄⽅负责对设备进⾏⼀次免费全⾯检查,如发现潜在问题,负责排除,保证设备正常运⾏。在质量保修期内设备运⾏发⽣故障时⼄⽅在接到甲⽅故障通知后2⼩时内响应,并在24⼩时内派⼯程师到达现场,免费负责修理或更换有缺陷的零部件或整机,如⼀时⽆法修复的设备,⼄⽅提供备品供甲⽅临床使⽤。在质量保修期⼀年内出现属设备质量问题,甲⽅则有权要求免费更换整机,更换的质量保修期从更换之⽇起相应顺延。质量保修期结束后,⼄⽅在设备使⽤地区指定有维修能⼒的代理机构对设备在必要时进⾏定期维护和修理。第第1.其他应当保密的信息对于在采购和合同履⾏过程中所获悉的属于保密的内容甲、⼄双⽅均负有保密义务。第第12.2合同价款⽀付时间根据本合同第⼀节第2点(3)付款⽅式执⾏第第13.2履保证不予的情形⼄⽅不按合同约定履约的,甲⽅可以解除采购合同,并对⼄⽅已缴纳的履约保证⾦作“不予退还”处理。同时,⼄⽅还须按向甲⽅⽀付违约⾦:合同总价的5%。第第13.3履保证时间及逾期的违甲⼄双⽅⽆未了事项且质保期结束后,甲⽅于45个⼯作⽇内⼀次性退还履约保证⾦⾄⼄⽅账⼾内第第14.1(3)项运⾏监督、维修期限在合同约定的质保期内对所有的货物实施运⾏监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除⼄⽅在质量保证期内所承担的义务第第14.15货物回收的约定⽆第第14.16⼄⽅提供的其他服务保修期满后,⼄⽅负责仪器的终⾝维修并应继续提供优惠、优质的服务。储备⾜够的零配件备库,并以⼩于报价80%的扣率予以优惠供应维修零配件。第第15.1款修理、重作、更换相关具体规定⼄⽅提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲⽅有权要求⼄⽅根据在30⽇内进⾏修理、重作、更换,并承担由此给甲⽅造成的损失。第第15.22迟延交货赔偿费⼄⽅逾期履⾏服务的,⼄⽅应按逾期交付总额每⽇0.5‰向甲⽅⽀付违约⾦,由甲⽅从待付货款中扣除。⼄⽅⽆正当理由逾期超过约定⽇期30⽇仍不能交付的,视为“⼄⽅不按合同约定履约”第第5.3逾期付款利息⽆第第5.4其他违约责任⽆第第9.2解决争议的⽅法因本合同及合同有关事项发⽣的争议,按下列第2种⽅式解决:(1)向___________________仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为_____________;(2)向甲⽅所在地⼈⺠法院起诉。第第23.其他专⽤条款⽆-第18⻚-售后服务方案呈:福建中医药大学附属人民医院为了更好地服务于广大的客户,我方携手南京迈瑞生物医疗电子有限公司(简称“南京迈瑞”)将提供技术咨询、产品选型、以及整体解决方案,确保产品的质量性能、供货时间、服务保障以及产品的技术支持、维护保养、维修服务和技术培训,并做出如下承诺:一、方案总述本售后服务响应方案紧密围绕福建中医药大学附属人民医院多镜联合腹腔镜系统等设备采购项目(项目编号:[350001]HHPM[GK]2025015)的实际需求,严格遵循招标文件中关于售后服务的全部要求,结合南京迈瑞生物医疗电子有限公司的服务体系优势,以“快速响应、专业保障、持续赋能”为核心目标,构建覆盖设备全生命周期的一体化售后服务体系。方案涵盖具体服务内容、便捷化机构布局、高效故障响应机制及多重保障措施,确保设备稳定运行,为医院临床工作提供坚实后盾。二、具体售后服务内容(一)全周期保修服务1.严格遵循招标文件要求,提供5年原厂免费保修服务,保修期自设备安装验收合格之日起计算。提供原厂保修、终身维修;提供所投产品的售后服务承诺书及所投产品售后服务的单位(由所投产品售后服务单位品的专业维修机构、生产厂家、生产厂家分公司或办事处等>提供售后服务<包含服务条款、保修年限等>)。2.故障响应时间:产品生产厂家在国内设有正规维修站,确保仪器运行正常。a.