老旧小区改造配套基础设施采购合同公告(绵阳高新区普明街道办事处2026)



一、合同编号:N5107862025000042-1

二、合同名称:2022年绵阳高新区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)

三、项目编号:N5107862025000042

四、项目名称:2022年绵阳高新区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)

五、合同主体

采购人(甲方):绵阳高新区普明街道办事处
地址:普明北路东段566号
联系方式:13981112378
供应商(乙方):四川红锋建设工程有限公司
地址:九寨沟县永丰乡菜园村湾里巷19号
联系方式:15736123332

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2022年绵阳高新区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)
1(项)
¥2,308,025.39
¥2,308,025.39


合同金额: 2,308,025.39元,大写(人民币):贰佰叁拾万零捌仟零贰拾伍元叁角玖分
履约期限:2026年03月01日至2027年03月01日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年02月04日

八、合同公告日期

2026年03月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
绵阳高新区普明街道办事处
2026年03月02日

政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5107862025000042施金匙小区履约地点:21世纪花园、长兴签订地点:绵阳高新区普明街道办事处签订时间:2026年24采购人(甲方):绵阳高新区普明街道办事处采购人地址:普明北路东段566号供应商(乙方):四川红锋建设工程有限公司14供应商地址:九寨沟县永丰乡菜园村湾里巷19号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及2022年绵阳高新区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)采购项目(项目编号:N5107862025000042)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:2022年绵阳高新区老旧小区改造配套基础设施项目(二标段)2.工程地点:21世纪花园、长兴名苑、金匙小区3.项目编号:N51078620250000424.工程内容、规模及承包范围21世纪花园老旧小区配套设施改造:增设非机动车车棚,配电室外栅栏更换,透水混凝土地面,修剪乔木,弱电线路整治(垂直通道,皮线光缆,四网线路迁改工程)等;长兴名苑小区老旧小区配套设施改造:篮球场周边排水沟,新建大门,篮球场维修改造及健身器材安装,新增中庭廊架,增设非机动车车棚,透水混凝土地面,修剪乔木及绿化清杂,风雨廊、罗马门头翻新,弱电线路整治(垂直通道,皮线光缆,四网线路迁改工程)等;金匙小区老旧小区配套设施改造:小区公共厕所改造,围墙顶增加树脂瓦、打造文化墙及宣传栏,弱电线路整治(垂直通道,皮线光缆,四网线路迁改工程)等。详见附件:工程量清单二、合同工期计划开工日期:2026年3月1日计划竣工日期:20年7月1日工期总日历天数:360天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范001.该工程质量符合标准:(1)符合国家相关标准,满足工程量清单及图纸要求。(2)施工期问,甲方不定期对施工现场进行巡视监督,对于不规范的施工情况及有发现质量问题的,乙方应无条件完成整改(整改费用由乙方自行承担),直至合格为止。(3)主要材料提供产品合格证,采购方根据需要对材料进行抽检。(4)施工过程中出现隐蔽施工的,隐蔽项目完工后先进行隐蔽工程验收,验收合格后方能进入下一道工序。(5)材料及技术规范要求乙方为本项目提供的所有产品、辅材等符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。乙方为本工程项目实施涉及的商品包装和快递包装,均符合财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库[2020]123号)的要求。2甲方对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1、供应商针对本项目的施工,必须达到国家现行《工程施工质量验收规范》、国家现行相关质量验收规范规定的"合格"标准。2、材料要求:按工程量清单要求供应的所有材料,提供的材料均须符合国家现行相关行业质量要求。3、承包方应切实保障农民工工资支付,按相关文件规定要求执行。4、施工现场施工机械、垃圾清理运输等由供应商自行承担。5、安全责任:在运输、施工等整个工程施工期间,所有安全责任均由施工方负责,要重点做好施工组织和安全管理,确保该项目无事故发生。6、缺陷责任期自竣工验收合格之日24个月。7、质量保修范围和保修期:质量保修范围:整个施工项目保修期:24个月。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)贰佰叁拾万零捌仟零贰拾伍元叁角玖分(小写金额:2,308,025.39元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(元):(4)暂列金额:人民币(大写):(元)2.合同定价方式:固定单价合同3.付款进度安排及资金支付方式1、合同签订完成,达到进场条件后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、竣工验收完成后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的50.00%3、审计完成后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的17.00%4、质保期满,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的3.00%五、项目经理姓名:陈永福证书名称:二级建造师证书编号:川2512018201817913证书专业:市政公用工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标(成交)通知书:00(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1.交付竣工验收的工程,必须符合规定的工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签署的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。工程竣工经验收合格后,方可交付使用:未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。2.验收结果合格的,采购人应向成交供应商出具履约验收报告,成交供应商凭验收报告办理相关手续。3.验收结果不合格的,履约保证金将不子退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分子以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对采购人的损失承担赔偿责任。注:1.交付竣工验收的工程,必须符合规定的工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签暑的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。2.验收结果合格的,采购人应向成交供应商出具履约验收报告,成交供应商凭验收报告办理相关手续。.3.验收结果不合格的,履约保证金将不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对采购人的损失承担赔偿责任。九、质量保修范围和保修期质量保修范围:整个施工项目保修期:24个月。十、违约责任政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》十一、解决争议的方法一、违约责任由采购人、供应商双方协商决定。二、争议解决办法:1.因工程的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。工程符合标准的,鉴定费由采购人承担:工程不符合质量标准的,鉴定费由供.应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益十二、签订时间本合同于20年月日签订。十三、签订地点本合同在绵阳高新区普明街道办事处签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自生效。十六、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执肆份。造级我(式甲方:口子盖章)乙方:(盖章)法定代表人或主要负责没代表):法定代表人或主要负责人(授权代表):险B地址:108地址:开户银行:开户银行:账号:账号:签订时间:年月日签订时间:年月日