分体台式机 台式计算机采购合同公告(始兴县行政服务中心2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04557950

二、合同名称

始兴县行政服务中心分体台式机(批量)电子卖场合同

三、项目编号

DD-2026-2744722

四、项目名称

始兴县行政服务中心采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):始兴县行政服务中心
地址:广东省韶关市始兴县始兴县永安大道行政服务中心
联系方式:19928590229
供应商(乙方): 广州爱联科技有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道西路118号1401-1405房(仅限办公功能)(不可作厂房使用)
联系方式:13602431808

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
台式计算机
2(台)
4,995.00
9,990.00

合同金额: 9,990.00元,大写金额:玖仟玖佰玖拾元整
履约期限:2026年01月29日至2029年01月28日
履约地点:始兴县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年01月29日

八、合同公告日期

2026年02月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
始兴县行政服务中心
2026年02月27日

1.采购合同公告附件.pdf

始兴县行政服务中心批量集中采购合同合同名称:始兴县行政服务中心分体台式机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04557950甲方:始兴县行政服务中心乙方:广州爱联科技有限公司合同金额(元):9990.00人民币大写:玖仟玖佰玖拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法)、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级计算机(通用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:联想开天商品型号:E50hG1t-D174联想开天E50hG1t-D174C86-3G3350/“非板载内存”,16G(2条大8G)1512GB/2TB/独立显卡/4GB/品牌:银河麒麟型号:银河麒麟桌面操作系统V10内核版本:内核版本5.4/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU品牌:海光CPU物理核数:8显示器型号:MT524G2e显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示屏材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):内存扩展接口为4内存配置容量:“非板载内存”,16G(2条8G)硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAlll机械硬盘转速(RPM):5400机械硬盘总容量:2TB固态存储容量:512GB独立显卡显存容量:4GBCPU型号:C86-3G3350CPU主频(基准时钟频率,GHz):3.0主板芯片组型号:/显示屏色准:最大E=4显示屏响应时间(ms):4显示屏可视角度:178°/178°显卡类型:独立显卡独立显卡显存位宽(bit):64独立显卡显存类型:DDR4预装正式版操作系统(最新版且永久授权):品牌:银河麒麟型号:银河麒麟桌面操作系统V10内核版本:内核版本5.4-第1页-3显示器和机身颜色:黑色是否有刻录光驱:是内置集成声卡:是N分体台式有线网卡数量:1机(批鼠标:有线(USB)2¥4995.0000¥9990.00量)键盘:有线(USB)键盘按键数目:104键有线键盘连接线:1.5米USB接口数量(主板端口非板卡拓展):USB接口总数为8个,其中8个都为USB3.0标准接口HDMI接口:1VGA接口:1网络接口:1其他要求:满足财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是否具有节能产品认证证书(有效期内):是是否为进口产品:否整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年主板-内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存-双通道:实现双通道内存(在"内存-配置容量"中,内存条数=2)内存-读写速率:6400MT/s显卡-显存位宽:64bit显卡-显存容量:4GB存储-机械硬盘单碟容量:2TB显示屏-类型:IPS交货期:5天内交货期完成交货及完成安装环境标志产品:是显卡-显示芯片核心频率:1300MHz显卡-显存等效频率:6400MT/s级:3.01Bel整机噪音-空闲状态下的声功率时间=30万小时稳定性:所投台式计算机平均无故障显示屏-对比度:1500:1制造商名称:联想开天科技有限公司售后服务网点:产品制造商在广东省内20个地级市(深圳市除外)有售后服务网点中央处理器(CPU)安全可靠等级:级VGA接口或DP接口:1个VGA接口显示屏-刷新率:100Hz合计¥9990.00大写(人民币):玖仟玖佰玖拾元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。(二)便携式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。-第2页-2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日内提供备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三、交货时间、地点:1.交货时间:2026-02-02之后5个工作日内。2.交货地点:广东省韶关市始兴县始兴县永安大道行政服务中心3.乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1筑单包括伯不限干质量合格证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装和的技木资科号)。2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)2时间,田方应干交货后10日内完成货物及安装的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的形际五、质量保证:m化格人的教去开村的,去使用过的原装合格止品,开保证住术报生广小力物1提供售后服务。27卡坦的同货物的质最保证期白验收合格之日起开始计算,在质量保证期内问中万提供见贷仅不服方。商质量测试和检验。::去口品服交的技犬城训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转维扩安承。e用方的招或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件取提供相时休证力:M同的服条可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)对道成中万大时,中刀休款饮19·六、付款方式:-HL口5个工作日内,用方接有关规定办理资金支付事续:对十满足合同定文1求,26500小7人同A的100%(百分之百),井在约系统中确认文忖。不得以机构人贝更果笑为由证识付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任A1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。2.在本项目执行期内,因中标供应商的责任导致未能按期确认合同/供货/安装的(货品送达并搬运/安装到采购人指定位置),经核实,发生5次(含)以上月同类违规订单数量达到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批量供货资格,拒绝该供应問奓与未来一期批量集中采购活动。3对干因甲方原因导致变、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赠偿取仆偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式:因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况。2.如Z方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。