江苏省水箱清洗消毒及养护 消毒杀虫服务站 医疗卫生服务 公共卫生事件防控服务采购合同公告(江苏省泰州中学2026)


一、合同编号:JSZC-321200-FW2026-11342
二、合同名称:江苏省泰州中学南校区水箱清洗消毒及养护合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2026-11342
四、项目名称:江苏省泰州中学南校区水箱清洗消毒及养护
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省泰州中学
联系方式:13914411088
供应商(乙方): 泰州市海陵区消毒杀虫服务站
联系方式: 18051108150
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省泰州中学南校区水箱清洗消毒及养护
项目编号:JSZC-321200-FW2026-11342
比选方式: 直选
服务品目: 医疗卫生服务/公共卫生事件防控服务
项目预算: ¥9600.0
项目地点: 海军东路669号
采购单位: 江苏省泰州中学
联系人姓名: 江苏省泰州中学
联系电话: 13914411088
固定电话:
2.合同金额: 9600.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-02-10
八、合同公告日期: 2026-02-27 11:28
水箱清洗.pdf

泰州市二次供水箱清洗消毒合同甲方:江苏省泰州中学简称甲方乙方:泰州市海陵区消毒杀虫服务站简称乙方为了保证二次供水水质,根据《泰州市城市供水用水条例》及《泰州市生活饮用水二次供水管理规定》的有关规定,经甲乙双方本着诚实信用、平等自愿的原则,经双方充分协商,依照《中华人民共和国合同法》及相关规定,共同制定本合同,以兹信守。一、甲方将校内共一个水箱由乙方清洗消毒。水箱总容积144立方米,水箱详细地址:泰州市江苏省泰州中学地下室水泵房。二、本合同有效期从2026年2月10日至2027年2月9日止,共壹年。在有效期内乙方应对甲方的水箱清洗二次,合计贰次。根据物价部门有关规定,双方协商清洗水箱的费用为每年人民币9600元/年(不含水质检验费)。大写为:人民币玖仟陆佰元整。服务内容:包工包料,包送水质检验及费用自检(不含江苏国瑞卫生检测技术服务有限公司出具的二次供水水质检验费)。三、质量要求及验收标准1.经清洗消毒后,二次供水水质达到国家生活饮用水标准。2.以江苏国瑞卫生检测技术服务有限公司出具的二次供水水质检测报告书为验收标准(相关费用由甲方支付)。四、责任与任务甲方:1.确定清洗消毒日期及时间,自身做好储水准备,保证用水不受影响。甲方支付给乙方4800元。六、违约责任及处理方法甲、乙双方若违反本合同规定或擅自终止合同,均属违约,违约方须按本合同的总金额的50%赔偿守约方的经济损失。七、其他本合同未尽事宜,由双方协商处理。本合同一式肆份,甲、乙双方各执二份,经双方签字盖章后即生效。泰圳甲方(盖章):江苏省泰州中学开户银行:工商银行泰州分行营业部银行账号:1115020129300063247纳税识别码:12321200469038540Y单位地址:江苏省泰州市海军东路669号联系电话:0523-80102229乙方(盖章):泰州市海陵区消毒杀虫服务站上开户银行:农行泰州济州路支行银行账号:10201901040004729统一社会信用代码:52321202469036713T单位地址:永泰路318号市卫计委、疾控制中心、卫生监督所内联系电话:0523-8639313813401238805133652066552026年月月