无锡市爱分享助残文化活动 文化、体育、娱乐服务采购合同公告(无锡市残疾人联合会2026)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2026-06366
二、合同名称:937爱分享助残文化活动合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2026-06366
四、项目名称:937爱分享助残文化活动
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市残疾人联合会(本级)
联系方式:18951509507
供应商(乙方): 无锡广播电视发展有限公司
联系方式: 13921282407
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:937爱分享助残文化活动
项目编号:JSZC-320200-FW2026-06366
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/广播服务
项目预算: ¥100000.0
项目地点: 梁溪区健康路36号
采购单位: 无锡市残疾人联合会(本级)
联系人姓名: 维文处顾鑛
联系电话: 18951509507
固定电话:
2.合同金额: 100000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-02-26
八、合同公告日期: 2026-02-28 10:29
2026年937爱分享活动合同及廉政协议.pdf
无锡市残联残疾人服务采购协议甲方(采购人):无锡市残疾人联合会项目负责人(授权代表):顾联系方式:18951509507乙方(中标方):无锡广播电视发展有限公司项目负责人(授权代表):张岚联系方式:13961880205根据“市委市政府关于加快推进残疾人事业发展的实施意见”和“两个办法”的要求,为残疾人提供更多更好更规范的文化服务,展现我市残疾人工作风貌,取得良好的社会效果。经无锡市残联单一来源采购后,就2026年度残疾人服务采购事宜,甲方与乙方订立以下服务协议。一、采购项目:“937爱分享”助残文化项目二、中标总金额:10万元三、质量和服务要求及验收标准乙方必须严格按照投标方案所述内容,在残疾人之家等残疾人服务机构和甲方指定的公共场所进行5场活动(线下残疾人文体、康复等活动和线上传播活动)和10次培训及实操。甲方可根据工作需要,调整活动场次,每增加一场活动可减少两次培训实操,减少活动则增加两次培训实操。四、服务期限2026年全年,如遇特殊原因未能在规定时间完成,可适当顺延。五、货款支付步骤和办法1、按省、市残联有关资金使用管理办法执行。2、本协议生效后15日内,甲方支付合同中标总价的30%作为项目执行预付款;项目完成后,经甲方绩效考评合格后115日内,甲方支付剩余合同中标总价70%余款。附乙方账户信息:乙方户名:无锡广播电视发展有限公司乙方开户银行:建设银行无锡运河支行乙方帐号:32001615336052501310六、违约责任其它未尽事宜可经双方友好协商达成共识。未能协商一致的,双方均可向原告所在地法院提起司法诉讼解决。七、合同备案合同一式肆份,甲方执壹份,乙方执叁份。八、合同生效本合同由甲乙双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效。(以下无正文,为签章页)甲方(采购人):无锡市残疾人联合会(盖章)法定(投权)代人万月(2026年2月6日乙方(中标方):无锡广播电视发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:张岚2026年2月6日2廉政协议甲方:无锡市残疾人联合会乙方:无锡广播电视发展有限公司在甲乙双方订立、履行合同过程中,为保持廉洁自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,经友好协商,甲乙双方订立协议如下:一、甲乙双方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本协议的约定,在合同的订立、履行过程中廉洁自律。二、乙方在与甲方的履约期内,应当通过正常途径开展相关服务,不得给甲方领导、部门负责人、工作人员或其亲属以任何形式的贿赂或给付不正当利益。三、乙方人员如发现甲方领导、部门负责人、工作人员有收受或索要乙方贿赂或不正当利益者,应向甲方举报,甲方在查证属实后将对相关人员进行严肃处理,并不得找任何借口对乙方进行报复。甲方对举报属实和严格遵守廉洁服务协议的乙方,在同等条件下优先考虑与乙方继续合作。四、甲方发现乙方有违反本协议的行为,有权取消乙方下次投标资格。五、乙方在履行项目过程中要严格按照合作协议商定内容开展工作,如不能履行或履行不到位,甲方有权终止协议。六、本协议有效期同主协议有效期。七、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。本协议与主协议具有同等法律效力,经协议双方签署后立即生效。乙方签章:张甲方签章万2026年2月6日2026年2月6日