中央空调管道维修改造采购合同公告(铜仁市万山区机关事务中心2026)
一、合同编号:52060325594337674916272025001601
二、合同名称:万山区行政中心大楼中央空调管道维修改造项目合同
三、项目编号:GZDXTRZB-2025-10-01
四、项目名称:万山区行政中心大楼中央空调管道维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):铜仁市万山区机关事务中心
地 址:铜仁市万山区铜仁市万山区行政中心
联系方式:13765633256
供应商(乙方):贵州中利建设工程有限公司
地 址:铜仁市万山区仁山街道义乌城13栋3层
联系方式:15186974597
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:万山区行政中心大楼中央空调管道维修改造项目 数量:1.00 单价(元):1032426.29 规格型号(或服务要求):施工范围:详见招标文件施工工期:签订合同时约定项目经理:王福娇执业证书信息:贵2522025202508747
2.合同金额(元):1032426.29
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年11月28日
八、合同公告日期:2026年02月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
万山区行政中心大楼中央空调管道维修改造项目.pdf
建设工程施工合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局贵州省建设厅贵州省工商行政管理局第一部分协议书发包人(全称):铜仁市万山区机关事务中心法定代表人:黄河林统一社会信用代码:12522230322275875A地址:铜仁市万山区行政中心承包人(全称):贵州中利建设工程有限公司法定代表人:吴克全统一社会信用代码:91520602MA7D640M5R地址:贵州省铜仁市万山区仁山街道桂花大道100号梵净山生态农业科技园暨铜仁义乌小商品城13栋3层依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况.工程名称:万山区行政中心大楼中央空调管道维修改造项目。工程地点:铜仁市万山区行政中心工程内容:按照施工图为准。群体工程应附承包人承揽工程项目一览表(附件1)工程立项批准文号:资金来源:财政资金及自筹二、工程承包范围承包范围:以中标工程量清单表为准,增加工程量经审批后另计。1三、合同工期开工日期:225年/2月1日竣工日期:2026年1月29日合同有放工期总日历天数60天,实际开工日期和竣工日期与合同载明日期不一致的,以工期总日历载明的日期为准。四、质量标准工程质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准五、合同价款1.总价款约:壹佰零叁万贰仟肆佰贰拾陆元贰角玖分(¥:1032426.29元),价格含税。2.按照招标清单计算。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、本合同专用条款3、本合同通用条款4、标准、规范及有关技术文件5、图纸6、中标通知书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工,竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2020年月2日合同订立地点:铜仁市万山区机关事务中心后生效。本合同双方约定双方签字盖章2发包人:(公章)承包人:(公章)贵州中利建设工住所:程有限公司住所:贵州省铜仁市万山区仁山街道桂花大道100号梵净山生态农业科技园暨铜仁义乌小商品城13栋3层法定代表人:委托代理人:委托代理人:帐号:201000373645086电话:1716630776电话:15286705828传真:传真:开户银行:开户银行:贵阳云岩富民村镇银行股份有限公司帐号:201000373645086邮政编码:邮政编码:3