陕西省线阵音箱 线阵超低音箱 舞台返听音箱 乐器话筒 无线手持话筒 数字调音台 烟机 彩虹机采购合同公告(陕西省文化和旅游厅2026)



一、合同编号:ZJZBSX-251220-0020

二、合同名称:全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务

三、项目编号:ZJZBSX-251220-0020

四、项目名称:全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省文化和旅游厅机关
地址:西安市新城区西一路197号
联系方式:85217977
供应商(乙方):陕西翰诚艺术文化传播有限公司
地址:浩华北郡北区7号楼1单元1904室
联系方式:18792710131

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务项目
1(项)
¥245,500.00
¥245,500.00


合同金额: 245,500.00元,大写(人民币):贰拾肆万伍仟伍佰元整
履约期限:2026年01月12日至2026年01月16日
履约地点:西安
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年01月12日

八、合同公告日期

2026年02月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
服务合同.pdf
陕西省文化和旅游厅机关
2026年02月27日

服务合同(采购项目编号:ZJZBSX-251220-0020)采购人(全称):陕西省文化和旅游厅供应商(全称):陕西翰诚艺术文化传播有限公司根据全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1、项目名称:全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务2、项目实施地点:陕西省文化馆曲江馆区大剧院二、组成本合同的文件1、中标(成交)通知书、磋商响应文件、采购文件、澄清、投标补充文件;2、相关服务建议书;3、本合同签订后,双方依法签订的补充协议具有与本合同相同的法律效力。三、合同总价合同总价(大写):贰拾肆万伍仟伍佰元整(¥245500.00元);合同总价即成交价,合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。合同价格为含税价,供应商提供产品发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。附分项清单:项目编号::ZJZBSX-251220-0020项目名称:全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务供应商名称:陕西翰诚艺术文化传播有限公司序号服务名称单位具体要求说明单价数量合计备注1线阵音箱只L-ACOUSTICSK2120012144002线阵超低音箱只L-ACOUSTICSSB2181000660003舞台返听音箱只L-ACOUSTICSX15800129600听音箱路国金王4乐器话筒只Sennheiser系类2002040005乐器话筒台Shure系类2002040006无线手持话筒台SHUREABETA582401228807数字调音台台DiGiCOQuantum580002160008烟机台DJ-POWERX-IP2VST240614409彩虹机台DJ-POWERH-4000S8002160010雾机台DJ-POWERH-550200240011无线内通台T-KOOL3008240012摇头LED条灯台FINEART-1060240681632013摇头蜂眼LED灯台FINEART-FINE1940220841848014电脑图案割灯台FINEART-1700bswf440401760015条形频闪灯台Wangming-A3IP8080640016420W光束电脑灯台AFINEART-FINE450BM240541296017550三合一电脑灯台AFINEART-FINE600BSW450421890018电脑灯控台台Ma-fullsize20001200019LED显示屏2*3*1块平米洲明-UGMI1032406144020LED显示屏2*4*3块平米洲明-UGMI10324024576021LED显示屏2*7*1块平米洲明-UGMI10324014336022LED显示屏平米洲明-UGMI103240245760222*6*2块平米洲明-UGMI10324024576023LED显示屏2*2*10块平米洲明-UGMI10324040960024LED显示屏2*3.5*1块平米洲明-UGMI1032407168025显示屏切换系统套NOVAD1240001400026屏幕拼接系统套HirenderS315004600027乐队舞台平米8米*2米8016128028电声乐队舞台平米3米*3米*2组8018144029主唱舞台平米3米*3米*1组80972030雷亚架根速捷12385462031舞台地毯平米加绒加厚阻燃10240240032条灯造型架子米8080640033音响助理名20004800034灯光师名30001300035视频师名30001300036设计费批1166011166037音响师名5000210000合计245500合同中标总价小写¥245500.00大写)贰拾肆万伍仟伍佰元整注:此表应与采购文件、磋商响应文件内容一致。四、款项结算:(1)付款方式:财政开账后全款支付(受2026年2月底为财政开帐时间限国全能王制,此项目支付方式为2月底-3月初一次性支付全款)(2)支付方式:银行转账。(3)支付条件:成交单位持中标通知书、合同、发票,与采购人结算。甲方付款前,乙方应向甲方提供经甲方财务认可的等额正式发票,因乙方开具发票不及时,不规范,不合法或涉嫌虚开发票导致甲方付款延迟的,甲方不承担责任;引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票,并就因此给甲方造成实际损失承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款等相关损失。