学生桌椅采购合同公告(前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学2026)



2025年前郭县第一中学学生桌椅采购项目(二次)

合同名称:
2025年前郭县第一中学学生桌椅采购项目(二次)合同

项目编号:
采购计划备-[2025]-00205号-QGZFCGZX-JT-2025018-2

项目名称:
2025年前郭县第一中学学生桌椅采购项目(二次)

采购人(甲方):
前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学

中标(成交)供应商(乙方):
河北统华钢木制品有限公司

所属地域:
12220700MB1837064Y

所属行业:

合同金额:
462000.00156

合同签订日期:
2026-02-27

合同公告日期:
2026-02-28

合同附件:
合同附件1下载地址合同附件2下载地址

采购合同项目名称:2025年前郭县第一中学学生桌椅采购项目(二次项目编号:采购计划备-[2025]-00205号-QGZFCGZX-JT-2025018-2采购人(甲方):前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学X采购人(甲方)地址:前郭县前郭镇文化街文暂委供货人(乙方):河北统华钢木制品有限公司供货人(乙方)地址:河北省衡水市武邑县桥头镇西孟桥头村南行1公里G339国道东侧(河北大海钢结构工程有限公司南行300米)签订地点:前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及采购项目的谈判文件、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、乙方响应文件、成交通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、采购货物内容采购标的及数量:学生桌椅2800套(参数详见附件1),品牌:智博远,规格型号:TH-ZY13。二、合同总价合同总价为人民币大写:肆拾陆万贰仟元整元,即RMB口462000元。三、交货方式及时间1、交货期:签订合同后26-30日内完成供货。2、交货地点:前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学。乙方应派现场工作人员负责设备交接事宜,交货时,需同时向采购人移交有关该设备的制造、改装及使用的有关文件。所有文件均为中文说明书。3、包装及运输方式:采用自定义运输,费用由乙方承担。乙方应负责运输过程中的安全,在上述过程中发生人身伤亡及财产损失的,由乙方承担全部责任。4、产品到货前3日,乙方应通知甲方收货。如果乙方未按照前款时间按时通知甲方收货的,由此造成的损失由乙方承担。5、在货物到达送货地点并经甲方验收前,货物损坏或灭失的风险均由乙方承担。四、合同验收验收组织方式:口自行组织回委托第三方组织第1页共5页验收质量标准:以招标文件技术参数为准,质量要求(包括环保)要符合国标,桌椅交付时需提供材料的检测报告。五、付款方式1、具体付款方式:验收合格后,一次性按合同金额全款支付。根据合同开具正规等额有效的增值税发票,采购人收到正规等额发票后的15个工作日内一次性进行对公转账支付合同款。2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务:乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。售后服务内容包含:(1)质保期:自项目验收通过之日算起,不低于5年。(2)质保期内,成交人应当提供7×24小时电话支持服务。在接到采购人提出的服务要求后1个小时内响应,48个小,时内排除故障或提供咨询服务。对于质保期内不能修复的产品/部件,应在48个小时内免费!更换备品备件。(3)质保期内,所有的设备维修服务均为上门服务,由此产生的费用由成交人承担,均不再另外收取。质保期届满后,成交人对本合同的货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。七、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错以及产品质量等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。4、任何一方未经对方同意而单方面终止合同的,应向对方赔偿相当于本合同总价款3%违约金。八、不可抗力事件处理1、如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第2页共5页九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由相关部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向田方向龙他申请仲裁或向合同签订地有管辖权的人民法院院起诉。