在质量保证期内设备运行发生故障时,在接到甲方故障通知后给予明确的答复,并在12小时内委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维修和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及甲方意见等)报甲方备案,若20天内无法排除故障,则先提供同档次备用机供甲方使用。其中发生一切费用由我方承担。b.保修期满后,我方负责仪器的终身维修并继续提供优惠、优质的服务。储备足够的零配件备库,并以小于报价80%的扣率予以优惠供应维修零配件。消耗品的供应,由双方另设协议决定。售后服务单位信息表24小时服务热线4007005652迈瑞公司全球用户服务部地址广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司全球用户服务部总经理张亚帅邮编518057服务中心福州分公司服务中心邮编350004服务中心联系人郑书垒服务中心联系电话18576609648服务中心联系地址福建省福州市台江区曙光路118号宇洋中央金座48楼(二)全方位技术支持服务1.24小时不间断技术咨询服务,通过400-700-5652全国统一服务热线、在线客服平台、邮件等多渠道,为用户解答设备操作、参数设置、日常维护等各类疑问,响应时间不超过2小时。2.远远程诊断与技术指导服务,针对常见故障,通过视频连线、远程控制等方式协助用户快速排查问题,实现80%以上简单故障远程解决,减少现场维修等待时间。3.专项技术支持服务,为医院提供设备升级、软件更新服务,确保设备功能始终符合临床技术发展需求;针对特殊临床场景,提供定制化技术解决方案,保障设备适配各类诊疗工作。(三)定制化专业培训服务1.培训方式贴合医院实际,采用“现场实操+集中授课+线上回放”相结合的模式。设备安装调试完成后,立即开展现场实操培训:后续根据医院需求,每半年组织一次集中进阶培训,并提供线上培训视频及资料供随时学习。2.培训内容全面覆盖,包括设备基本原理、安装调试、操作流程、日常保养、常见故障排查、应急处理等,确保医院技术人员能够熟练独立操作设备,并具备基础维护能力。3免费提供全套中文培训资料,包括操作手册、维护指南、培训课件、视频教程等,同时根据培训效果进行针对性辅导,直至参训人员达到预期操作水平。(四)充足备件保障服务1.依托南京迈瑞四级备件支持架构(总部+6个大区物流中心+55个城市备件中心+37个驻点地区备件中心),在福建省福州市设立专项备件库,储备本项目所需全部设备的核心备件及常用易耗件,确保备件供应及时性。2.备件供应承诺,常规备件24小时内送达医院现场,特殊备件48小时内调配到位,保障维修工作高效推进;保修期外,以不高于报价80%的优惠价格供应备件,降低医院长期使用成本3.建立备件库存动态管理机制,实时监控备件库存情况,根据设备使用频率及损耗规律提前补充库存,避免因备件短缺导致设备停机时间延长。(五)主动式维护服务定期巡检服务,保修期内每季度安排专业技术人员上门进行设备全面检测、校准、清洁保养,及时发现并排除潜在故障隐患,形成详细巡检报告并提交医院存档。。年度维护服务,每年组织一次全面的设备深度维护,包括核心组件性能检测、软件系统优化、易损件更换等,确保设备始终处于最佳运行状态。。节日及高峰期保障服务,在重大节假日、医院诊疗高峰期前,提前开展设备专项排查,安排专人24小时待命,应对突发故障,保障设备稳定运行。三、售后服务机构设置及便捷性(一)多层级机构网络布局构建“总部统筹+大区支撑+本地服务”的三级服务机构网络,南京迈瑞总部负责服务体系整体规划与资源调配,华东大区物流中心提供区域内资源支持,重点强化福州本地服务机构建设,形成全方位、无死角的服务覆盖。(二)本地机构便捷性优势福州分公司服务中心位于福州市台江区曙光路118号宇洋中央金座48楼,与甲方(福建中医药大学附属人民医院,地址:福州市八一七中路602号)直线距离较近,地理位置优越,能够快速响应服务需求。。