甘肃省机动车保险服务 旧车续保采购合同公告(甘肃省公安厅2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-758825

二、合同名称:甘肃省公安厅机动车保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2026]00076

四、项目名称:车辆保险

五、合同主体

采购人(甲方):甘肃省公安厅
地址:甘肃省兰州市城关区庆阳路98号
联系方式:19893132375
供应商(乙方):黄河财产保险股份有限公司兰州市中心支公司
地址:甘肃省兰州市七里河区兰州市七里河区西津西路16号兰州国际商贸中心045幢兰州中心1单元写字楼36层
联系方式:13919429573

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
商业险 交强险
1(项)
¥3,767.93
¥3,767.93
车险

合同金额: 3,767.93元,大写(人民币):叁仟柒佰陆拾柒元玖角叁分
履约期限:2026年02月24日至2027年02月24日
履约地点:甘肃省公安厅
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年02月24日

八、合同公告日期

2026年02月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
CCI20260214_0002.jpg
CCI20260214_0003.jpg
甘肃省公安厅
2026年02月26日

点击查看公告内容:
CCI20260214_0003.jpg

点击查看公告内容:
CCI20260214_0002.jpg

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司兰州市中心支公司合同名称:甘肃省公安厅机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-758825甲方:甘肃省公安厅乙方:黄河财产保险股份有限公司兰州市中心支公司合同金额(元):3767.93人民币大写:叁仟柒佰陆拾柒元玖角叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘08200警-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘08200警-旧车续保13767.93003767.93合计(大写):叁仟柒佰陆拾柒元玖角叁分(小写):¥3767.93元备注:1.下列文件是本合同不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于保单、保险条例、投保单、保险单、批单及其他双方签字或盖章的有关文件组成,如不同文件之间存在冲突,以甘肃省公安厅机动车保险服务直接选定采购合同(合同号:GS-KCHT-2026-758825)的相关条款为准。(保单包括合同标的所列车辆的商业保险、机动车交通事故责任强制保险保单各一份,其计1辆车2份保单)2.本合同中所列金额即为合同最终总价不含其他任何附加金额。3.甲方支付方式财政支付具有特殊性,保险合同生效日期以双方约定为准,甲方未及时交付保险费不影响合同生效履行。4.合同中所列被保险机动车的日常维护维修保养及日常公务使用不视为改装加装或改变使用性质。甲方因机构改革或职责变化导致车辆使用性质发生改变的,如相关改革或职责变化信息已公示的,视为乙方已知晓车辆使用性质发生改变,甲方无需报备。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1.甲方未在15天内向乙方支付合同约定价款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%的违约金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。甲方将用于财政支付的相关文件提交同级财政部门时终止计算逾期时间。甲方在合同约定的15天内将相关文件提交同级财政部门但财政部门未拨款导致乙方未在规定时间内收到合同约定价款的不视为违约。2.如被保险车辆或被保险人出现在保险约定的理赔范围内的事项但乙方拒绝理赔的,乙方除应当履行合同约定的义务外还应向甲方支付合同总价5%的违约金。3.乙方未在法律法规规章规定的日期内赔偿的,除承担法律规定的责任义务外还需向甲方支付合同总价5%的违约金。4.乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。5.如因甲、乙任何一方违约给守约方造成损失的,守约方为维护自身权益而支付的包括不限于律师费、公证费、评估费、诉讼费仲裁费、保全费、诉讼保全责任保险保费、执行费、差旅费等所有费用,均由违约方如数承担。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:甘肃省公安厅联系电话:19893132375单位地址:甘肃省省本级兰州市城关区庆阳路98号2026年01月28日乙方(公章):乙方负责人:开戶银行:农行兰州西站支行银行账号:27015401040009345联系电话:0931-2310886单位地址:兰州市七里河区西津西路16号兰州国际商贸中心045幢兰州中心1单元写字楼36层2026年01月28日五、违约责任1.甲方未在15天内向乙方支付合同约定价款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%的违约金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。甲方将用于财政支付的相关文件提交同级财政部门时终止计算逾期时间。甲方在合同约定的15天内将相关文件提交同级财政部门但财政部门未拨款导致乙方未在规定时间内收到合同约定价款的不视为违约。2.如被保险车辆或被保险人出现在保险约定的理赔范围内的事项但乙方拒绝理赔的,乙方除应当履行合同约定的义务外还应向甲方支付合同总价5%的违约金。3.乙方未在法律法规规章规定的日期内赔偿的,除承担法律规定的责任义务外还需向甲方支付合同总价5%的违约金。4.乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。5.如因甲、乙任何一方违约给守约方造成损失的,守约方为维护自身权益而支付的包括不限于律师费、公证费、评估费、诉讼费仲裁费、保全费、诉讼保全责任保险保费、执行费、差旅费等所有费用,均由违约方如数承担。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:甘肃省公安厅联系电话:19893132375单位地址:甘肃省省本级兰州市城关区庆阳路98号2026年01月28日乙方(公章):乙方负责人:开戶银行:农行兰州西站支行银行账号:27015401040009345联系电话:0931-2310886单位地址:兰州市七里河区西津西路16号兰州国际商贸中心045幢兰州中心1单元写字楼36层2026年01月28日甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司兰州市中心支公司合同名称:甘肃省公安厅机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-758825甲方:甘肃省公安厅乙方:黄河财产保险股份有限公司兰州市中心支公司合同金额(元):3767.93人民币大写:叁仟柒佰陆拾柒元玖角叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘08200警-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘08200警-旧车续保13767.93003767.93合计(大写):叁仟柒佰陆拾柒元玖角叁分(小写):¥3767.93元备注:1.下列文件是本合同不可分割的组成部分,这些文件包括但不限于保单、保险条例、投保单、保险单、批单及其他双方签字或盖章的有关文件组成,如不同文件之间存在冲突,以甘肃省公安厅机动车保险服务直接选定采购合同(合同号:GS-KCHT-2026-758825)的相关条款为准。(保单包括合同标的所列车辆的商业保险、机动车交通事故责任强制保险保单各一份,其计1辆车2份保单)2.本合同中所列金额即为合同最终总价不含其他任何附加金额。3.甲方支付方式财政支付具有特殊性,保险合同生效日期以双方约定为准,甲方未及时交付保险费不影响合同生效履行。4.合同中所列被保险机动车的日常维护维修保养及日常公务使用不视为改装加装或改变使用性质。甲方因机构改革或职责变化导致车辆使用性质发生改变的,如相关改革或职责变化信息已公示的,视为乙方已知晓车辆使用性质发生改变,甲方无需报备。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。