多功能一体机采购合同公告(义马市社会医疗保险中心2026)



一、原合同信息

合同编号:HN-SCHT-2023-250238

合同名称:义马市社会医疗保险中心多功能一体机直接订购采购合同

采购人(甲方):义马市社会医疗保险中心

供应商(乙方):郑州网航科技有限公司

二、合同主要变更信息

合同变更主要条款:

付款账户

合同变更主要内容:

供货单位由郑州网航科技有限公司变更为义马市宇星科技有限公司

三、其他补充事宜

四、变更公告时间

合同变更时间:2026/02/26

变更公告发布时间:2026/02/26

义马市社会医疗保险中心多功能一体机直接订购采购合同.pdf
情况说明.jpg
法院调解书.pdf

河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:义马市社会医疗保险中心多功能一体机直接订购采购合同合同编号:HN-SCHT-2023-250238甲方:义马市社会医疗保险中心乙方:郑州网航科技有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机奔图/PANTUMCM1100DW彩色激光/鼓粉一体/A4CM1100DW2¥3499.00¥6998.00合计¥6998.00大写(人民币):陆仟玖佰玖拾捌元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计¥.00大写(人民币):零元整3.增值服务需求商品名称服务名称服务描述数量单价(元)金额(元)合计¥.00大写(人民币):零元整二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:6998.00元;人民币(大写):陆仟玖佰玖拾捌元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省三门峡市义马市义马市鸿庆路中段。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4.无四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定追究乙方的违约责任。-第1页-4.无五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任。5.无七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向合同签订本地法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项:合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):义马市社会医疗保险中心乙方(公章):郑州网航科技有限公司甲方代表:义马市社会医疗保险中心乙方代表:陈凯单位地址:河南省 三门峡市义马市义马市鸿庆路中段开户银行:中国建设银行股份有限公司郑州居易国际广场支行合同签订日期:2023-03-28银 行 账 号:41050167282200000872单位地址:郑州市金水区经三路15号1号楼B区单元7层B706号合同签订日期:2023-03-28-第2页--第3页-情况说明兹有郑州网航科技有限公司,因法院调解将义马市社会医疗保险中心到期债权6998元转让给义马市宇星科技有限公司,现申请变更银行账户,原银行账户变更为:银行名称:义马市宇星科技有限公司:开户行:中原银行义马支行;账号:411229010110049904。特此说明义马市医疗保障服务中心2026年2月24日河南省郑州市金水区人民法院民事调解书(2024)豫0105民初14872号原告:义马市宇星科技有限公司,住所地河南省三门峡市义马市千秋路西段狂口社区4号楼7单元一楼东户,统一社会信用代码:9141128179919276XU。法定代表人:王春亮,经理。委托诉讼代理人:董志强,河南鸿庆律师事务所律师。被告:郑州网航科技有限公司,住所地河南省郑州市金水区经三路68号招商银行大厦10楼1005室,统一社会信用代码:91410105562469302J。法定代表人:张青娥,总经理。委托诉讼代理人:陈克龙,男,1980年9月17日出生,汉族,住海口市美兰区群上村582号群上社区集体户,系被告员工。原告义马市宇星科技有限公司诉被告郑州网航科技有限公司买卖合同纠纷一案,原告请求判令:1.被告支付货款68,366元;2.被告退还押金2万元;3、本案诉讼费用由被告承担。审理中,经本院主持调解,原、被告双方自愿达成如下协议:一、原告义马市宇星科技有限公司与被告郑州网航科技有限公司协商一致确认,被告自愿于2024年8月21日将其对义马市统计局享有的41,584元到期债权、对义马市疾病预防控制中心享有的19,784元到期债权、对义马市社会医疗保险中心享有的6,9981元到期债权一并转让给原告,用于清偿被告应向原告支付的68,366元的供货款,被告应于2024年8月27日前将上述债权转让事宜通知至义马市统计局、义马市疾病预防控制中心、义马市社会医疗保险中心。二、被告于2024年8月22日将从原告处收取的20,000元保证金退还给原告7,000元,剩余13,000元与原告应当向被告支付的管理费及垫付的税款予以抵销,不再退还。原告自愿其他放弃诉讼请求;三、为确保原告对上述第一项约定的债权转让事宜的顺利进行,被告应履行好协助义务,即向原告提供与办理上述事宜相关的材料及进行签章。四、本次纠纷一次性解决,双方关于本案再无其他纠纷;五、案件受理费减半收取1,005元,由原告义马市宇星科技有限公司自行承担。上述协议,符合有关法律规定,本院予以确认。本调解书经双方当事人签收后,即发生法律效力。审判员王盼盼二O二四年八月二十一日书记员王军凯2附件告知书【本裁判依据的法律条文】《中华人民共和国民事诉讼法》第九十六条:人民法院审理民事案件,根据当事人自愿的原则,在事实清楚的基础上,分清是非,进行调解。第九十九条:调解达成协议,必须双方自愿,不得强迫。调解协议的内容不得违反法律规定。【裁判生效时间】本调解书在送达后即发生法律效力。【必须履行生效判决】发生法律效力的裁判文书,当事人必须履行。义务履行人拒绝履行的,对方当事人可以向人民法院申请强制执行。【执行通知前置】调解书生效后,告知书即为执行通知,负有履行义务的当事人应当按照调解书确定的方式和期限履行调解书确定的义务,不得有转移、隐匿、销毁财产及高消费等妨害或逃避执行的行为。本案执行立案后,人民法院可以立即采取强制执行措施。【强制执行申请期间】申请强制执行的期间为二年,从裁判文书规定履行期间的最后一日起计算;裁判文书规定分期履行的,从最后一期履行期限届满之日起计算;裁判文书未规定履行期间的,从裁判文书生效之日起计算。【不履行生效文书的法律后果】被执行人未按生效裁判文3书指定的期间履行义务的,应当加倍支付迟延履行期间的债务利息或支付迟延履行金。被执行人未按照执行通知要求履行调解书确定的义务的,人民法院可以查封、扣押、冻结、划拨、拍卖、变卖其应当履行义务部分的财产,可以采取拘传、罚款、拘留措施,可以将其纳入失信名单、限制高消费、限制出境,可以向其所在单位、征信机构、其他相关机构通报其不履行义务的信息,还可以采取通过媒体公布其不履行义务的信息等信用惩戒措施。对构成非法处置查封、扣押、冻结财产罪,妨害公务罪,拒不执行判决、裁定罪的,依法追究刑事责任。【自动履行生效裁判指引】法律文书生效后,一方当事人自动履行的,可直接向对方当事人履行(户名:义马市宇星科技有限公司,账号:252007388762,开户行:中国银行义马支行营业部),也可联系审理法官履行(法官王盼盼,联系方式为:0371-63951981)。对自动履行完毕、不需进入执行程序的案件当事人,人民法院可出具自动履行证明。【执行管辖法院】本调解书由河南省郑州市金水区人民法院或者与河南省郑州市金水区人民法院同级的被执行财产所在地人民法院执行。【申请再审的权利】当事人对已经发生法律效力的调解书提出证据证明调解违反自愿原则或者调解协议的内容违反法律的,可以申请再审。申请再审,应当在调解书发生法律效力后六个月内提出。人民法院驳回再审申请或逾期未对再审申请作出裁定的,当事人可以向人民检察院申请检察建议或抗诉。4