广西渔业绿色循环产学研基地设备及安装 5m圆形养殖池 生化池 生化池爆气盘 空气能+循环水泵 高速增氧机 紫外线消毒器采购合同公告(广西农业职业技术大学2026)



一、合同编号:12NMB1K858252026402                     

二、合同名称:八桂田园渔业绿色循环产学研基地设备及安装采购项目(重)合同                          
三、项目编号:GXZC2025-J1-003678-GXDC                         
四、项目名称:八桂田园渔业绿色循环产学研基地设备及安装采购项目(重)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西农业职业技术大学                         
   地      址:广西南宁市大学东路176号                        
   联系方式:0771-4714671                         
   供应商(乙方):广西同瑞科技投资有限公司                         
   地      址:南宁市兴宁区建安路19号公共服务中心楼第四层404号房                         
   联系方式:15108094789                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:八桂田园渔业绿色循环产学研基地设备及安装采购项目(重)    数量:1.00     单价(元):2284786.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):2284786.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:广西农业职业技术大学,自签订合同之日起30日历日内全部交付完成并验收合格                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2026年02月20日                          
八、合同公告日期:2026年02月26日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

八桂田园渔业绿色循环产学研基地设备及安装采购项目(重)合同(盖章版).pdf

合同文本采购人(甲方):广西农业职业技术大学供应商(乙方):广西同瑞科技投资有限公司项目名称:八桂田园渔业绿色循环产学研基地设备及安装采购项目(重)项目编号:GXZC2025-J1-003678-GXDC合同编号:12NMB1K858252026402签订地点:广西农业职业技术大学签订时间:2026年2月0日按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号标的物名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)15m圆形养殖池同瑞直径:5米,深度:1.5米广西同瑞科技投资有限公司12个16800.00201600.002生化池同瑞长度5米,深度:1.5米,宽度4米广西同瑞科技投资有限公司4套40680.00162720.003生化池爆气盘源清尺寸:215mm佛山市顺德区源清净化材料有限公司100套80.008000.004空气能+循环水泵(6个池子)鑫中弗无佛山市鑫中佛节能设备有限公司1套68000.0068000.005高速增氧机优鱼无优鱼(广州)技术有限公司2台40000.0080000.006紫外线消毒器洁智达尺寸:1200mm*273mm洁智达(河北)环保设备有限公司4套18000.0072000.007生化池K5填料源清.规格:全新料,64孔,25x4mm;佛山市顺德区源清净化材料有限公司40立方米1750.00.70000.008纳米陶瓷液氧盘源琦规格:630mm*88mm*22mm(长*宽*高)四川源琦机械有限公司60块680.0040800.009循环水泵中盛联科无中盛联科机电有限公司8套8700.0069600.0010箱式微滤机优鱼尺寸:1800mm*1100mm*1050mm优鱼(广州)技术有限公司5台50800.00254000.0011自吸泵开利无浙江开利泵业股份有限公司1台4000.004000.0012精量施肥机智棚进出口尺寸:DN50成都智棚农业技术有限公司1台41000.0041000.0013自动恒压变频控制柜奥拓规格及材质:立式1.6米冷轧钢板户内柜体:嘉兴奥拓迈讯自动化控制技术有限公司1台9500.009500.0014液位传感器智棚无成都智棚农业技术有限公司1个3000.003000.0015自动反冲洗叠片过滤系统阿尔赛斯无福建阿尔赛斯流体科技有限公司1套8000.008000.0016自动反冲洗砂石过滤系统阿尔赛斯无福建阿尔赛斯流体科技有限公司1套9000.009000.0017对夹蝶阀(涡式)丹美斯尺寸:DN65天津市津南区丹美斯阀门配件厂2个180.00360.0018对夹蝶阀(涡轮式)丹美斯尺寸:DN50天津市津南区丹美斯阀门配件厂1个160.00160.0019异径橡胶接头蓝理尺寸:DN65*80上海蓝理阀门有限公司2个270.00540.0020异径橡胶接头蓝理尺寸:DN80上海蓝理阀门有限公司1个280.00280.0021无线解码器春之蓝无广西春之蓝农业科技有限公司3个1450.004350.0022电磁减压阀春之蓝无广西春之蓝农业科技有限公司4个600.002400.0023组合式空气阀阿尔赛斯尺寸:1寸