(4)甲方的开票信息:单位名称:陕西省文化和旅游厅账号:102500441115开户银行:中国银行西安南郊支行统一社会信用代码证号:11610000MB296425XN单位地址:陕西省西安市长安北路15号(5)乙方指定的收款账号:1、客户名称:陕西翰诚艺术文化传播有限公司2、纳税人识别号:91610112305763885X3、开户行名称:中国建设银行股份有限公司西安丈八六路支行4、开户行账号:610018659000525013885、地址:陕西省西安市未央区浩华北郡北区7号楼1单元1904室五、服务时间2026年1月15日。六、内容及要求:即交付的产品、服务内容、数量与磋商响应文件、采购文件等所指明的,或者与本合同所指明的产品、服务内容相一致。项目编号:ZJZBSX-251220-0020项目名称:全省旅游歌曲展演舞台设计与搭建服务供应商名称:陕西翰诚艺术文化传播有限公司序号服务名称单位具体要求说明单价数量合计备注1线阵音只L-ACOUSTICSK2120012144001箱只L-ACOUSTICSK2120012144002线阵超低音箱只L-ACOUSTICSSB2181000660003舞台返听音箱只L-ACOUSTICSX158001296004乐器话筒只Sennheiser系类2002040005乐器话筒台Shure系类2002040006无线手持话筒台SHUREABETA582401228807数字调音台台DiGiCOQuantum580002160008烟机台DJ-POWERX-IP2VST240614409彩虹机台DJ-POWERH-4000S8002160010雾机台DJ-POWERH-550200240011无线内通台T-KOOL3008240012摇头LED条灯台FINEART-1060240681632013摇头蜂眼LED灯台FINEART-FINE1940220841848014电脑图案割灯台FINEART-1700bswf440401760015条形频闪灯台Wangming-A3IP8080640016420W光束电脑灯台AFINEART-FINE450BM240541296017550三合一电脑灯台AFINEART-FINE600BSW450421890018电脑灯控台台Ma-fullsize20001200019LED显示屏2*3*1块平米洲明-UGMI1032406144020LED显示屏2*4*3块平米洲明-UGM110324024576021LED显平洲明-UGM110324014336021示屏2*7*1块米洲明-UGM110324014336022LED显示屏2*6*2块平米洲明-UGMI10324024576023LED显示屏2*2*10块平米洲明-UGMI10324040960024LED显示屏2*3.5*1块平米洲明-UGMI1032407168025显示屏切换系统套NOVAD1240001400026屏幕拼接系统套HirenderS315004600027乐队舞台平米8米*2米8016128028电声乐队舞台平米3米*3米*2组8018144029主唱舞台平米3米*3米*1组80972030雷亚架根速捷12385462031舞台地毯平米加绒加厚阻燃10240240032条灯造型架子米8080640033音响助理名20004800034灯光师名30001300035视频师名30001300036设计费批1166011166037音响师名5000210000合计245500合同中标总价小写¥245500.00大写)贰拾肆万伍仟伍佰元整釂国扫全能王七、双方承诺1、供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2、采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。八、质量验收1、交付的服务必须等同或优于本项目采购文件“服务内容及要求”所述的标准。若乙方在其响应文件中承诺的技术标准优于本项目采购文件“服务内容及要求”所述标准的,按响应文件的承诺执行。2、中标(成交)供应商完成并交付的工作成果需经采购人验收合格,则视为接受。如果在验收时采购人表明不接受中标(成交)供应商提交的工作成果并明示不接受的原因,中标供应商应当采取合理之措施进行修改,以达到合同规定的要求。3、验收依据:(1)合同文本;H(2)响应文件及澄清函、采购文件;(3)国家和行业制定的相应的标准和规范九、知识产权即成交人应保证所有涉及的活动内容,不承担任何涉及知识产权、法律诉讼等责任。十、安全保障成交单位在各项目执行过程中,应保证所有参与人员的人身、财产安全,在项目执行过程中所造成的参与人员人身、财产安全意外等一切事故,责任由成交单位承担,与采购单位无关。十一、保密须严格保密,对工作中了解到的采购人的技术、机密等进行保密,不得向他人泄漏。本合同的解除或终止不免除供应商应承担的保密义务。若因违反保密条款所造成的甲方实际损失由供应商承担。十二、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向疆国全能王采购方所在地人民法院提请诉讼。十三、不可抗力情况下的免责约定,双方约定不可抗力情况包括:五级以上地震、大风、大雨、大雪。十四、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。十五、其他(在合同中具体明确)十六、合同订立1.订立时间:2026年月12日西安2.订立地点:3本合同一式伍份,其中,合同正本一式贰份,副本一式叁份,具有同等法律效力,正副本不一致,以正本为准。采供双方各执正本壹份副本壹份,采购代理机构存档副本壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。甲方(需方):陕西省文化和旅游厅乙方(供方):陆西诚艺术文化传播有限公司授权代裘:投权代表:签约时间:2026年/月12日签约时间:2026年月12日N国归播全前王