物业服务采购合同公告(当涂县人民法院2026)
一、合同编号:34059920260227000003
二、合同名称:当涂县人民法院2023-2026年物业服务采购项目
三、项目编号:340500232213400100011
四、项目名称:当涂县人民法院2023-2026年物业服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):当涂县人民法院
地址:当涂县太白中路88号
联系方式:18900552054
供应商(乙方):安徽恒骅环境科技有限公司
地址:马鞍山市雨山区紫霞路500号
联系方式:18755576793
六、合同主要信息
主要标的名称:物业服务
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:286830.82 元
合同金额: 286830.82 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年07月07日
八、合同公告日期:2026年02月27日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
新物业合同2023.7.7 (1) (1).pdf
项日编号案卷亏件号开F2023-458123北碰商文件确定的事项签订本合同。8123人公有有的的力目标下合的量:的1、合同文件的的的的的的有分一有文的的的抵触,以后形成的文件为准):文务机人建的的项目编号:NSCG-0-202-0150)1②乙方的响应文件@件,所有本次商有的外充理知建资种中成标充要标及最质报价方网应件一一提交的科及成文中城务标及认共同签字、盖章的补充文件。1.2甲方磕商文件、乙方响应文件、成交通知书均作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力,在实际限行过程中,本合同及各件的通用顺序如下①各附件规定有抵触,但本合同有规定的,按本合同执行:②各附件有抵触的,且本合同没有规定的,按甲方磋商文件执行:③甲方磋商文件未规定的,按乙方响应文件执行。2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与磋商文件的规定相一致。3、合同标的标的名称:当涂县人民法院2023-2026年物业服务采购项目标的内容:具体内容以磋商文件为准。服务质量:满足国家、省、市相关规范、规定,以及行政主管部门和甲方要求。4、合同总金额合同总金额为:¥572467.21年(大写:人民币伍拾柒万贰仟肆佰陆拾柒元贰角壹分/年)5、付款方式5.1合同签订之后,甲方在合同、担保措施生效以及具备实施条件后,向乙方支付第一年合同总金额的40作为预付款(乙方须向甲方提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施),剃余第一年合同总金额的60%实行每季度一结,在乙方切实履行了该季度的全部合同义务后,乙方将正规发票原件、该季度的工作小结等交于甲方,甲方收到后(结合考核结果)支付该季度的合同款。第二年、第三年均按照此种方式支付。5.2如乙方书面明确表示无需预付款,则合同款实行每季度一结,在乙方切实履行了该季度的全部合同义务后,乙方将正规发票原件、该季度的工作小结等交于甲方,甲方收到后(结合考核结果)支付该季度的合同款。6、履行服务时间(期限)、服务地点、建筑面积履行服务时间(期限):自2023年7月10日起至2024年工月9日止。(合同采用“1+1+1”模式,服务期3年,每年一签)服务地点:当涂县人民法院。建筑面积:10436平方米。7、项目负责人本项目的项目负责人为:罗杰8、项目承接及验收8.1乙方承接项目时,应制定全面的承接方案,甲方应配合乙方对共用部位、共用设施设备进行查验。8.2甲乙双方确认查验过的共用部位、共用设施设备存在的问题,甲方应积极协调解决。8.3对于本合同签订后承接的共用部位、共用设施设备,甲乙双方应按照前条规定进行查验并签订确书,作为界定各自在服务方面承担责任的依据。8.4乙方按照碰商文件的的定,定期提交服务报告,甲方按照磋商文件的约定进行定期验收:合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履的的验收,即:甲方组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当进请康务的象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。8.5甲方应当在项目完成且收到乙方验收中请后5个工作日内组织开展约验收。9、违约责任的的的的电为数2方方数大情设的购信有的的交有的(不限:的为价的的的的一量有目件价的价商不不不成力资、,力天发的的的的方协商解决。*.进的不方方使,,方有方方文标大的金。务方业行为一的,甲方有有的合用,开有标求力造报然经平方信意城行合的,平方可以应文价信之有限中有的赔信,其标准为每迪期一天,按合同金的的万务是布、①乙方未按合同约定的时间服务完毕:2乙方送交的服务经验收不合格,或验收后出现质量间题。9.6在合同展行过程中,如果四为方人员的责任造成人身害和财产损失的,由乙方承担相应的赔偿责任。10、其他约定10.1项目服务过程中,乙方应自觉接受甲方及有关部门对合同履行情况的全程监督,不仅限于本项目服务人员的配置、在岗状况、持证情况。甲方有权要求乙方对不称职的服务人员按不低于响应文件所承诺的条件进行更换。10.2乙方须严格履行合同文件约定和承诺的服务内容、质量标准、工序工艺,保障甲方的建筑物、设备设施状况良好和正常运行使用。10.3乙方须科学、完整、连续地编制保管物业档案资料并按时移交甲方。10.4乙方须向甲方出示所有人员的用工合同原件、身份证原件、学历证书原件,并将用工合同复印件、身份证复印件、学历证书复印件交甲方备案。10.5甲方不再另行支付乙方用工的五险费用、大病保险费、住房公积金费。乙方员工社会保险由乙方自行办理,书面用工合同的签订由乙方自行办理。10.6履约保证金①磋商文件要求乙方提交履约保证金的,甲方确认乙方在合同签订前已按照磋商文件规定交纳了履约保证金。②履约保证金金额:回免收,口合同金额的%,口定额收取:人民。③履约保证金缴纳方式:口转账/电汇口支票口汇票口本票口保险体A加里方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合网面行义备甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影啊中刀文方承相合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。履约保证金退还:项目验收合格结束后10日内退还。11、未尽事宜,甲乙双方友好协商解决。12.争议的解决方式:与本合同有关的一切争议,甲方和乙万双力心好协商解决,如协商仍不能解决,双方同意提交马鞍山仲裁委负会进仃衣大。13本同一式5份在甲乙双方签字、盖章后生效。甲方2份、刀仞、批准本项目预算的财政部门1份。批准本项目预算的财政部门1份。甲方:当涂县人民法院7环料拉有限公通讯地址:安徽省当涂县太白中路88号通地址,马山市雨山区紫霞路500号邮政编码:243100邮政编码:243000电话:0555-2370511传真:电话:0555-8880349传真:开户银行:中信银行股份有限公司马鞍山分行账号:8112301011900328285甲方:乙方:单位盖章:源单位盖章:代表签字:代表签字:签订时间:2023年7月7且