,含压力表福建阿尔赛斯流体科技有限公司4个220.00880.0024快速进排气阀阿尔赛斯尺寸:1寸,含压力表福建阿尔赛斯流体科技有限公司4个130.00520.0025防水接头春之蓝无广西春之蓝农业科技有限公司8个15.00120.0026控制器支架春之蓝厚度:0.9mm广西春之蓝农业科技有限公司3个280.00840.0027发酵桶思睿容积:1.5T常州思睿塑料制品有限公司3个900.002700.0028施肥桶思睿容积:200L常州思睿塑料制品有限公司3套1000.003000.0029酸桶思睿容积200L常州思睿塑料制品有限公司1个420.00420.0030压力补偿喷头禹神无廊坊禹神节水灌溉技术有限公司1000套6.006000.0031复合无菌PE盲管润界尺寸:20mm*1.3mm广西润界农业科技有限公司2700米1.905130.0032水质三要素传感器智棚无成都智棚农业技术有限公司1台4000.004000.0033大地探针智棚无成都智棚农业技术有限公司1套83000.0083000.0034蓄水池清理及遮阳春之蓝清理6m*6m*2.5m砖混蓄水池广西春之蓝农业科技有限公司1项2200.002200.0035首部及施肥机安装管材及管件国塑尺寸:DN90~DN32广西国塑管业集团有限公司1批1000.001000.0036首部及施肥机连接电缆线双美配电箱尺寸:300mm*400mm*150mm,铜线规格:RVV3*4mm²+1*2.5mm广西双美电线电缆有限责任公司1批800.00800.0037水质监测设备优鱼显示屏尺寸2.66英寸优鱼(广州)技术有限公司12套9000.00108000.0038液氧罐新净无新乡市新净能源科技有限公司1座101800.00101800.0039水下视频数据采集设施设备海康威视最大图像尺寸:2560×1440像素杭州海康威视科技有限公司4套21860.0087440.0040智能投料机优鱼料箱容量(包):6(浮水料)优鱼(广州)技术有限公司4套48184.00192736.0041智能控制器优鱼无优鱼(广州)技术有限公司8套2500.0020000.0042鱼情实时监测装置(摄像头)优鱼无优鱼(广州)技术有限公司10套2200.0022000.0043★水下视频数据实时监测终端(电视机)TCL98G60LProTCL王牌电器(惠州)有限公司1台9500.009500.0044水下视频数据采集无线传输投屏器(无线投屏器)快立享无深圳市宝泽科技有限公司1台1700.001700.0045热镀锌方通柳钢尺寸:100mm*100mm*2mm广西柳钢实业有限公司332米50.0016600.0046po膜清田厚度:15丝山东清田塑工有限公司900平方米240021600.0047黑白膜晟和兴厚度:15丝南宁市晟和兴塑胶有限责任公司450平方米12.005400.00公司348防虫网德能全尺寸:40目(卷膜器中2.3*2mm)山东德能全网业有限公司150平方米8.001200.0049热镀锌管柳钢50mm*2mm广西柳钢实业有限公司40条200.008000.0050热镀锌管柳钢尺寸:40mm*2mm斜撑广西柳钢实业有限公司12组180.002160.0051C20混凝土基础华润尺寸:600mm*600mm*600mm,混凝型号:C20华润混凝土(广西)有限公司45组260.0011700.0052螺杆、柱脚底板柳钢螺杆10根14mm*500mm,脚柱底板180mm*180mm*8mm广西柳钢实业有限公司40组120.004800.0053热镀锌方通柳钢尺寸:200mm*200mm*8mm广西柳钢实业有限公司90米400.0036000.0054热镀锌方通柳钢尺寸:100mm*150mm*5mm广西柳钢实业有限公司150米360.0054000.0055热镀锌方通柳钢尺寸:50mm*100mm*4mm广西柳钢实业有限公司95米50.004750.0056热镀锌方通柳钢尺寸:50mm*150mm*3mm广西柳钢实业有限公司95米30.002850.0057热镀锌方通柳钢尺寸:40mm*80mm*3mm广西柳钢实业有限公司80米60.004800.0058花纹钢板柳钢厚度:3mm广西柳钢实业有限公司150平方米60.009000.0059防木纹塑料地板粤多厚度:18mm广东粤多建筑装饰材料有限公司150平方米200.0030000.0060围栏柳钢20mm*40mm热镀锌方通广西柳钢实业有限公司45平方米80.003600.0061楼梯柳钢20号槽钢、3mm厚花纹钢板、18mm厚防木纹塑料地板广西柳钢实业有限公司9平方米2000.0018000.006224墙体无深度1.2米、净宽1米广西桦帆建材有限公司75平方米200.0015000.0063混凝土基础华润100mm厚C15混凝土华润混凝土(广西)有限公司45平方米110.004950.0064墙体批灰华宏M5水泥砂浆广西华宏水泥股份有限公司72平方米40.002880.0065三角支架柳钢厚度3mm@1000mm广西柳钢实业有限公司30个50.001500.0066展示牌国塑尺寸:67cm*45cm广西国塑管业集团有限公司18块200.003600.0067展示牌国塑尺寸:5.4米*1.8米广西国塑管业集团有限公司1块500.00500.0068电缆双美规格:YJV3*95mm²+1*50mm²广西双美电线电缆有限责任公司150米850.00127500.0069配电箱双美尺寸:600mm*500mm*300mm广西双美电线电缆有限责任公司6个1000.006000.0070照明双美BV2.5mm铜芯线。