教学设备维保服务 信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务采购合同公告(镇江高等职业技术学校2026)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2026-14085
二、合同名称:镇江高等职业技术学校教学设备维保服务采购合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2026-14085
四、项目名称:镇江高等职业技术学校教学设备维保服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):镇江高等职业技术学校
联系方式:13775358260
供应商(乙方): 镇江敬芯科技信息有限公司
联系方式: 13305281159
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:镇江高等职业技术学校教学设备维保服务采购
项目编号:JSZC-321100-FW2026-14085
比选方式: 邀请比选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务
项目预算: ¥44680.0
项目地点: 学府路132号
采购单位: 镇江高等职业技术学校
联系人姓名: zjgz
联系电话: 13775358260
固定电话:
2.合同金额: 40800.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-02-24
八、合同公告日期: 2026-03-02 12:30
镇江高等职业技术学校教学设备维修服务采购合同.pdf
合同编号:JSZC-321100-FW2026-14085镇江高等职业技术学校教学设备维保服务采购合同采购人(甲方):镇江高等职业技米学校地址:学府路132号法定代表人:张鹏联系方式:供应商(乙方):镇江敬芯科技信息有限公司地址:镇江市京口区梦溪路2号法定代表人:刘绍成联系方式:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,以及镇江高等职业技术学校教学设备维保服务采购的招标文件和乙方的投标文件,经双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及服务要求(一)采购内容1、日常维修:接用户报修,4小时内时到学校处理相关故障问题2、年度巡检:一年2次开学前,对所有设备进行一次全面检修,确保设备正常3、日常保障:如遇学校重大教研活动可提供驻场保障,现场解决相关问题。4、本方案所涉及的维护不包括设备配件损坏的费用(单价100元以下配件除外),如遇设备损坏所涉及的相关配件费用,需先报校方审核,校方审核确认后方可实施。5、智慧黑板维护(一教+实训楼6楼)54台;智慧黑板维护(二教+南山)54台;灯光(一教+二教)1242盏;扩声(一教)52套扩声(二教+南山)52套(保外5个月维护)(二)服务要求1.服务类要求服务期限:自2026年3月1日至22027年2月28日。服务地点:学府路132号。服务质量标准:符合国家及行业相关标准,满足甲方招标文件及乙方投标文件中的服务承诺。具体服务内容和质量要求如下:1、响应速度:对于用户的需求,服务人员能够及时、迅速地回应并提供帮助,解决问题的能力和效率高2、专业知识和技能:服务人员具备深厚的专业知识和技能,能够根据客户需求提供准确的解答或解决方案,具备高水平的专业能力3、服务态度:服务人员有亲切友好的服务态度,能够耐心倾听、理解客户需求,积极协助客户解决问题二、合同价款及支付方式(一)合同价款本合同总价款为人民币(大写):肆万零捌佰元整,(小写):¥40800元。(二)支付方式运维服务期满,经甲方验收合格,甲方在收到乙方发票30日内付款至合同总价的100%三、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1.权利有权对乙方的服务实施过程进行监督检查,要求乙方对不符合合同要求的地方进行整改。有权对乙方提交的进度报告、验收申请等进行审核。按照合同约定对服务进行验收。2.义务按照合同约定向乙方支付合同价款为乙方提供开展服务所需的必要条件,如场地、水电等。及时组织对服务的验收工作。(二)乙方权利和义务1.权利按照合同约定收取合同价款。22.义务按照合同约定的内容、标准和期限完成服务。遵守国家及地方相关法律法规和甲方的工作纪律,不得将本项目转包或分包给第三方。承担服务实施过程中的安全责任,如发生安全事故,由乙方承担全部责任和费用。在质保期内,对服务出现的质量问题及时进行免费维修或更换。四、验收标准和方式(一)验收标准按照本合同约定的服务质量标准以及国家及行业相关标准执行。(二)验收方式1.服务类:乙方完成每个阶段的服务工作后,应向甲方提交书面验收申请,甲方在收到申请后3个工作日内组织验收。验收合格后,双方签署验收报告。五、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。六、其他条款1.本合同自双方签字(或盖章)之日起生效,一式贰份,甲方、乙方各执壹份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,可由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):镇江高等职业技术学校法定代表人或授权代表(签字):店签订日期:2026年02月24日乙方(盖章):镇江敬芯科技信息有限公司法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2026年02月24日