江苏省租赁车辆洗车服务采购合同公告(江苏省特种设备安全监督检验研究院2026)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2026-18754
二、合同名称:海安所2026年租赁车辆洗车服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2026-18754
四、项目名称:海安所2026年租赁车辆洗车服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系方式:15151332906
供应商(乙方): 海安悦驰汽车服务有限公司
联系方式: 13584716540
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:海安所2026年租赁车辆洗车服务
项目编号:JSZC-320000-FW2026-18754
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥3000.0
项目地点: 南通分院海安所
采购单位: 江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系人姓名: 南通分院
联系电话: 15151332906
固定电话:
2.合同金额: 3000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-01-15
八、合同公告日期: 2026-03-02 13:52
定点洗车(租车)3000 .pdf
单位定点洗车合同甲方(委托方):江苏省特种设备安全监督检验研究院乙方(服务方):海安悦驰汽车服务有限公司为明确双方权利与义务,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经双方协商一致,特订立本合同一、服务内容与标准服务范围:乙方为甲方名下车辆提供定点洗车服务。服务标准:外观清洗:车身无灰尘、泥土、油污、水渍,达到光亮整洁。内饰清洁:车内座椅、仪表盘、地板等部位清洁,无灰尘杂物。轮胎及轮毂:轮胎表面无泥土、石子,轮毂清洁。二、合同期限本合同期限为壹年,自2026年01月01日起至2026年12月31日止。三、服务费用及支付费用标准:双方约定洗车服务费用为人民币轿车25元/辆/次,商务车35元/辆/次。支付方式:甲方于每半年结算一次,以银行转账方式支付费用。乙方需提供合法有效的发票。四、双方权利与义务甲方权利与义务:有权对乙方的服务质量进行监督、检查并提出整改要求,按约定支付服务费用。乙方权利与义务:有权按约收取服务费用。必须按合同约定的标准提供服务,保证服务质量。五、车辆损坏处理双方明确约定:在服务期间,因乙方操作不当造成甲方车辆损坏或车内物品遗失的,由乙方承担全部维修或赔偿责任。六、违约责任甲方未按时支付费用,向乙方支付洗车费用5%违约金。乙方未按约定标准提供服务,经甲方指出后未及时改正的,甲方有权扣除部分费用直至解除合同,并要求乙方赔偿损失。任何一方无故单方面终止合同,应提前30天通知对方,并可能需承担违约责任。七、争议解决因履行本合同发生的争议,由双方协商解决;协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、其他约定本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,可由双方另行签订书面补充协议。甲方(盖章):乙方(盖章):代表(签字):代表(签字)日期:202年1月日