本地服务机构配备专属服务团队、专项备件库及维修工具,实现“就近服务、快速上门”,大幅缩短服务响应时间和维修周期,解决异地服务延迟的痛点问题。。建立本地服务快速对接机制,指定专人作为医院专属服务经理,负责日常沟通、需求对接、服务协调等工作,确保医院各类服务诉求能够得到及时响应和高效处理。售后服务团队信息表24小时服务热线18106070851地址福建省莆田市秀屿区笏石镇岭美南街866号E栋768项目联系人叶秀霞联系电话18120881889售后工程师郑书垒联系电话18576609648谢明思联系电话17850016110杨鸿联系电话18565697253(三)专业人员资质保障。服务团队全部由经过南京迈瑞系统培训并通过严格资质考核的专业技术人员组成,具备扎实的理论知识和丰富的实践经验,9020熟悉本项目所有设备的技术原理、维修流程及临床应用场景。定期组织服务人员参加技术升级培训,及时掌握设备最新技术动态和维修方法,确保服务团队的专业能力持续提升,能够高效解决各类复杂故障。。服务人员均持有相关专业资格证书,遵循标准化服务流程和职业规范,提供文明、专业、高效的服务,维护医院正常诊疗秩序。四、故障响应机制(一)多渠道故障响应方式。电话响应:医院可通过24小时服务热线400-700-5652或本地服务经理电话18576609648直接反馈故障信息,服务人员第一时间接听并记录故障详情。。在线响应:通过医院专属服务对接群、邮件等方式提交故障申请,附带故障现象描述、图片或视频,便于服务人员快速初步判断故障原因。4现场响应:对于电话或在线无法解决的故障,服务人员在承诺时间内上门维修,确保故障处理的及时性和有效性。(二)明确响应时间承诺。故障通知接收后,2小时内完成首次响应,与医院沟通确认故障情况,提供初步排查建议;对于复杂故障,12小时内委派专业维修人员到达医院现场(福州市区范围内),超出市区范围的,24小时内到达现场。。维修时间承诺,一般故障4小时内修复;较复杂故障24小时内修复;重大故障72小时内修复;若故障在20天内无法彻底排除,立即提供同档次备用设备供医院临时使用,直至原设备修复完毕。服务请求开始向南京迈瑞客户交互中心申告4007005652电话支持/远程诊断问题解决现场服务问题解决升级到研发部门继续解决客户提交《服务工中心服务关怀回访单)客户认可返回处理人重新迈瑞客户交互处理问题封闭(三)标准化维修服务流程1.故障受理:记录故障设备型号、故障现象、发生时间、影响范围等信息,建立故障处理档案。2.初步诊断:通过电话、在线沟通或远程诊断,初步判断故障原因,提供应急处理方案。3.现场维修:维修人员携带相关备件及工具上门,按照标准化流程进行故障排查、维修及测试,确保设备恢复正常功能。4维修验收:维修完成后,与医院相关负责人共同对设备进行验收,确认故障已排除,设备运行正常,并签署维修验收单。5.后续跟踪:维修完成后72小时内,对设备运行情况进行回访,了解使用状态,解答后续疑问,确保服务质量。五、服务质量保障措施(一)服务团队保障。组建项目专属服务团队,配备3名以上经验丰富的技术人员,明确分工、责任到人,确保各项服务工作有序推进。。实行服务人员考核机制,从响应时间、维修效率、服务态度、客户满意度等多个维度进行考核,考核结果与绩效挂钩,激励服务人员提升服务质量。。建立服务人员应急调配机制,若遇突发故障或重大维修任务,可快速调配区域内其他服务人员支援,确保服务不受人员短缺影响。(二)备件供应保障。与备件供应商建立长期战略合作关系,确保备件供应的稳定性和质量可靠性,所有备件均为原厂正品,符合设备技术标准。。优化备件物流配送体系,与顺丰、京东等大型物流企业合作,开通备件运输绿色通道,确保备件能够快速、安全送达医院。。