广东省办公家具 保密柜采购合同公告(广东省特种设备检测研究院东莞检测院2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04564905

二、合同名称

广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDJJ-2026-1729700

四、项目名称

广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东省特种设备检测研究院东莞检测院
地址:广东省_东莞市_市本级东城区主山高田坊莞温路552号市场监督管理局东城办公区4号楼
联系方式:13723582321
供应商(乙方): 东莞市添鑫电子商务有限公司
地址:万江街道莞穗路万江段38号340室
联系方式:13925597556

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
保密柜
1(个)
380.00
380.00

合同金额: 380.00元,大写金额:叁佰捌拾元整
履约期限:2026年02月06日至2027年02月06日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年02月27日

八、合同公告日期

2026年02月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省特种设备检测研究院东莞检测院
2026年02月27日

1.采购合同公告附件.pdf

广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具定点采购合同合同名称:广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04564905甲方:广东省特种设备检测研究院东莞检测院乙方:东莞市添鑫电子商务有限公司合同金额(元):380.00人民币大写:叁佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:保密柜品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010504保密柜门型:单开门开锁方式:钥匙,密码箱体材质:钢板承重量(kg):50箱体材料厚度:4mm以下颜色:黑色系1个380.0000款式:款式查看图片长:600mm宽:380mm高:330mm类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:欧奈斯¥380合计¥380大写(人民币):叁佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1除合同规定外,如乙方未在合同规定的时间内完成工作,从乙方逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付逾期违约金;逾期15天及以上的,甲方有权解除或终止合同,要求乙方赔偿给甲方造成的所有损失,并另行按合同总价的10%支付惩罚性违约金。同意2乙方提供的产品不合符质量标准的,甲方可要求乙方退货换货,交货期限不予顺延;由此造成的损失由乙方承担,如退换货后仍存在质量问题,甲方有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的货款并赔偿甲方因此造成的损失,同时乙方需要向甲方支付合同总费用10%惩罚性违约金。同意3乙方不得将本合同项下的权利义务转包或委托第三方完成,否则甲方有权立即解除本合同,要求乙方赔偿甲方受到的损失,同时要求乙方支付合同总价10%的惩罚性违约金,甲方有权直接从未付价款中抵扣。同意4除本合同另有约定外,因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应赔偿甲方由此产生的所有直接和间接损失,并向甲方支付合同总价10%的惩罚性违约金。同意-第1页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起5个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级东城区主山高田坊莞温路552号市场监督管理局东城办公区4号楼五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务-第2页-1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的1%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的1%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第3页-甲方(盖章):广东省特种设备检测研究院东莞检测院甲方联系人:代小姐联系电话:13723582321合同签订日期:合同履约开始日期:2026-02-06合同履约截止日期:2027-02-06乙方(盖章):东莞市添鑫电子商务有限公司开户银行:广发银行股份有限公司东莞高埗支行银行账号:9550880247631900168乙方联系人:何金海联系电话:13925597556合同签订日期:-第4页-广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具定点采购合同合同名称:广东省特种设备检测研究院东莞检测院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04564905甲方:广东省特种设备检测研究院东莞检测院乙方:东莞市添鑫电子商务有限公司合同金额(元):380.00人民币大写:叁佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:保密柜品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010504保密柜门型:单开门开锁方式:钥匙,密码箱体材质:钢板承重量(kg):50箱体材料厚度:4mm以下颜色:黑色系1个380.0000款式:款式查看图片长:600mm宽:380mm高:330mm类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:欧奈斯¥380合计¥380大写(人民币):叁佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1除合同规定外,如乙方未在合同规定的时间内完成工作,从乙方逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付逾期违约金;逾期15天及以上的,甲方有权解除或终止合同,要求乙方赔偿给甲方造成的所有损失,并另行按合同总价的10%支付惩罚性违约金。同意2乙方提供的产品不合符质量标准的,甲方可要求乙方退货换货,交货期限不予顺延;由此造成的损失由乙方承担,如退换货后仍存在质量问题,甲方有权解除合同,要求乙方返还甲方已支付的货款并赔偿甲方因此造成的损失,同时乙方需要向甲方支付合同总费用10%惩罚性违约金。同意3乙方不得将本合同项下的权利义务转包或委托第三方完成,否则甲方有权立即解除本合同,要求乙方赔偿甲方受到的损失,同时要求乙方支付合同总价10%的惩罚性违约金,甲方有权直接从未付价款中抵扣。同意4除本合同另有约定外,因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应赔偿甲方由此产生的所有直接和间接损失,并向甲方支付合同总价10%的惩罚性违约金。同意-第1页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起5个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级东城区主山高田坊莞温路552号市场监督管理局东城办公区4号楼五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务-第2页-1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的1%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的1%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第3页-甲方(盖章):广东省特种设备检测研究院东莞检测院甲方联系人:代小姐联系电话:13723582321合同签订日期:合同履约开始日期:2026-02-06合同履约截止日期:2027-02-06乙方(盖章):东莞市添鑫电子商务有限公司开户银行:广发银行股份有限公司东莞高埗支行银行账号:9550880247631900168乙方联系人:何金海联系电话:13925597556合同签订日期:-第4页-