重庆市办公复印纸 复印纸采购合同公告(重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处2026)
一、合同编号:
SPB26A00011-01
二、合同名称:
办公复印纸采购框架协议采购合同
三、项目编号:
SPB26A00011
四、项目名称:
办公复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处
地址:
丰盛路18号
联系方式:
65610087
供应商(乙方):
重庆特欧文化传播有限公司
地址:
重庆市九龙坡区石桥铺渝州路31号华宇名都城9-24-4号
联系方式:
13452943145
六、合同主要信息
主要标的名称:
小钢炮(特级)
规格型号(或服务要求):
小钢炮(特级)70gA4复印纸
主要标的数量:
240.00 箱
主要标的单价:
¥21.0000
合同金额:
¥5040.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2026-02-26 17:23:35
八、合同公告日期:
2026-02-26 17:23:58
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:4119987020365825,合同编号:SPB26A00011-01)甲方(采购人):重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处乙方(供应商):重庆特欧文化传播有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印纸小钢炮(特级)70gA4复印纸21.00元240.00包5,040.00元共计人民币(小写):¥5,040.00共计人民币(大写):伍仟零肆拾元整注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织复印纸封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:供应商所报复印纸报价中应包括产品费用、配送费、售后服务费及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026年2月24日收货单位:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处收货地址:重庆市沙坪坝区-重庆市沙坪坝区丰文街道丰盛路18号(赵燕收)65610087/暂无配送商品:小钢炮(特级)70gA4复印纸*240.00包三、付款方式:全额付款:货物验收合格,收到发票后一次性付款。分期付款:/四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:使用单位验收是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(2)日内组织验收(3)履约验收方式:按产品清单验收(4)履约验收程序:货物送达后,使用单位及供应商当面验收。(5)履约验收的内容:按产品数量,产品规格验收。(6)履约验收标准:符合本合同产品规格要求或高于产品规格。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:否五、合同生效:本合同自本合同自双方盖章之日生效。六、合同份数:本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年2月12日合同订立地点:框架协议电子交易平台七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为/;(2)向沙坪坝人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处地址:丰盛路18号联系人:赵燕联系电话:65610087甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆特欧文化传播有限公司地址:重庆市九龙坡区石桥铺渝州路31号华宇名都城9-24-4号联系人:王永平联系电话:13452943145开户行:中国银行股份有限公司重庆高新支行户名:重庆特欧文化传播有限公司银行账号:108836845464乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年02月25日第3页/共3页