崇德素质手册采购合同公告(青岛崇德小学2026)
合同编号:Y370203304133202500005_001
合同名称:2025崇德素质手册项目
项目编码:SDGP370203000202501001933
项目名称:2025崇德素质手册项目
采购人(甲方):青岛崇德小学
地址:海岸路2号己
联系方式:13153237158
供应商(乙方):青岛玉娇印务有限公司
地址:青岛市市北区无棣三路57号
联系方式:18605322090
合同签订日期:2025-12-23
合同金额:0.3654万元
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.3654万元
查看附件
inrSun东省政府采购合同(服务类)须日称:2025崇德索质于册项财划编号:Y37022我N2化人一口y07090304132020000000UL5购人:青岛崇德小子小应文,青卡印PRgLr+tsniraHNAHLDAD2LL2—H1GLE化果省诚实守信、互惠互利的网线2025崇德素质手册项目相服务事宜签订木合同务款,共同达成如下协议:一、项目概况1口次,2025德系于项目。08备地占,2025年12月25品宗德子。3.服务内容和范围:素质手册印刷二、服务期限合同签订之日起十且内三、服务标准符合标准。印刷企业管理服务四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大号y叁仟陆佰伍拾肆元(¥3,654.00元);2.合同价格形式:议价五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源财政专户资金:0元;寿资金:0元。预算内资金0元;七、付款方式口分期支付方式:.eRoair口其他支付方式:NV2按照《山东省政厅关于启动山东省政府采购会同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采电电的的中电:押融资,如本合同已通过融安平台质押融资,融资平台将生成政府采购合同回购合同付满账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可款账户确认单”g国传“山东省政府采购信息公我子推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。可大本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)合同条款;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部上述各项合同文件包括合筒当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺城采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按师合同约Z北定的期限和方式支付合同价款化科2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。家3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。案子化牌十一、签订时间K本合同于2025年1月23日签订。饭十二、签订地点本合同在青岛崇德小学签订。只本青、合同当事人另行签订补充协议补充协议是合同的组成部分、十四、合同生效0025年12月23本合同自中三、合同份数理机构一份。采购人(公章)供应商:(公章)长法定代表人或其委托代理火:(签字)Ci法定代表人或其委托代理人:6i电话:13153237158传真:开户银行:开户银行:e.g0账号:账号:38065501040000290邮政编码邮政编码:4AnPn合同条款第一条合同内容家采购人委托供应商实施染品服务工作,供应商承诺据保服务工作。段:ap同约定之日起十日内1.2服务阶段:1.3服务内容:素质手册项目。具体包括:素质手册印刷彩1.5服务的机构、职责与人员配备安排供商商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:1.5.1服务机构ppr无集部集限公公电的采来,人人,供商服年麻证的的人商要配名有学有数司10惠服务机构在项目经理领导下,按照职能要水和日标任分用定工1服务自合同生效日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同ee电化有科有价限地叶应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第一条双方的责任和义务00购人应为供成商就项目服务推进提供正当工作便利,费用田供应冏贝20购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给于供应Asty担。98除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的化有行标的人人业的的的的上务技术人品来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。5的服务而给采购AF火业但这种损害或损失是田1同的活动中的疏勿所造成的。供应商仅对本合同项下的工1F贝贝。出和所有责任都限定在供应商因付专业服27供应商对本合同的任何付务而收到的合同总价之内第三条服务报配3.1计取依据:无20大人同价包托供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定个价格不通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合回又务所发Y星的一切费用和支出和以各种式寄送技术资料到采购人所发生的贸用。如发生本合同规定的不可抗九答同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。13服务价款支付:无3.4对供应商提供的服务心采购人将以上述方式或比例子以付款。采购人向供应商支付服务报配供应商按照财务制度提供发第四条保密uaaui4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下下作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采化彩人或其指定的代表之外的任何企业或公司,不管本合同因街神原因终止,本条款一直约束供应商电4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未tai经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。的上述保密信息。a方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,第五条税费unP5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由果乙双方各自方负担。6.1供应商保证经验和能力能以令人满意的方富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本食同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满商客处通知供C应商,并给供应商三天的期限限正或弥补,如供应商在采购大所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为正。第七条服务成果的归属年所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技电子化有的子,的提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。70供应商得左上述资料的复印件,包括采购人提供的资科,但木经米购1书面间音供应商不得格上述资料用于与本服务项目之外的任项日。R1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力。,专中干争及严重的火灾、台风、地震、水灾和具飞个肥了见、不可避和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一不化制生的不可力事放的化的酒能服成成理理股巴影响的一在不可抗力事故消除后尽快迪知另一万。网影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担贡g2双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合回的有电电仲裁委员会仲裁仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。专湘和/有关履行合同的预定的期限相应延长。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。采的的为的,代的的的器。第十二条合同的生效及其它工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。109版有对木合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成开经双力小主饮用地生放的修订、补充、删减、或变更构成本管网个可力刮的敦家实表方之间的联系应以书两形我行。组成部分,与合同正文具有同等法律效力12.4补充条款:O验收单单位名称:青岛崇德小学采购名称单位数量单价(元)合计(元)供货商素质手册本10443.53654青岛玉娇印务有限公司总计uoee.oo2管.人民币叁件陆伯伍招肆元不合格()验收意见:合格(采购单位验收人(签字)供货单位经办人和海RM长采购单位负责人(签字)供货单位:(盖章)采购单位:(公章)年月日年月日·成交通知书青岛玉娇印务有限公司:贵单位在参加其他印刷品印刷服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370203000202501001933、A)中,被青岛崇德小学(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥3654.00元(大写:人民币叁仟陆佰伍拾肆元整)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2025年12月23日-第1页-