公共健身器材维修管护采购合同公告(泰兴市文体广电和旅游局2026)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2026-09349
二、合同名称:2026年公共健身器材维修管护合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2026-09349
四、项目名称:2026年公共健身器材维修管护
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市文体广电和旅游局(机关)
联系方式:13815999970
供应商(乙方): 泰兴市睿健体育产业发展有限公司
联系方式: 15996078866
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年公共健身器材维修管护
项目编号:JSZC-321283-FW2026-09349
比选方式: 邀请比选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/体育服务/其他体育服务
项目预算: ¥20000.0
项目地点: 文体广电和旅游局(鼓楼东路39号)
采购单位: 泰兴市文体广电和旅游局(机关)
联系人姓名: 泰兴市文体广电和旅游局(机关)
联系电话: 13815999970
固定电话:
2.合同金额: 19280.0
3.履行时间(期限): 270天
七、合同签订日期: 2026-02-12
八、合同公告日期: 2026-02-27 10:52
泰兴市2026年公共健身器材维修合同.pdf
2026年泰兴市公共健身器材维修服务合同合同编号:甲方名称:泰兴市文体广电和旅游局地址:泰兴市鼓楼东路39号邮政编码:电话:0523-87662002传真:联系人:叶腾飞乙方名称:地址:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账号:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《公共文化体育设施条例》及相关法律法规规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就甲方委托乙方提供公共健身器材维修服务事宜,经协商一致,签订本合同。第一条委托服务内容乙方应按照本合同约定及国家、行业相关标准,为甲方提供以下维修服务,服务范围覆盖泰兴市行政区域内所有公共健身站点(含新增站点):-1-序号服务类别具体服务内容执行要求1日常维修机械类器材(如漫步机、腰背按摩器等)部件更换、故障排除。部件连接牢固、运行顺畅,无松动异响,安全防护装置完好。2结构维修结构类器材(如篮球架、单杠、双杠等)除锈、加固、基础维护。达到抗风载、抗冲击标准,基础浇筑符合施工规范。3场地整改环境整治、草坪修补、悬浮地板维修、草皮粘贴等场地类设施整治修复。外观、修正后平整度、牢固度达标,修补区域与原场地衔接自然。4器材更换严重损坏器材整体更换、配件更新。更换器材、配件与原品牌一致,无原品牌或产品已淘汰则选用同档次合格产品。5应急响应12345工单、平台报修、人工反馈等渠道的紧急维修市区24小时内响应,乡镇48小时内响应。6资料管理维修记录建档、耗材台账登记、验收资料汇总。每月5日前提交上月维修明细表及佐证材料。第二条服务期限本合同服务期限自2026年3月1日起至2026年11月30日止,全年无休响应维修需求,法定节假日应急维修按本合同约定执行。第三条服务质量标准(一)乙方提供的维修服务、更换部件及材料需符合《全民健身场地设施安全使用规范》《体育器材通用安全要求》等国家标准及行业规范,无国家标准的按优于通常标准执行;(二)更换部件须为全新未使用产品,具备产品合格证、质保凭证,纳入固定资产管理的器材需符合《固定资产管理办法》要求,正常使用年限不低于国家规定标准(最低8年);(三)维修施工工艺需遵循产品安装说明书及行业操作规范,施工过程做好安全防护,完工后清理现场,无安全隐患:-2-(四)建立服务质量追溯体系,所有维修项目需留存前后对比照片、施工记录、材料合格证明等佐证资料,确保可追潮。