食堂劳务外包服务及部分食材 蔬菜.水果.豆制品.水产品类采购合同公告(阳新县第三中学2026)



一、合同编号: 420222-2025-02327
二、合同名称: 2025-2026学年度阳新县第三中学食堂劳务外包服务及部分食材采购项目(三包:蔬菜、水果、豆制品、水产品类)
三、项目编号: 420222202501000585002
四、项目名称: 2025-2026学年度阳新县第三中学食堂劳务外包服务及部分食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 阳新县第三中学
地 址: 阳新县第三中学
联系方式:18186007399
供应商(乙方):湖北军绿农业发展有限公司
地 址:武汉市汉阳区居住商业服务业设施项目(二期)(招商樾望项目)14幢1-3层(2)办号02
联系方式:18871205299
六、合同主要信息
主要标的名称:蔬菜.水果.豆制品.水产品类
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:2833600
合同金额: 283.360000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年02月25日至2026年08月31日;履约地点:阳新县第三中学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-25
八、合同公告日期: 2026-02-26
九、其他补充事宜:无
附件:

合同-三包:蔬菜、水果、豆制品、水产品类.pdf

合同-三包:蔬菜、水果、豆制品、水产品类.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

学校食堂采购及配送合同甲方:阳新县第三中学(以下简称“甲方”)统一社会信用代码:12420222422206236H地址:阳新县阳新大道19号法定代表人:余小芳授权代表人:秦晓东乙方:湖北军绿农业发展有限公司(以下简称“乙方”)统一社会信用代码:91420114MA49AN8A2J公司注册地址:武汉市汉阳区居住商业服务业设施项目(二期)(招商樾望项目)14幢1-3层(2)办号02法定代表人:李惊回授权代表人:费斌联系电话:18327828888乙方订货联系人为:李毅联系电话:187723581822甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国食品安全法》和有关法律法规之规定,甲乙双方本着平等、自愿、公平、互惠互利的原则,经甲乙双方充分协商,就乙方为甲方食堂采购配送所需物资的有关事宜协商一致,特订立本合同。双方共同遵守。第一条:采购配送物资品种1.根据甲方需求,乙方为甲方食堂配送蔬菜、水果、豆制品、水产品类等食材。食材的内容在合同有效期内可根据季节变化及学校实际需要调整。2.根据甲方需求乙方为甲方配送其他物资。第二条:配送物资质量要求乙方所供食品的包装、质量、卫生安全和营养成分,必须符合《中华人民共和国食品安全法》及其他食品质量、食品卫生、食品安全法律法规,不得供应“三无”产品、过期产品、假冒伪劣产品。提供的所有产品必须全部来源于具有相关生产资质的正规厂商。乙方应当建立产品台账,留存相关检验合格证明、资质证明、营业执照等有效资料,保证所有产品可追踪溯源。相关索证索票资料随每次采购物品一同送达学校,供货时向甲方提交当日批次有效的质检报告复印件及电子扫描档。第三条:配送服务质量要求1.下单时间。甲方须提前一天将需要采购配送的各类物资的品名、规格、数量通过智慧食堂平台报给乙方。如有特殊情况需要调整品种,双方协商解决。2.配送时间。食材乙方必须每天上午7:00分前送至甲方指定地点(阳新县第三中学食堂)。3.乙方具备健全的食材检验室或与第三方检测机构(具有CMA或CNAS标识的)签订合作协议,配备专业食品检验人员,并承诺提供项目食材的检测报告。34.配送前蔬菜类农产品应进行分拣,确保符合产品质量要求。分拣后用塑料筐分装配送。加工人员须具有有效期内健康证(持证上岗)。第四条:核价方式及时间1.核价方式:根据投标人所报折扣率77%进行动态核价;2.核价基准依据:参照湖北省发展和改革委员会价格监测中心发布的实时信息指导价。(信息价中无法查询到的食材价格具体以采购人组织的询价小组通过询价确定的市场均价)。第五条:交货方式1.乙方配送食材交货验收应在甲方食堂称重监控摄像头范围内,非此区域内交货,一概视为无效。乙方须将食材按组别摆放在指定的地垫上,且在验收前不得随意挪动。所有的验收工作均需在甲方摄像头下完成,并不得遮挡摄像头,甲方监控摄像头记载信息与甲方人员签发的收货记录不一致时,以甲方监控录像记载信息为准。2.乙方送货到达指定区域后,应会同甲方人员现场见证收货,并签署收货记录。3.乙方供货的器具应当日回收,甲方不承担保管义务。第六条:结算办法1.采购配送物资的计量,以甲方的验货计量为结算依据。2.货款按月结算,甲乙双方结算核对后5个工作日内结清。第七条:甲方的义务1.提供称重用衡器,并根据国家规定的期限定期检验。2.在约定的收货时间安排甲方人员到达指定区域收货。3.为乙方工作人员进校配送提供便利,以便能及时完成收货、对账等工作。44.本着公平公正原则,做好核价工作。第八条:乙方的义务1.乙方保证具备签订及履行本合同的资质和能力。2.乙方保证其向甲方交付的食材是符合国家有关法律、法规规定、国家标准和行业标准的质量和技术要求、卫生要求以及安全要求等,不存在任何质量或安全等问题。乙方有义务保证所提供食材无不合格抽检记录,食材来源可靠,生产规范,无掺假,以次充好等行为。3乙方应按甲方要求的时间保质保量提供食材,且甲方无须向乙方支付任何额外的费用。4.如甲乙双方对配送食材质量有争议时,甲方有权随时委托监管部门认可的第三方进行检验;检验合格的,检验费由甲方承担;检验不合格的,检验费由乙方承担,同时乙方应当赔偿由此给甲方造成的全部损失,甲方有据此权解除合同。5.乙方送货车辆及人员进出甲方场所时需遵守甲方文明校园管理及安全管理制度,并承担送货人员及车辆的全部安全责任。第九条:约定条款1.按甲方要求及时送货,每日食材配送送达时间为上午7:00之前。2.乙方应按照甲方采购要求保质保量将食材送达学校食堂。若出现配送数量不足、缺斤短两、品类不齐、漏送等情况,补货、换货必须当日上午9:30分前送达学校食堂。若未能按要求按时送达,甲方有权拒收,从其它渠道采购,乙方不得有异议。3.乙方应按甲方要求对蔬菜类食材进行分拣,并保证分拣过程中的卫生与安全;乙方应按照合同要求配送食材,若出现质量问题,乙方无条件在规定的时限内退换到位。54.乙方应按市场监管部门要求随货提供相关检疫检测报告,若未及时提供相关票据票证,甲方有权拒收。5、乙方应按照甲方要求使用分色塑料筐或食品包装袋配送,若配送筐和包装袋不符合约定要求的,直接退货。第十条:不可抗力甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因包括但不限于重大自然灾害、重大社会非正常事件,不能履行或不能完全履行合同时,应第一时间向对方通报理由。经协商一致后,可允许延期履行、部分履行或不履行,并可根据情况部分或全部免予承担责任。第十一条:合同签订有效期:本协议签订有效期:2026年2月25日至2026年8月31日;本合同经双方盖章后生效,一式【肆】份,乙方执【壹】份,甲方执【叁】份,各份具有同等法律效力。第十二条:争议解决若本合同有未尽事宜,双方可进一步协商并签定补充合同。有关本合同的任何争议,甲乙双方应通过友好协商解决。若协商无法解决,双方同意由阳新县仲裁委员会仲裁。甲方:阳新县第三中学乙方:湖北军绿农业发展有限公司本合同签署时间:2026年2月25日6