LED照明灯100w广西双美电线电缆有限责任公司500平方米29.0014500.0071电缆线双美规格:YJV3*25mm²+1*16mm²广西双美电线电缆有限责任公司110米100.0011000.0072PVC管道国塑DN160广西国塑管业集团有限公司30米160.004800.0073PVC管道国塑DN160广西国塑管业集团有限公司90米160.0014400.0074PVC管道国塑DN90广西国塑管业集团有限公司110米60.006600.0075PVC管道国塑DN63广西国塑管业集团有限公司480米20.009600.0076PVC管道国塑DN250广西国塑管业集团有限公司80米345.0027600.0077PVC管道国塑DN160广西国塑管业集团有限公司35米100.003500.0078PVC管道国塑DN250广西国塑管业集团有限公司90米370.0033300.00人民币合计金额(大写)贰佰贰拾捌万肆仟柒佰捌拾陆元整(¥2284786.00)2.合同合计金额包括采购:1)采购内容中所有货物和服务的价格;2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格;3)运输、装卸、安装(含安装材料、安装清理费、安装产生的水电费)、调试、培训、技术支持、售后服务的费用,质保期内免费维修、养护、软件开发、软件升级等费用;4)必要的保险、检测、办证费用和各项税费等。5)项目的整体设计服务。6)项目实施所需的场地恢复等费用。7)项目实施前对项目场地上的物体、土层进行清理,对旧大棚进行迁移,清理和迁移时需保持所有标准件及配件的完好,迁移到采购人指定地点安装,清理和迁移时涉及相连大棚损坏需进行修补等费用。第二条质量要求1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与竞争性谈判文件规定及响应文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的质量要求。第三条权利保证51.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。2.乙方应按竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.7方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.7方提供的货物均应按竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:不限不接受损耗。3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1.交付时间:自签订合同之日起30日历日内全部交付完成并验收合格:交付地点:广西农业职业技术大学。2.7方提供不符合竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接收。37方应格所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书,如有缺失应在合理的规定时间内补齐,否则视为逾期交货。4甲方应当在到货(安装、调试完成)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5.甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。.6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后2日内及时予以解决。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方响应文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方指定。3.乙方应于合同签订后3个工作日内,提交由具备法定资质的设计单位出具的全套施工图及设计文件(含资质证明)。该等文件须经甲方批准后方可实施。乙方保证其提供的图纸安全、合规且符合现场要求,并承诺:无论甲方是否审核批准,其均对该图纸承担不可免除的最终安全责任。因6其任何设计缺陷引发的一切后果及损失,均由乙方最终承担。4.设计图纸由甲方审核通过以后,乙方须把最终的源文件交给甲方保存,该设计图的版权和使资用权归甲方所有,甲方有权对该设计进行修改或者部分修改。5.压力容器安装由厂家或有资质单位实施,并须在供货时提供本项目所在地特种设备监管部门J批准的相关证书和厂家所在地或本项目所在地特种设备检验检测机构出具的检测报告。第七条售后服务、质保期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.货物质保期:3年,所有货物服务按国家“三包”有关规定执行“三包”。质保期自交付验收合格之日起计算,质保期内提供上门维修、更换和软件升级服务;质保期结束后,提供终身维护,并优惠提供相关零配件,且优惠折扣率不高于市场价80%。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其他具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按g实际使用量乘以成交单价进行计算。(使用量变更导致合同变动部分的金额不得超过本采购合同金额的10%,且另需签订补充合同)巨2、资金性质;财政资金。3、付款方式为:1.合同签订且项目具备实施条件后10个工作日内,甲方预付合同价30%的预付款。剩余款项可分次支付(全部货物运抵指定现场并经甲方初步验收后付至该项目合同价60%,剩余款项待本项目完成整体验收后付清),也可一次性支付,每次支付前乙方须先按照已交付并验收合格的金额开具发票】给甲方,甲方在收到发票后30日历日内按发票面额付款。如乙方未按国家要求开具发票,或未按合同履约的,视为违约,甲方有权要求解除合同,并追究乙方法律责任。