物业管理服务采购合同公告(都江堰市蒲阳街道卫生院2026)
内容:
物业管理服务采购项目
一、合同编号:N5101812026000002-1
二、合同名称:物业管理服务采购项目
三、项目编号:N5101812026000002
四、项目名称:物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):都江堰市蒲阳街道卫生院
地址:四川省成都市都江堰市蒲阳街道上阳街69号
联系方式:028-87234739
供应商(乙方):成都市安瑞佳物业服务有限公司
地址:四川省成都市都江堰市银杏街道彩虹大道北段976号附4号
联系方式:15308008493
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
1(项)
¥0.00
¥384,127.14
服务工作要求:包括院内监控系统设备运行维护,保安日常巡查、全院保洁服务(含清洁用品)、院内安全保卫(医疗办公秩序维护、门卫、院内交通及停车场秩序维护和管理、门前三包)等。 服务管理范围:医疗区域、公共卫生区域、行政区域、停车场环境等。
合同金额: 384,127.14元,大写(人民币):叁拾捌万肆仟壹佰贰拾柒元壹角肆分
履约期限:2026年03月01日至2027年02月28日
履约地点:都江堰市蒲阳街道上阳街69号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年02月26日
八、合同公告日期
2026年02月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
物业服务管理项目合同.pdf
都江堰市蒲阳街道卫生院
2026年02月26日
物业管理服务项目合同采购人(甲方):都江堰市蒲阳街道卫生院供应商(乙方):成都市安瑞佳物业服务有限公司服务地点:都江堰市蒲阳街道卫生院依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及都江堰市蒲阳街道卫生院物业管理服务采购项目(项目编号:N5101812026000002)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况本项目位于都江堰市蒲阳街道上阳街69号,建筑面积5890平方米,编制床位105张。第二条合同期限本项目服务期限一年,本合同自2026年03月1日起,至2027年02月28日止。第三条服务内容与质量标准1、在物业管理区域内,乙方提供的物业管理服务包括以下内容:综合楼、公卫楼、发热哨点、医废暂存间等的建筑及院内广场、绿地等建筑的门卫、绿化修剪、安全巡查、秩序维护、车辆出入管理、室内外保洁等服务。2、乙方提供的物业服务项目应达到约定的质量标准,详见附件。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、综合服务费总金额为384127.14元/年,大写:叁拾捌万肆仟壹佰贰拾柒元壹角肆分每年。2、季度服务费:96031.78元/月,大写:玖万陆仟零叁拾壹元柒角捌分每季度。第1页共9页(二)服务费支付方式1、物管费用实行季度支付,完成每季度的工作后,结合考核标准附件3(季度考核总分在180分以上的,医院按当季度全额支付服务费:160分(含)-180(含)分的,按当季度全额95%支付服务费:140(含)-159(含)分的,按当季度全额90%支付服务费:考核分数不足140分的,按当季度全额85%支付服务费),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。2、物管方按照合同价格收取物业服务费用,并按合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由物管方享有或承担。3、支付标准:采购人收到成交供应商提供的合法有效完整的完税发票及凭证后支付相应款项。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条权利担保责任乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。