泰州市新闻媒体发布合作服务采购合同公告(泰州市高港区人民政府沿江街道办事处2026)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-10671
二、合同名称:新闻媒体发布合作服务(泰州报业)合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-10671
四、项目名称:新闻媒体发布合作服务(泰州报业)
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药高新区(高港区)滨江工业园管理办公室
联系方式:18261048618
供应商(乙方): 泰州报业发展有限公司
联系方式: 15205261165
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:新闻媒体发布合作服务(泰州报业)
项目编号:JSZC-321203-FW2025-10671
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/新闻服务
项目预算: ¥180000.0
项目地点: 高港区疏港路2号
采购单位: 泰州医药高新区(高港区)滨江工业园管理办公室
联系人姓名: 徐纯
联系电话: 18261048618
固定电话:
2.合同金额: 180000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-12-09
八、合同公告日期: 2026-02-26 16:22
新闻宣传(180000).pdf

泰州报业发展有限公司宣传服务合同2.乙方应当按照双方约定发布广告。3.乙方有权要求甲方提交(广告法规定的广告发布所需要提供的证明文件。合同签订日期:2025年月日编号:4乙方应建立广告审查制度,配备合格的广告审查人员,依法审查广告样稿。广告样稿必须经广告审查人员签字同意后方可发布,并记录在案存档,乙方应对审查结果承担法律责任。客户名称(甲方):泰州市高港区人民政府沿江街道办事处5.甲方提供的广告样稿内容及其表现形式不符合法律规定的,或者规格不符合技术标准的,发布单位名称(乙方):泰州报业发展有限公司乙方有权要求甲方修改,甲方应在广告发布日的2日前,将修改后的样稿交给乙方,如甲方不同意修改或逾期仍未提交修改稿的,乙方有权不予发布,井有权要求甲方賠偿。6应甲方要求:乙方应当如实提供媒介覆盖、发行以及其它约定的情况,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国广告法》等有关法律、法规、规章的7.乙方应建立广告档案管理制度,自本合同履行完毕之日起保存本合同文本两年,规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基上,签订本合同。第一条发布概况第四条违约责任(一)甲方未按照约定付款的,违约金双方协商,不超过合同总价款的20%,逾期付款时间一)发布内容:2025年度园区(街道)-泰州报业传媒集团战略合作。(二)发布媒体:秦州日报、泰州晚报、“微泰州”、新泰州APP、泰州新闻网等视需选用,超过六十日,乙方有权解除合同。(三)发布详情:1月“两会”特刊,8月“四敢争先”特刊,贯彻落实二十届四中全会精(二)因甲方未按期交稿造成本合同无法按期履行,由甲方承担违约责任,违约金双方协商,神、招商引资、项目推进、营商环境、工作创新、民生社会事务等进行全面宣传,其中重点新闻不超过合同总价款的20%进行原创性策划报道:同时提供重点活动策划、外宜等外延服务与智力支控(三)乙方已尽法定审查义务,而因甲方提供虚假证明材料造成广告作品侵犯第三方合法权(四)发布色彩:彩色益的,甲方承担全部责任,乙方明知或应知甲方提供虚假证明材料的除外。(五)发布版位:L(四)乙方不得擅自改变约定的版面、规格和内容,因特殊原因乙方需将甲方广告调整至其1日天前通知甲方,由双方协商解决。(六)其它约定:如需在省级、国家级媒体进行宜传报道,一事一议他版面发布的,需在广告发布日的第二条合同价款及支付方式(五)如乙方违反本合同约定,依法承担违约责任,违约金双方协商,不超过合同总价款的(一)本合同价款为:人民币大写拾捌万元(¥180000元),本合同签订后,甲方于202520%.第五条其它约定年12月30日前一次性支付人民币180000元。(二)支付方式:口银行汇票口支票O转帐口现金口其他:(一)因重大社会活动或事件等特殊原因致使广告无法按约定发布的,可由乙甲双方协商解决。见票付款第三条双方权利义务(二)未按规定日期、版面、加急收费的广告,由乙方根据广告性质、内容、缓急程度统一安排,不需事先通知甲方即可调整原日期。(一)甲方权利义务第六条补充条款1.甲方有权在签订本合同前对乙方进行相关的资格审查。(一)因乙方原因造成发布的广告规格、内容错误的,或者错刊、漏刊的,双方协商按以下生产、经营资格证明文件:质量检验机构对广告中有关商品质量内容出具的证明文件:广告审批方式处理:乙方进行更正一次,甲方已经支付或者即将支付的广告费不予退还或者减免,如给甲机构对特殊产品或服务广告内容出具的广告批准文件:确认广告内容真实性的其它证明文件。如方造成损失的,由乙方依法赔偿。(二)对甲方发布内容中,出现宜传其他媒体的字样,乙方有权进行删减,甲方不同意删减,甲方为广告主的代理机构,则除提供广告主的上述资料外,须同时提供甲方的营业执照和委托协则加收50%的广告费。议书,甲方承诺其提供的上述文件真实、合法、有效,不违反法律规定、不损害社会公共利益、(三)甲方另外向乙方提供:组织机构代码证:税务登记证:法定代表人身份证:委托代理不侵犯他人的民事权利。人身份证:授权委托书等。3.甲方应在广告发布日的2日前,向乙方提供广告样稿,承诺样稿内容真实、合法,并第七条争议解决方式本合同履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成的依法向甲办理书面确认手续。广告样稿作为本合同附件,与本合同一并保存。方地人民法院提起诉讼。4.甲方要求发布的广告属于依法必须在发布前由有关行政主管部门对广告内容进行审批的,第八条本合同共两页,一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。应当向乙方提供书面的相关审批文件,并保证批准文件的真实、有效。第九条本合同自甲、乙双方签字或盖章之日起生效,5.甲方因特殊原因需要撤销广告发布订单的,应在广告发布日的1日前以书面形式通知乙方,否则应赔偿乙方损失,损失赔偿额双方协商。6.甲方应向乙方提交广告样稿所涉及的他人民事权利的合法使用许可证明,在广告中使用甲方名称公章)乙方名称:(公章)他人名义、形象的,应当事先取得他人的书面同意:使用无民事行为能力人、限制民事行为能力地址:地址:地址:奉州市楼路号人的名义、形象的,应当事先取得其监护人的书面同意。法定代表人责人法定代表人/负责人7.甲方应当按照合同约定的金额、时间、方式支付合同价款。委托代理字)的委托代理人(签字)阳常(二)乙方权利义务1.乙方承诺合法拥有本合同约定媒体的广告发布资格。光专仅你的