建立备件质量追溯机制,对每一批次备件进行登记管理,记录备件型号、供应商、入库时间、使用情况等信息,便于质量追溯和问题处理。(三)监督与反馈机制。建立服务质量监督小组,定期对售后服务工作进行检查和评估,发现问题及时整改,不断优化服务流程和服务质量。。完善客户反馈渠道,医院可通过服务热线、意见箱、线上问卷、现场沟通等多种方式对服务质量进行评价和反馈,对反馈的问题在3个工作日内给予答复和处理。。实行服务质量改进机制,定期收集医院的反馈意见和建议,结合服务过程中发现的问题,对售后服务方案进行持续优化和完善,提升医院满意度。六、方案总结本售后服务响应方案完全契合招标文件的各项要求,充分结合了项目所在地的地理特点和医院的临床需求,依托南京迈瑞成熟的服务体系和本地化服务优势,构建了“全方位、高效率、专业化、人性化”的售后服务模式。从具体服务内容到机构布局,从故障响应到质量保障,每一个环节都经过精心设计和反复论证,确保方案的针对性、可操作性和有效性。我们承诺,将以最快速的响应、最专业的技术、最充足的保障、最优质的服务,为福建中医药大学附属人民医院提供全生命周期的售后服务支持,确保采购设备长期稳定运行,助力医院提升诊疗水平,为患者提供更优质的医疗服务。我们坚信,凭借完善的服务体系和扎实的执行能力,本方案能够充分满足医院的需求,赢得信任与认可。承诺人:睿科(福建)医疗器械有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年02月09日7福建省政府采购中标通知书采购编号:[350001]HHPM[GK]2025015包编号:2采购计划备案号:CGXM-2025-350001-15341[2025]10847睿科(福建)医疗器械有限公司:汇宏项目管理有限公司受福建中医药大学附属人民医院的委托,就多镜联合腹腔镜系统等设备(采购项目编号:[350001]HHPM[GK]2025015,采购计划备案号:CGXM-2025-350001-15341[2025]10847)采用公开招标进行采购,经规定采购程序,贵公司为本项目中标人,中标报价为总价:212,000.00元。中标项目内容详见《中标一览表》。请贵公司于中标公告发布之日起(中标通知书应当于同日发出),于2026年03月04日前,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(招标文件与中标人的投标文件为合同的组成部分)。特此通知。中标一览表货物类品目号品目编号及品目名称采购标的品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)2-1A02322400手术室设备及附件手术无影灯迈瑞HyLEDC50/C502.00台106,000.0000212,000.00※具体内容详见投标文件中标公司联系人:叶秀霞联系电话:18120881889联系地址:福建省莆田市秀屿区笏石镇欣业西路80号1幢143室(笏石工业园区内)用户单位:福建中医药大学附属人民医院联系人:林文耀联系电话:0591-83942177联系地址:福州市台江区八一七中路602号项目经办人交易评审部:,联系方式:交易监督部:,联系方式:汇宏项目管理有限公司2026年02月02日特别提示:根据《福建省支持中小企业政府采购合同融资暂行办法》的通知,中标供应商可在合同签订前,通过中标通知书向银行申请融资及履约保函。政采贷及履约保函申请网址(跳转):https://zfcg.czt.fujian.gov.cn/zcdservice/zcd/home/。附件:手术无影灯配置清单序号名称品牌规格型号数量单价:元总价:元1双灯悬吊系统迈瑞HyLEDC50/C502套1060002120002灯头带关节无限位C臂组件//4套//3灭菌手柄//4套//4LED灯标准安装及服务(全包)//2套//合计:212000.00说明:无具体品牌,规格型号、金额的以/代替