第四条合同价款及结算方式(一)合同价款构成本合同总金额为19280元(大写:壹万玖仟贰佰捌拾元整),结算金额(结算金额以甲方审核为准,经甲乙双方共同确认)不得超过合同总金额,费用包括配件材料费、人工费、搬运费等,并按以下标准执行:1.配件材料费:参照《2023-2024年泰兴市惠民城建项目评审价格表》(泰财评【2023】15号),无对应价格的按“政府采购商城比价优先,京东/淘宝比价补充”原则执行,提供比价截图作为依据。2.人工费(含交通费):作业类型市区范围(济川/延令/姚王街道)其他乡镇现场勘查检修≤50元/人次川120元/人/次基础维修(螺丝紧固、简单调试等)≤120元/人次≤220元/人/次复杂维修(部件更换、器材迁移等)≤180元/人次≤280元/人/次专业技术作业(除锈、电器安装等)≤230元/人/次≤330元/人/次搬运10公里以内80元/件,10-30公里不超过180元/件,30公里以上双方协商确定,批量搬运可优惠10%-20%。(二)结算方式服务期满验收合格后,按照实际维修费用一次性付清:乙方须提供《维修验收单》及佐证资料,甲方10个工作日内完成审核,审核通过后15个工作日内支付对应款项;所有款项通过银行转账支付至乙方合同约定账户,乙方需提供合法有效发票。第五条双方权利义务-3-(一)甲方权利义务1.甲方有权对乙方服务质量进行监督、检查,发现不符合合同约定的,有权要求乙方限期整改;2.及时向乙方提供健身器材分布清单、技术参数等相关资料,协助乙方开展工作;3.接到健身器材故障信息后,2小时内通知乙方,并提供必要的工作便利;4.按合同约定及时支付服务费用,不得无故拖延;5.因政策调整或工作需要变更服务范围的,应提前7日书面通知乙方,协商调整合同内容。(二)乙方权利义务1.组建专业维修团队,配备必要的工具、设备和交通工具,确保维修服务及时响应;2.严格按照合同约定及质量标准提供维修服务,建立完整维修台账,每月提交服务报告;3.维修过程中发现器材存在潜在安全隐患的,应立即采取防护措施并书面告知甲方;4.承担工作人员在服务期间的人身安全及财产损失责任,与甲方无涉;uL5.如需委托第三方协助完成维修服务,须事先征得甲方书面同意,第三方服务质量由乙方承担连带责任;6.严格遵守保密义务,不得泄露甲方提供的涉密信息及服务过程中获取的相关数据。第六条验收1.单次维修项目完工后,乙方提交《维修验收单》及施工照片、材料合格证、比价截图等佐证资料,甲方3个工作日内完成验收(现场验收或书面验收);2.年度服务期满后,乙方提交年度验收申请及全套服务资料,甲方进行验收,乙方应配合;3.验收不合格的,乙方应在甲方指定期限内无偿整改,直至合格;4.逾期未整改或整改仍不合格的,甲方有权扣减对应服务费用。第七条违约责任--4-.1.乙方未按约定时间响应维修需求的,扣减本次维修的基础服务费10%;累计3次未响应的,甲方有权解除合同;2.维修服务质量不符合约定的,乙方应无偿返修,造成甲方或第三方人身、财产损失的,由乙方承担全部赔偿责任;3.乙方提供的更换部件存在质量问题的,应无条件更换,并承担由此产生的一切费用;4.任何一方擅自解除合同或违约导致合同无法履行的,应向对方支付合同总价款20%的违约金,造成损失的另行赔偿。第八条不可抗力1.因不可抗力(指双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策重大调整等)导致合同无法履行的,双方互不承担违约责任;2.不可抗力发生后,受影响一方应及时书面通知对方,并在15日内提供相关证明文件,双方协商后续履行事宜。第九条争议解决本合同履行过程中发生的争议,双方应友好协商解决;协商不成的,可向同级政府采购监管部门提请调解;调解不成的,提交泰州仲裁委员会按其现行仲裁规则进行仲裁,仲裁结果为终局裁决。第十条其他约定本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,送同级政府采购监管部门备案壹份,自双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。签约各方甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(或单位负责人)法定代表人(或单位负责人):经办人:2经办人:日期:221年2月12日日期:年月日-5-