---1十、其他1、本合同自甲乙双方当事人签字盖章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力,也可按照中华人民共和国《合同法》的规定执行。2、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。3、甲乙双方必须严格按照谈判文件、响应文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。对任何因双方原因引起的合同争议问题由双方自行承担。在甲方文采购人)乙方(供应商)单位名称(公章)法定代表人或前郭尔罗斯蒙古族泊治县第一中学单位名称(公章)法定代表人或河北统华钢木制品有限公司委托代理人(签章)强印委托代理人(签章)日-住所前郭县前郭镇文化街文智委2072113653住所河北省衡水市武邑县桥头镇西孟桥头村南行1公里G339国道东侧(河北大海钢结构工程有限公司南行300米)联系人联系人联系电话联系电话通信地址前郭县前郭镇文化街文智委通信地址河北省衡水市武邑县桥头镇西孟桥头村南行1公里G339国道东侧(河北大海钢结构工程有限公司南行300米)邮政编码138000邮政编码053400电子邮箱电子邮箱hbtonghua123@163.com统一社会信用代码12220721412833092W统一社会信用代码91131122MA07U6GC36开户名称河北统华钢木制品有限公司开户银行银行账号中国建设银行股份有限公司武邑县支行13050171730800000270附件1:所投产品的品牌、型号及技术参数品牌:智博远型号:TH-ZY13技术参数如下:一、桌面桌面尺寸,600mm×450mm×18mm。桌面使用多层板,四边采用抗老化PP塑料无缝注塑封边儿。桌面前方配有一体成型的笔槽儿,封边材质不脱落,桌边桌面与桌斗儿采用9根粗纹自攻钉连接,保证桌板的牢固性。二、课桌书斗采用0.8mm冷板一次成型,桌斗尺寸450mmX330mmX150mm,两侧及前方均有可视网状孔。桌斗开口处增加一根6mm的钢筋焊接在卷边处加固。课桌斗外露边儿做卷边处理。课桌两侧各带有一个钢制挂钩,固定在在桌架上。三、桌靠板背靠尺寸410mm×260mm,座板尺寸410mm×385mm,坐垫、靠背均采用HDPE中空吹塑原料,采用双管吹塑工艺,中空吹塑一次成型,表面有防滑设计,不采用回收料生产,使用全新料,靠背设计有完整的曲线弧度,能很服帖的包覆支撑着正在成长中的中学生学生的背部脊椎,使其免于侧弯。座板底部有透气孔,背靠设计有提手孔,易于学生拿起搬动,不滑手。四、课桌椅铁架桌腿/凳腿儿:主管材均采用优质mb扁圆管儿,着地钢管为螺管,厚度为1.3mm的25mm×54mm扁圆管儿,经液压弯管机器一次性弯管而成。上架升键调节管采用螺管儿,厚度为1.3mm的20mm×40mm扁圆管经液压弯管机器一次性弯管而成。课桌连接杆儿采用螺管厚度为1.3mm的25mmX54mm扁圆管,牢固且美观大方。椅座板固定管采用螺管儿,厚度为1.5mm的15mm×30mm扁圆管。靠背管儿采用螺管厚度为1.5mm的20mm×40mm扁圆管。坐椅连接杆儿采用两根螺管厚度为1.3mm×20mm×40mm扁圆管儿。五、升降方式:.左右脚架使用冲压冲固定升降孔,使用M8螺丝紧固固定,可根据高度,孔位调节螺丝第4页共5页孔位升降高度,课桌椅均可实现四档位升降变化,课桌可调节高度范围为700mm到790mm,课椅可调节高度范围为370mm到440mm。六、脚套课桌、椅的脚套采用PP原料一次性注塑成型,与管件固定,采用螺丝固定耐牢,确保耐磨,不易脱落为要求,在外力1000N下不脱落。课桌椅前套脚长270mm×高65mm×宽30mm,后套脚长150mm×高95mm×宽30mm。外观工艺做到表面无裂纹,破损,明显修补痕迹明显色差等缺陷;边缘平整圆滑,无分层;外表和内表以及手指可触及的隐蔽处,无锐利的棱角,毛刺。平整度:螺丝安装应紧固,桌椅着地平稳,无倾斜、摇摆现象。七、桌椅参数浮动以上课桌椅参数数据要求为采购物品参数最低标准要求,允许有增值数据误差,但物品参数不能低于此标准。第5页共5页成交通知书河北统华钢木制品有限公司经评定,编号为采购计划备-[2025]-00205号-QGZFCGZX-JT-2025018-2采购文件中的2025年前郭县第一中学学生桌椅采购项目(二次),确定你公司成交,成交价格为462000元。自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:赵旭电话:0438-2980819代理机构联系人:李红雨电话:0438-68331014前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学前郭尔罗斯蒙古族自治县政府采购中心建2026年2月5日-