-第3页-3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):始兴县行政服务中心甲方联系人:徐家棋单位地址:广东省韶关市始兴县始兴县永安大道行政服务中心联系电话:19928590229合同签订日期:合同履约开始日期:2026-01-29合同履约截止日期:2029-01-28乙方(盖章):广州爱联科技有限公司-开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天河东路支行银行账号:44001580501050225970林身乙方联系人:邓林勇邓单位地址:广州市天河区黄埔大道西路118号1401-1405房(仅限办公功能)(不可作厂房使用)联系电话:18825056486合同签订日期:第4页-始兴县行政服务中心批量集中采购合同合同名称:始兴县行政服务中心分体台式机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04557950甲方:始兴县行政服务中心乙方:广州爱联科技有限公司合同金额(元):9990.00人民币大写:玖仟玖佰玖拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法)、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级计算机(通用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:联想开天商品型号:E50hG1t-D174联想开天E50hG1t-D174C86-3G3350/“非板载内存”,16G(2条大8G)1512GB/2TB/独立显卡/4GB/品牌:银河麒麟型号:银河麒麟桌面操作系统V10内核版本:内核版本5.4/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU品牌:海光CPU物理核数:8显示器型号:MT524G2e显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示屏材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):内存扩展接口为4内存配置容量:“非板载内存”,16G(2条8G)硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAlll机械硬盘转速(RPM):5400机械硬盘总容量:2TB固态存储容量:512GB独立显卡显存容量:4GBCPU型号:C86-3G3350CPU主频(基准时钟频率,GHz):3.0主板芯片组型号:/显示屏色准:最大E=4显示屏响应时间(ms):4显示屏可视角度:178°/178°显卡类型:独立显卡独立显卡显存位宽(bit):64独立显卡显存类型:DDR4预装正式版操作系统(最新版且永久授权):品牌:银河麒麟型号:银河麒麟桌面操作系统V10内核版本:内核版本5.4-第1页-3显示器和机身颜色:黑色是否有刻录光驱:是内置集成声卡:是N分体台式有线网卡数量:1机(批鼠标:有线(USB)2¥4995.0000¥9990.00量)键盘:有线(USB)键盘按键数目:104键有线键盘连接线:1.5米USB接口数量(主板端口非板卡拓展):USB接口总数为8个,其中8个都为USB3.0标准接口HDMI接口:1VGA接口:1网络接口:1其他要求:满足财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是否具有节能产品认证证书(有效期内):是是否为进口产品:否整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年主板-内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存-双通道:实现双通道内存(在"内存-配置容量"中,内存条数=2)内存-读写速率:6400MT/s显卡-显存位宽:64bit显卡-显存容量:4GB存储-机械硬盘单碟容量:2TB显示屏-类型:IPS交货期:5天内交货期完成交货及完成安装环境标志产品:是显卡-显示芯片核心频率:1300MHz显卡-显存等效频率:6400MT/s级:3.01Bel整机噪音-空闲状态下的声功率时间=30万小时稳定性:所投台式计算机平均无故障显示屏-对比度:1500:1制造商名称:联想开天科技有限公司售后服务网点:产品制造商在广东省内20个地级市(深圳市除外)有售后服务网点中央处理器(CPU)安全可靠等级:级VGA接口或DP接口:1个VGA接口显示屏-刷新率:100Hz合计¥9990.00大写(人民币):玖仟玖佰玖拾元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。(二)便携式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。-第2页-2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日内提供备机。3.交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三、交货时间、地点:1.交货时间:2026-02-02之后5个工作日内。2.交货地点:广东省韶关市始兴县始兴县永安大道行政服务中心3.乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1筑单包括伯不限干质量合格证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装和的技木资科号)。2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)2时间,田方应干交货后10日内完成货物及安装的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的形际五、质量保证:m化格人的教去开村的,去使用过的原装合格止品,开保证住术报生广小力物1提供售后服务。27卡坦的同货物的质最保证期白验收合格之日起开始计算,在质量保证期内问中万提供见贷仅不服方。商质量测试和检验。::去口品服交的技犬城训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转维扩安承。e用方的招或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件取提供相时休证力:M同的服条可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)对道成中万大时,中刀休款饮19·六、付款方式:-HL口5个工作日内,用方接有关规定办理资金支付事续:对十满足合同定文1求,26500小7人同A的100%(百分之百),井在约系统中确认文忖。不得以机构人贝更果笑为由证识付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任A1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。2.在本项目执行期内,因中标供应商的责任导致未能按期确认合同/供货/安装的(货品送达并搬运/安装到采购人指定位置),经核实,发生5次(含)以上月同类违规订单数量达到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批量供货资格,拒绝该供应問奓与未来一期批量集中采购活动。3对干因甲方原因导致变、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赠偿取仆偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式:因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况。2.如Z方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。-第3页-3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):始兴县行政服务中心甲方联系人:徐家棋单位地址:广东省韶关市始兴县始兴县永安大道行政服务中心联系电话:19928590229合同签订日期:合同履约开始日期:2026-01-29合同履约截止日期:2029-01-28乙方(盖章):广州爱联科技有限公司-开户银行:中国建设银行股份有限公司广州天河东路支行银行账号:44001580501050225970林身乙方联系人:邓林勇邓单位地址:广州市天河区黄埔大道西路118号1401-1405房(仅限办公功能)(不可作厂房使用)联系电话:18825056486合同签订日期:第4页-