2.本项目收取履约保证金,乙方须在合同签订前向甲方账户转付合同金额2%的履约保证金,否则不予签订合同。履约保证金在采购内容全部交付验收完成之后(或服务期满后)无息退付。第九条履约保证金合同签订前,乙方应按合同金额的2%向甲方交纳履约保证金,履约保证金待履行完合同约定的权利义务事项后(乙方承诺免费保修满)且不存在争议的,甲方在5个工作日内无息返还履约保证金。根据财政部《广西壮族自治区财政厅关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(桂财采(2024)55号)规定,鼓励采购人在与中小微企业签订政府采购合同时,减少或免于收取履约保证金,有必要收取履约保证金的,收取的履约保证金不得超过政府采购合同总金额的5%,对中小企业收取的履约保证金数额不得超过政府采购合同金额的2%。开户名称:广西农业职业技术大学开户银行:交通银行南宁大学路支行7银行账号:451060605013002182351第十条税费本人同拍行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的陈外。第十一条质量保证及售后服务LnnL+Z技日立2程头有,人,rsI法处理:()更换,由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。用方的同数。同时事花物E妆用P、1验、货款利息及银行手续费等)。L1407上n的质lm是iinrt牛1h。化库/Q年人头国麦出现的故不在资保修泡田W。林口设备,络身维修,维修时只收部件成本费。A-NiPrnir日日行W味二213A57止我音争性判文件技术要求的,给于金收,沙口口。花动二田应出在到货(安装,调试完成)后七个工作日内进仃收。LANgLol山A本时开米。升-yi中,TFnrNXASA和用的技术条件依据,检验的结果应随货物交中万。L代信日行,开中门口文木IP1,兴用云起,直到符合技术要求,中万才做取验收。LLL化单完m业其迎,7L具质量检测报告。-aALenL-项后作结果报告:用女兄手上X门AN担方负责。成二酒方机购审计加用计小合格,/h大示上上人中计,所产生的一切费用由乙方自行承担。第十三条货物包装、发运及运输一花世北行是运果,、、防P衣车小C,以保证货物安全运达甲方指定地点。g花物展千进口产品的,供货时应后时附上中文使用说明书)、里明配附件和工具以及清单一并附于货物内。83.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已贡送达。小第十四条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。金2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额5%违约金,但违约器金累计不得超过违约货款额10%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额5%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额10%。甲方无故延期退付履约保证金的,每天向对方偿付未退付履约保证金5%的违约金。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款或者履约保证金中扣除,不足另补。7.甲乙双方有其他违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的10%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十七条合同生效及其它91合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。9人同行中洗及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,开金订节面个元协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十八条合同的变更、终止与转让1险中化人民北和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,中乙双万个得擅自变更、中止或者终止。07方不很白转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应腹行的合问文务。第十九条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.成交通知书;2.竞标声明书;3.商务条款偏离表和技术偏离表;4.采购需求;5.竞标报价表;6.其他合同文件及附件。L人同文件互相补充和释,加果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上还文件的排列顺序在先者为准。馆一务本A同一式伍份具有同等法律效力,采购代理机构一份,甲方三份,乙万一份(可根据需要另增加)。甲方(章)广西农业职业技术大学行2026年2月20日乙方(章)广西同瑞科技投资有限公司2026年2月20日单位地址:南宁市西乡塘区大学东路176号单位地址:南宁市兴宁区建安路19号公共服务中心楼第四层404号房法定代表人或者委托代理人:特科法定代表人或者委托代理人:电话:0771-4714671电话:15108094789开户银行:交通银行南宁大学路支行开户银行:中国工商银行股份有限公司南宁市望州东支行账号:451060605013002182351账号:2102113309300159296邮政编码:530007邮政编码:53001510