第2页共9页3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规及本合同所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如囚乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方或者第三人造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、第三人本身的人身或者财产损失,以及由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,应提交甲方所在地法院诉讼。2、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式4份,自双方签字并加盖公章之日起生效。甲方1份,乙方1份,政府采购代理机构1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。第3页共9页第十三条附件1、中标通知书2、安全质量标准3、物业管理考核标准甲方(盖章)乙方:(盖章法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表)签约日期:2026年2月21日签约日期:226年2月26日第4页共9页附件1:中标通知书中标(成交)通知书项目编号:N5101812026000002dc成都市安瑞佳物业服务有限公司:江市阳街道卫生院于2026年01月301就物业管理服务采购项(项编号:5101812026000002)进行公开招标采购,现知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同,中标(成交)合H包号合同包1中标(成交)合H包名称合包中(成交)全额(元)384.127.14(元)中心第5页共9页附件2:安全质量标准安全质量标准1、物业秩序维护人员在物业管理区域认真做好外来人员和车辆登记工作,有效避免各类偷盗、治安事件发生,指挥车辆定点停放,维护单位正常工作秩序和下班及节假日安全巡查工作,协助辖区派出所做好治安防范工作。2、在物业管理区域内发生被盗和安全事故经公安机关鉴定,确因物业安全管理违规、失职、脱岗,造成物业区域内公共财物被盗,乙方均应承担经济赔偿责任,承担全额经济损失赔偿;凡是参加保险的公共财产发生被盗或丢失后,应承担按被盗或丢失物总价值扣除保险公司赔偿金额外的全部经济赔偿损失:如乙方不主动协商承担经济赔偿责任,甲方有权在支付的物业务费中扣除,或通过法律程序解决经济赔偿,在乙方未了结经济赔偿责任之前无权终止对甲方的物业服务合同,直至赔偿事宜终结。3、医院不承担物管工作人员各种保险、生活费、医疗费。物管人员在上下班、在岗期问发生意外伤害和疾病均由物管公司全权负责。4、物管必须建立车辆、人员出入、巡查记录,以作为履职尽责和***门鉴定责任的依据之一。5、医院有权评估和考核物管服务质量并与物管费支付挂钩。第6页共9页附件3:物业管理考核标准(200分)清洁保洁管理(120分)服务质量标准分值质量考评标准保障全院清洁用品,包括小方巾、地垫、拖布、尘推等数量充足;拖布分区存放。5分一项配备不齐,扣2分。环卫设施齐全,设有垃圾箱、清洁清扫工具,垃圾中转站。5分每一项不符合要求,扣2分。保洁人数应按标书要求配置,岗位布局合理,无缺岗缺位,各项责任范围明确到人,清洁区内保洁清洁达到服务标准。保洁员着装统一、工作仔细、并积极主动学习新的保洁知识、清洁技术。10分责任范围不明确的扣1分,清洁保洁不符合标准每个点位扣2分,着装不统一、每人扣1分,保洁美化培训工作有计划无落实或无计划,扣5分。进入污染区、医护办公室、病房等进行工作,应经室内人员同意,礼貌服务,不可影响他人工作、休息,根据不同情况执行相应的作业规程,按照室内清洁保洁标准和科室、病区主任护士长的要求完成工作。进行清洁工作时,物品轻拿轻放,移动的东西要恢复原位,不得损坏物品。