车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(同济大学附属东方医院胶州医院2026)
合同编号:370281204016202600004_001
合同名称:车辆维修
项目编码:SDGP370281000202601000173
项目名称:车辆维修
采购人(甲方):同济大学附属东方医院胶州医院
地址:胶州市尚德大道以东,滨湖路以南
联系方式:0532-57700071
供应商(乙方):青岛盛兴隆汽车维修有限公司
地址:山东省青岛市胶州市郑州东路北靖州路35号
联系方式:13808978778
合同签订日期:2026-01-01
合同金额:3.421万元
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:3.421万元
查看附件
汽车维修合同托修方(甲方):同济大学附属东方医院胶州医院统一社会信用代码:12370281MB23197798住所地:胶州市站前大道89号法定代表人:刘中民承修方(乙方):青岛盛兴隆汽车维修有限公司统一社会信用代码:91370281MA3CJC6G9E住所地:胶州市郑州东路207号法定代表人:孙宗昌根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就汽车维修事宜达成协议如下:第一条维修车辆甲方车辆送修时,乙方应按照甲方填写的《车辆维修通知单》所列内容进行维修,在维修过程中发现维修计划以外的故障,乙方必须及时将情况反映甲方,在取得甲方书面同意后方可维修。第二条维修类别与项目乙方应当对承修车辆进行维修前诊断检验,提出需要维修的类别和项目,甲方确认后指定专人在该《车辆维修通知单》上签字后方可进行维修。第三条维修配件材料1.乙方提供维修配件材料的,应当如实填写材料清单,明码标价,并保证符合国家质量标准。2.乙方在维修中换下配件、总成等,交由甲方自行处理,如有丢失、损坏策,按照甲方主张的价格赔偿。维修价格及结算第四条1.甲方同意乙方按照公示的工时费及材料费合计总额下浮10%结算。11L11田inNA7一、第五条车辆交接.1i3ATHYTHHPYHJEYNHH-2-----收人车辆维修机牛信.2Y日T司,HAL111上口山17一地日7.可中TJXT41A万元。第六条质量标准1质县标准地行国家标准没有国家标准执仃仃业标。2.质量保证期按照下列款项执行。按照交通部《机动车维修管理规定》第三十六、三十七条规定执行:质保期内7方无俏返修至合格状太加因乙方维修配件质量问题导致的返修,不受以上质保期的限制,乙方无偿更换合格的配件直至车辆处于合格允许状态止。3.质量保证期,从维修竣工后,由甲方验收取车的当日起计算;因维修质量问题返修的,其返修的作业项目,从返修竣工后,由甲方验收取车的当日起重新计算。行驶里程和日期指标,以先达到者为准。第七条合同生效合同在甲乙双方签字并加盖公章后生效,有效期为2026年1月1日至226年12月3日止。小,15乙方:青岛盛兴隆汽车维修有限公司用方:园济天学附属泰方医院胶州医院批人代表人:代表人:025年12月25日2.25年月日