安保服务采购合同公告(陇川县机关事务管理局2026)
合同编号:
4533124HT2026000370201
合同名称:
陇川县机关事务管理局政府大院及交流房安保服务合同
项目编号:
4533124JH202600037
项目名称:
政府大院及交流房园林维护和保洁服务、安保服务、政府食堂
采购人(甲方):
陇川县机关事务管理局
供应商(乙方):
德宏州宏维保安服务有限公司
所属地域:
德宏州
所属行业:
社会事务管理机构
合同金额:
417600.00元
合同签订日期:
2025-12-31
合同公告日期:
2026-02-28
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
陇川县机关事务管理局政府大院及交流房园林维护和保洁服务、安保服务、政府食堂(B包)二次的竞争性磋商公告
专家抽取记录:
中标、成交公告:
陇川县机关事务管理局安保服务成交公告
合同附件:
安保服务合同书.pdf
保安服务合同甲方:陇川县机关事务管理局乙方:德宏州宏维保安服务有限公司甲、乙双方在平等互利的基础上,遵循诚实信用的原则,通过友好协商达成如下服务协议:一、项目名称:陇川县机关事务管理局采购政府大院及交流房安保服务项目项目编号:DHZC2025-C3-00215-LCXZ-0011二、服务期限:二年,合同每年一签。2025年1月1日至2025年12月31日三、服务内容和要求:(一)人员配置要求:1.提供至少12名持有效保安证的保安人员,年龄18-50岁,身体健康,无违法犯罪记录,退役军人优先。需具备良好的.沟通能力和服务意识,能熟练使用普通话交流。2.乙方派驻甲方的安保人员必须政治合格、作风优良、业务过硬,无不良嗜好、无劣迹和刑事犯罪记录。3.乙方应与派驻保安员依法签订劳动合同,并承担从业人员的工资(劳务费)和相关社会保险。(二)服务内容及要求:1.24小时负责政府大院出人口值守,严格登记外来人员、车辆,检查物品;24小时对大院不定时进行巡逻,涵盖办公楼、停车场、周边围墙等区域;协助维持政府大院举办活动时的现场秩序。2.乙方安保人员工作期间必须做到:(1)正装、持械上班;(2)准时交接班;(3)不脱岗、不串岗;(4)言语举止得当,文明服务;(5)敢于同违法乱纪行为、闹访人员、恐怖分子做斗争。3.遇到突发事件,必须迅速到达现场,控制事态恶化,及时报告。4.乙方派驻人员必须服从甲方管理和接受甲方临时指派的任务。5.乙方有责任支持和帮助甲方处置突发公共事件和上访事件。6.乙方派驻保安员在政府大院工作区域内实行组长负责制,24小时轮岗巡逻检查,保安组长应对所有保安进行管理、督导训练和考核,每日检查保安值班记录,发现问题及时处理。7.牢固树立预防为主要指导思想,巡逻工作以检查治安保卫、消防疑点、防止财物被盗为主要目的。(1)巡逻时要熟悉巡逻区域所有通道,重点熟悉和掌握巡逻区域,要害部门的设备、设施。(2)巡逻中要善于观察,及时发现报告不安全隐患苗头。(3)巡逻时要检查各出入口处安全状况、设施状况,发现问题及时报告甲方并协助解决。8.乙方应配备能正常使用的防护装备包含防刺背心、防暴头盔、齐眉棍、胸叉、腰叉、脚叉、对讲机等个人防护装备一套;应急处置应配备防暴棍、钢叉、探照灯等应急处置装备一套。9.乙方须对派驻保安员进行不定期检查,并要求派驻的保安员在指定范围及时间内完成规定的任务,改变规定上班时间的须经甲方同意。10.保安员应维护甲方车辆管理秩序,尽职尽责管理好人院停放车辆管理。11.乙方需制定详细的培训计划,每年年初和年底进行反恐防爆应急演练。定期对保安人员进行业务培训,包括安全防范技能、应急处置流程、礼仪规范、法律法规等方面的培训。12.禁止泄露政府内部信息,签订保密协议五、合同总价:417600元(大写:肆拾壹万柒仟陆佰元整)以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含项目的所有费用。六、付款方式:按季度支付。每季度支付104400元,即1月份付104400元;4月份付104400元;7月份付104400元;10月份付104400元。