10分不服从管理、不礼貌扣2分,发现在无菌区和污染区或传染病和非传染区交叉作业扣5分,将污染区的物品带入无菌区扣5分,不同的地方都应配置清洁物品,不得混用,发现一次,扣2分,责任区卫生普遍差,扣5分,并追究责任。损坏物品视情节要按价赔偿,并扣5分。大厅、走廊、楼梯干净明亮,无纸屑、果皮、污渍,垃圾筒内的垃圾不能溢出,上面无烟头及垃圾。10分地面无保洁、有痰迹、卫生设施有污渍、各转角处有蜘蛛网、积尘垃圾堆积,一项不符扣2分。办公室、会议室、值班室内保持干净、清爽,无积尘及其他杂物。桌椅摆放整齐,地面无损坏。10分墙面、玻璃窗、天花板、灯饰等有灰尘蜘蛛网,桌椅台面有污迹灰尘。地面杂物,垃圾篓清理不及时。物品摆放杂乱无序。一处不符扣2分。治疗室,服从科室的管理指导,严格按要求及时的做好清理工作确保治疗室干净卫生无污渍、异味。10分设备清洁无污渍,谨慎操作,防止损坏。地面无药渍、血渍、杂物等及时清理。玻璃明亮无污,达不到,每项扣5分。病房,清洁干净,地面无污渍、垃圾,墙面洁净,工作时不得影响病人休息,清洁完毕后将物品复位。挪动病人物品时,必须经同意后方可进行,床头柜等无污迹、灰尘和杂物。并按照不同科室的要求做好保洁工作。15分一项不合格扣2分,整个病区卫生质量普遍差扣5分。洗手间,无异味无积水污渍,厕所隔板消毒干净,镜子镜面无污渍,手印。10分地面有水迹污迹,面盆有污渍,水龙头生锈等,均扣2分,大小便池有污物清洗不净阻塞,有异味蚊蝇均扣2分。墙面有手印、污渍,均扣2分。处置室地面整洁、干净,垃圾清倒及时、无异味散发:处置室要分清各类工具的摆放区域及具体位置,并有明显标识:水池无垃圾无积水,无乱摆、乱挂现象,并根据科室要求,做好职责范围内的其它工作。10分地面有垃圾、水迹、清洁工具放置混乱无标识分类,水池清洗不净,堵塞没及时疏通,及其它不符合规范要求,每项扣5分。开水间,地面无垃圾、积水,热水器常擦拭,定期清理水垢。水池无堵塞和积水现象。垃圾桶要及时清倒,防止异味散发。5分不符合一项扣1分。垃圾站,屋内墙面无垃圾附着物。垃圾桶冲洗干净,摆放整齐。地面洁净不积水,确保无异味。5分不符合一项扣1分。室内所有特殊材料的地板(橡胶或PVC)每半年一次或根据科室要求高抛维护,地垫每日吸尘清洁,定期清洗,不锈钢栏杆、窗框、垃圾桶须作防锈处理,保持清洁光亮。10分未按规定完成,每次每项扣5分,并扣除相应的服务费用。楼内地面(含连廊)保持干燥,尤其雨天要加强管理,防止行人摔伤,确保安全。5分因天气等原因地面湿滑未尽告知义务或采取相应措施,致使人员滑到受伤扣1—3分,并承担由此而引发的其他责任。第8页共9页外围保洁(40分)服务质量标准分值质量考评标准路面无明显泥沙、污垢,每100平方米内烟头纸屑平均不超过2处,无1cm以上的石子。5分一项不符扣2分。标识牌、公共设施目无明显灰尘。平台、转换层及裙楼平台无积水、杂物,管线无污迹,雨棚目视无垃圾、无青苔、无积水、无污迹,明沟通畅。5分一项不符扣2分。车场、车棚无杂物、纸屑、油污、棚上无垃圾、蜘蛛网。5分一项不符扣2分。宣传栏、无污迹,无乱张贴现象。5分一项不符扣1分。各区域的楼顶平台每月做一次例行清洁,门诊部、住院部各入口的门帘定时擦洗除垢,保持洁净。外墙、玻璃幕墙面目视无污迹,每年清洗一次,玻璃面无灰尘,铁栏上无锈迹。10分一项不符扣5分,并扣除相应的服务费用。垃圾箱按规定及时清运,保证无垃圾堆积、无积水,清运后及时冲洗,场地没臭味。5分一项不符扣2分。污水、雨水井排水畅通,无外溢,沙井内无烟头杂物,盖上无污垢。5分一项不符扣1分。服务满意度(40分)服务质量标准分值质量考评标准整体服务月满意度(医护人员、门诊病友、住院病友不得低于90%)10分低于90%每一个点扣2分,低于85%每一个点扣5分,低于80%本项不得分。加强日常检查巡视,确保消防控制中心及消防系统的设施,线路齐全,完好无损,随时可启用。设立消防示意图,定期检查,确保紧急疏散通道畅通,照明设备、引路标志完好。10分一项不符扣2分。门窗家具设施及时完成各项零星维修任务,保证完好和正常使用。10分一项不符扣2分。室内外灯光加强日常检查巡视,定期检测,发现故障及时维修,小修不过夜,零修及时率达100%。10分一项不符扣2分。第9页共9页