贵州互联网光纤专线使用 互联网服务、网络运维服务采购合同公告(贵州开磷集团股份有限公司2026)
项目名称:
互联网光纤专线使用合同
项目编号:
GQQY-DY2026020042
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵阳市开阳县
项目概况:
本项目内容为提供网络办公及其他业务系统基于国际互联网的安全访问服务与配套运维支持。服务方需确保提供安全的网络访问通道,支持各类终端(包括但不限于PC、手机、平板等)的接入,且不对接入端口及传输速率进行人为限制。同时,服务方需承担网络运维职责,负责处理各类网络故障,保障网络链路的稳定与畅通,为业务系统的正常运行提供基础支撑。
供应商基本要求:
具备提供互联网服务、网络运维服务的能力;依法设立且具有独立承担民事责任的能力;持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;委托代理人具有合法有效的授权委托书。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
互联网光纤专线使用合同
标段/包编号:
GQQY-DY2026020042-001
文件获取开始时间:
2026-02-26 09:40:00
文件获取截止时间:
2026-02-27 09:40:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2026-03-02 10:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本项目内容为提供网络办公及其他业务系统基于国际互联网的安全访问服务与配套运维支持。服务方需确保提供安全的网络访问通道,支持各类终端(包括但不限于PC、手机、平板等)的接入,且不对接入端口及传输速率进行人为限制。同时,服务方需承担网络运维职责,负责处理各类网络故障,保障网络链路的稳定与畅通,为业务系统的正常运行提供基础支撑。
供应商资质要求
(1)具备提供互联网服务、网络运维服务的能力; (2)依法设立且具有独立承担民事责任的能力; (3)持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照。 (4)本次采购不接受联合体投标; (5)委托代理人具有合法有效的授权委托书。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
其他附件:
邀请涵.docx
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
中标结果信息
中标候选人名称:
--
中标金额(元):
***
采购单位信息
采购单位名称:
贵州开磷集团股份有限公司
联系人:
张启江
联系电话:
18785193020
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:互联网光纤专线使用合同1.2项目编号:GQQY-DY20260200421.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:贵州省贵阳市开阳县1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1、根据安全生产需要,开展互联网专线接入服务。2、供应商需确保所提供的专线宽带在运营商侧已部署并启用防火墙防护。同时,需承诺在开阳磷矿网络运维提出需求时,能够及时提供全面的技术支持,且1小时内响应,按双方约定时间到达用户现场或者远程协助处理直到问题解决。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围本项目内容为提供网络办公及其他业务系统基于国际互联网的安全访问服务与配套运维支持。服务方需确保提供安全的网络访问通道,支持各类终端(包括但不限于PC、手机、平板等)的接入,且不对接入端口及传输速率进行人为限制。同时,服务方需承担网络运维职责,负责处理各类网络故障,保障网络链路的稳定与畅通,为业务系统的正常运行提供基础支撑。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:中国电信股份有限公司开阳分公司4.1标段名称:互联网光纤专线使用合同4.2标段编号:GQQY-DY2026020042-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-2609:40至2026-02-2709:40(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)具备提供互联网服务、网络运维服务的能力;(2)依法设立且具有独立承担民事责任的能力;(3)持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照。(4)本次采购不接受联合体投标;(5)委托代理人具有合法有效的授权委托书。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0210:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州开磷集团股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市开阳县金中镇金其路23号联系人:张启江联系电话:18785193020项目监督:罗磊联系电话:13885104624招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)互联网光纤专线使用合同邀请函采购单位:贵州开磷集团股份有限公司开阳磷矿项目名称:互联网光纤专线使用合同2026年2月25日中国电信股份有限公司开阳分公司:2025年,开阳磷矿与中国电信股份有限公司开阳分公司签订了互联网光纤专线使用合同,合同期限于2025年12月31日履行完毕。为持续保障好公司计算机信息网络访问互联网及各需外部访问的应用系统等的安全正常运行和使用,特邀请贵公司继续服务。运维服务为:高级专属服务,为此选取贵单位为本服务的单一来源服务商,请贵公司参与本服务的采购活动。贵州开磷集团股份有限公司开阳磷矿2026年2月25日