每次付款前乙方应向甲方开具等额的增值税发票。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目的配合、协调工作;2.甲方为保安人员提供必要的工作条件,比如门卫亭等设施。3.按合同规定享有乙方提供的项目服务。4.乙方出现重大过失或重大事故,不服从甲方管理。甲方有权提出合同终止。5.甲方有权对乙方派往甲方的保安人员进行审核确认,有权要求调换不适合在甲方继续工作的保安人员。6.甲方有权对保安人员的各项工作进行监督,检查和具体指导。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方要求,并保证符合磋商文件规定、磋商响应文件承诺及具有国家有关部门注册并符合国家相关法律法规规定的资质要求提供服务。2.乙方的保安人员有权对甲方服务区域内的人员及其财物等提供安全服务。3.严格遵守投标、技术澄清、磋商谈判、中标所承诺的一切规定和条款;4.乙方应当保证其对甲方提供的服务质量,并应努力保证安排同一保安到甲方工作的连续性。5.乙方应保证合法用工,及时发放保安人员的工资,负责办理保安人员的相关社会保险。因乙方不及时发放工资或未缴纳社会保险导致的一切纠纷,由乙方负责处理,甲方概不负责。6.甲方区域的人员受到威胁时,如遭受人身伤害等,应积极协助甲方人员脱离危险,及时采取解救措施,使损失或伤害减至最低限度,并根据具体情况及时报警。八、以上内容与甲方采购确认和乙方投标承诺情况一致。九、乙方在服务过程中,乙方应向甲方提供联系人、联系电话。联系人:普进宝,联系电话:13628856868。十、乙方服务过程应充分满足甲方应急、临时的合理要求。十一、违约责任:1.合同期内双方均不得擅自中止或解除本合同,确需中止或解除的,须提前一个月通知对方,并向对方支付两个月服务费作为损失赔偿。2.合同履行期间,在保安员工作时间、能力和职责管理范围内发生责任事故,经***门侦查终结并认定确属保安员失职造成的,由乙方承担相应责任。3.乙方提供的保安人员若不符合本合同约定的数额,乙方应当自收到甲方通知之日起3日内予以补足,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应的服务费。如乙方未按照合同约定调换或补足保安员,或调换后仍不符合合同约定的,甲方有权单方解除本合同,乙方应当支付甲方年度保安服务费总额10%的违约金4.乙方保安员在工作中如损坏甲方财物和甲方配备给乙方的工作物品,乙方应照价赔偿;乙方保安员如发现有人侵害甲方财物视而不见、不制止、不报告,给甲方造成严重后果和经济损失的,扣除当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿。5.本合同服务期内,如因乙方保安员监守自盗造成甲方损失的,甲方按照除扣发该保安员当月的服务费用外,其余损失的部分由乙方赔偿;如乙方保安员因无故逃岗、睡岗或未尽到谨慎服务职责,造成甲方损失的,除扣发当班保安员当月的服务费,其余损失部分由乙方赔偿;造成重大经济损失的(即一次损失达3万元或累计损失达10万元),甲方有权单方解除本合同,并追究乙方的违约及赔偿责任。十二、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十三、本合同其他未尽事宜,按国家有关规定处理。十四、本合同一式四份,法律效力等同,甲乙双方各持贰份。十五、本合同经甲乙双方盖章并签字后生效。十六、本合同不可分割之部分及解释顺序1.合同书及附件;.2.中标通知书;3.中标人承诺及响应文件或澄清;4.磋商文件。1(签字页,无正文)甲方(公章)名称:陇川县机关事务管理局地址:德宏州陇川县章凤镇勐宛路由号季法定代表人或委托代理人联系电话:62-3024219\乙方(公章)名称:德宏州宏维保安服务有限公司地址:德宏州芒市勐焕路24号法定代表人或委托代理人联系电话:13628856868开户银行:中国建设银行股份有限公司德宏州分行营业部账号:53001737136059666777.